Поиск
Маршруты

Умелый

Обзор
Товары и услуги
Новости
2
Фото
52
Отзывы
100
Особенности
Рейтинг 4,9
136 оценок
Оцените это место

100 отзывов

По умолчанию
Артём Банников
Знаток города 3 уровня
2 февраля 2025
Был проездом Екатеринбург-Ижевск. На подъезде к Чайковскому пропала тяга. Автомобиль rio 3. Подозрения были на катализатор. Добравшись до города, начал обзванивать сервисы, большинство либо не занимались катализаторами, либо очередь на несколько дней вперёд. Дозвонился до Павла, у него было свободно. Добрался до сервиса, посмотрели авто, диагноз подтвердился. Павел предложил несколько вариантов ремонта, либо пламегаситель, либо сменный блок катализатора. Оставил машину в сервисе. В процессе работы Павел скидывал мини отчёты о проделанной работе. Удивил подход к работе, в большинстве сервисов такого нет. Очень рад что попал именно в данный сервис, всем рекомендую. Большое спасибо Павлу за работу и оперативность!
1
Артем Артем
Знаток города 3 уровня
17 июня
Обращались к Павлу,сделал диагностику все обьяснил и показал какие коды ошибок,что еще понравилось может сделать дигностику выезную!рекомендую👍
1
Адель
Знаток города 9 уровня
11 сентября 2025
Машина киа сид, пробег под 120 тыс, обратился в данный сервис для диагностики состояния катализатора. Павел с помощью эндоскопа проверил состояние,направил фотоотчёт в телеге, после чего было принято решение о замене, так же дополнительно были заменены свечи. Работы выполнены профессионально, машина после ремонта поехала гораздо бодрее. Рекомендую.
1
ольга
Знаток города 2 уровня
3 декабря 2025
Машина Kia Venga, куда-то стало уходить масло, вчера Павел выявил ряд проблем: нашёл причину утечки масла, работы двигателя... Заменил свечи, объяснил дальнейшие действия по ремонту авто, поделился координатами к кому ещё можно обратиться за консультацией/помощью. Спасибо Павлу, помогает нам с ремонтом уже второго автомобиля.
1
Анна ю
Знаток города 2 уровня
1 июня 2025
Обратилась в Автосервис для диагностики авто Hyundai Tucson. Павел помимо диагностики дал еще подробную профессиональную консультацию по ремнту и обслуживанию авто. Понятно четко, самое главное без навязывания доп.услуг. Спасибо за оперативность и профессионализм!
2
Дмитрий Метляков
Знаток города 3 уровня
26 сентября 2023
Отличный сервис. Столкнулся с проблемой, машина киа рио 3 2016 г. при обгоне пропала тяга на больших оборотах, машина плохо едет. Нашел на авито обьявление, по замене катализатора СТО Умелый, Павел все рассказал, посоветовал заменить на металлический, заодно договорились о замене масла в двигателе. Сделали все быстро и оперативно. На все вопросы по замене жидкостей в машине, свечей ,тормозных дисков получил подробные ответы, плюс видео и фотоотчёт на каждом этапе работы. Рекомендую, буду обращаться еще. Павел Вам удачи и всего хорошего.
Игорь Г.
Знаток города 3 уровня
12 ноября 2024
На машине киа рио 3 пропала тяга, при обращении на это СТО буквально на следующий день после дигностики контроллера выявилась ошибка Р2192 которая указывала на неисправность выхлопной системы. Мастер подтвердив данную версию с помощью эндоскопа, профессионально выполнил работу с заменой выпускного коллектора в комплекте с катализатором и переваркой гофры. Работы выполнены аккуратно, неисправные соединительные болты заменены. Рекомендую. На фото один из этапов работ.
1
Антон З.
Знаток города 3 уровня
31 августа 2025
Виктор Авто Орель мокка начала тупить идымить моторном отсеке,обратился к Павлу, он посоветовал поменять пламягаситель на арегинальный катализатор комплекте с калектором,поменял и лямбу, всё сделал быстро и качественно,машина заработала ровно резвее,спасибо Павлу
1
Вячеслав П.
Знаток города 2 уровня
11 сентября 2025
На Патрике пропала тяга двигателя. Обратился к Павлу за помощью и несколько не пожалел. Встретились он все рассказал, показал , забрал каталик в обед и вечером вернул. Работой Павла доволен. Спасибо большое за оперативность. УДАЧИ.
1
Андрей Т.
Знаток города 2 уровня
28 августа 2025
Обратился к павлу с проблемкой перескочила цепь на киа рио проблему быстро устронили все сделали качествено после каждой из выполненых работ фото и видео отчет большое спасибо
2
Даниил В.
Знаток города 3 уровня
17 апреля 2024
Удаляли катализатор, осмотрели цилиндры эндоскопом, заодно и дроссельную заслонку почистили. Павел проконсультировал от и до. Все работы фиксировали на видео и фото и отправляли через месседжер, нигде такого еще не встречал)
2
Марат А.
Знаток города 2 уровня
15 декабря 2025
Обратился к Павлу с дефектом выхлопной системы своего авто. После диагностики Павлом был составлен перечень работ по устранению неисправностей. Работы выполнены в кратчайшие сроки в полном объеме. Павел мастер своего дела. Рекомендую!
1
Д
Денис Ф.
Знаток города 3 уровня
27 октября 2024
Был проездом Казань-Тюмень. Ночью проезжая Чайковский, машина затроила, загорелся чек. Пришлось остаться ночевать. В воскресенье все автосервисы были закрыты, и только Павел вышел на связь и помог. Приехал со своей диагностикой, и установил причину неисправности. Мой автомобиль отвезли к нему на сервис, и на его машине съездили за запчастями. Работу свою он выполнил быстро и качественно. Очень помог. Спасибо. Автомобиль Reno Sandero, 2015 год
1
Nina Y.
Знаток города 5 уровня
27 октября 2025
Мастера оперативно провели эндоскопическую диагностику выхлопной системы и устранили проблему! В процессе ремонта присылали фото и видеорекомендации в мессенджере. Лояльная система ценообразования, приятные бонусы. Благодарю за труд! Дополняю отзыв спустя несколько лет: Машина не едет как прежде. Катализатор забрали + привезли катализатор от другого авто за мизерную скидку. В общем развели два дяденьки молодую девушку на Дайхатсу Мира.
1
Павлов Сергей
Знаток города 2 уровня
18 июля 2024
Возникла проблема с движком. Дымил жутко. На СТО в Ижевске сказали - движку конец. Никто не брался капиталить - машина редкая, Дайхатсу Териос Кид. Турбина, объем всего 0.66 и три цилиндра. Посоветовали взять контрактный движок, но переставлять тоже - либо жди месяц очереди, либо ищи дальше. Павел взялся чуть ли не в день обращения. Работали быстро и даже подгоняли меня по запчастям. Кое-что заказывали сами, дешевле других поставщиков. Да, ценник на работы выше рынка, но отношение к работе и качество того стоят. В итоге главная проблема оказалась в турбине. Помогли найти дешевле рынка новую, заодно переварили всю выпускную, стронгеры посоветовали поставить. Итог: ни дыма, ни запаха. Качество работ устраивает. Рекомендую обращаться. Будет и отчет на каждый день. И объяснение реальных проблем с машинкой.
1
Вадим харланов
Знаток города 6 уровня
29 апреля 2024
Люди добрые хочу Вас предупредить по поводу ремонта автомобилей. Никогда не обращайтесь в автосервис Пит Стоп. У меня полетело сцепление машину доставили Пит Стоп. Машина простояла месяц за ремонт цена поднялась а машину не сделали и ещё до кучи на коллекторе сорвали две шпильки на этом ремонт закончился. А машина не на ходу. После я машину перегнал в Сто Умелец и в течении нескольких дней машину умельцы поставили на ход. Вот такие у нас есть Автосервиса где калечат а где действительно ремонтирую на совесть. И все снято на видео полный отчёт. Дай Бог Сто Умелец ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
1
Иван Игнатенко
Знаток города 2 уровня
14 мая 2024
Приезжал к Павлу в автосервис с проблемой течи масла из акпп на мерседес бенц s500. В чайковском был в гостях, по этому не знал куда обратиться, нашел номер телефона в яндексе. Не смотря на то, что был выходной день, Павел принял меня, осмотрел автомобиль, предложил варианты как сделать лучше, сделал полную диагностику ТС, выявил все неисправности, самостоятельно заказал нужную запчасть из Ижевска, организовал доставку. В течении ремонта отправлял отчеты по всем этапам работы. Сделал все макстмально быстро и четко, вопросов к работе не имею. Рекомендую этот автосервис. Павлу огромное спасибо за то, что не оставил в беде, сделал большую работу и помог сэкономить.
1
Александр Ананин
Знаток города 2 уровня
28 мая 2024
Очень хороший сервис. Машинка Hyundai Solaris, сделали капиталку двигателя, все работы были показзаны (фото, видео отчеты). Все расскажут все покажут. Рекомендую однозначно.
тимур х.
Знаток города 2 уровня
21 декабря 2024
Все было сделано качественно в срок специалист одним словом. Менял катализатор на рено дастер.
1
Александр Е.
Знаток города 2 уровня
9 сентября 2024
Позвонил данному мастеру, обсудили по телефону суть вопроса. Он все подробно рассказал. Договорились о встрече в его автосервисе. Приехал к назначенному времени. В процессе диагностики все подробно рассказывал, показывал, давал дельные советы и рекомендации. В общем открыт для диалога, ничего не умалчивает. На меня произвел впечатление человека знающего и хорошо разбирающегося в своем ремесле. Поэтому могу смело рекомендовать его как специалиста, знающего свое дело.
Ivan-23.56
Знаток города 3 уровня
7 августа 2024
Добрый день, мне всё показали и посоветовали как лучше. Сделали очень быстро и качественно, я остался доволен. Машина стала приёмистый бежать, ну и тихо стала в салоне.Рекомендую. 👍
Смирнова Анна
Знаток города 4 уровня
7 августа 2023
Спасибо персоналу сервиса УМЕЛЫЙ, приняли в выходной день, отремонтировали авто, все быстро и качественно, отнеслись с пониманием т.к. мы из другого города, нужно было срочно делать авто, что бы добраться до дома. Спасибо отдельное Павлу за помощь, не все люди отнесутся к такой ситуации с пониманием. Ребята молодцы!!! Рекомендую и ставлю 5 звёзд ⭐⭐⭐⭐⭐
2
ivan m.
Знаток города 3 уровня
23 января 2024
Качественная работа,все операции фиксируются видио и фото и передаются клиенту практически в онлайн режиме.Рекомендую. Я автолюбитель с большим стажем и имею знания по то. авто.
1
Фидарис М.
Знаток города 2 уровня
11 декабря 2023
В конце ноября довелось проводить кап.ремонт ДВС лада Веста 1.6 в сто Умелый и по стечении некоторого времени проанализировать стоимость ремонта, кторая по моему мнению оказалась чрезмерно дорогой. До этого я не знал расценок и поехал к ним,т.к. везде было занято. И так, только стоимость работы определили в 50 тыс, плюс 3 тыс за то, что машина на газу,снять-поставить бампер 3тыс,врезать пламягаситель 3 тыс, сминусовали диагностику 3 тыс, итог 56 тыс. Хозяин Павел попросил предоплату за шлифовку гбц,хонингование цилиндров,покупку бензина и средства для мойки блока, а также бензина для его авто, чтобы произвести работы в Воткинске.Заплатил 10 тыс,данная сумма не вошла ни в работу,ни в запчасти. Далее ценник на запчасти 33тыс,плюс покупка по ходу работы, в итоге 41 тыс.Чек на запчасти от ИП Богданов пос. Новый, цены дороже,чем в магазинах Чайковского. Итого 107 тыс,41 тыс запчасти, 10 тыс доп. работы и 56 тыс работа по машине. В конце работы горел чек ошибка датчика распредвала, я купил они заменили, всеравно горит. Хозяин Павел мне сказал, у нас нет электрика,вот тебе тел. езжай туда, не хилый ответ за 107 тыс ремонта. Написал для тех,кто планирует ремонт в этом сто. По качеству ремонта к слесарю у меня притензий на данный момент нет.
сергей к.
Знаток города 3 уровня
24 октября 2025
В этот сервис обратился во второй раз. Автомобиль Шкода. Ремонт выпускной системы. Была заменена гофра, вместо резонатора установлен стронгер. И на этот раз работа была выполнена быстро и качественно, "как себе". Ход работ сопровождался фото и видео отчетами. Отмечу профессионализм и ответственное отношение мастера Павла. Рекомендую.
1
Галина Циганцева
Знаток города 4 уровня
30 октября 2023
Спасибо большое ребятам с СТО. Не знала куда обратиться, обзвонила половину СТО города, везде занято на несколько дней вперёд. Спустя день Павел перезвонил сам, пригласил в освободившееся время, за что ему отдельное спасибо. Необходима была замена глушителя, парни все запчасти купили сами, я даже не заморачивалась. Чеки все предоставили. В процессе работ высылали фото, с таким столкнулась впервые. Особо тронуло, что попросили после того как приеду домой, сообщить, как все работает. Пожалуй, если возникнут ещё проблемы, буду обращаться сюда .
1
Володя Дуев
Знаток города 2 уровня
2 октября 2025
Обратился к Павлу, оперативно с объяснением без выбивания стоимости услуг провёл диагностику. Удачи тебе Павел
1
Алекс В.
Знаток города 2 уровня
6 октября 2025
Обратился с ошибкой двигателя на а-м Форд, провели диагностику, устранили проблему. Спасибо Павлу, проконсультировал и порекомендовал много полезных советов. Отличный сервис, рекомендую!
1
Наталья К.
Знаток города 3 уровня
22 февраля 2024
В начале декабря обратились в СТО Умелый под руководством Кузнецова Павла. Ребята сделали качественный капитальный ремонт двигателя Мицубиси АSX 2013 г. В ходе ремонта были предоставлены фото, видео отчёты, чеки. Машина работает хорошо, претензий нет. Проходим обкатку. Пользуясь случаем хотим поздравить коллектив СТО Умелый с Днëм защитника Отечества!
1
1
Максим Ваниев
Знаток города 2 уровня
24 сентября 2023
Хороший сервис обслужили качественно отправили отчет о проделанных работах сообщили что нужно вскоре заменить что лучше поставить отправили отчеты по диагностике сделали все быстро и качественно
1
Артем Петров
Знаток города 2 уровня
16 ноября 2025
В данный автосервис обратился для замены катализатора на Киа Рио и дополнительно замена гофры. Работа выполнена качественно, профессионально и в срок
1
Эдуард Пятун
Знаток города 2 уровня
15 января
Здравствуйте Все! Обратился к Павлу с просьбой, продиагностировать мой автомобиль WV транспорт с целью выявить причину , пропадает мощность . Договорились куда подъехать и он в 19 15 приехал , проверил, сбросил ошибки , чем очень помог. Рекомендую. С уважением Эдуард.
1
Сергей Зырянов
Знаток города 10 уровня
2 марта 2023
Приехал смотреть эндоскопом цилиндры и катализатор на Kia soul, все показали, фотки скинули, заодно и поменял масло там, приняли решение после эндоскопа вырезать катализатор, процесс работы также отправляли в виде фото и видео.
М
Милана Котегова
Знаток города 3 уровня
30 апреля 2024
Большое спасибо СТО УМЕЛЫЙ за быструю помощь сегодня!🥳🎉 По дороге из Перми в Чайковский загорелся чек,машина(Нyundai solaris 2) начала работать неадекватно, началась вибрация в салоне, дёргание автомобиля. Пока ехали, пытались найти работающее СТО.. у всех выходной, либо заняты. К счастью в "СТО УМЕЛЫЙ" согласились помочь) Павел сам к нам приехал, сделал диагностику. Диагностика показала пропуски зажигания третий цилиндр. В дальнейшем выяснилось, что катушка зажигания была пробита насквозь. Проехали за ним в сервис, сразу поменяли свечи , заменили катушку. Теперь всё отлично!!!
1
Роман Калинин
Знаток города 6 уровня
11 июня 2022
Великолепный, даже скажу отличный автосервис, поддержал меня и отлично выручил особенно руководитель этого сервиса Павел, четко и грамотно отриагировал на мой звонок в достаточно поздние и не рабочие время для работы данного Автосервиса СТО Умелый, Суть проблемы возникла у Меня на дороге, следуя из Москвы в направлении Перьми около г. Чайковского оторвало Кардан от моей грузовой Машины, Павел руководитель данного сервиса Выполнил технично, быстро и с экономией моиго времени и денежных средств для меня. Учитывая что Он занимаеться толко лекговыми Т.С. А также его автослесорям быстро и грамотно разобрались в разборке и сборке данного технического узла в грузовом автомобиле. На обратной дороге думаю вновь заехать для проверки других технических узлов на моем Т.С. Доброе и сердечное спасибо СТО Умелый С большой благодарностью и уважением. Калинин Роман.
5
Р
Знаток города 8 уровня
3 июля 2024
Загонял авто на осмотр перед покупкой. Эндоскопия цилиндров 5 баллов, толщиномер + осмотр кузовни 5, беседа с продавцом 5, проверка ходовки и прочей слесарки 5, диагностика сканером 5 с небольшим минусом. Из напрягающих моментов реклама масла, не люблю такое. В общем и целом услугу осмотра перед покупкой рекомендую!
Владислав Шайнов
Знаток города 10 уровня
23 июля 2024
Мы были проездом в Чайковском. С машиной возникла неожиданная проблема. В этом автосервисе нам помогли и починили наш автомобиль. На мой взгляд, сотрудник автосервиса профессионал своего дела
Сергей Юк
Знаток города 9 уровня
23 апреля 2024
Плюсы: отзывчивость, готовы оперативно помочь, есть понимание ремонта. мастер (уже там не работает) который собирал двигатель. И как показал очередной разбор, собрал хорошо со слов уже нового сервиса. Разве что ручку масленного щупа только отломал. В целом машина проехала почти 7т.км. без проишествий с отличными характиристиками, но потом... Минусы: Если собираетесь удалять здесь катализатор будеть готовы цены на обманки x2, если не подошла, то она теперь ваша и обратно они её не возьмут. Теперь по двигателю, если будете капиталить то ожидайте что он будет расточен больше нормы( показало вскрытие, но уже потом) в результате чего появился стук, и тут начинаются "стрелки" мастера и начальника. Начальник: выискивай мастера и договаривайся с ним, напоминаю что там он уже не работает)но в итоге собрались стук услышали, отговорка на плохо закреплённые гильзы) не наша вина. В итоге вся заинтересованность данного "сервиса" пропала, и решай сам. Так же если сообщаете о несколько проблемах то они не фиксируются, и придётся опять тратить время/деньги, хотя возможно это такой ход. Далее по ценам за услуги завышенны 1,5 раза точно. Обязательно сравните с официальными/полуофициальными ремонтниками там хоть гарантия есть, а тут просто гараж. да видосики/фоточки могут сделать.
Шилов Анатолий
Знаток города 5 уровня
18 января 2023
Добрый день уважаемые коллеги автомобилисты Решил поделится своими впечатлениями о работе данного сервиса, постараюсь быть максимально объективным. О себе -имею профильное техническое образование, был владельцем собственной стации технического обслуживания, труд слесаря мне знаком-но сейчас другие обстоятельства и задачи... Скажу сразу- с владельцем сервиса Павлом до этого случая я был не знаком. Мой автомобиль Фиат Альбеа 2007 г. .выпуска, выдавший виды:), но и не обделенным техническим обслуживанием. заехал в этот серсис случайно с неисправностью - ремонт глушителя с применением сварки (или замены), по срокам ремонта был максимально ограничен, так как каждое утро на работу на машине. в принципе на этапе диагностики получилось определится по стоимости (что не всегда получается выполнить в других сервисах), ну и как говорится - попрощались до вечера. Порадовала быстрая доставка деталей (мы еще нашли течь радиатора) из Ижевска и видео сопровождение процесса ремонта. Хочу отметить дотошность в мелочах -но наверное это мы уже принимаем как должное, замена хомутов, болтов и всякой неисправной "мелочевки" на новую (или исправную), и как говорится этой рутиной меня не беспокоили. Машину забрал в определенное время- согласно договоренности. Из минусов - наверное стоимость работ, но наверное в наше время всё относительно, на компромис Павел идет, и как говорится если понимание стоимости есть - к этому готов. Братьям автомобилистам по выполнению ремонта в этом сервисе - если кошелек позволяет - то рекомендую, общее впечатление положительное. Всем удачи, как говорится - НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА !!!
Стефан
Знаток города 4 уровня
17 июня 2023
Весьма хороший авиосервис. Искал сервис где бы автомобиль ремонтировали как себе, при это не искали несуществующих «болячек»! Это как раз тот случай, все грамотно, по делу, все расскажут, покажут, отправят фото-, видеоотчет! С заказом запчастей также нет проблем, цены очень адекватные! Огромное спасибо Павлу, входит в положение, индивидуальный подход к клиенту. Обращайтесь, останитесь довольны!👍
1
Сергей С.
Знаток города 4 уровня
8 апреля 2024
Отличный сервис! Приехал удалить катализатор, владелец Павел, всё популярно объяснил, что и как лучше. Спасибо ему за это огромное! Полностью всю проделанную работу отправлял в мессенджер
1
Igor1 Galiullin
Знаток города 3 уровня
23 декабря 2022
Обратились в сервис сто Умелый ,остались довольны качеством оказанных услуг.грамотные специалисты в своем деле!провели полную диагностику перед покупкой автомобиля туарег 3.2 ,советую этот сто ,цена и качество!лучше не найти в этом городе!
1
Гордеев Данила
Знаток города 2 уровня
19 июня 2023
Отличный сервис, на форде сильно кушало масло , вернее оно угорало, порекомендовал друг данный сервис, руководитель Павел грамотно все описал и рассказал какое лучше масло залить в мотор и коробку, по его рекомендациям залил моторное масло которое приобрёл у него же в сервисе, по качеству масло отличное , двигатель даже стал работать тише , и уровень теперь держится , далее хочу сделать чистку мотора в этом же сервисе
1
Сергей С.
Знаток города 3 уровня
15 июля 2022
Доброго дня. 15 июля 2022 года. Делал диагностику на опель зафире. И адаптацию изитроника. Сделали быстро, качественно. Всё отлично работает.
Н
Наталья Шарыкина
Знаток города 2 уровня
26 апреля 2024
У нашей машины сломалось сцепление мы обратились в Автосервис "Пит Стоп",в итоге машина простояла три недели и ни чего не было сделано ещё и за "невидимую"работу попросили оплату. Ни когда не обращайтесь в Автосервис "Пит Стоп" !!!И по другим отзывам мы обратились в СТО "Умелец" и в итоге нашу машину продиагностировали и выявили все возможные неисправности, и все видео нам пересылались и мы сами всё видели, сразу обсуждалось по деталям и ценовой политике. И нашу машину сделали ,мы очень благодарны мастерам СТО " Умелец". Обращайтесь и Вы будите довольны профессиональным мастерам!!!
А
Анонимный отзыв
15 февраля 2019
На протяжении 8 лет обслуживаю свой автомобиль в данном сервисе. Всегда предаставляют фото отчет о проделанной работе , работы выполняют качественно, аккуратно, проверяют все тщательно. Совсем недавно меняли пороги и делали антигравийное покрытие дверей, сами приобретали детали, предоставляли чеки ,а после ремонта пригнали мою машину прямо к дому. Я очень довольна сервисом. Персонал доброжелательный,на все вопросы отвечают доступным языком. Всем своим друзьям я рекомендую данный сервис сотрудники делают широкий спектр услуг : от замены масла до кузовного ремонта.
3
Е
Евгений Л
Знаток города 2 уровня
7 мая 2022
Оценка отлично! Заменили ступичный подшипник удалили катализатор в кротчайшие сроки. Все работы сопровождали фото отчётом. Доп. Работы согласовывались. Всё подскажут и расскажут. Цены приемлемые. Всем советую!!!! 👍
1
Вальсон
Знаток города 3 уровня
15 декабря 2019
Качественные сварочные работы, внимание к мелочам, досканальность выполнения ремонта, вежливость и предоставление отчёта о проделанных этапах работы, закупка необходимых материалов, хороший сервис, редкость для города, рекомендую
2
Виталий Т.
Знаток города 3 уровня
10 апреля 2020
Отличное место для того чтобы осмотреть и сразу же сделать вашу машину, обратился с проблемами стойки и шаровой, заменили быстро и качественно, а главное отвезли в магазин автозапчастей купли все надо и привезли обратно. Спасибо вам. Рекомендую всем!!!
3
Евгений М.
Знаток города 3 уровня
7 октября 2020
Отличный сервис езжу уже туда 2 года все делают качественно отличные специалисты
1
  1. 1
  2. 2