Поиск
Маршруты

УК Домс

Обзор
Фото
5
Отзывы
31
Филиалы
Особенности
Оцените это место

31 отзыв

По умолчанию
Н
Наталья С
Знаток города 4 уровня
23 августа 2020
Управляющая компания не выполняет свои обязательства. Заявленное изначально, приходит не того кач-ва и не того производителя. Всё удешевляется. Подделывались подписи собственников, чтоб провести якобы голосование. А вот счета, счета с необоснованными цифрами и тарифами. Даже из бухгалтер не может их обосновать и объяснить. Судимся четырьмя корпусами с этой УК. Один суд уже выйгран.
5
1
О
Ольга Симонова
Знаток города 12 уровня
18 января 2020
Отвратительная компания. Грубые, хамоватые сотрудники! Хотя живут на деньги жильцов ЖК. Работают в разрез с законами. Требуют наториальные доверенности на то на что закон не требует. По телефону обшаются хамски, свысока. В паркинге нет зеркал, лифты еле работают, в под'ездах грязно, сложная система пропусков, асфальт у шлагбаумов при в'езде с ТТК это гора какая-то, на этажах дикая вонь. Не топят вообще, радиаторы еле теплые, час можно руку держать, вопрос не решают.
21
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Сарапина
Знаток города 10 уровня
6 февраля 2020
Начну с того, что компания Домс захватила власть совершенно не законно- подделка подписей, сфабрикованные ОСС - для Домс обычная практика. За свою "работу" они берут очень большие деньги, при этом в их тариф не входит ни охрана, ни уборка, ни консьержи. Изредка уборщицы ходят по этажам и лазают по всем щиткам в поисках чего-то. На площадках грязь, на парковке -2 этаж Екатерининский корпус, 6 секция воняет канализацией и никто не спешит это исправлять. Вместо этого они оттяпали кусок пожарной лестницы в этой секции под коммерческие помещения и перекрыли ПОЖАРНЫЙ выход из парковки!!! В случае пожара горите, дорогие жильцы! На заявки реагируют очень медленно и не всегда способны записать на какое число нужен пропуск на машину, мусорная комната вечно грязная, перечислять их "заслуги" можно бесконечно.
22
1
Посмотреть ответ организации
Карина Д.
Знаток города 5 уровня
29 января 2020
Совершенно непрофессиональная компания, в жилом комплексе из за их отвратительной работы регулярно наблюдаю грязь, мусор, полный бардак. Бардак во всем абсолютно! Выставляют счета с придуманными цифрами, которые не может объяснить даже их бухгалтер, подделали документы по осс, что было доказано нами в суде. Очень жду дня, когда удасться прогнать их с нашего объекта и навести порядок!
20
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
26 июля 2020
Отвратительная управляющая компания. Пропуска для в’езда в паркинг еле работают. На паркинге машины встают на чужие места. Некоторые машины месяцами стоят в проездах каждый день. На этажах убираются очень редко. 3 дня на этаже валялся мусор, писали заявку, в приложение она была выполнена, а по факту нет. Так же происходит и с другими заявками. Пытались вызвать сантехника, отказ, инженер порекомендовал вызывать не от них. Так как система дебильная. Сначала приходят «рабочие», смотрят, потом выставляют счёт, который нужно оплатить в УК, которая работает не 24 ч 7 дней в неделю. В Жилищнике сразу приходит мастер и чинит. Один раз все же получилось вызвать электриков - после них был поцарапан пол и сколот край у мебели так как они были пьяные или неадекватные и оторвали и уронили дверцу щитовой. Стоимость обслуживания не стоит такого обслуживания. Обслуживания внутри квартир приличного нет даже за деньги. УК на все наплевать. Зимой и просто в дни когда температура меньше 20 градусов в доме дико холодно. В марте топили еле-еле, температура В квартире была 18 градусов. В доме с Жилищником 26 градусов при более простых батареях! Пропуск гостевой раньше можно было заказать по телефону, теперь нельзя. Как будто специально усложняют жизнь. После в’езда под шлагбаум на проезжей части шныряют дети и ходят люди у ворот паркинга что вообще не безопасно. Машиноместа продавали только на минус 2 этаже, а мусор выкинуть можно только на минус первом. В чем логика??? Если не пользоваться душем пару дней, то из слива слышно бурление и идёт вонь. Вентиляция в квартире то работает, то нет. Во внутреннем дворе под окнами всегда курят рабочие. Если открыть окно, то в квартире сильный запах сигарет. Почему нельзя запретить рабочим находится в закрытых дворах? На этажах уже все стены испорчены. Нет ограничителей. Дверь из лифтового зола при открытие бьет об стену- куска стены нет, как и ремонта этой стены и предотвращения таких ситуаций. Консьержа на первых этажах нет. За жильцом может войти кто угодно. Несколько раз было что двери вообще были открыты. Диспетчеры - хамы. Оскорбляют по телефону. В доме нет горячей воды, хотя она уже должна быть. МОЭК сказал что воду уже включили, аварии нет, разбирайтесь с УК. ДОМС говорит что авария есть, воду не даёт город. Врут? Или врет МОЭК? На мою фразу диспетчеру что в ЖК все хреново ( именно эту фразу) в ответ мне сказали что я не адекватная, что я плохо отношусь к жильцам дома и дальше в таком духе. Слова о жильцах сказано не было вообще, никого не знаю даже. В общем, вот такие хамы работают на ДОМС получается. Понимаю почему многие не платят за коммунальные услуги и теперь присоединяюсь.
6
1
Леонид С.
Знаток города 8 уровня
29 января 2020
Управляющий обьектом и обслуживающий персонал неадекватны! На замечания не реагируют. Чтобы добиться исполнения ими своих обязанностей необходимо повышать голос и доказывать их неправоту. Охрана стоит для галочки, для усложнения жизни собственников. Сдают места в паркинге и за ₽ пускают посторонних. Чинарёву и Свете Целовальниковой привет!
18
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
21 октября 2019
Могут и оперативно реагировать на заявки. Не работала кнопка вызова лифта на этаже. По заявке починили в тот же день.
14
16
Посмотреть ответ организации
Елена Б.
Знаток города 6 уровня
3 сентября 2024
Грубое общение с клиентам , полный бардак , и постоянная дезинформация
Полина Гуреева
Знаток города 4 уровня
1 марта 2021
Компания хуже некуда. Не исполняют свои обязанности никак. В домах не убирается мусор, на этажах уборка не ежедневная, не убирается снег, ворота в паркинг ремонтируются два месяца. все вопросы, заявки остаются без ответа, никакого желания работать. Сотрудники хамят. Охранник на парковке считает нормальным спросить меня с наездом «что я тут такие лица стою корчу», а диспетчер при звонке в домофон и просьбе открыть дверь, потому что я забыла ключи начинает меня как школьницу за это отчитывать. И эти люди живут на зарплаты, которые фактически плачу им я. Как убрать строительный мусор с этажа, так они ни трубки не берут, ни убираться не приходят (мусор лежит два месяца), а если платёж на неделю задержать за коммуналку они тут же объявятся. Деньги берутся за каждый чих. Если в квартире выбило пробки — нужно пойти в УК, отстоять в очереди и написать заявление, оплатить вызов электрика (850₽ за то, чтобы открыть щиток, который закрыт на ключ, и нажать на кнопку) и после этого он придет. Как вам такая система в элитном ЖК? А может и не придет, к нам не пришел например и мы в ночь остались без света. Лифты не работают стабильно 4-5 раз в неделю. Оно и понятно — монополия. Короче настоящее дно, а не контора, не дай боже столкнуться.
3
Юлия К.
Знаток города 3 уровня
1 марта 2020
Убирают своевременно. Наледи нет - можно безопасно передвигаться. Снег убирали бобкэтами - по сугробам не пришлось корабкаться.
1
7
Посмотреть ответ организации
Александр Бобылев
Знаток города 7 уровня
29 января 2020
УК ДОМС занимается откровенно незаконной деятельностью. Фиктивные ОСС, суды сами против себя, обман собственников. И все это для сокрытия косяков, оставленных застройщиком и отказ от гарантийного ремонта. Так например в большинстве квартир проблема с вытяжной вентиляцией, которая в десятки раз превышает все нормы. А так же периодически появляющийся запах канализации в квартирах по причине некачественно организованных инженерных коммуникаций. И таких примеров масса, а сотрудники УК ДОМС только разводят руками и говорят "А что мы можем сделать, это все строители/жильцы/застройщик".
20
1
Посмотреть ответ организации
Анна Седышева
Знаток города 15 уровня
29 марта 2021
Это самая отвратительная УК, с которой мне приходилось, хоть, когда-то сталкиваться. Само название «управляющая» им просто не подходит: не уверена, что они вообще могут чем-то управлять. Элементарная уборка в подъездах происходит только после оставленной заявки на эту уборку, постоянное отключение воды (без каких-либо предупреждений) и света, вечная грязь в холлах и лифтах, с гостевой парковкой просто бесконечная не решаемая история... и, главное, что найти ответственного, хоть, за что-то- просто невозможно
2
1
S
svo c.
Знаток города 6 уровня
17 февраля 2020
Сложная для взаимодействия управляющая Компания. Жэки обычные советские гораздо более удобные во взаимодействии
6
1
Посмотреть ответ организации
Юрий
Знаток города 8 уровня
11 декабря 2019
Отвратительно, ничего не делают. Заявки неделями висят, начисления по СОИ необоснованные, охрана охраняет ДОМС от жильцов.
18
1
Посмотреть ответ организации
Мария М.
Знаток города 12 уровня
12 сентября 2021
Компания вообще не пытается решить какие-то проблемы. Неработающие лифты вроде бы чинят, но на следующий день они снова ломаются и не работают потом неделями. И так со всем. Отказывайтесь от этой ук, если есть возможность
1
Илья Гудин
Знаток города 8 уровня
24 января 2021
УК не выполняет свои обязанности. Охрана, за которую платят жильцы, бесполезна. Мусор не вывозят, снег на территории убирают плохо.
3
Екатерина П.
Знаток города 3 уровня
7 февраля 2020
Самая отвратная УК. Заявки не выпрлняются. Срач по всюду. Весь анятый персонал совершенно не грамотен. С момента сдачи так и не помыли окна первого этажа, точнее мыли, но их мытье - развазюкивание грязи. По комплексу не приятно идти, поскольку реально не ухожено. Счета приходят завышенные, никто обьяснить ничего не может. Очень жаль наш ЖК, потому что с такой УК я думаб через 2 года терртория и дома придут в удручяющий вид.
9
1
Посмотреть ответ организации
Alex Nikitin
Знаток города 4 уровня
22 ноября 2019
Тот случай, когда отсутствие альтернативы УК, приводит к откровенному воровству денег жильцов и безобразно оказываемых услуг.
16
Посмотреть ответ организации
Stas K.
Знаток города 5 уровня
5 февраля 2020
Грязь, завышенные тарифы, доступ к счетчикам за дополнительную плату
13
1
Посмотреть ответ организации
Marina V.
Знаток города 4 уровня
22 сентября 2020
Если не знаешь личных мобильных телефонов менеджеров-ничего узнать и решить невозможно Операторы абсолютно не мотивированы решить ваш вопрос....
2
Denis E.
Знаток города 9 уровня
26 января 2020
УК ДОМС не выполняет обязательств перед жильцами, не отрабатывает заявки на объекте МФЦ Царская Площадь
16
1
Посмотреть ответ организации
Игорь Бойко
Знаток города 4 уровня
29 апреля 2021
Кучка некомпетентных лентяев. На запросы реагируют на пофиге, разобраться с музыкой по ночам даже не могут. Хуже не видел ещё
3
Михаил Харитонов
Знаток города 9 уровня
20 августа 2019
Оперативное решение проблем, вежливый персонал
2
16
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 8 уровня
24 января 2020
Эта УК входит в число худших в Москве, это абсолютно заслуженно! На территории ЖК, находящихся под управлением этой УК, царит грязь и бардак. Высокие необоснованные тарифы за обслуживание, а точнее, за отсутсвие такового.
18
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 4 уровня
10 февраля 2020
Ужасный сервис Домс, грязища, только и успевают счета начислять за неоказанные услуги!
6
1
Посмотреть ответ организации
Sergey R.
Знаток города 5 уровня
7 февраля 2020
Первый раз сталкиваюсь с настолько непрофессиональной УК. Купил квартиру в ЖК Царская площадь и пожалел об этом, получив в нагрузку УК ДОМС (эта компания дочерняя структура МР Групп). Основная задача УК ДОМС – на время гарантийных обязательств застройщика МР Групп всячески «прикрывать» все недостатки и нарушения которых очень много, начиная, например, с отсутствием горячей воды в принципе в 2х корпусах (Романовском и Петровском), неправильной работой системы вентиляции, отсутствием датчиков, видеокамер охраны, неработающей пожарной системы. Вообще непонятно как застройщик ввел в эксплуатацию вторую очередь. При вызове сотрудника МЧС, который зафиксировал все нарушения, последнего на следующий день уволили!!! УК "ДОМС" требует при подписании договора заплатить 20+ тысяч за будущий вывоз мусора. Запрещает проводить ремонт! пока не оплачу двадцать+ тысяч за обшивку лифтов. И это с 1 квартиры! В моем подъезде 42 квартиры, если с каждой квартиры по 24 тысячи, то получится свыше 1 миллиона рублей за обшивку обычной фанерой 2х лифтов (при реальной стоимости этого не более 20 тысяч рублей !!!). Та же история с вывозом мусора. УК "ДОМС" выбрало себя сама, голосовала не проданными квартирами. Подписи за жильцов сфальсифицированы (доказали в суде!). Меня например о месте и времени проведении ОСС никто должным образом не уведомил. Я написал обращение в УК для того, чтобы получить копию протокола общего собрания - полная тишина. Единственный оператор интернета РОСФОНДОМ - монополист, (по слухам) принадлежит родственнику фирмы застройщика, качество ужасное. Будем писать в ФАС. С видео домофоном та же история. Поборы за СОИ безумны, цифры взяты с потолка и ничем не подтверждены. УК отказывает в предоставлении формул расчета, не допускает к системам учета. За доступ к МОЕМУ электросчетчику просит 850 рублей за каждое ежемесячное снятие показаний! и это, несмотря на то, что по акту балансового разграничения зона ответственности у УК заканчивается до счетчиков! Уборка осуществляется непосредственно перед проведением проверки, о которой МЖИ предупреждает УК заранее, приезжает чиновник – хвалит УК и на этом все заканчивается. Все это смахивает на цирковое представление.
8
1
Посмотреть ответ организации
petryshka1 .
Знаток города 18 уровня
30 мая 2020
Достаточно высокие тарифы за проживание в жк комфорт класса
3
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
12 апреля 2020
Не делают ничего, только деньги гребут с жильцов
6
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
3 июля 2020
Лучшая управляющая компания!
4
Посмотреть ответ организации
Gafur Erkabaev
Знаток города 8 уровня
19 июня 2020
Хорошие сотрудники
4
Посмотреть ответ организации
Karina T.
Знаток города 4 уровня
16 февраля 2021
Отвратительная Ук
1
  1. 1
  2. 2