Поиск
Маршруты
Карты · Выборг · Рестораны

У Францискан

Рейтинг 5,0
231 оценка
Награды:
Хорошее место 2026
Открыто до 22:00
+7 (999) 235-65-46
Показать телефон
Выборг, Прогонная ул., 7Б
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Ресторан У Францискан, Выборг, фото
Еще 297
Обзор
Меню
Фото
307
Отзывы
161
Особенности

Меню

Обновлено 12 мая
Разливное пиво
Пять сортов кафтового Выборгского пива: - светлое фильтрованное, лагер - темное, портер - светлое нефильтрованное, пшеничка - красный эль - вишневый эль - медовуха темная, дикая
450 ₽0,5 л
Посмотреть всё меню

Адрес

Выборг, Прогонная ул., 7Б
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (999) 235-65-46
Показать телефон

Время работы

Открыто до 22:00
График

Входит в подборки

Подборка  ·  27 мест
Тематические заведения Выборга: рестораны и кафе с уникальным антуражем
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  12 мест
Заведения Выборга с медовухой: атмосфера средневековья
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  50 мест
Заведения Выборга с пивом: пабы, бары и кафе
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  8 мест
Рестораны, кафе и бары Выборга с сувенирами
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  50 мест
Музыкальные кафе и рестораны Выборга
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  27 мест
Закуски в заведениях Выборга: подборка баров, пабов и ресторанов
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Рынок
268 м
4
РынокВыборгская улицаПаркСеверная улицаПлощадь Выборгских полков
Показать парковки

Особенности

Оплата картой
Можно с собакой
Мыло ручной работы
Свечи ручной работы
Самовывоз
Подарочная упаковка
Товары ручной работы
Сладкие подарки
Подарки из дерева
Посещение с животными:разрешено со всеми животными
Способ оплаты:наличными, оплата картой, банковским переводом
Парковка для людей с инвалидностью
Доступность входа на инвалидной коляске:недоступно
Доступность помещения на инвалидной коляске:недоступно
Подробнее об организации
Панорама
Владелец следит за актуальностью информации

Посещаемость и график работы

10:00Обычно мало посетителей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
231 оценка
Оцените это место

161 отзыв

По умолчанию
Валерия
Дегустатор 3 уровня
11 февраля
В этот ресторан определено стоит сходить каждому! С порога покоряет интерьер что снаружи, что внутри: само здание находится в красивом дворике с старыми застройками, внутри еще лучше - все проработано вплоть до деталей, выглядит невероятно по-средневековому, играет фолк. Еда очень сытная, порции просто огроменные - взяла глёг, грибной крем-суп и пельмени с лосятиной, уже грибным супом наелась, он невероятно вкусный! Пельмени и глёг тоже божественны Приятный персонал, нас обслуживал Данил, очень доброжелательный официант, после нашей трапезы подсказал, какие места можно еще посетить в Выборге Остались невероятно довольны, будем в Выборге - заглянем снова!
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Б.
Знаток города 6 уровня
13 апреля
Посетили это место по отзывам, забронировав столик заранее. Само заведение необычное, уютное, интересно оформлено. Лавки, столы, двери - все это сколочено из дерева, а на лавках лежит шкура оленя. Стены расписные, где-то висят маленькие глазурованные картины. Также везде висит чеснок, видно спасаются от вампиров🙈😂 В заведении всего 4 стола (в зале). Также ещё есть места на балконе. По еде - все свежее, вкусное, готовят все сразу (брали супы, настойки, ребра) Из минусов я бы отметила, что очень темно в заведении. Клиенты и официанты все время ходят на балкон (к столикам). Места, которые рядом с дверью на балкон, очень обдуваемы. Когда мы бронировали столик заранее, вносили депозит, который должен был войти в стоимость покупки. Когда нас пришли рассчитывать, то посчитали по полной стоимости без учёта этого депозита (и в чеке была полная стоимость, и официант-мастер ввёл целиком в терминал). Только после того, как мы напомнили, что бронировали стол и вносили депозит, цену поменяли. Хотя в чеке изначально стояло имя на кого оформлена покупка. Это немного подиспортило настроение (столов не очень много и можно, наверное, вести учёт кто из клиентов забронировал стол), так что могу поставить твердую 4.
1
Посмотреть ответ организации
Сергей
Дегустатор 5 уровня
18 января
Забрели мы с моей спутницей Бусьмой в пристанище монахов Францисканцев. Это была судьбоносный поход. Нас встретил один из монахов и пригласил отпотчевать внутрь. Мы зашли в обитель. Свет от факелов на стенах изредка выхватывал из мрака наши лица. Мы уютно уселись и начали изучать меню яств. Тут на меня зашло озарение. Моя спутница в жизни любит салат из свеклы, сыра Фета, орешков и рукколы, и как раз похоже блюдо я нашел в меню. Но каково было мое удивление, когда я прочитал название блюда - Лакомство Лесной Ведьмы! А моя и лес любит. Тут то картина и сложилась! Пазл то сошелся! Глаза мои открылись! Вот и что она! Салат был тут же заказан, и когда монах принёс его - инстинктивно поставил перед моей ведьмой, напомнив, что с ведьмами у них строго и нужно быть кроткой. Далее стол был заставлен и другими яствами и прекрасным пенным нефильтрованным. Мы отпотчевали на славу! Спасибо! Под финал взяли диджестивом пару настоек, на посошок. Искупили грехи по требованию монаха и двинули в пусть! Хотели еще оставить чаевые услужливому монаху, электрическими деньгами, за не имением золотых, а вот не смогли, ибо не было возможности технической, настройте, хочется вас благодарить! Великолепное место! Вернемся!
4
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных