Поиск
Маршруты

Усадьба

Обзор
Товары и услуги
Новости
6
Фото
460
Отзывы
333
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
692 оценки
Оцените это место

333 отзыва

По умолчанию
Чистяков Владимир
Знаток города 6 уровня
4 января
Приезжал в посëлок Стенино зимой, очень понравился гостевой дом "Усадьба". В номере всë в довольно хорошем состоянии, отмечу также, что имелись обогреватель, что особенно необходимо зимой, несколько батарей (в ванной было тепло), личная кухня, ну и всë другое, что нужно для нормальной жизни. Готовую еду можно заказать прямо в номер. Сходил с отцом в баню, впечатления непередаваемые! В бане есть и целая кухня, где можно попить чай, и туалет, и душ, и конечно же парная. Всë цивильно и чисто! Всем рекомендую здесь останавливаться, если захотите приехать в Козельск или в Оптину Пустынь.
Посмотреть ответ организации
Юрий Николаев
Знаток города 10 уровня
27 июня
Все отлично приветливый персонал,прекрасное место,вид на монастырь аисты приветливый хозяин есть место для парковки, советую посетить
Борис Ватутин
Знаток города 5 уровня
21 мая
Проживали двое суток в двух номерах. Очень понравилось. В номере и на территории ничего не напрягает и не раздражает. Имеется всё для отдыха. Наше пребывание пришлось на жаркие дни и мы с утра и вечером охотно садились на улице попить чай-кофе, поделиться накопившимися за день впечатлениями. До Оптиной пустыни ехать минут 10. Уезжали с большим желанием приехать вновь. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Титова Татьяна
Знаток города 16 уровня
6 апреля
Мы жили в простом номере, гостевой дом 2*. Территория ухожная , качели, детская площадка, дорожки, фонарики. Номер теплый, полностью оборудован всем необходимым. Все новое чистенькое. Отзывчивый, вежливый персонал. И самое-самое, это прямой вид на Оптину пустынь.
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Филатчев
Знаток города 4 уровня
9 января
Чисто, аккуратно. Есть все для хорошего отдыха после насыщенного дня. Можно готовить самим- есть копактная кухня и мангал, а можно что то заказать. Хороший, приветливый персонал. И рядом Оптина Пустынь и старый русский город Козельск в котором все исторически натуральное, и архитектура и люди и Козельский пломбир- я люблю мороженое и ем его и зимой и летом и везде где бываю, но это самое натуральное и вкусное!
2
Посмотреть ответ организации
Дашуля
Знаток города 12 уровня
2 июня
если вы давно искали рай на земле, то вам сюда!! замечательное местечко, с видом на Оптину пустынь. с прекрасной, большой территорией, своей парковкой. есть баня, мангальная зона, детская площадка и ещё много красоты! теперь всегда будем останавливаться здесь❤️
1
Посмотреть ответ организации
Павел Разин
Знаток города 3 уровня
4 января
Приезжали в Монастырь Оптина пустынь, останавливались в ГД Усадьба несколькими семьями. Номера удобные, комфортабельные, всё имеется для приготовления или разогрева еды. На территории есть мангальные зоны для приготовления блюд на огне, есть беседки для компаний. Из некоторых номеров открывается вид на монастырь. ГД находится в деревне, за предалами города, но близко к Козельску. В самой деревне магазинов нет. Инвентарь для мангала и угли можно взять в ГД за отдельную плату, цены адекватные. Если не хочется что-то готовить, у администратора можно заказать готовые,полноценные блюда-полуфабрикаты, которые вам принесут прямо в номер. Ассортиент блюд разнообразный (завтраки,обеды, ужины). Персонал вежливый, отзывчивый. Рекомендую этот ГД
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Я.
Знаток города 8 уровня
15 января
Отличная гостиница. Уютная, сделана со вкусом. Красивый вид на Оптину Пустынь. Есть сауна, можно попариться с вениками. Доброжелательные работники. Нам понравилось, приедем еще)
Посмотреть ответ организации
Елена Сахарова
Знаток города 4 уровня
7 мая
Удобная локация, недалеко от Оптины. Чисто, комфортно, уютная территория. Мы жили в отдельном домике с тремя спальнями. Единственное что не понравилось - еда. Сами не готовят, предлагают готовую еду в упаковках по меню. Она невкусная. Лучше готовить самим или питаться в кафешках - благо их полно. В остальном все отлично!
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 29 уровня
9 января 2025
Приятный отель для комфортного проживания тех, кто планирует посетить Оптину Пустынь (монастырь виден из усадьбы, на машине до него ехать 10 минут). Отель имеет собственную парковку и небольшую ухоженную территорию с детской площадкой, мангальной зоной и баней. В отеле разрешается находиться с животными (за какую-то символическую доплату). Отель представлен 2-хэтажным корпусом с 7-ю номерами и отдельно стоящими домиками. Фотографии номеров на сайте отеля соответствуют действительности. Номер - брали 7-ой на 2-м этаже главного здания с окном прямо на Оптину Пустынь, просторный, чистый, теплый, есть двухспальная кровать и приличный угловой диван. Мебель новая, в хорошем состоянии. Кровати и подушки удобные (спать комфортно), вместительные шкаф и тумбочки, есть холодильник, микроволновка, плитка с кастрюлей/сковородкой, чайник. Тарелки, бокалы, чашки, ложки/ножи/вилки, штопоры - в наличии в достаточном ассортименте и количестве. Освещение в номере достаточное. Вода из-под крана питьевая, вкусная. В санузле ежедневно пополняются гели, шампуни (марка самая простая - "Hotel Collection"). Биде нет. Есть нормальный фен. Тапочки и разнообразные полотенца - есть, халатов нет. WiFi в номере ловит нормально. В номере чисто, качество уборки на высоте. Единственное, к чему в номере можно придраться - очень тесный тамбур при входе. Питания в отеле не предусмотрено, в каждом номере есть папка с адресами и телефонами различных кафе и ресторанов, в которых можно заказать доставку еды (привозят в течение часа). Мы ездили обедать в кафетерий "Бургер & Кофе" (ул. Механизаторов д.21 - 7 минут езды на машине), завтраки и ужины заказывали там же, цены/размер блюд и вкус - всё отлично! Также заказывали пиццу в "Цунами Умами" - шикарная! Магазинов, аптек, кафе и ресторанов рядом с отелем нет, поэтому всё необходимое привозите сразу с собой. При необходимости в отеле можно купить уголь/розжиг для шашлыка, а также взять в аренду решетки или шампуры. Очень приятная баня (можно на месте купить веник) - попарились на славу. Комфортная вместимость - человека 4-5, купели нет, есть душ с опрокидывающимся ведром. В целом, отель понравился, проживанием и отдыхом остались очень довольны, рекомендуем! Персонал отеля - очень приятные люди; отдельная благодарность от нашей семьи администратору ресепшн Любови за позитив, человечность и помощь в решении ряда вопросов.
6
Посмотреть ответ организации
Сергей К
Знаток города 7 уровня
13 февраля
Плюсы: вид на Оптину пустынь, место хорошее. Минус:ы оставили нас в минус 19 с холодными батареями! Специально до приезда уточняли тепло или нет в доме, так как ехали с детьми, сказали все норм. А по факту... При этом администратор "решила" проблему обогревателем, вместо того, чтобы включить батареи, ну и за то спасибо... Внутри все так себе, останавливались в зеленой комнате. Больше там не остановимся.
Посмотреть ответ организации
Наталья Суховей
Знаток города 13 уровня
6 января 2025
Отличная гостиница. Ездили на январских каникулах. Новогодние украшения окунают в рождественскую сказку. Из гостиницы замечательный вид на Оптину пустынь. Есть всё необходимое:баня, мангал, беседки, качели для детей, парковка. Территория небольшая. Есть меню, по которому можно заказать еду на завтрак, обед или ужин. Привезут в указанное время. В номере имеется чайник, плита, микроволновка, посуда и тд. Номера ооооочень теплые. Администратор Оксана очень гостеприимная. Обязательно вернемся.
3
1
Посмотреть ответ организации
Евгения Н.
Знаток города 6 уровня
1 апреля
Уютное место для семьи, чисто аккуратно, есть детская, площадка, монгальная зона, расположение 2.5 км от центра города с видом на храмы
Посмотреть ответ организации
Марина С.
Знаток города 13 уровня
18 июля 2025
Прекрасное место доя отдыха! Мы жили в 2х этажеом коттедже втроем, но можно и 8-10 человек разместить. Приветливые хозяева, чисто, уютно, территория огорожена, своя стоянка для машин, беседка, мангал, клумбы, есть баня, но мы не ходили. Кровати односпальные, но есть угловой диван, на кухне все продумано до мелочей, на каждом этаже туалет. Из минусов только скрип половиц и кроватей. Вдалеке виден монастырь. Однозначно рекомендую это место!
Посмотреть ответ организации
Дмитрий К
Знаток города 24 уровня
23 сентября 2025
Дом огромный, посуда есть вся что надо и больше. Кроватей очень много. Чисто, ремонт хороший. Все работает. Мангал без принадлежностей ( кто хочет жарить шашлыки берите 2 решетки и шампуры) стоянка внутри двора на машин 5-7. Тихо и спокойно. Отдохнули отлично, до храма ехать минут 10. Недалеко парк вихляндия, дети остались довольны помещением. Магазинов в пешей доступности нет, минут 5 на машине есть пятёрочка и магнит ( еще аптека и пивнуха)
Посмотреть ответ организации
Ната
Знаток города 6 уровня
10 июля 2025
Приезжали в Оптину пустынь и снимали домик на несколько дней. Было все прекрасно: просторный домик с тремя комнатами и кухней, двумя санузлами, укомплектованный всем необходимым для комфортного проживания и отдыха (техника, посуда и.т.д.). Из окон действительно открывается вид на монастырь, присутствует своя просторная парковка. На очень ухоженной территории есть мангалы (угли, шампура и.т.д. можно взять напрокат на ресепшне), детская площадка с батутом, вроде бы даже баня есть в наличии (не пробовали). Для меня единственный и существенный минус - это просто ужасные матрасы, каждую пружинку которых чувствуешь даже если подложить под себя несколько одеял, и скомканные свалявшиеся подушки, просто кусками ваты. В остальном не могу ни к чему придраться: идеальная локация для отдыха на природе и духовного ретрита в Оптиной пустыни.
1
Посмотреть ответ организации
Лариса Уграицкая
Знаток города 7 уровня
23 августа 2025
Чудесное место, даже лучше, чем на фото. Красивая территория, вся в цветах, есть детская площадка, мангальная зона, баня, парковка. В номере есть все необходимое, чисто. Кровати односпальные, но мне было достаточно. Завтракали на свежем воздухе, на веранде. Оптину Пустынь видна на горизонте, с территории Усадьбы, на машине до неё 10 минут.
Посмотреть ответ организации
Елена Макова
Знаток города 12 уровня
8 октября 2025
Останавливались с семьёй на одну ночь.Все было замечательно.Все необходимое,чтобы переночевать.Уютно,чисто,вся посуда в наличии.Очень тепло в домике.Да и с погодой нам повезло! Жарили вечером шашлыки.Мангал,беседка- все есть. До Оптиной Пустыне 10 мин на машине.Магазины,аптека так же 10 мин.Без машины,конечно,там не обойтись.Нам понравилось.Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Илья Ширяев
Знаток города 10 уровня
3 июня 2025
Отдыхали с женой в этом уютном тихом уголке на выходных. Ухоженная, небольшая территория с видом на храмы Оптина Пустынь, парковка. Очень понравился номер, в котором проживали, комфортно, чисто и есть вся необходимая посуда. Вежливый и приветливый персонал. Единственное, что березовые веники, которые мы там покупали, чтобы попарится в банке, оказались, мягко говоря, совсем плохим для нас (одни вицы торчали). В целом нам все очень понравилось и хочется вернутся сюда ещё.
Посмотреть ответ организации
Олег Магунов
Знаток города 19 уровня
8 января
Хорошее место. Вежливый и отзывчивый персонал. Отличный номер. Сюрпризом было наличие плиты в номере.
1
Посмотреть ответ организации
Денис Микитюк
Знаток города 18 уровня
11 июля 2025
Хорошее место. Замечательная локация с видом на неимоверно зеленый луг и видом на монастырь Оптина Пустынь. Есть нюансы (не минусы а именно нюансы, которые не всем могут быть удобны). Этот замечательный гостевой дом идеально подойдет для гостей, прибывших на личном автомобиле, без авто транспортная доступность ( а именно сообщение с городом Козельск) только на такси . В монастырь тоже придется ехать либо на такси, либо через Козельск и опять же до него тоже на такси до автовокзала. Магазины рядом тоже отсутствуют, до всего на такси. Но прибытие сюда на личном автомобиле решает эти все вопросы. И тогда локация для пребывания становится - самой лучшей!!!! Приятная и ухоженная территория, все в чистоте. Мангальчик для шашлыков есть. В отеле имеется питание (меню довольно разнообразное и цены приемлемые). Парковочные места в удобной близости.
Посмотреть ответ организации
Manyana Forever
Знаток города 6 уровня
14 января
Приятное место. Боялась, что зимой в таких домиках будет недостаточно тепло и взяла с собой много тёплой одежды. В результате ничего из тёплых вещей в домике не пригодилось, при условии, что за окном было минус 16. Путешествующим с животными здесь рады. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Иванов А
Знаток города 18 уровня
3 октября 2025
Супер. Дорога хорошая, место для стоянки, вид на Оптину шикарный, уютно, тепло, чисто, тихо, цены на питание условно символические, оборудованы места для шашлыков и посиделок - очень организовано, в продаже уголь и розжиг, решетки и шампура в прокат. Не было ничего, чтобы не понравилось. Персонал заботливый и внимательный. Спасибо Вам.
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Патрешова
Знаток города 4 уровня
14 января 2025
Прекрасно проведенное Рождество в Усадьбе Козельск! Приехали в это место уже второй раз. Зима в Усадьбе-отдельный рассказ.. Теплый дом с уютной елочкой, сауна, отапливаемая беседка с камином и барбекю человек на двадцать. А через заснеженное поле-вид на Оптину Пустынь.. Мир и спокойствие. Очень может быть,что приедем еще.
Посмотреть ответ организации
Ольга Зотова
Знаток города 7 уровня
1 августа 2025
Хороший гостевой дом. Чисто, уютно, вкусно накормили. Девочки администраторы очень любезны. Территория красивая. Уезжали рано утром, приезжали поздно ночью. Нас ждали, после нас закрывали ворота. Утром ехали на раннюю службу, ворота уже были открыты. Почему-то возникла ассоциация с доброй заботливой бабушкой, когда знаешь, что тебя ждут и заботятся о тебе. Спасибо, девочки.
Посмотреть ответ организации
Михаил Косинов
Знаток города 8 уровня
20 марта 2025
Всем привет! Побывали в "Усадьбе". Нам очень понравилось! Семейный номер, просторный. Уютно, вечером зажигают красивые гирлянды. Оптина недалеко, красивый вид на неё. Банька - просто замечательно!
1
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 14 уровня
15 сентября 2025
Замечательное местечко. Посещали Оптину Пустынь и для отдыха выбрали это место для отдыха. До Оптиной Пустани ехали 10 минут. Заказывали суши и пиццу по рекламке в номере, остались довольны 😊. В номере все удобно , просто супер. У каждого номера отдельный вход☀️ Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Лариса Павлова
Знаток города 8 уровня
6 мая 2025
Комфортное место. Всё продумано, стильно оформлено. Есть кухня со всем необходимым. Единственный минус - если заселена мансарда, то шаги над головой очень слышны.
1
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 6 уровня
11 июля 2025
Просторный номер, у нас был под крышей. Жарковато, конечно, но в наличии кондиционер, он спасал в жару. Уютная территория во дворе, мангальные зоны, развлечения для детей, красивое оформление клумб, вечернее освещение, приятно провести время на улице. Минусов не замечено.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий А.
Знаток города 18 уровня
13 августа 2025
Очень хорошее место всем рекомендую ехали с Москвы в Оптину Пустынь и решили остановиться именно там очень удобный домики чистые комфортабельные всё необходимое есть для ночлежки. Все очень понравилось всем рекомендую.
Посмотреть ответ организации
BTT 105
Знаток города 4 уровня
22 августа 2025
Очень приятное и уютное место. Персонал очень дружелюбный, все рассказали, всегда готовы ответить на вопросы. Жили в номере 7. Номер достаточно большой, все необходимое есть.
Посмотреть ответ организации
Ilderim Иванов
Знаток города 7 уровня
28 июня 2025
Хорошее уютное, удобное, тихое и очень красивое место. Внутри номера всё добротно и чисто. Для туристической дислокации самое то!👍Единственный минус - большая слышимость(деревянные перегородки. А так очень даже!👍👍👍 WARNING! Если вы подъезжаете не "сверху по карте", а "снизу-сбоку", ваш навигатор перед самой Усадьбой обязательно заведёт вас по кротчайшему пути (см.фото) в глиняные буераки ("минус бампер"), на карте уже поставили предупреждающий знак "неровная дорога", но навигатор упорно поведёт туда в съезд сразу после в эстакады (Х). Вам надо проехать эстакаду прямо до Т-перекрёстка ->> налево и через город, через мини-кольцо, мимо "Магнита" ->> по Буканова ->> влево ПОД эстакадой и сразу метров через сто слева будет Усадьба
5
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 4 уровня
11 октября 2024
Останавливались в Усадьбе, в номере 4 (2 взрослых+2 ребенка, ценим комфорт, поэтому выбрали номер с кроватями для каждого) на 2 ночи в октябре 2024г., понравилось ВСЁ с самого начала, «с порога». Очень приветливая администратор Оксана, при общении слижилось приятное впечатление будто давно знакомы, внимательная, сразу показала номер и все удобства: кухня с приборами, есть все, что нужно для семей с детьми! Холодильник, плита, посуда и пр. В номере ооочень чисто, красиво, все относительно новое. Отличные матрацы и постельное-это важно. В номере оочень тепло, батареи горячие, но можно регулировать. На окнах сетки. Полотенца для всех, шампунь, фен в комоде. Коврики на полу, одним словом комфорт и уют! Горячая вода была всегда, без перебоев. Территория ухоженная, вид на Оптину замечательный. Если путешествуете на автомобиле, то никаких проблем доехать в магазин или погулять по городу, хоть и маленькому. В саму Оптину ехали минут 12, тоже все удобно. Погулять возле Усадьбы не получится, там просто негде, дорога примыкает и машины ездят! Так что отдых только на территории Усадьбы. Рекомендую однозначно этот гостевой дом, так как Вас там ждут и заботятся!
Алекс. Б.
Знаток города 21 уровня
17 августа 2024
Ограмное спасибо администратору Оксане за отличную работу! Приятный, вежливый, отзывчивый человек и замечательная женщина! О гостинице: всё ооочень понравилось. Заехали на час раньше. Жили в номере 7. Это 2 этаж. Из окна вид на Оптину. В номере очень чисто (могу сравнивать, в этом году это уже 15 гостиница). Комната просторная, две кровпти соединили потом. Есть кондиционер, плитка, микроволновка, кастрюлька, сковородка, посуда, вилки, ложки, нож. Средство для мытья посуды, губка, полотенце. В ванной - душевая кабинка. Одноразовый шампунь и жидкое мыло. Есть фен. В номере были тапочки. После дороги хотелось есть, очень. На столе увидели меню из кафе под заказ. Позвонили, заказали, через 30 минут уже ели. Цены прям приятные, а еда очень вкусная. Ням-ням...😃 По такой же схеме можно заказать завтрак и обед. Меню как постное, так и обычное. Территория небольшая, но симпатичная. Парковка есть, но без асфальта. Вечером после Службы в Оптиной пустыне поужинали в беседке, где есть мангал и зона отдыха, там просто сидели и наслаждались костром и тишиной. Спасибо огромное за предоставленный отдых! Однозначно рекомендую! На машине до Оптины минут 7
6
Посмотреть ответ организации
Влада Пронина
Знаток города 5 уровня
5 июля 2025
Прекрасное место! Уютный , чистый , стильный номер, есть все необходимое! Вид на Оптину Пустынь из окна 😍 Вокруг тишина и свежий воздух ! обязательно вернемся, всем рекомендуем! Красота!
3
Посмотреть ответ организации
Простодушев П.
Знаток города 3 уровня
8 октября 2025
Хорошее место, для ночевки при посещении Оптиной пустыни. В отеле комфортная обстановка, выспались ночью, в номере две односпальные кровати и диван очень мягкие, атмосфера такая как-будто из дома не выезжали.Персонал приветлив. Спасибо Вам большое.
3
Посмотреть ответ организации
Марина Семакина
Знаток города 5 уровня
12 августа 2024
Потрающее место по своей красоте и сервису! Ничего сверхъестественного не ожидала за такую демократичную цену, но Усадьба смогла удивить! Удобное расположение, тихое красивое место, сняв маленький номер, в итоге мы получили отдельный домик! Это было очень неожиданно и приятно. Отдельная благодарность Оксане за радушный прием! Все очень чисто, душевно, всем рекомендую это место! На территории есть мангальная зона, баня, даже мелочи в номере (этажерка рядом с раковиной в ванной, мягкое постельное бельё, вешалка и в прихожей и в комнате) - все продумано для людей! Сюда хочется возвращаться, ведь смогли отдохнуть и душой и телом ❤
Посмотреть ответ организации
Elena R.
Знаток города 14 уровня
21 августа 2025
Рекомендую. Отличное сочетание цена/качество. Чистые домики со всеми удобствами. Благожелательный персонал. Еще и прекрасных огурцов со своего огорода предложили дёшево)) И главное — прекрасный вид на Оптину Пустынь
Посмотреть ответ организации
Алексей Куницин
Знаток города 13 уровня
29 августа 2025
Всё хорошо, кроме особенностей подъезда со стороны Козельска и Оптиной Пустыни. Всё есть для хорошего отдыха и путешествия, включая баню. Удивила хорошая звукоизоляция в помещении. Однозначно рекомендую. Остановился бы там повторно.
Посмотреть ответ организации
Наталья Войтова
Знаток города 7 уровня
16 июля 2025
Советую. Отдохнули хорошо, в шашлыки пожарили, в баньке попарились. Номера чистые, завтраки приносят.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Кузнецова
Знаток города 5 уровня
16 июня 2025
Прекрасное место! С видом на Оптину пустынь. Номер аккуратный, чистый. Очень спокойно и душевно) В следующий раз будем останавливаться здесь.
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Попова
Знаток города 24 уровня
24 января 2025
В Усадьбе нам очень понравилось, снимали отдельный дом с мангальной и сауной, всё замечательно, только нужно немного отрегулировать смеситель в душевой кабине. Замечательная хозяйка, гостеприимная, готова сделать ваш отдых комфортным.
Посмотреть ответ организации
Чистяков Андрей
Знаток города 13 уровня
4 января
Гостевой дом находится в живописном месте, окружённом природой. Это идеальное место для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты и насладиться спокойствием. Рядом находятся монастыри Оптина Пустынь, монастырь в Шамордино и в Клыково. Персонал "Усадьбы" заслуживает отдельной похвалы. Сотрудники всегда готовы помочь, ответить на вопросы, все вежливые и дружелюбные. Номер был чистым и уютным. Все удобства в наличии, включая Wi-Fi и удобные кровати, качественное постельное белье и своя кухня в семейном номере. Жена особо отметила наличие тёплого полотенцесушителя и батареи в ванной комнате. Очень понравилась русская баня, к назначенному часу всё было готово: веники и парная, внутри можно попить чаю. Есть парковка.
Посмотреть ответ организации
Оксана Лихачёва
Знаток города 8 уровня
11 сентября 2024
Всё отлично.Недалеко от Оптиной Пустыни и Шамордино. Территория ухоженная,есть стоянка для авто.В номере чисто,есть фен,полотенца,принадлежности для гигиены.Телевизор,кондиционер,плитка,микроволновка,чайник,набор посуды. Можно пить чай и обедать на свежем воздухе,любуясь на Оптину Пустынь,на крыльце есть стол и стулья. Для нас огромный плюс-можно с животными. По персоналу-всё на пятёрку.Доброжелательный и незаметный администратор,свою работу знает).
6
Посмотреть ответ организации
Оксана Н.
Знаток города 9 уровня
24 июля 2025
Отличное место с видом на монастырь. Тихо. Уютно. Очень нравится, бываю здесь несколько раз за год. Парковка на территории. Есть баня и игровая зона для детей. С недавнего времени можно заказать еду в номер
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 3938
Знаток города 3 уровня
18 октября 2024
Очень домашняя уютная обстановка, настоящая деревенька , все прекрасно и вид из окна и постелька и тепло-тепло, удобно выезжать к Святым местам и Оптина пустынь и Шамордино, можно воспользоваться услугами такси , заказать в номер блюда , даже постные , в номере есть иконы , есть и плита и холодильник и чайник и микроволновка, спиться шикарно❤️❤️❤️❤️❤️💕
1
Посмотреть ответ организации
info i.
Знаток города 4 уровня
13 августа 2025
Очень красиво и уютно. Приятный персонал. Чисто. Единственный момент со слышимостью. Если ваш номер на первом этаже, а на втором много детей. То большая вероятность проснуться под топот слонят.
Посмотреть ответ организации
Юлия Огиенко
Знаток города 7 уровня
24 февраля 2025
Замечательный семейный отель, очень тёплый, на территории есть, где поиграть с детьми, можно пожарить шашлык. И, конечн, прекрасный вид на Оптину Пустынь. Нам очень понравилось.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Воронцова
Знаток города 17 уровня
19 августа 2025
Просто шикарное место, чистота, красота. Мы заехали поздно около 22 часов, админ- чудесная девушка! Есть замороженные блюда, все разогрели и принесли в номер.
Посмотреть ответ организации
Е
Елена Купцова
Знаток города 3 уровня
18 мая 2025
Очень красиво расположен, Оптина пустынь как на ладошке, взору любование в тишине вечера. Хороший номер, все необходимое есть. Территория красивая. Посоветую обязательно!!!
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6