Поиск
Маршруты

Усадьба

Обзор
Меню
Фото
53
Отзывы
240
Особенности
Рейтинг 4,7
781 оценка
Оцените это место

240 отзывов

По умолчанию
Татьяна Решетова
Знаток города 3 уровня
23 сентября 2025
Отель отличный, чисто, заслуживает больше звёзд!! Всё прекрасно до мелочей! Халаты, полотенца, чай, вода, чайник, холодильник, набор - гель, мыло, шампунь, зуб.щетка и паста, для воды стаканы, для чая - кружки на блюдце! Персонал вежливый и в отеле и в ресторане! Завтраки очень вкусные!! Большие порции! Банкетное меню - красиво, эффектно, вкусно! Полный восторг! В следующую поездку остановимся снова у вас!! Спасибо!
Олег Васильев
Знаток города 2 уровня
24 июня
Заказал с собой, мясное блюдо и салат, всё понравилось.
Надюша Соловьева
Знаток города 8 уровня
6 августа 2025
Очень высокие цены для заведения с стариной советской атмосферой. Ничего современного в интерьере вы не увидите. Официанты не всегда профессиональны, про кальян я вообще молчу. Но ценник такой, будто вы находитесь в ресторане высокого уровня.
1
1
Анечка Константинова
Знаток города 7 уровня
30 декабря 2024
В принципе было вкусно и весело, довольно чисто, но уровень больше как в столовой, и интерьер и местонахождение. Персонал вежливый, обходительный. Программа слабоватая, музыка 50+
1
Валерий Афанасьев
Знаток города 8 уровня
9 марта 2025
Хорошая гостиница, если вы едете в короткую командировку именно в этот район Чебоксар. Перенлчевать ночь-две - сгодится. Очень вкусные завтраки, приятно :) Лично для меня два недостатка: в номерах нет стола и стула, работать с ноутбуком, лежа на кровати, довольно неудобно. И в гостинице нет лифта.
Посмотреть ответ организации
М
Марина Злодеева
Знаток города 3 уровня
14 сентября 2025
Ужасное место для проведения праздничных мероприятий. Администратор не лоялен к посетителям,такое ощущение, что гость приходит к ним домой взаймы попросить, а не наоборот- гость пришёл деньги свои там оставить и за это получить хорошее настроение . Настроение было испорчено уже в первые 10 минут прибывания там. Ценник там просто зашкаливает. За эту цену хотелось высокой кухни и должного отношения ,но увы ни первого ,ни второго там нет. Совет работникам заведения,администраторам- будьте вежливы,заботливы и с пониманием и огромным уважением относитесь к своим гостям,чтобы им хотелось вернуться в ваше заведение и порекомендовать своим друзьям и знакомым. Всё таки мы оплачиваем ваш труд. Не рекомендую никому это заведение. Заплатить огромные деньги за такое отношение
2
Виталий
Знаток города 12 уровня
6 апреля 2025
Отличное место чтобы провести праздник, юбилей, встречу. Очень богатая кухня. Можно со своим спиртным. При желании есть уличные беседки. Прекрасный персонал.
Дмитрий Кузьмин
Знаток города 7 уровня
9 января 2025
Пригласили на юбилей. Понравилась кухня, особенно приготовленное мясо. Банкетный зал просторный, аппаратура не плохая. Удобное месторасположение и хорошая парковка.
3
1
Николай Плечиков
Знаток города 9 уровня
2 января 2025
Был на корпоративе там. Возможно, ведущий и программа меняются, но было очень слабо и скучно. Еду начали убирать за пол часа до окончания.. В свои пакеты официанты.. Стыдно должно быть. А ценник высокий был с человека. Общее впечатление отрицательное
1
Андрей С.
Знаток города 9 уровня
17 января 2025
В 2023 году был отличный вариант , но за год испортился. Номера хорошие, но жуткая слышимость, а наличие банкетных залов не дало выспаться несколько раз. Завтраки стали совсем скудные и дорогие. зимой в номерах хочется включить обогреватель, хорошо что они в номерах стоят
Олег Никандров
Дегустатор 3 уровня
11 января 2025
Очень большие порции, взяли первый сэт из мяса и салат. В четвёртом не до ели мясо. Официант практически не отходил от стола, постоянно подливал напитки.
Селиме Б.
Знаток города 5 уровня
31 декабря 2024
Корпоратив новогодний тут был ,не понравилось Народу много собрали ,а еду готовить не успевали .выносили еду за огромными опозданиями.звук ужасный,до дальних столов не доходил.ведущий скучный ,диджей тоже не очень .больше сто процентов не придем
Ирина Федорова
Знаток города 7 уровня
20 июля 2025
Были на юбилее подруги. Было супер! Была всё очень вкусно. Доброжелательный персонал. Музыка отличная. Обстановка приятная. И была пенная вечеринка. Это было просто улёт!
1
Юрий Сафронов
Знаток города 3 уровня
23 июля 2024
Приехали в отель 01-30 , предварительно простояв в пробке 5 часов. Настроение было подавленное, нас встретила администратор Инна. С этого момента все изменилось!!! Оперативно подобрала номер, проводила нас, все обьяснила и показала. Все это с улыбкой на лице, очень доброжелательно и гостеприимно, не покидало ощущение, что мы попали в гости к своей дочери, за что ей очень благодарны. С теплотой вспоминаем отель "Усадьба" и если еще раз будем в Чебоксарах, то в приоритете выбора будет этот отель.
1
Посмотреть ответ организации
klondike-opt
Дегустатор 3 уровня
20 февраля 2025
Очень уютное место! Но цены космос!!! Ну очень дорого.! Есть интересная и вкусная еда где ни где в городе не готовят. Уютные и комфортные номера
2
Посмотреть ответ организации
сергей маркин
Дегустатор 6 уровня
22 сентября 2024
Всем привет! Сразу скажу,что расположение этого отеля в промышленной зоне,т.е. рядом нет никаких развлечений и разнообразия ресторанов. Номера чистые,есть наборы для душа. Рядом с отелем идёт железная дорога,поэтому очень хорошо слышно поезда,особенно рано утром,они проезжая ещё издают очень громкие гудки в 5.25 утра. Завтрак одинаковый каждый день,но есть можно. Больше я точно не поеду в этот отель,т.к. хочется нормально отдохнуть и пройтись перед сном. Хорошего Вам настроения и планируйте свои поездки заранее,чтобы не получилось как у меня,мест нет и значит выберем что осталось.
Галина Попова
Дегустатор 3 уровня
23 октября 2023
В октябре побывали в славном городе Чебоксары, задержались на двое суток. Забронировали номера в отеле Усадьба, на первом этаже которого находится ресторан. Замечательно поужинали в этом ресторане, понравился борщ Черниговский в ржаном хлебе, а также армянское блюдо тжвжик, большое спасибо поварам! Отдельная благодарность официанту Кириллу! Утром ресторан удивил нас обильным завтраком, не смогли всё съесть...
1
Посмотреть ответ организации
Петрова Екатерина
Знаток города 3 уровня
19 июля 2025
Отличное место, все вкусно, вежливый персонал. Немного дороговато, но вкусно. Есть детская зона.
Александр
Знаток города 6 уровня
6 ноября 2024
Очень разочарован рестораном . Отметили новогодний корпоратив. Заплатили 3000₽ за человека. Меню на выбор не работает, можно заказать только определенное по небольшому списку . Получилось очень скудненько, а горячее мясное вообще не съедобно. Не знаю что случилось с кухней, но сильно был удивлен таким подходом.
1
1
Алексей
Знаток города 7 уровня
17 июня 2024
Был года три назад, обстановка и обслуживание соответствовали уровню цен. Сейчас неприятно был удивлен, цены ресторанные, домики те же, ну посуда новая, обслуживание совсем не уровня ресторана (официанты кривят лица, не убирают вовремя грязную посуду, в целом неприветливы). Музыка слишком громкая, если домик рядом, приходится закрываться, но тогда душно и жарко. Вобщем за такие цены лучше и приятнее сходить в ресторан. А если надо побушбамить (место то вроде соответствующее), то лучше найти подешевле. Удивил детский городок в соседстве с мечом где взрослые выпивают, может конечно кому то и покажется это удобно, но я бы предпочел оставит своих детей с бабушками/дедушками. Алкоголь оооооочень дорогой и почти нет выбора...
4
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 8 уровня
5 апреля
Красивое заведение, вкусная еда, приветливый персонал. Есть дискотека.
Валерий Иванов
Знаток города 5 уровня
1 августа 2024
Блюда подают не вовремя (одни за столом уже съедятблюда, другим только приносят). Официанты бутылки открывать не умеют. Салаты не вкусные. Порции нарезок маленькие. Столы липкие. Плюс: туалеты чистые, светлые
Посмотреть ответ организации
Натали
Знаток города 7 уровня
12 мая 2024
Отмечала свой день рождения в этом замечательном месте.Все понравилось,кухня отличная,все очень вкусно и красиво подано,очень вежливый и приятный персонал.Живая музыка,приглашенный артист.Приятная обстановка.Рекомендую данное заведение,травлю 5 звезд😊
1
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Ш.
Дегустатор 5 уровня
26 апреля 2025
Хороший отель. Очень хорошие завтраки, сытные. Из минусов нет холодильника и стола в номере
Татьяна Степанова
Знаток города 8 уровня
25 ноября 2024
Провела в этом заведении свой день рождения в ноябре.. Все очень понравилось. Персоналу огромная благодарность . Красиво, уютно,. Кухня вкусная. Гостям и мне понравилось.
Анастасия Иванова
Дегустатор 4 уровня
30 ноября 2023
Отдыхали недавно на дне рождении. Порции большие, вкусные, сытные, морс очень вкусный, мясо вкусное. Есть танцпол, можно потанцевать. Много места в ресторане, не тесно. Персонал отзывчивый. Интерьер хороший, но темноват.
Посмотреть ответ организации
Николай Петров
Дегустатор 5 уровня
21 июля 2023
Все вкусно. Подают быстро. Порции большие. Подача разнообразная, не обыденная. Мясо на угле вкусное и сочное. Частенько заглядываем с друзьями и с семьёй. Конечно рекомендую. Только не роняйте марку свою.
1
Посмотреть ответ организации
Терентьева Л. П.
Знаток города 6 уровня
7 августа 2025
Хорошая кухня, приветливый персонал, все быстро и очень вкусно
Аделя Хуснутдинова
Дегустатор 3 уровня
12 августа 2025
Место хорошее, номера чистые, приветливый персонал, но завтрак скудноват за такую цену 🤏
Альбина Юнкерова
Дегустатор 3 уровня
18 мая 2024
Посчастливилось побывать в ресторане " Усадьба" третий раз. Сервис и обслуживание на высшем уровне. А блюда, пальчики оближешь. На этот раз попробовала свиную рульку, ну очень готовят хорошо. Порции такие большие, за раз не одолеть. Все вкусно!
Посмотреть ответ организации
Ольга Никонова
Дегустатор 6 уровня
24 января 2024
Возможно, любителям "шашлычок под коньячок" очень понравится. Мясо в целом хорошо приготовлено. Вот салат Цезарь точно не заказывайте - не вкусно и не стоит той стоимости, что указана. Есть отдельные домики - удобно для небольших компаний. Ещё раз туда сходить? Пока желания нет.
1
Посмотреть ответ организации
Сергей
Дегустатор 5 уровня
18 июля 2025
Красиво чисто вкусно кормят
Наталия
Дегустатор 5 уровня
26 мая 2024
Понравилось. Мясо жестковато немного было, но остальное без претензий - порции хорошие, сервировка👍 Возникли проблемы с подключением флешки к телевизору -официант сказал ничем не может помочь😏 На отшибе находится, только на такси или за рулём. Домиков достаточно, но видимо ещё не закончилось благоустройство
Посмотреть ответ организации
Евгений
Дегустатор 4 уровня
21 января 2024
Не понравилась еда от слова совсем, место само по себе неплохое, отдельные домики, небольшой парк. Меню вроде и разнообразное, но наверно в этот день у повара не было хорошего настроения. Не солянка, не селёдка, не шашлыки есть было не неприятно да и не стали. Хотя вроде трудно испортить эти блюда. Персонал очень доброжелательный. Но ещё раз приготовили все очень плохо.
1
1
Светлана Тимоха
Дегустатор 4 уровня
26 января
Красивое заведение, приятные и отзывчивые сотрудники. Вот только еда не очень понравилась, кофе вообще оставляет желать лучшего.
Павел Кузнецов
Знаток города 4 уровня
3 августа 2025
Отличное место Удобно Обслуживание было на уровне Есть место для танцев Домик удобен , не хватило кондиционера
Тата
Дегустатор 3 уровня
9 декабря 2023
Моё самое любимое место в городе. Нравится и кухня, и возможность потанцевать. Приятно радуют скидки. Но больше всего располагает обслуживание! И мальчики, и девочки улыбчивые, вежливые, внимательные! Рекомендую!!!
1
Посмотреть ответ организации
🥀₡₳Х₳₱Ǿ₭༻꧂
Дегустатор 3 уровня
27 августа 2023
Шикарное место, красиво, кухня очень вкусная, разнообразная. Всё свежее, обслуживание персонала прекрасно! Очень остались довольны! Вам желаю дальнейших успехов, хороших, благодарных посетителей и дальнейшего развития!
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Баранов/Region Samara
Дегустатор 5 уровня
23 марта 2024
Красиво, уютно. Необычные, вкусные завтраки. Хорошая кухня. Приветливый персонал.
Посмотреть ответ организации
Ayna KERIMOVA
Знаток города 8 уровня
13 октября 2025
Отмечали день рождения. Очень понравилось обслуживание, все очень вкусно
Ivan Nevostruev
Знаток города 3 уровня
14 июля 2023
Отличный отель, остались только хорошие впечатления. В номере было все необходимое, при этом сам номер был очень огромный. Полотенца меняли каждый день, а по утрам в отеле было тихо и никто не мешал отдыхать. Приятным бонусом оказались сытные завтраки! Уверенные 5 звезд
1
Посмотреть ответ организации
андрей гаврилов
Знаток города 10 уровня
22 апреля 2024
Всем привет! Что бросается в глаза , все сделано крепко и надежно.двери дубовые несломаешь, стулья хрен поднимешь. Ручки крепкие, все с и галочки! Уютно и хорошо в ресторане! Но. Цены , я вам скажу не побалуешь себя! С 1000₽ на человека нечего здесь делать!
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Крюков
Знаток города 6 уровня
4 ноября 2023
Домики уюууууутные, Ринат официант сама галантность. Мясо шикарное. Берите сразу ассорти, соленья, сало перетертое. Ну и водочку холодную... С соседнего магазина. Разрешают.
Посмотреть ответ организации
Александр Безфамилный
Дегустатор 4 уровня
20 января 2023
Классное место где можно отдохнуть с друзьями или со своей семьёй,есть абсолютно всё и банкетный зал и не один, также есть отдельные домики, есть большая парковка для вашего автомобиля,а самое главное большой ассортимент блюд на ваш вкус приготовленных не только на углях но и на плите. Советую посетить это место .
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Кузнецов
Знаток города 5 уровня
5 июля 2023
В целом по меню, достаточно вкусно. Но многие блюда не стоят своей цены. Меню дорогое. Место приятное, обслуживание не профессиональное, но внимательное. Понравилась живая музыка.
Посмотреть ответ организации
Надежда Преображенская
Знаток города 10 уровня
17 мая 2024
Были на дне рождении, всё понравилось, всё на очень хорошем уровне, и кухня, и обслуживание! Рекомендую! Сама забронировала банкетный зал на лето
Посмотреть ответ организации
В
Виктор Подлозовик
Знаток города 7 уровня
5 июля 2023
Отличный ресторан, жаль что я только недавно узнал про него. Всей нашей компании понравилось и его автопарковка, и его кухня и обслуживание, конечно и цены. Обязательно посетим ещё)
Посмотреть ответ организации
Игорь Кузьмин
Дегустатор 3 уровня
26 сентября 2023
Уютное место. Тихий красивый двор. Еда вкусная, вся. Персонал молодцы! Стараются оказать сервис и сделать вечер. Чувствуется забота о гостях. Здорово
Посмотреть ответ организации
Наталья Юрьевна
Дегустатор 3 уровня
10 ноября 2022
Отмечали день рождения мужа,была программа с ведущим и дискотекой,приятным сюрпризом было выступление артистов,танцевальные номера и вокал,единственное ,может надо было мясо другое заказать,мясной сет,который включал в себя разные виды мяса был не очень-печень жестковата,а крылышки не дожареные,хотелось ,чтобы качество блюда было лучше,учитывая то,что его цена 5000рублей,обслуживание очень хорошее,официанты молодцы
3
Посмотреть ответ организации
Elk
Дегустатор 4 уровня
5 августа 2023
Очень вкусно и быстро готовят. Можно попросить даже блюдо, которого нет в меню. Я пробовал много разнообразных блюд, все очень вкусно
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5