Поиск
Маршруты

Ural

Обзор
Новости
1
Фото
42
Отзывы
128
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,3
344 оценки
Оцените это место

128 отзывов

По умолчанию
Ирина Холодова
Знаток города 6 уровня
20 января
Хуже сдачи дома я еще не встречала. Ключи выдали в мае, к концу ДЕКАБРЯ до сих пор не исправили косяки при составленном акте. Пишут отписки, что якобы работы ведутся, по итогу даже мелкие недочеты не были исправлены. Дом сдали со стоящими на улице туалетами для рабочих, двери в общих коридорах выбиты ветром, первые фото - майские, вторые - январские. С мая по январь убрали тол ко разбитое стекло, дверь не закрывается. Часть стены на въезде с выбитой штукатуркой. Корзины для кондиционеров до сих пор не висят! В январе! Парковка вечно затопленная. Мой счетчик оказался перепутан с соседским, в итоге приходили чужие счета, благо управляющая компания все быстро исправила, но знаю, что случай не единичный. Квартира якобы больше на 1,12 квадрата, по факту всего на 0,6, но заплатите, как положено, а поцарапанные окна, вмятины и неправильно установленные трубы никто не собирается исправлять. Два лифта из трех не введены в эксплуатацию, а ключи выданы в мае! Ну а третий лифт постоянно ломается. Квартира на 22 этаже лично у меня, вот такой «волшебный» застройщик. Позор, а не ЖК.
21
1
Артём Лямзенко
26 июня
Хороший ЖК как для собственного проживания , и как инвестиция. Мы пока взяли в ипотеку, будем сдавать и покрывать расходы. Район безопасный, удачно расположен, вид из окна приятный, да и квартиры свежо ощущаются, тут однозначно хочется жить. Конечно любители частных домов останутся недовольны, но, как по мне, только в таких масштабных ЖК может быть развита инфраструктура (школы, магазины, залы) в двух шагах от тебя, что по просту экономит драгоценное время.
Евгения Маджидова
Знаток города 8 уровня
13 января
Получили ключи в мае 2025г., было очень много замечаний при приёмке, по договору застройщик должен был в течении 70 дней сделать предчистовую отделку, но до настоящего времени ничего не сделано, ужасное отношение к клиентам, в клиентском отделе прямые текстом говорят, что подавать в суд бесполезно. Компания AVA разочаровала очень сильно, не рекомендую приобретать квартиру у данного застройщика.
13
1
S.SHUGaR🍉RA.SPUTIN🔥🎤🎶🪗💚🎯
Знаток города 13 уровня
15 мая 2025
Место локации ЖК "Урал" на сегодняшний день и в ближайшей перспективе это по сути пром.зона города, хотя и не самая его окраина, поскольку соседний мкр "Комсомольский" расположен еще восточнее. Соответственно вид из окна на внешнюю сторону будет частично и регулярно об этом напоминать. Дом монолитно-кирпичный, этажность 24, подъезды оснащены 3 мя лифтами, количество квартир на этаже около 10, планировки разные, есть 2 к.кв на две стороны, входные двери неплохого качества, но по предварительной информации (дом сдан недавно) - высокая стоимость обслуживания - порядка 68 рублей за кв. метр плюс естественно счетчики. Другими словами везде есть плюсы и минусы.
4
Посмотреть ответ организации
Арам Саульян
Знаток города 3 уровня
21 января 2025
Бомба Жк,соотношения цена,качества,локация топ в Краснодаре,я коренной житель и купил здесь квартиру,пром зона вообще не чувствуется,для меня это вообще не минус,рядом есть реально всё,плюс аквапарк хотят построить,пробки сейчас в любом районе города есть,единственный минус это сдача обещали 4 квартал 2024 а перенесли на 1 квартал 2025,как по мне внешне красивее чем режиссёр и ни чем не уступает по качеству а цена на порядок дешевле!
5
25
луна
Знаток города 3 уровня
18 октября 2025
Отзывы накручены . Читайте только с 1 звездой - это и есть правда о жк. На сегодняшний день - 3.10.25 дом не стоит на кадастре , при том , что ввели его в эксплуатацию в январе . Застройщик рассказывает сказки о том , что документы давно переданы . Воняет фееалиями везде , потому что рабочие справляют нужду прямо в квартирах . 1/3 жильцов не получила ключи от своих квартир . Рабочие живут в квартирах жильцов , которые не получили ключи . Вокруг промзона , дом в ужаснейшем состоянии . Обходите застройщика и все его будущие проекты , если будут стороной . Стекла на этажах выбиты , тариф УК 68 рублей . Машину , если не купили парковку ставить не куда . Жуть
31
Елена Рудая
Знаток города 10 уровня
23 ноября 2025
Мне все нравится, немного задержали, немного пободались за ремонт, но сам комплекс супер ! Красивый современный, сейчас затопили тепло, лифты работают без перебоя, хотя пока на обкатке!! Квартира супер, покупкой довольны 🫶
1
12
Посмотреть ответ организации
Екатерина Белан
Знаток города 6 уровня
24 июля 2025
Квартиру купила больше года назад. Мечтала об этом комплексе когда он только появился. Ключи до сих пор не получила. Дом введён в эксплуатацию я в январе этого года. Но каждый месяц только отписка от менеджеров, что выдача ключей переносится ещё на месяц. С июня катаюсь на объект ,особо никаких работ не ведётся. Ребёнок до сих пор в школу не переведена, потому что не понятно, когда будет переезд. Не советую.
28
Посмотреть ответ организации
Константин
Знаток города 14 уровня
15 мая 2025
Отличный комплекс, отличное расположение. Прямой вид на парк Галицкого с левого флигеля. Качественно построен, застройщик солидный.
2
18
Посмотреть ответ организации
Нина Климентьева
Знаток города 7 уровня
30 мая 2025
С виду красивый ЖК, но остальное ужас. Не до строеный сдают, с ремонтом не успевают, перила не закреплены, лифты не доделали, окна и двери уже разбиты, паркенг подтапливает водой. Управляющую компанию навязывают за 68 руб.кв м. И много весомых недочетов. Обещали ЖК Урал бизнес класс, но пока и на эконом не тянет.
28
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Крапчатая
Знаток города 6 уровня
10 декабря 2025
Очень пожалела, что купила квартиру у этого застройщика! Квартира сдана в ужасном состоянии, составлен дефектный акт, никто ничего не устраняет, прошло полгода. Заменили одно бракованное окно на другое, ещё хуже первого , разбив при этом подоконник. Ключи от нижнего замка утеряны или застройщик их оставил себе на память , не знаю. Балконная дверь в ужасном состоянии. Никому не советую покупать квартиры у этого застройщика! Полная безответственность !
15
Светлана Шастина
Знаток города 3 уровня
14 июля 2024
Были сегодня посмотрели в живую. Купили здесь 2к квартиру. Хочу сказать что представляла себе какой-то ужасный дальний район. В принципе нормально, все достроят, обустроят. Недалеко ашан, леруа, окей, большие торговые комплексы. От остановки шли минут 8 пешком до дома. Есть прям рядом частный детский сад. Нам не нужен, дети школьники. Кто с машиной вообще проблем не будет думаю, проехать немного и все что хочешь. Очень много рядом с домом магазинов со строительными материалами. Под ипотеку 5% годовых думаю вообще супер. Транспорт со временем думаю запустят. Зато не шумное место. Недалеко много новых домов. Звезду одну не поставлю пока, что не доделана инфраструктура. А так очень даже неплохо.
5
31
Оксана Деревянко
Знаток города 16 уровня
4 апреля 2025
Внутрь не попали, но локация конечно пипец- нет, я б не хотела там жить- посреди двух параллельных пыльных улиц с непрекращающимся трафиком легкового и грузового транспорта.. да и семейным там делать нечего- школа и детский сад совсем не близко. Сори.
16
Посмотреть ответ организации
Светлана Глебова
Знаток города 10 уровня
25 июня 2025
Сегодня ездила для приема парковочного места, приобретённого по ДДУ. Лично у меня от застройщика очень двойственные впечатления: с одной стороны серьёзная организация с неплохими результатами работ, с другой стороны – большая часть общения происходит со специалистами практически непонимающими что происходит, координации работы в целом – нет совсем. Думаю подробности не влезут в отзыв…но в процессе подписания договора было много моментов типа: «я выбрала парковочное место с №…, а договоре указан №№№» - «какая разница, потом вообще номера мест другие будут, подписывайте уже…». Звонит милейший специалист, чтобы записать меня на приёмку: всё очень строго, по времени, "Вас будет ждать специалист застройщика. Осматриваете парковочное место, подписываете документы"... Всё четко, понятно, смс-подтверждение приходит мгновенно. Приезжаю сегодня к ЖК (я не из Краснодара и ранее в ЖК никогда не была). На пол часа раньше назначенного времени…Больше часа уходит на то, чтобы найти человека, который мне покажет паркоместо, которое я должна принять. Никто не встречал, надписей на территории -куда идти - тоже нет. В итоге - сопровождал меня Иван, один из специалистов субподрядной организации, продолжающей выполнять СМР на объекте (ЖК Урал). Рассмотреть особо ничего не удалось – кроме номера места (по данным БТИ) и разметки по периметру ничего нет: света нет, заградительные барьеры не установлены, коммуникации на потолке не в кожухах, кое где вода на полу – говорят пожарку тестировали… Светила себе сматфоном. Офис представителя застройщика на территории ЖК закрыт. Нужно ехать на Уральскую 75 – путём опроса местных работников узнаю, что мне в кабинет 208 – указатели начинаются со второго этажа, а как узнать, что нужно на второй… Какое-то время ушло на познание принципов/порядка получения документов: получить акт сверки, сформировать в клиентской зоне дефектный акт, подписать акт передачи с юристами(с указанием данных о дефектно акте и подтверждения размера приобретенной площади), общаться с представителем управ.компании. Специалисты в каб 208 – умнички (учитывая сколько им приходится выслушивать про качество и сроки строительства – терпение на каком-то недосягаемом уровне). Представитель УК даже после получения информации, что я против их УК не перестали быть приятными людьми. Про фактическую площадь в акте - с одной стороны совместно со мной замеры никто не производил, с другой стороны- данные целого БТИ…. Судя по тем замерам, которые самостоятельно делали люди на соседних паркоместах – БТИ косячники: замеров в натуре никто не делал. Передрали данные с проектной документации… А по факту размер мест практически на 1 кв.м. меньше - относительно проектных 13,8 кв.м.- разница есть. В общем- покупать или нет в этом именно в этом ЖК: как говорится, на вкус и цвет… Но если решили – Вас ждёт много испытаний. Стелят здесь мягко, но.... Всё впечатление от будущей красоты портила организация работы с клиентами. И Сроки конечно - в рамках действующих законов о полномочий судов по сокращению размера компенсаций покупателю даже при наличии отличной доказательной базы , Застройщик ведёт себя, мягко сказать, отвратительно. Заставляют принимать абсолютно не готовые объекты. Посмотрим, что ответят по поводу заявленных дефектов
13
1
Посмотреть ответ организации
Галина Гардаш
Знаток города 7 уровня
20 ноября 2025
Приобрели квартиру в 2024 году , в договоре указано что сдача дома в четвертом квартале 2024 года, квартиру брали с ремонтом на сегодняшний день 20.11.2025 г в квартире даже не начинали делать ремонт. Только отнекиваются и рассказывают какие у них проблемы с подрядчиками. Вопрос к застройщику: Почему меня должны волновать Ваши проблемы? Ужасное отношение к клиентом. С вашей Ava стороны должна быть компенсация Всем клиентам которые ждут свои квартиры, а не ответ Простите или нам очень жаль( оплачивайте в таком случае ипотеку или компенсируйте съем жилья !
28
1
Настя Иванова
Знаток города 3 уровня
25 февраля
Двор уже разваливается,все в трещинах Лифты постоянно не работают,в доме холодно В подъезде убирают хорошо только на входе, на этажах грязно Очень жалеем,что купили тут квартиру Обещали детский сад,но по итогу его здесь не будет,магазинов нет до сих пор Очень большая коммуналка и оплата за ук,которая не может даже двор содержать в хорошем состоянии
6
1
Оксана М.
Знаток города 6 уровня
18 ноября 2025
Дозвониться в клиентский отдел можно только для покупки квартиры, а вот для устранения множества дефектов можно даже не пытаться, было отправлено множество заявок, но в ответ тишина долгие месяцы, потом прислали смс что дефекты устранили, но по факту при осмотре никто ничего не сделал! При звонке менеджеры говорят что оставят заявку чтобы с вами связались, но ни звонка ни письма! Прошу решить данный вопрос! Квартира 170 жк Урал! И связаться со мной по итогу выполнения!
16
1
Алиса
Знаток города 4 уровня
9 июня 2025
для меня как для многодетной матери было важно наличие закрытой территории, чтобы я не волновалась за детей, пока они гуляют, по соотношению цена/качество нам понравился именно проект урал, активно следили за ходом строительства, ожидания себя полностью оправдали
2
5
Посмотреть ответ организации
Анатолий Скуратов
Знаток города 9 уровня
17 апреля 2025
Отличный в своем ценовом диапазоне жилой комплекс. Ни одному человеку помог с приобретением недвижимости в нем. Из минусов- близость расположения не привлекательных старыз гаражей, малая территория.
6
Посмотреть ответ организации
Амирушка
Знаток города 2 уровня
13 июля 2025
Больше 10 лет живем на комсомольском, поэтому тут и решили купить квартиру дочке, чтобы все рядом были, взяли однокомнатную на самом последнем этаже, вид прекрасный, цена понравилась
2
6
Посмотреть ответ организации
Егор З.
Знаток города 7 уровня
1 августа 2025
Жк сдан недоделанным, на кадастр до сих пор не поставлен, ремонта от застройщика вовремя не сдали, на объекте полным ходом идет стройка Выдачу ключей проводили на стройке, а не в готовом доме. В самой квартире кривые полы, стены, в лучшем случае один лифт в подъезде работает.
15
1
Посмотреть ответ организации
Г
Гурген Восканян
Знаток города 6 уровня
16 июня
Очень странный дом. Отовсюду летит пыль и грязь. Машина стоящая во дворе, как будто то бы стоит на трассе. Включен 1 лифт из 3. И в нем такая Стоит вонь, что после лифта можно сразу идти в душ. Плюс нужно его еще дождаться, пока все рабочие перевезут свои стройматериалы (минут 5). Постоянный ремонт, слышимость максимум. Шлагбаум на въезд очень странно работают, стоит очередь по 4-5 машин, которые не могут заехать, и полностью блокируют проезд. В общем, место ужаснейшее
1
Юлия Склярук
Знаток города 13 уровня
11 октября 2025
Новый, современный комплекс. Отличное расположение. Большой двор, закрытый от авто. Много зелени и разнообразие детских качелей
6
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 5 уровня
9 июня 2025
Собственник. Позор АВА! Сдали дом, дом не готов, управляющая компания требует огромные тарифы (50 рублей за квадратный метр, и то благодаря инициативным людям уменьшили тариф, а изначально предложили 68 за квадратный метр) и по итогу застройщик обещавший золотые горы покупателям переложил на плечи собственников все проблемы жк! Позор!
19
1
Посмотреть ответ организации
Анна Терегеря
Знаток города 2 уровня
26 ноября 2025
Кто еще думает о покупки квартиры в этом ЖК, советую хорошо подумать, менеджеры с отдела продажи поют очень хорошо и заманивают клиентов скидками и ремонтом в подарок от застройщика. На самом же деле, сразу после заключения сделки, когда они получили всю сумму, общения с вами заканчивается. Обещанный ремонт в подарок стоит на месте, нет финансирования, нет рабочих, прораба найти невозможно. Нулевую парковку постоянно затапливает. Управляющая компания не может принять дом так как есть значительные нарушения и недоделки: пажарка не подключена, гидроизоляция не работает, во многих подьездах побиты и лопнуты окна, на входной зоне возле отдела продаж бесконечный потоп воды который не устраняется уже пол года. Добиться решения каких то проблем невозможно. Мы очень пожалели что купили квартиру у этого застройщика.
16
Кирилл П.
Знаток города 3 уровня
29 июля 2025
Если есть возможность ищите другого застройщика ЖК Урал дом сдан в январе , в августе жить там невозможно , то воды нету то лифты не работают . Клиентский сервис нулевой. Прорабы тоже. Дом сдан и пущено все на самотек. Полное разочарование в Ава
11
3
Посмотреть ответ организации
Армен Бабоян
Знаток города 9 уровня
19 декабря 2025
расположение отличное все что нужно рядом в шаговой доступности, двор с заботой о детях и жильцах, территория изолирована
6
Посмотреть ответ организации
Николай Кананыхин
Знаток города 9 уровня
24 июля 2025
Дом красивый, внутри огромная территория, но вид из окна на мой взгляд ужасен. Возле дома ужасные магазины сделаные из … и палок, промышленное старое здание эпохи развала СССР
4
2
Посмотреть ответ организации
Самсоненко Артём
Знаток города 9 уровня
17 февраля
Здравствуйте, дорогие потенциальные клиенты АVA групп, и возможно покупатели данного комплекса ЖК Урал. Пишу этот отзыв будучи дольщиком данного объекта. В сентябре 24-го года мы стали счастливыми обладателями 2ком квартиры с ремонтом. Взяли под семейную ипотеку под хороший процент. На этом хорошие моменты закончились))) Чтобы описать всё отношение застройщика к своим дольщикам хватит пары слов. Точнее я бы сделал это слоганом компании - "нам пофиг!" Передать квартиру с ремонтом нам должны были еще в июле 2025 года. Сегодня на дворе февраль 2026. Они переносят сроки уже по-моему 5 раз, уже сбился со счета. Сейчас поставили срок сдачи на 30.06.2026) А как они переносят? Звонят извиняясь? Пишут официальное письмо? НЕТ! Тупо смс, где вы поставлены перед фактом. Колл-центр говорит, что они ничего не знают, переводят якобы на ответственных, те либо не отвечают либо те с кем мне довелось провести прекрасную беседу сказали... ВНИМАНИЕ!!! НЕТ ФИНАНСОВ))))))))))))))))))) Смешно, правда (нет)? Это одна из основных отговорок. Дом сдан, эскроу-счета раскрыты, деньги застройщик получил, но почему-то доделать ремонт (который явно не премиум и стоит застройщику от силы 500 тыс) денег нет. Из других отговорок: меняем подряд, нет материалов. Мы многодетная семья, которая платит ипотеку каждый месяц и не может воспользоваться своей квартирой. Мораторий на пеню к застройщикам отменил наш Верховнокомандущий с 1-го января этого года. Застройщик теперь 10 раз пожалеет, что не сделал ремонты вовремя. Думаю это вышло бы дешевле. А теперь будет открыта новая локация для них - суд) плюс испорченная репутация) Просто удивляет руководство данной компании))) Я человек понимающий, что такое стройка, понимаю что могут быть накладки, отсрочки, форс-мажоры, НО, когда у компании такое отношение к своим клиентам как к собакам, которые ждут кость, это отменяет все. Спасибо за испорченное впечатление от покупки квартиры!
13
1
Тамара Рыхлик
Знаток города 12 уровня
9 апреля
В шаговой доступности нет продуктовых магазинов, вообще инфраструктура не развита. В целом дом новый, ещё не заселенный, поэтому постоянно шум от ремонта квартир даже в выходные((
1
Посмотреть ответ организации
Марьяна Чибухчян
Знаток города 3 уровня
8 октября 2025
При покупке квартиры тариф ук озвучили 37р, теперь отказывается 68🙄почти два месяца прошло с выдачи ключей, ремонт не начали даже, сначала футболили без конца, потом дали номер электрика чтоб я договорилась с ним, электрик трубку не взял и не перезвонил, так же в одной из комнат был треснут стеклопакет который должны были заменить в течении 60 дней, пока не заменили, еще немного времени до окончания 60 дней есть, так же хочу отметить что нас очень торопили с покупкой ,вместо двух недель дали несколько дней на выход сделки, якобы банк поменяет условия, типо могут изменить процент, в попыхах вышли на сделку в указанный срок, условия банка не для кого не изменились 🙄а нам дали 3 дня чтоб мы нашли пв 3 млн,так же был представитель от застройщика Влад,после того как прошла сделка я ему позвонила, нужно было уточнить некоторые детали, он ответил с недовольством типо че я ему названиваю и вообще он в отпуске, я все понимаю, но можно быть по вежливее, покупка была за 9 млн,в общем печаль
10
2
Олег Черников
Знаток города 15 уровня
19 февраля
Отличный жилой комплекс, хорошая планировка, супер двор-стилобат без машин, двухуровневая парковка
4
Посмотреть ответ организации
Павел Резниченко
Знаток города 12 уровня
8 июня 2025
Настоящий человейник. Особенно поразил вид. Либо внутренний двор с постоянно стоящим ором, либо вид на крышы складов, а их тут не мало.
5
3
Посмотреть ответ организации
Виктор Д
Знаток города 7 уровня
8 марта
8 подъезд все лифты отключены. Потоп на 3 этаже,льет через балкон. Каждый день из 3-х лифтов работает только один. 4 раза приглашали на приемку квартиры с ремонтом,приезжаем,конь не валялся. Акты подписывают задним числом. На претензию об испраалении косяков отписались,что все сделано,а в квартиру даже не заходили. Масса претензий и к УК.
6
1
Дмитрий Д.
Знаток города 6 уровня
19 ноября 2025
Отзывы видимо сильно крутя. Постоянно приходят СМС о переносе сдачи квартиры. Просто попали в ловушку: дом на кадастре, но если ремонт зашит в ДДУ его не делают, при звонке в клиентский сервис, сотрудники не могут сказать сроков сдачи и жалуются, что им банки морозят счета Когда въедем в квартиру понимания нет
11
1
чирок рита
Знаток города 5 уровня
8 апреля
Подземная парковка, детская площадка внутри( без заезда машин)Есть и минусы, но они не значительные. Ведь ЖК сдан менее года назад, все устраняется по мере поступления проблем. Советую до проживания!
1
Посмотреть ответ организации
Н
Наталия Караченец
Знаток города 5 уровня
6 мая
Просто любимый дом!) отличное расположение 👍 хорошая детская площадка очень красивый дом.
2
Посмотреть ответ организации
АНДРЕЙ Ветрук
Знаток города 6 уровня
11 ноября 2023
Промзона по высокой цене! Все необходимое рядом: 1. железная дорога в 100 метрах(шум и пыль), 2.линия электропередач в 20 метрах от дома (электро-магнитное поле), 3. один выезд только на ул. Уральскую (пробки,шум 24 часа) 4. Школы нет рядом (ближайшая на ул. Сормовской 1,1км пешком по темной ул. Дежнева) 5. Садик коммерческий в планах (цена по городу от 15тыс.) 6. Шум опеспечен (закрытая территория эхо от детской площадки) 7. Парковок очень мало, платные от 700тыс( гаражи рядом дешевле) 8. В осмотре кв отказали,сказали не безопасно (вот так хочется продать недвижимость) 9. Самое главное что смог увидеть: технология кладки газоблока выполняют на раствор,а не на клей ( трещины обеспечены, энергоэффективность ухудшается! 10. Цена за 2-х комнатную квартиру 59м2 за 7350000 при выше перечисленном это слишком
76
7
Посмотреть ответ организации
В
Ваня Л.
Знаток города 3 уровня
25 мая 2023
Недооцененный комплекс. Во – первых застройщик предусмотрел, чтобы на территории было как можно комфортнее. Детский сад, фитнес, магазины, кафе и прочее. Парковки, детские и спортивные площадки, зелень. Будет все, чтобы можно было не покидать территорию жк. Во-вторых в 10 минут от жк расположены крупные тц, бизнес центры. От улицы Уральской удобно добирать и на своем атомобиле и общественным транспортом. Думаю район будет меняться, от складов будут избавляться и осваивать территории. Т.к. место здесь хорошее.
11
30
Посмотреть ответ организации
Сергей Олегович Р.С.О.
Знаток города 6 уровня
7 мая
Фото не соответствуют действительности, много недоделок, комуналка бешенная
1
Посмотреть ответ организации
Яна Ч.
Знаток города 5 уровня
18 ноября 2025
Не связывайтесь с этим застройщиком ! Ключи от квартиры уже пол года ждем, ремонт не делают ! Деньги не выделяют , материалы не закупают! Работать некому ! 👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎
12
2
Илья Устинов
Знаток города 4 уровня
16 ноября 2022
Про очевидные плюшки такие, как транспортная доступность, планировки, внешний вид– не берусь говорить, это и так нормальный человек оценит. Вот лично меня порадовало, что и внутри все продумано для комфорта, во дворе будет что-то типа в стиле парка развлечений, разные площадки, фитнес зал, коворкинги разные. Вообще дом будущего какой-то получается)
3
12
Посмотреть ответ организации
Светлана Александрова
Знаток города 16 уровня
16 января 2023
Хороший комплекс, закрытого типа, внутри будет расположена вся необходимая инфраструктура, магазины, детские центры, развивашки. Удобное месторасположение, трамвайная остановка в пешей доступности ~ 7-10 мин ходьбы пешком. Недалеко расположен кубанский университет.
8
22
Посмотреть ответ организации
Алексей Т.
Знаток города 7 уровня
21 июня 2025
Новый жилой комплекс. Красивый и уютный внутренний двор. Неплохо выполненные строительные работы.
2
5
Посмотреть ответ организации
Сергей К.
Знаток города 3 уровня
21 апреля 2023
Надоел наш старый панельное, вот и решили поменять на новостройку. Поискали проекты, оказывается сейчас так много современных фишек в ЖК. В Урале понравилась концепция закрытого двора, с обустройством детских площадок и площадок под спорт. И АСК внушает доверие своими уже реализованными проектами. Нам по распоряжению комплекс подходит идеально. С уральской удобно добираться.
8
17
Посмотреть ответ организации
Игорь Костин
Знаток города 7 уровня
27 февраля 2024
Дом строится в промышленной зоне. Рядом нет ни школ, ни д/садов. Ближайшая поликлиника в комсомольском микрорайоне. До общественного транспорта(трамвай) очень далеко.Другого транспорта нет. В рекламах всё ложь.
34
5
Tati
Знаток города 4 уровня
29 января 2025
О месте и качестве строительства можно спорить,но вот некомпетентность менеджера Ивана нас с мужем поразила- информацию умалчивает,её нужно чуть ли не вытягивать из него-будьте осторожны с ним иначе на своём доверии к этому человеку вы потеряете много денег!
3
Александр
Знаток города 10 уровня
12 сентября 2023
Любопытно будет потом посмотреть, когда этот жк достроят, где жильцы будут ставить свои машины. Мест для парковок практический нет. Да и сам жк считайте строится в промзоне... До ближайшей остановки трамвая на Просторной, километр будет точно.
19
1
Посмотреть ответ организации
И
Ирина Маслова
Знаток города 5 уровня
10 апреля 2023
Расположение здесь неплохое, есть электричка в шаговой доступности, крутой двор с площадками, на территории планируется своя инфраструктура, детский сад, фитнес клуб и прочее.
5
17
Посмотреть ответ организации
Юрий
Знаток города 13 уровня
30 марта 2024
Минусы: Неудачное расположение на ограниченном участке , выезд - заезд только на Уральскую, вокруг промзона и шпалы, нет ни какой зелени и природы. Ценник на мой взгляд тоже завышен..
19
6
  1. 1
  2. 2
  3. 3