Поиск
Маршруты

ЦУМ

Обзор
Фото
38
Отзывы
417
Особенности
Рейтинг 4,2
2559 оценок
Оцените это место

417 отзывов

По умолчанию
Светлана Богачева
Знаток города 12 уровня
7 августа 2023
Можно сказать небольшой торговый центр с самыми необходимыми магазинами.Основную часть первого этажа занимает Мария Ра. Есть аптека, Новэкс, Летуаль, шоурумы, магазин нижнего белья, Гольфстрим, Ермак. Оптика.
Андрей An24 Evdokimov_RU
Знаток города 14 уровня
26 августа 2023
Довольно странный подбор арендаторов для такого немаленького ТЦ. Нет электроники, нет хозтоваров, только пафосная «Мария Ра», одежда обувь, ювелирка и косметика. Убрали канцтовары, нет кафе. ЦУМ не оправдывает своего названия «универсальный»
1
Ирина Комарова
Знаток города 5 уровня
3 января 2024
Здесь самые необходимые магазины. Мария-Ра всегда со свежими продуктами, аптека Первая помощь с внимательными фармацевтами, на 2 этаже Новэкс, Летуаль и отделы с одеждой.
Екатерина
Знаток города 6 уровня
30 октября 2023
Удобное расположение, много пространства, есть банкоматы что очень радует, много отделов от белья до продуктов и верхней одежды. Чисто красиво.
3
Инга
Знаток города 10 уровня
7 декабря 2023
Удобное расположение торгового центра. Есть разные отделы на любой вкус. И Еда, и одежда, и парфюмерия, и банкомат с деньгами и т Д. Мы так постоянные ваши посетители
1
Ш
Шах
Знаток города 4 уровня
16 октября 2023
Когда-то это был действительно добротный торговый центр, имевший преемственность еще от ЦУМа советских времен. Помимо магазина сети "Мария-Ра" (в основном, продукты), можно было купить в "Новексе" на 2-м этаже бытовые товары - моющие средства, мыло, лампочки и пр., а также косметику. Там же находились неплохие отделы одежды и обуви, так что никуда далеко не надо было ехать. За последние 2-3 года все изменилось в худшую сторону. "Мария-Ра" всегда отличался хорошим персоналом, разнообразием продуктовой корзины. более-менее доступными ценами и частыми скидками. От прежнего кадрового "костяка" остались лишь осколки, продукты часто не лучшего качества, хотя это больше - вина производителей (главным образом, алтайских!) и администрации "Марии-Ра", которая ведет непродуманную политику. Образцово-показательный магазин превращается в стандартный. Жаль, т.к. страдают не только покупатели, но и рядовые работники. С верхних этажей ЦУМа за последние пять лет "как ветром сдуло" отделы, где можно было сравнительно недорого купить мужские товары, прежде всего, одежду и обувь. За ними нужно ехать на рынки или остается идти в... дорогие бутики, где модные тряпки "по лейблу и котону" продаются по баснословным ценам! Зато сразу видно, что чиновники г. Барнаула и Алтайского края в магазины, которые находятся вблизи администраций, не ходят!?!
2
Игорь Боровинский
Знаток города 8 уровня
8 февраля 2024
В годы студенчества ЦУМ, для меня, имел большое значение. Здесь можно было приобрести нужные канцелярские товары. Памятен случай, когда здесь покупали с другом детское мыло(он уже стал отцом). В одни руки продавали ограниченное количество и мне пришлось схитрить, купить как для себя. Очередь была от дверей первого этажа. В настоящее время все покупки делаю в магазинах "шаговой " доступности, но тёплое отношение к ЦУМУ осталось.
3
Виктория
Знаток города 7 уровня
25 марта 2024
Туалет есть, убирают часто. Товары есть, но мне кажется спросом не пользуются. В Мария ра чаще всего очень большая очередь из-за малого количества рабочих касс. Персонал достаточно приветливый, радуют😇
Юрий Стрелков
Знаток города 29 уровня
18 октября 2023
Неоднократно посещал этот универсальный магазин. Удобное расположение в центре города. На первом этаже продуктовый, на втором универсальный. Большой выбор на любой вкус.
1
Жанна
Знаток города 5 уровня
5 августа 2023
Что касаемо магазина летуаль,цены отличаются от других филиалов по городу,цены выше.Персонал своеобразный, как говориться встречает по одежке, это большая ошибка!Если не в курсе в магазине elis (консультанты посетите для общего развития)где я одеваюсь, качественная и соответственно дорогая одежда, если мои вкусы с вашими не совпадают то рекомендую подобрать более квалифицированный персонал...Консультации ни какой не могут дать самостоятельно по запросу на определённый товар, все считывает с ценника .
Юлия Федорина
Знаток города 21 уровня
10 марта 2023
ЦУМ уже не тот, что там делать... Мария-Ра, Ермак и мини отделы, ничего интересного. Цены кусаются. В продуктовом грязь, только выпечка нормальная. Овощи вечно плохие, в Ермаке раньше цены были конкретные, сейчас ползут вверх, расцветки уже не те.. В цветочном крутящемся отделе самообслуживания цветы в плохом состоянии, в аптеке фармацевты хамки. Ничего перспективного. Просто здание архитектуры сохранено и все. Как достояние.
1
Елизавета
Знаток города 12 уровня
2 сентября 2023
Выбор магазинов не велик,большую часть Цума занимает Мария ра,в этом большой плюс,но проблема в том,что большой поток людей из-за университетов по близости,работают не все кассы,огромные очереди
3
Алексей Кузнецов
Знаток города 9 уровня
17 ноября 2023
Цум, чаще всего захожу в марию ра, есть много всего нужного и не нужного, есть новекс, летуаль и банкоматы, так же есть туалет
3
1
Таня Ян
Знаток города 9 уровня
22 ноября 2022
Очередей не наблюдал, есть кассы самообслуживания. Парковка днем загружена автомобилями. Сам магазин привлекательный . Ассортимент соответствующий . Персонала маловато, многое не успевают выставить, поправить.
2
Максим З.
Знаток города 11 уровня
2 мая 2023
Старенький магазинчик в самом теперь уже старом центре Барнаула. Когда то он был центровым! Но время идёт и всё меняет. Теперь здесь продукты и немного бутиков на втором этаже. Тусовка и движение людей всё с той же активностью как и раньше, много молодежи. Как удивительно, (совсем недавно молодежью называли меня :) А на третьем этаже стрельба из лука! Очень даже клёво. С Работы в eragps.ru когда проезжаю мимо, заезжаю обязательно! Именно здесь теперь, инструкторы воспитывают новое поколение кандидатов на олемпийский вид спорта.
4
1
Instagram Pixelget
Знаток города 10 уровня
24 октября 2022
Наконец-то добавили в электронный каталог на кассе выбор и оплату кофе. Теперь можно не ждать всю очередь на кассе, а взять кофе, подойти к терминалу и оплатить самому. Супер 👍 Многое теперь можно оплачивать на терминалах в Мария-ра.
3
Татьяна Маргарян
Знаток города 11 уровня
10 февраля 2024
Захожу почти каждый день утром. Удобный график работы с 7 утра. Достаточно много касс самообслуживания. И всегда можно что то купить для перекуса на работе.
1
1
Елена Артемьева
Знаток города 7 уровня
9 сентября 2022
Хожу туда почти каждый день.Беру продукты на работу, и воду в Мария ра. В Letual иногда беру косметику. Брали одежду в Arbuze.В Канцмаркете беру иногда ручки и карандаши простые для работы. В общем хороший магазин! 👍👍👍
2
Елизавета
Знаток города 14 уровня
19 января 2022
Один из самых старых торговых центров города, на мой взгляд, и сейчас в нем можно найти что-то стоящее, к ЦУМу можно доехать из любой точки города, мне нравится, что нет этих забегаловок- заедаловок на ходу, цены в отделах не заоблачные, выбор есть, люблю наш старый ЦУМ)
5
Наталья Ильченко
Знаток города 10 уровня
21 мая 2022
Хороший магазин,выбор товара разнообразный. Персонал,правда "замыленный",видно,что устают.,но все вежливые,никто пока не нахамил. Чисто,аккуратно,выкладка товара удобная,всё есть. Очередей нет,в этом помогают отдельные кассы самообслуживания. В целом-приятное впечатление.
3
Еленп Елена
Знаток города 9 уровня
2 августа 2023
Маг. ЕРМАК👍👍, выбор огромный, девочки молодцы!! ЦУМ удобен месторасположением, у остановки! Куча магазинов!
1
work84i-d
Знаток города 16 уровня
7 октября 2021
Один из лучших магазинов сети Мария - Ра в Барнауле. Работает с раннего утра, по этому очень удобно до работы заходить за разными мелочами. Что касается очередей, кассиры всегда на подстраховке и здорово управляют кассовой логистикой. Однозначно рекомендую!
6
Артур
Знаток города 30 уровня
13 августа 2023
Те, кто пишут о шикарности небольшого, даже для рамок Барнаула торгового центра просто стебутся над этим. Возможно когда-то, при советской власти он был шикарен, но сейчас.... Продукты + несколько бутиков.
Денис Нонко
Знаток города 5 уровня
12 июня 2023
Шикарный ЦУМ, лучше чем в Москве, широкий ассортимент, лучшие цены, много магазинов, имеются банкоматы, а также секция по стрельбе из лука, Барнаул — столица мира
1
1
Елена Павлова
Знаток города 5 уровня
4 августа 2022
Я живу напротив ЦУМа. Мой магазин с детства. На первом этаже Мария Ра, на втором хороший хозяйственный Новотек. Есть всё самое необходимое.Продукты свежие. Парковка большая.
2
908271 Сергей
Знаток города 13 уровня
28 марта 2023
Магазин не плохой. Ассортимент хороший. НО... На кассах всего один кассир. Очередь стабильная. Ценники на часть товара отсутствует. Акцент сделан на кассы самообслуживания.
3
Анастасия Романенко
Знаток города 9 уровня
3 мая 2023
Много отделов, персонал и охрана вежливо объяснят где находится тот или иной отдел Много парковочных мест, недалеко от остановки,
Алиса 2020 20
Знаток города 8 уровня
9 ноября 2023
Думаю, что это лучшая Мария Ра в городе. Магазин просторный, соответственно выбирать товар намного удобнее чем в тесных магазинчиках.Да и ассортимент шире.Захожу регулярно, когда бываю в центре.
Егор
Знаток города 4 уровня
19 июля 2019
Всё весьма сумбурно, нет единого оформления, в центре всё заставлено. Хорошо, что место приносит доход, но это забирает пространство. Убивает запах парфюмерии и бытовой химии, если пройти дальше, то и канализации, что говорит о плохой вентиляции.
3
1
M
malyshk1115
Знаток города 10 уровня
9 июня 2019
Привлекает расположение. Все что необходимо и рядом с домом можно купить в одном месте,продукты и химию,а на 2 этаже магазинчики с парфюмерией и одеждой.
3
Павел Костин
Знаток города 9 уровня
29 января 2024
В здании находится большой отдел Мария -ра . А также есть аптека и много разных отделов , бываю там не часто , в целом неплохой торговый центр
1
1
Татьяна Шефнер
Знаток города 8 уровня
12 января 2020
Нормальный ассортимент магазинов. В тц большой Л'Этуаль, магазины одежды, шоурум, Кари. Также есть тренажерный зал. В сравнении с большинством других тц города, значительно уступает.
5
3
Елена Вершинина
Знаток города 9 уровня
13 ноября 2023
Старое уставшее здание. Ничего особенного из магазинов нет. Магазин именно для студентов. Поесть, купить хоз товары и все. Из за студентов там даже воды быстро не купить
Ольга
Знаток города 16 уровня
5 июля 2023
Некогда визитная карточка города, лучший магазин , который старались посетить жители и гости города. Сейчас ЦУМ напоминает больше рынок: небольшие отделы с рыночными товарами , закуточки с неприятным запахом. Нет красоты и величия, которые должны царить в главном магазине города.
1
Елена Волкова
Знаток города 6 уровня
3 сентября 2019
Не очень просто, но всё расположено аккуратно и со вкусом. Место довольно чистое. Весь персонал вежлив, их работа на уровне. Если говорить про цены на одежду, то вполне приемлемые.
4
1
Kuma Play
Знаток города 7 уровня
21 января 2024
Если бы в внутри облагородить и сделать все в единой стелистике было бы не плохо + вечно забиты парковачные места и слабо очишенно пространство от снега и льда что для Центрального магазина я считаю слабый показатель
Алексей Дрянев
Знаток города 5 уровня
18 декабря 2022
На третьем этаже есть спортивный Тир со стрельбой из лука, можно просто прийти и пострелять из настоящих спортивных луков. Инструкторы расскажут, покажут, научат стрелять из лука. Есть спортивная секция для детей и взрослых.
3
ZlatowlaskaZ
Знаток города 19 уровня
20 августа 2023
Расположен в центре, транспортная развязка хорошая. Выбор огромен
wen1y
Знаток города 5 уровня
23 августа 2022
В который раз не могу придти и на кассе самообслуживания купить энергетик на кассе самообслуживания, нужно было подтвердить возраст но специалиста который должен находится рядом с кассами не было, кое как выцепил сотрудника магазина попросил помочь, в ответ сказали что не в его компетенции, на вопрос кто мне сможет помочь ответили «не знаю», при всем этом на обычную кассу стоит километровая очередь, куда смотрит руководство и директор магазина?
2
1
k-a-v-6450
Знаток города 13 уровня
9 декабря 2022
Знаю только Мария Ра. Выше первого этажа не поднимался. Товаров много. Очень здорово что поставили автоматические кассы - можно не стоять в очереди
4
Сергей Новоселов
Знаток города 6 уровня
3 августа 2023
Отличный магазин, были летом 2023 года, все понравилось! Приветливый персонал, хороший ассортимент и т.д., вообщем и целом обычная Мария ра!
ольга
Знаток города 19 уровня
9 мая 2022
ЦУМ, в основном это Мария ра. Ещё несколько магазинчиков и отделов. Советская архитектура. Нет эскалаторов, лифтов и прочего комфортного.
4
1
Сергей
Знаток города 10 уровня
26 января 2020
этот магазин мне очень нравится! выбор на любой вкус и цену! головные уборы всегда покупаю в нём!продавцы внимательные и всегда помогают выбрать шапки меховые или спортивные шапочки!!!
10
4
Олеся
Знаток города 8 уровня
19 декабря 2021
Очень жаль что некогда топовый универмаг стал "никакой". Мария Ра - большой ассортимент, но нет касс самообслуживания. Остальные отделы так ниочем. Очень хочется чтобы ЦУМ был как в Москве ГУМ, красивый интересный Центр.
7
2
А
Алексей Дрянев
Знаток города 4 уровня
16 марта 2021
А на 3 этаже открылся спортивно-развлекательный клуб СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА!!! Теперь можно еще и развлечься!!! Пострелять из настоящих луков! Можно прийти с детьми, а можно спортом позаниматься!!
6
Пётр Красинский
Знаток города 7 уровня
21 августа 2023
Хорошее место, в основном посещал продуктовый, но наличие аптеки тоже радует. Удобно расположен, прикольное название. Прям как в Москве!
Ирина Шудра
Знаток города 15 уровня
29 декабря 2021
Люблю туда ходить. Есть интересные отделы. Можно выбрать недорого вещи. Удобно расположен.
5
василий павлинов
Знаток города 4 уровня
27 марта 2023
Не плохой магазин продуктов. Есть своя пекарня, что считаю большим плюсом. Есть кассы самообслуживания.
2
2
Сергей Смирнов
Знаток города 8 уровня
26 августа 2022
Хороший торговый центр, что можно ещё про него сказать)) хороший выбор магазинов, чисто, культурно, всё гуд)
2
Оксана Федина
Знаток города 4 уровня
8 ноября 2023
Ужас поставили кассы самообслуживания ,очереди огромные ,ценники не на месте многие.
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6