Поиск
Маршруты

ЦУМ

Обзор
Организации внутри
Новости
1
Фото
51
Отзывы
843
Особенности
Рейтинг 4,8
5166 оценок
Оцените это место

843 отзыва

По умолчанию
Денис Халиуллин
Знаток города 15 уровня
9 февраля
Оценка 3 из 5. ЦУМ красивый, выбор брендов большой, всё аккуратно и чисто. Можно спокойно походить, посмотреть коллекции, иногда попадаются интересные вещи. Локация удобная, центр города, добираться легко. Но цены часто сильно выше, чем ожидаешь, даже с учётом уровня магазина. Персонал бывает разный: кто-то внимательный, а кто-то смотрит свысока и не особо заинтересован помогать. В целом место нормальное, но без вау-эффекта. Зайти можно, но специально ехать только ради него не стал бы.
Посмотреть ответ организации
Илья Сысков
Знаток города 4 уровня
1 марта
Хороший торговый центр, делает город более красивым, а также очень полезен, так как в нём много магазинов одежды, обуви, головных уборов и т.п. Многие подростки ходят туда поесть фастфуд. Советую все посетить!
3
1
Посмотреть ответ организации
Марина Борзунова
Знаток города 15 уровня
1 января 2025
За много лет, что существует ЦУМ, он преобразился до неузнаваемости. Это стал современный ТЦ с эскалаторами и лифтом. Просторные, светлые отделы. Очень много товаров можно здесь купить. Так же на первом этаже расположен продуктовый магазин Лента с широким ассортиментом разнообразных продуктов. На 4 этаже располагаются несколько кафе, где можно не просто перекусить, но и пообедать всей семьёй. Считаю, что ЦУМ - самый хороший ТЦ в Березниках.
3
2
Посмотреть ответ организации
Kira Naaazik
Знаток города 4 уровня
6 января 2025
Хорошее место. Приятно удивляет своим разнообразием товаров и качеством. Продавцы всегда готовы помочь и посоветоваться . Часто проводятся акции и распродажи. Администраторы следят за порядком и можно с ними поболтать)
3
1
Посмотреть ответ организации
Данил Кучин
Знаток города 6 уровня
19 ноября 2024
Место встречи - у фонтана... Огромный вестибюль, где можно подождать друзей, фонтан, успокаивающий и веселящийся, уместный ненавязчивый лифт, что носит людей туда-сюда, камень, простор воздуха, металл и стекло - горная тематика! Где-то деликатно притаилась пещерка экзотических растений... Далее... Где-то пролëты ступеней, каскад эскалаторов, обзор городских крыш и закамских далей... Фотографам - раздолье. Стëкла витрин, мода и техника, камни и чопорный отсвет сервизов, ароматы чаëв, приборы, вереницы костюмов, пальто и так далее... Ох. Там есть скамьи - обождать спутниц или же технически таинственный ДНС, ларьки, в которых возможно можно найти гипердвигатель, рацию и бинокль...
3
2
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 9 уровня
22 сентября 2024
Лучший торговый центр в Березниках. Великолепный фуд-корт с красивым и уютным интерьером. Имеется много отделов брендовой и не брендовой одежды и обуви. Есть большой гипермаркет электроники и бытовой техники. На первом этаже можно купить продукты в гипермаркете, обновить смартфон, снять наличные.. В общем есть почти все..
2
4
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Малинин
Знаток города 5 уровня
2 декабря 2024
Когда жил в Березниках место считалось реально центральным и главным торговым и развлекательным центром города. Сейчас ничуть не хуже. Много различных магазинов, всю обувь покупали только в монро. Игровой комплекс на верхнем этаже недостижимая цель и мечта. Чикен, лоли поп и глория спасибо за детство
4
Посмотреть ответ организации
Дашечка Мяув
Знаток города 3 уровня
8 февраля 2025
хороший торговый центр,но есть и минусы.Уборщицы,которые там работают просто какой-то ужас,уже постоять в туалете подругу подождать просто запрещено как оказалось,так ещё и матом покрыли за то-что просто стояла.Пожалуйста,будьте добрей.Я понимаю,что там куча подростков особенно зимой,но не надо так реагировать на то что просто зашла в туалет постоять подождать подругу и тебя начали выгонять так ещё и матом наорали. Я в шоке просто.
2
5
Посмотреть ответ организации
Юляша М.
Знаток города 10 уровня
10 августа 2024
Центр города. Рядом с администрацией. Нравится) Всё есть для жизни. Магазинчики, кафэшечки, чистый туалет и всё, чтобы помыть руки после улицы. Лифт, эскалаторы, парковка и даже фонтан внутри. Около фонтана, кстати, часто выстраивают красивую фотозону по сезону😉
4
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 4865
Знаток города 4 уровня
11 марта 2025
Лента после ремонта,это просто ужас!!! Купить нечего,касса всего одна работает,поставили три кассы самообслуживания,заняли столько пространства,лучше дополнительный товар поставили,кассиры мотаться без дела,ассортимент убогий,лучше бы вовсе не открывались,все клиенты которые ходили в эту ленту,теперь в универсаме 2,и я в том числе
3
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Черноусова
Знаток города 7 уровня
22 января 2025
Супер ТЦ!!!! Часто посещаем фуд-корт с детьми, было бы ещё лучше с игровой для детей от 1 года. Радует то, что проводятся разные мероприятия! Спасибо администрации ЦУМа за такой прекрасный ТЦ!!!! PS наверное это единственное место такое в городе!
4
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Мальцев
Знаток города 13 уровня
9 октября 2024
На цокольном этаже идёт ремонт кофейня закрыта,а на 4 этаже есть кофейня, попробовал кофе , бариста Елизавета приготовила хороший кофе, спасибо.
4
Посмотреть ответ организации
Кот Бегемот
Знаток города 6 уровня
19 февраля
Постарались, сделали хороший ремонт, много разных отделов, но ценник завышен. Ко всему прочему, много молодёжи, которая ведёт себя не адекватно
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Серкова
Знаток города 6 уровня
23 сентября 2024
Часто покупаем здесь одежду, есть на верхнем этаже фудкорт чтобы отдохнуть от покупок и полюбоваться видом на площадь, дети конечно не могут пройти мимо фонтана. На первом этаже часта тематические фото зоны
3
Посмотреть ответ организации
Кирилл Захваткин
Знаток города 5 уровня
4 июля 2025
Цум очень хороший но вот сделали поющий фонтан 2 дня подряд ходили музыкальное офрмление одинаковае, можно как нибудь поменять что бы разные были?
3
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Борисович
Знаток города 5 уровня
9 августа 2024
На цокольном этаже (возле Ленты) магазин ювелирной бижутерии Fashion Gold, приобретал у них украшения, качество отличное , гипоаллергенное покрытие , долгий срок службы. Рекомендую .
3
Посмотреть ответ организации
Полина Юрченко
Знаток города 2 уровня
6 марта
Посещение ЦУМа каждый раз оставляет гнетущее впечатление. Рассчитывая на "высокий" уровень сервиса, который обязан соответствовать статусу "главного универсального магазина", я столкнулась с ужасным пренебрежением местного персонала. Создаётся ощущение, что персонал крайне ненавидит всех и всё. Вместо того чтобы вежливо попросить подождать или приостановить работу на пару секунд, женщина повела себя очень грубо: непонятные крики с грубыми комментариями, показывая, что я здесь явно мешаю " важному процессу" Эта была не просто грубость, а именно агрессия. По моему мнению, это ужасное отношение со стороны персонала к посетителю, абсолютное отсутствие этикета и вежливости.
2
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Шкердина
Знаток города 7 уровня
31 июля 2024
Цум,это самое лучшее место в городе.есть банкоматы,МТС,Билайн и т.д магазин продукты,одежда,кафе.всегда работает лифт, эскалатор.что надо, купишь в одном месте.в том числе бытов.технику.
4
Посмотреть ответ организации
Диана Карпецкая
Знаток города 5 уровня
8 декабря 2024
Хороший торговый центр Все есть И продуктовый и где покушать и магазины одежды обуви ювелирный Все что нужно найдете
4
1
Посмотреть ответ организации
Nadya Yazeva
Знаток города 7 уровня
19 июля 2024
ЦУМ - это только 3-и большие буквы и все, одежды конечно много, но все не то или может привыкла покупать через интернет, в общем найти что-то оригинальное - не получится!!! Радует только фуд-корт, и то, из-за большого скопления народа ходить туда нет желания. Многие занимают места только из-за вай-фая, и присесть иногда даже негде!
3
2
Посмотреть ответ организации
Лилия Шайкина
Знаток города 6 уровня
28 мая 2022
Отлично расположенное здание в центре города, рядом много остановак и уехать с них можно в любую часть города, парковка в час пик к сожалению полностью занята, но в остальное время всегда есть где встать. Очень жаль что с третьего этажа убрали игровую зону, развлеченей нет, так что с детьми туда особо не сходить, поскольку оставить их негде. За то выбор товаров радует, есть буквально все, от чая до косметики. Очень мало туалетов, всего два, один в кафе, а один на первом этаже. На цокольном есть продуктовый, что не может не радовать. Так же крупный выбор разнообразной одежды на любой кошелек. Персонал зачастую вежливый и отзывчивый, но не раз сталкивались с навязчивыми девушками, которые ходят за тобой и все что то говорят и говорят нагружая лишней, неинтересной информацией, а когда мягко намекаешь и твердо просишь что бы оставили в покое, начинают оправдываться что их заставляют. Но в самом здании всегда чисто и опрятно, за этим очень неплохо следят. Хорошое место для походов с подругой по магазинам:)
4
А
Анонимный отзыв
29 декабря 2024
Центральный магазин в городе Березники. На первом этаже продуктовый магазин и магазины телефонов. Магазин универсальный. На последнем этаже фудкор.
3
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна Окулова
Знаток города 8 уровня
24 декабря 2024
Универсальный магазин,и это действительно так!На первом этаже магазин Лента!аптечный киоск,еда для кошек и собак!и всякие вкусняшки!Выше в основном промтовары:одежда,обувь,церковная лавка и т.д
3
1
Посмотреть ответ организации
Honqqwei
Знаток города 4 уровня
23 ноября 2025
Хороший ТЦ, собрали все магазины в одном здании, можно повыбирать вещи, тут же технику и тут же можно подняться покушать
3
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Шнайдер
Знаток города 10 уровня
18 декабря 2023
Хорошо продуманный торговый центр. Удобно расположены продуктовый магазин, сеть разнообразных бутиков. Продуманы входы и выходы из центра (на 3 стороны) объекта.
6
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 1520
Знаток города 11 уровня
27 апреля 2023
ЦУМ очень преобразился после реконструкции и достройки,все со вкусом,много отделов торговли,красиво,современно,есть и продуктовый отдел Лента,туалеты для посетителей,только мне не нравится наверху зона питания, разнообразия нет в меню и дорого,одни фастфуды
2
3
Олег Леонидович Кудинов
Знаток города 13 уровня
5 января 2023
Здравствуйте! Большой ЦУМ, выбор огромный на нулевом этаже продуктовый магазин Семья, отдел цветов, сувениры, фигурный шоколад, сотовая связь и тд. На верхних этажах отдел электротовары DNS , одежда и обувь, всякие аксессуары, кафе на самом верхнем этаже где можно перекусить различные вкусняшки! 🙂👍
3
1
Анна Г
Знаток города 10 уровня
23 ноября 2024
С детства обожаю этот магазин, раньше был похож на музей с витринами, а теперь больше на сказочный лес со стеклянных стенами. Да и входная группа с фонтаном и интерьером напоминает оазис. Отлично помню время когда стояла в очереди за книгами и купила двутомник Валентина Пикуля на день рождения маме и очередь за бусами, когда купила аксесуары себе и маме. Раньше был местом встреч со старым знакомыми и одноклассниками.
3
2
Посмотреть ответ организации
Михаил
Знаток города 9 уровня
22 ноября 2022
Хороший торговый центр. Есть брендовые магазины, остин, Глория джинс, кари, днс. Все в одном месте, не хватило ньюйоркера. Освещение очень плохое, дешевое, неправильное, еще и стробит на фото. Конкретно внутри центра, у магазинов лучше значительно. Развлечений нет почти. Требуется улучшение и расширение, уже устарел по современным меркам и интерьер также.
3
2
Андрей Мальцев
Знаток города 11 уровня
3 июня 2022
Я сказал бы это очень хорошее и удобное место. Расположение туалетов 1 и 3 этаж. Одежда с 1-2 этажи и прочее. Развлекательный центр, а так же еда находится на 3 этаже. DNS так же на 3 этаже. А так же очень понравился один магазинчик на 3 этаже связанный с электроникой. Чистота я бы сказал на высшем уровне.
4
наталья соколова
Знаток города 16 уровня
11 декабря 2021
Один из старейших магазинов города. Выглядит после реконструкции современно. Очень много различных магазинов одежды, обуви, ювелирки. Имеется детский игровой центр, пока родители заняты покупками, детки будут под присмотром.
6
1
Сергей Пупышев
Знаток города 12 уровня
21 августа 2023
Универсальсальный магазин,где есть всё, чтобы удовлетворить свои желания. Фонтан и локация с апельсинами, добавляет шарма. Очень хороший ЦУМ, заходите не пожалеете.
8
2
А
Анонимный отзыв
11 ноября 2019
Самое старое торговое здание в Березниках, в котором есть всё, от продуктов до парфюмерии, кожгалантереи, одежды и электроники. Есть фудкорт и детский игровой зал. Всё расположено логично, в здании есть банкоматы всех местных банков. Любимое место горожан, это первый этаж у фонтана, там же зимой ставят ёлку. В общем, популярное место без видимых недостатков. Рекомендую!
14
1
Макарова Анастасия
Знаток города 9 уровня
30 июля 2023
Хороший торговый центр. Можно купить практически всё. Хорошие магазины. Качественные товары. Можно и вкусно перекусить.
8
1
Светлана )) (
Знаток города 11 уровня
30 января 2022
Хороший торговый центр, находится в центре города. Большой выбор товара, отличные сотрудники. Имеется личная большая парковка, и парк. Само здание красиво украшено, где имеется эскплатор, лестница и лифт.
4
1
Маргарита Б.
Знаток города 13 уровня
13 апреля 2021
Очень люблю приходить в цум, он современный, красивый, большой, на последнем этаже можно перекусить и отдохнуть, внизу купить продукты,ещё можно одеться, там большой выбор одежды и обуви. Рядом есть большая парковка. Заходите)
6
1
А
Анонимный отзыв
22 июля 2021
Хорошее место для покупок или же отдыха. Много магазинов, где продают различные товары (обувь, одежду, косметические средства и т.п). Есть кафе быстрого питания, рядом ларёк со сладостями, несколько магазинов электроники и бытовой техники.
4
Ксения Антонова
Знаток города 6 уровня
21 апреля 2023
Множество выбора товаров от одежды до косметики, посуды и т. д., тут же на 3ем этаже можно вкусно поесть, только жаль что для малышей практически нет ничего... Хоть бы какую то игровую зону сделали, а так всё отлично.
3
2
Сергей Черный
Знаток города 20 уровня
8 февраля 2023
магазин неплохой. как бы центральный. есть разнообразие продуктов, промтоваров и отделов собственно. одно ужасно - это парковка - такое впечатление что правил для местных водителей нет и никто за этим не следит. еще проблема - постоянные кучки безумных подростков, ловящих чушь по wi-fi
3
2
Наталья Зылева
Знаток города 3 уровня
22 октября 2022
Отличное место для покупок, купить можно всё что захочешь, выбор есть. Продавцы девочки все молодцы в каждом отделе. Всё расскажут, всё покажут. Без покупки никак, что нибудь да можно купить. Хочется всегда возвращаться. Спасибо всем продавцам за внимание к покупателю. Я довольна этим магазином.
4
Вилесова Ольга
Знаток города 13 уровня
25 февраля 2020
В этом гипермаркете всё в идеале и много парковочных мест, и есть куда с детьми сходить, посидеть развлечься. Так же продуктовый магазин с доступными ценами и ассортиментом товара. А, так же бутики с постоянными распродажами.
15
1
Елена Дождикова
Знаток города 7 уровня
7 декабря 2021
Самый красивый отдел. Качество обслуживания на высшем уровне. Большой выбор женского белья, расширенный размерный ряд от А до Я. Рекомендую
6
1
Ирина Митюкова
Знаток города 11 уровня
5 июня 2024
Хороший центр, можно купить всё что нужно, от продуктов до одежды, и не бегать где-то. Есть пара любимых отделов, всегда захожу если приезжаем в Березники. Рекомендую!
3
2
Посмотреть ответ организации
Марина Б.
Знаток города 5 уровня
18 ноября 2025
Вечно бегающие и орущие школьники, которые просто ради забавы катаются на лифте, уже надоели. + от охранников очень часто такое «амбре», что сразу понятно в случае чего от него толку НОЛЬ Еще верните детскую игровую, хотя бы небольшой закуток, чтоб маленькие дети могли там играть, пока родители кушают
4
2
Посмотреть ответ организации
СМ❤️♥️❣️♥️❤️ПМ
Знаток города 7 уровня
8 января 2023
Хорошее место, выбор товаров велик, как и магазинов, парковка ужасная, мест иной раз не хватает, красиво сделали 3 этаж там намного стало веселее и красивее,приятнее сидеть )) персонал везде разный !
3
3
Яна
Знаток города 13 уровня
28 октября 2023
Хороший футкорд, есть норм отделы, но толпы несовершеннолетних это нечто. Практически все столы заняты просто так сидящими подростками. Невозможно сесть чтобы рядом не оказалось подростков. Лавки на всех этажах тоже оккупированы подростками
5
snakefrog
Знаток города 10 уровня
6 июня 2022
По-настоящему Центральный Универсальный Магазин. Всё чётко, явно, реально. Можно ходить с детьми, парковки для Березников достаточно, в качестве развлечения - шоппинг. Персонал радушный, чисто. А вишенка на торте - Фонтан.
4
АО Механический завод
Знаток города 12 уровня
8 сентября 2021
Обожаю цум, первый этаж. Там всегда есть интересная фотозона(которая всегда обновляется) и фонтан. Ну а в целом, цум как цум. Одежда, обувь, косметика, золото и т.д. На 4 этаже можно перекусить.
3
Артём Малофеев
Знаток города 8 уровня
12 февраля 2020
Цоколь гипермаркет Семья, первый и второй этажи занимает одежда, обувь, ювелирные магазины, оптика. Третий этаж фаст фуд и развлечения для детей, магазин электронной техники и одежда. В часпик машину не припарковать, тоже самое в выходные и праздничные дни.
14
1
Влад
Знаток города 5 уровня
11 марта
После того как пришел бургер Кинг и убрали игровые автоматы остались только надоевшие бургеры и азиатская кухня, а подростки стали какими-то дикими
1
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6