Поиск
Маршруты

Усадьба Семигорье

Обзор
Фото
649
Отзывы
780
Особенности
Рейтинг 4,9
1690 оценок
Оцените это место

780 отзывов

По умолчанию
Андрей Карауш
Знаток города 5 уровня
19 мая
Великолепное место для особенного вечера! Хотим поделиться впечатлениями от посещения усадьбы Семигорья. Место превзошло все наши ожидания! Особенно хочется отметить веранду в стиле баньки, которую мы выбрали для проведения вечера росписи. Атмосфера получилась невероятно уютной и душевной. Отдельно порадовало, что нам разрешили привезти свою музыку, еду и напитки – это позволило создать именно ту атмосферу, о которой мы мечтали. Территория усадьбы просто очаровательна: живописное озеро, аккуратно постриженная трава, всё в идеальном порядке. Сочетание природных пейзажей и ухоженного пространства создаёт неповторимый колорит. Организация на высшем уровне, персонал внимательный и отзывчивый. Однозначно рекомендуем это место всем, кто ищет уединённое и красивое место для особенного события! Оценка: 5 из 5 Плюсы: Прекрасная локация Уютная веранда Возможность организации по своему вкусу Живописная природа Внимательный персонал Минусы: не обнаружены
Anton
Дегустатор 6 уровня
4 апреля
Отличное уютное место с бунгало с видами на виноградник, прудом и рестораном. Хорошая кухня и авторское вино, сыры. Каждый раз проезжая мимо заезжаю пообедать с семьей. Одна из лучших виродельчесаих усадеб Края👍🏻
1
Катюша К
Знаток города 3 уровня
17 мая
Ужасное отношение персонала к гостям. Никакие столы на улице нельзя занимать ,и даже плед для маленького ребёнка расстелить не разрешили. Здесь не ступить шагу без заказа. Официанты грубят и не откликаются на простбы. Грязные столы на веранде убирают редко. На просьбу не косить траву рядом со спящим ребёнком,тем более что воскресенье, администратор ответила что у мужчины рабочий день сейчас. Чаще всего в зале нету ни официантов ни администратора. Еда которую мы заказывали была пересоленная. В туалете грязно. Весь персонал, особенно администратор заточен только на прибыли, а не на расположение клиентов. Если ехать то только ради красивого вида, и стараться не обращать внимание на обслуживание и персонал.
1
Ирина Давыдова
Знаток города 5 уровня
4 января 2025
Рекомендую к посещению. Местечко очень приятное, цены приемлемые. На территории 2 ресторана, озеро , винодельня, сыроварня, баня, мангальные зоны, беседки, футбольные ворота. Отлично подойдёт для празднования какого то события , день рождения, свадьбы итд. Я всегда остаюсь на ночь , завтрак включен. 2-3го января не работала кофемашина и завтрак был без выбора блюд. Надеюсь это был форс мажор. Природа шикарная в любое время года. Персонал очень внимательный , старается решить все проблемы. Лакшири виладж ждать не стоит, но все очень достойно. Перед выбором номера внимательно смотрите фото, есть нестандартные решения с санузлами.
Вероника
Знаток города 5 уровня
1 января
Начнем с плюсов, это расположение, вид и природа, очень красиво На этом плюсы заканчиваются, началось всё с грязного номера, на полу грязные следы от обуви , кто-то видимо решил прогуляться по нашему номеру) Жуткий холод в номере, обещанные теплые полы не работают, как и кондиционер с телевизором Пошли жаловаться, без проблем переселили в соседний номер, он на удивление был теплее, всё работает И тут мы решили зайти в уборную…. Свет не работает, только светильник над зеркалом Унитаз, который весь в моче, на полу клоки волос, делаем вывод, что в номерах не убирают после выселения гостей Администратор разводит руками,говорит это не моя работа мыть унитазы, а горничная уже ушла В итоге нам выдали тряпки и перчатки, чтобы мы сами вымыли уборную, так как в другие номера мы не захотели переезжать( там было дико холодно) Номера ремонта не видели видимо с открытия отеля, всё старое, замусоленное, тихий ужас В уборной запах сырости и канализации, даже думать страшно, что там за вода из крана льется, да и льется громко сказано, напор воды еле еле Приехали мы большой компанией, прогулялись по другим номерам и выяснилось, что нам повезло больше всех, другие спят в уличной одежде, так как дико холодно, а все что предлагает администратор, это теплопушки, которые дуют холодным воздухом)))) В итоге, через полтора часа после заселения пришли администратор с мастером и подкрутили батарею, стало чуть-чуть лучше И это всё в Новый год( с 31.12 по 02.01) Такое обслуживание, подготовка к заселению, сервис, вызывает шок Так испортить безумно красивое и живописное место Далее ресторан, отмечали Новый год именно в нем, по еде особых претензий нет, сыры дело вкуса, как и вино, из мяса хочется отметить баранину, да и всё на этом Было опять очень холодно, есть камин, который мы разводили сами, кое как согрелись) На утро пошли на завтрак, после новогодней ночи завтрак сказали будет в 12:00 Пришли в 12:10, ничего не готовили еще даже, стоит одна официантка и какой-то парень даже без фартука, не понятно какая у молодого человека должность вообще Завтрак даже смешно описывать, выбор без выбора Два яйца и салат помидоры, огурцы и лук) Единственное за что можно похвалить, это кофе, действительно вкусный, но скорее всего это заслуга кофемашины Благо осталась еда с новогоднего банкета, сами разогрели, сами поели, ну и на том спасибо собственно)) Далее ужин, весь прием пищи наблюдали( весь ресторан в панорамных окнах) курящих на улице работников кухни и официантку, слушали громкий смех, маты и все подробности их личной жизни, очень интересно конечно, но хотелось насладиться общением с близкими людьми После ужина решили купить бутылочку вина, все таки живем на территории винодельни В магазине администратора не оказалось, ее в целом тяжело найти, чтобы что-то узнать и уточнить (думаю вина владельца, так как она одна на весь комплекс) В поисках администратора наткнулись на двух ужасно пьяных, еле складывающих слова в предложения, поваров, уже в целом не удивительно После фразы « Зайчик, чуть-чуть подожди, она сейчас подойдет» и появилась мысль написать данный отзыв, чтобы предостеречь других людей от «отдыха» в данном заведении Чтобы более менее комфортно проводить время - сами весь вечер носились туда-сюда, выполняя работу персонала за них Может тогда и зарплату горничной начислят нам?) Унитаз то мыли мы, а не она P.S. Вино в итоге купили,надеемся, что хоть оно скрасит данный вечер P.S. 2 Пошли в баню, первое впечатление хорошее, помещение большое, с раздевалками, две бани: деревянная и хаммам Зашли в первую баню, черные стены, пар с запахом угарного газа, видимо не чистят трубы, поэтому все со страхом выбежали от туда, если бы мы все там задохнулись, отдых бы точно удался))) Перешли в хаммам, еле еле теплый, ну уже все смирились и решили сидеть там иииии его ПРОСТО ВЫКЛЮЧИЛИ) вот так вот просто, снимали баню на три часа с 19 до 22 Нам сказали, заранее придет банщик и всё подготовит( банщик на все претензии и вопросы притворяется, что не понимает по русски), в итоге пришли в холодные бани и нам подарили час бесплатно, оказывается именно потому, что бани не были подготовлены Вышли искать персонал в 20:10, никого кроме охранника нет, ресторан закрыт, вообще нет никого, дозвонились на номер с сайта админу «ДЕНЕГ НЕТ, ничего я вам не могу вернуть, звоните руководству» Спойлер: руководство трубку не берет, а нам отключили воду и в бане и домике Спасибо огромное за чудесный Новый Год
3
desyyyatka
Знаток города 5 уровня
9 июля 2025
Очень красивое и живописное место, но сервис просто ужасный! В номере за 4 ночи ни одного разу никто не убрался, не поменяли полотенца. В номерах, где расположен рецепшен явные проблемы с канализацией. В номерах пахнет плохо, а когда все 3 номера заняты, вода совсем не уходит. В номерах нет воды питьевой. Номера выглядят уставшими, на стенах видно подтекшую воду. Ресторан сомнительный. По еде вопросов нет, всё вкусно. Официанты почему-то ходят с такими лицами, будто мы им мешаем своим присутствием. Жили 4 дня, в каждый из дней появлялись новые правила и пропадали блюда из меню. Но когда в последний день нам банально не смогли сделать кофе с молоком, уже совсем расстроились. Месту ставлю 5 звезд за красоту и вид на озеро Сервису этой винодельни смело ставлю 2 звезды
4
1
ВалериКа
Дегустатор 4 уровня
10 июля 2025
Моя самая любимая винодельня. Место фантастически красивое. Пение птиц, озеро, вокруг зелень и уединение. Вкусное вино, по очень приятным ценам и домашние закуски. Меню всё очень вкусное. Лучшие улитки тоже там Единственный минус данного места-это ленивый порой персонал( официанты, порой их не дождаться).
1
call_911
Дегустатор 5 уровня
20 июля 2025
Симпатичное место, будто бы еще не очень туристически развито(в сравнении с Голубицкой). Красивая территория с виноградником, очень дешевое вино(700 рублей), большой выбор сыров и варенья
Юлия Леденева
Знаток города 9 уровня
31 марта
Усадьба очень понравилась, место прекрасное, красивое, живописное,дружелюбный персонал, номера уставшие, но общее впечатление 👍🏼 Приедем обязательно еще раз.
974890 Иванькова
Знаток города 11 уровня
19 августа 2025
Красивое место. Отдохнуть на берегу озера, послушать пение птиц, выпить бокал вина с разнообразными видами сыра. Чашечка кофе утром у озера- удовольствие и день на счастье.
1
Лялька
Дегустатор 3 уровня
20 июня 2025
Мне очень нравится это прекрасное место, ресторан красивый, вино ихнего производства ну прям очень вкусное, прекрасные виноградники, а озеро друзья, это вообще за гранью фантастики, со стороны ресторана у воды лужайка шикарная с поливами, столики под деревьями, купаться правда со стороны ресторана нельзя, но с другой стороны, можно, там и мостик и тарзанка, классно, всем советую посетить, кто приезжает отдыхать в наш край
Kremochek_time
Дегустатор 3 уровня
20 мая 2025
Любимая Винодельня в Анапе. 🌿Для однодневного посещения - зеленая зона, виноградники, озеро, беседки, мангальные площадки, кафе (в котором можно сразу продегустировать купленное вино в магазине), спа, магазин с местным вином и сырами и тд. Главное, вино здесь великолепно, брали пару ящиков! Подписывайся на мой телеграмм-канал https://t.me/kremochek_time
2
2
steklo_krd
Дегустатор 5 уровня
8 октября 2025
Великолепное место , очень вкусное меню, много лет посещаю ресторан , бывает просто с Краснодара приезжаю за вином и мясом
1
Олеся М.
Знаток города 5 уровня
7 мая 2025
Очень красивая территория, живописное место. На этом плюсы заканчиваются. Вино просто помои. Как можно так не любить свое дело, чтобы производить настолько ужасный продукт. На этом же склоне Сикорский и Тристория делают шикарные вина. Смените винодела. Еда в ресторане уровня дешевой столовки, при этом цена как в ресторане. Никакой подачи, никакого вкуса. В салате помидоры резиновые самые дешевые из магнита/пятерки. В Раевской выращивают нормальные помидоры. Как будто мы не в житнице России, а на Чукотке. Сложно найти хорошие продукты? Возьмите пример с Винотеррии, великолепная еда, подача, эстетика. Грязно. В туалете грязь, диваны возле ресторана грязные. В магазине бардак. Как при таком запросе на внутренний туризм можно предлагать такой отвратительный продукт. Ощущение, что усадьба управляется уставшими дилетантами (бюджеты освоили, а управлять так и не научились).
6
Павел
Дегустатор 6 уровня
6 мая 2025
Душевное место. Красиво и аутентично... "Русский прованс" когда цветёт лаванда) Молодые вина, свои сыры и другие продукты... Ресторан с окнами во весь рост на берегу озера. Бунгало И несколько домиков тоже вокруг озера по берегам. Персонал - по-разному, но в целом весьма приветливый и отзывчивый... Иногда может быть медлительным;)
1
Елена М
Дегустатор 5 уровня
14 июня 2025
Очень красивое место. Но у нас было не совсем комфортное размещение, так как в мансардном номере санузел без двери вообще, а ванна рядом с кроватью (. А в осталтном всё замечательно, есть парковка, вкусная еда и приветливый персонал.
1
Ольга Востругина
Дегустатор 6 уровня
1 августа 2025
Из плюсов: нереально красивая природа, очень приятно глазу и красивые фото получаются. Красивые снаружи домики. Как будто ты в Альпах, или у хоббитов ))) Завтраки с 9 до 11. Об этом написано ими же, смутились в 9:20. Один ресторан - закрыта дверь. Второй - открыта, но никого нет. Мы нашли людей, которые работают на кухне, спросили «а где завтраки проходят?», вон идите в ресторан они с 9:30. У вас написано с 9:00 Нет с 9:30, в 9:00 только персонал приходи Как нам об этом нужно догадаться? На завтрак 2 выбора: яичница + салат / 2 блинчика с творогом. Кофе/ чай. Еда была не красивой, но в принципе съедобной. Я не поняла почему мне дали 3 мини- мини блинчика и зачем их подарили в большом количестве масла. Тесто - резиновое. Так же на стол поставили хлеб- как картон, сто летней давности разогретый в микроволновке. Если они элементарный завтрак не могут нормально приготовить, то что говорить об остальных блюдах? К стати, если вы с детьми и они не едят мясо или рыбу, то в ресторане им нечего будет есть. Нам в первый день завтрак не положен, и мы хотели поесть, то что у нас было. Хотели с красивым видом, за столиком возле озера. Официантка увидела нас и сказала, что это частная территория и со свои нельзя, чтоб сесть за столик, нужно потратить 5000₽ В итоге ели в душном номере с видом на ванну, хотя когда ехали у нас была цель именно провести время на природе. Ну да ладно, мы потом все равно делали, то что нам нужно.
1
Екатерина Бут
Дегустатор 3 уровня
31 августа 2025
Очень красивое и уютное место, в котором глаза и душа отдыхают от урбанистики, здесь можно полежать на травке, побегать с детьми, вкусно пообедать/поужинать (но выбор блюд не сильно большой, не рассчитывайте на меню городского ресторана))) Дети обожают сливовый компот)
Александр Синицын
Дегустатор 6 уровня
28 апреля 2025
Отличная территория для прогулок. Вкусный ресторан, недорогой магазин. Очень вкусные сыры! Самые лучшие сыры! Абрау даже рядом не стоит.
Анастасия А.
Знаток города 6 уровня
27 августа 2025
Потрясающее место, свежий горный воздух, чистота, ухоженный газон, вкусное вино, отличный ресторан! Можно приезжать не только на прогулку и попробовать вкусного вина, но ещё и за фотосессиями, а также провести своё памятное мероприятие в красивом ресторане.
2
1
Ксения Зайцева
Дегустатор 6 уровня
8 октября 2024
Останавливались здесь на 2 ночи. Какое же это чудесное место! Тихо, спокойно, красиво, ухоженно. В первый день заселились в домик на горе, в двухэтажный номер. Всё супер, из минусов - шумоизоляция так себе и попались оч громкие соседи. Есть ещё номера в других местах и палатки а-ля глемпинг, всего мест для разрешений немного и это клево, поддерживает атмосферу приватности и умиротворения. Есть банный комплекс с хамамом. Сходили на дегустацию и экскурсию, попробовали вина и сыр, сделали небольшой запас) Ужинали в ресторане, рыба и медальоны просто шик! Официант Ирина - просто супер, очень внимательная и заботливая. Завтрак был включён: взяли порцию сырников и порцию яичницы с салатом. Погуляли по виноградникам, посмотрели на сбор урожая, потусили с местной собачкой) Она решила, что её святой долг сопровождать нас) выезжали рано утром, так нам даже завтрак в дорогу собрали ❤ В общем, классное место, где видно, что много сделано с душой. С удовольствием приедем ещё)
1
Анна С
Знаток города 3 уровня
18 мая 2025
Более домашнего подворья пока не встречали. Хозяину спасибо за атмосферу! Над вином можно поработать еще, но и имеющиеся позиции есть, в которые можно влюбиться! Вино, прям очень домашнее! Со своими + и -. Территория: шикарная, просторно, чисто, душевно! Но номера требуют "освежить" себя. Кухня на уровне цен. Приехали бы еще? - да.
1
Елена
Дегустатор 4 уровня
10 мая
Очень красивая территория! Ресторан шикарен! Идеальное место для проведения выездных мероприятий!!
Aлександр
Дегустатор 3 уровня
28 июня 2024
Очень понравилось. Прекрасные виды, само место тоже очень красивое, все сделано с душой, видно, что владельцы любят свою винодельню и вкладываются. Были на дегустации, сам не пробовал, был за рулём, только нюхал, запах вин очень понравился. Пробовавшие друзья остались в восторге. К винам подавали местные сыры, тоже очень вкусные. Рекомендую попробовать компот из базилика. Цены на вино вполне разумные. Рекомендую брать краткую экскурсию с дегустацией, экскурсовод очень приятная женщина, профессиональный гид. Кое-где всё же нужно более внимательно следить, например, за туалетами, в одном не было света, ну и почище могло бы там быть, персонал тоже не всегда вежлив и расторопен.
3
Анна Лосева
Дегустатор 3 уровня
16 июля 2025
Очень красивое и атмосферное место, но так как мы с семьей много где бывали по миру, такого ужасного обслуживания ещё не встречали нигде🤦🏼‍♀️ официанты хамят, все блюда с волосами, блюдо несли минут 40, официант не извинился, начал грубить, настроение было испорчено( Другие гости тоже были мягко говоря в шоке … Советуем приехать посмотреть локацию, но не заходит в ресторан(
5
1
Анюта Анюта
Дегустатор 4 уровня
6 мая 2025
Мне понравилось это местечко ,там есть всё ,можно вкусно покушать ,погулять по территории .сделать красивые фото ,есть беседки ,можно шашлык пожарить ,вино купить в их фирменном магазине ,есть даже домики можно остаться с ночевкой
Аleks
Дегустатор 3 уровня
24 августа 2025
Отличное место для отдыха с детьми , можно посидеть на берегу наблюдая за рыбками, побегать по траве босиком. Запах хвои под соснами. Брали вино в магазине, очень понравилось. Некоторые места почему-то под запустили, не знаю с чем это связано.
Виолетта Сидоренко
Знаток города 4 уровня
26 октября 2025
Праздновали венчание. Очень красивое место. Персонал вежливый, незаметно убирали ненужное и подносили всё что требовалось. 👌 Пейзаж завораживал, фотки классные получились. Обстановка уютная.
1
Артем
Знаток города 3 уровня
16 июля 2025
Место 5 звезд. Ресторану Кол за качество и обслуживание. Остались на одну ночь и вкусили все "прелести" деревенского обслуживания. На утро официантов толком нет, приходится бегать искать, яичница не доготовлена одна порция, вторая из двух яиц-одно расплылось. Вечерний ужин тоже был омрачен хитростью официанта добавить в счет 3 порции по 100гр за место стандартной 100гр в меню. Присутствует элемент развода, возможно в частном порядке. Но неприятно. Также отсутствует холодное белое вино в ресторане, и это ресторан при винодельне. Качество еды вроде хорошее тем не менее. Владельцу стоит обратить внимание на ресторанный бизнес, если уж он есть на территории и подтянуть хотя бы до стандартов бизнеса, если не до обслуживания гостей целевой аудитории. Есть все шансы стать одним из лучших мест, если доведется все до ума.
1
1
Арсений Цепкин
Дегустатор 6 уровня
14 сентября 2025
Красивейшее место 🔥 есть магазин и ресторан ! На территории есть озеро . Территория очень ухожена можно посидеть с купленным вином на территории. Виды в даль очень , очень ♥️
Дарья Суворова
Дегустатор 3 уровня
20 июня
Посетили это «прекрасное» место в составе экскурсионной группы, со стороны организаторов был минус большой если вы не посещаете дегустацию, то вам даже присесть нельзя предварительно не заплатив, меню просто слезы, откровенно выбрать не из чего, персонал где-то ходит все время, единственная кто всегда на месте это администратор, в ее обязанности входит вежливо сгонять туристов с территории, чтобы они не сидели за столиком(не заплатив), чтобы не сидели на газоне(не заплатив), при этом на территории как будто никого нет, но все забронировано. Отдельное спасибо за десерты с насекомыми.
Alexey K.
Дегустатор 3 уровня
19 октября 2024
Очень приятная и отзывчивая девушка-официант. Это из плюсов. Далее минусы. Заказывали мидии, форель с картофелем (на фото), салат цезарь. Судя по всему, сменился повар и качество блюд ухудшилось. Картофель пережарен практически до угольков, при этом внутри так и остался сырым. Форель пересолена, вторая была тоже практически черная, ощущение, что торопились скорее пожарить и отдать, не обращая внимание на вкусовые и эстетические качества. Ценник за форель при этом на уровне мишленовских ресторанов) Чай принесли с пакетом внутри (как в столовых). На столе, за которым мы сидели, отходит часть декоративной отделки. В общем, из заказанного вкусный был только цезарь и морс. Больше приезжать нет желания, тем более за такие деньги. Ощущение, что просто не уважают своих гостей.
1
Светлана
Дегустатор 3 уровня
10 июля 2025
В ресторане или не знаю как это у них считается (зал за большими стеклами) не было кондиционеров!!! Ужасно жарко! Пришлось увезти детей домой. А место красивое!отличный газон у небольшого озера. Еда в ресторане очень вкусная, особенно понравились рулетики из баклажан. 4 звезды за отсутствие кондиционеров
Ирина Пелешенко
Дегустатор 5 уровня
24 августа 2025
Прекрасное место для отдыха, для свадьбы, фотосессии, для особенного случая, ресторан с натуральным в вином, красивое Озеро. Рекомендую
147656 Южанин
Дегустатор 3 уровня
3 мая
Когда приедем в следующий раз, возмëм только дегустацию вина и сыра. Если пропустить экскурсию, много не потеряете. Цены на вино приемлемые.
Людмила П.
Знаток города 5 уровня
8 августа 2025
жили двое суток в усадьбе,в номере на виноградники,хороший номер,очень удобная кровать,завтрак включён, купались на озере,наслаждались видом виноградников, и конечно незабываемая дегустация вин и сыра
3
Константин Борисович
Знаток города 3 уровня
26 июня 2025
Комфортно оформлена территория, тихо, более менее приличные домики для жилья. Неплохо готовят и обслуживают в реторанчике и в магазине. Немного поздно (только с 9.00) начинается завтрак, если нужно пораньше уехать это очень не удобно.
1
2
Ольга Ежкова
Дегустатор 3 уровня
17 июля 2025
Отличное место отдыха и релаксации, очень красиво, умиротворенно, вкусная кухня, заворащивающие пейзажи, вино на любой вкус и кошелёк, также к вину можно приобрести сыры, мед, джем.
Макс Казимов
Знаток города 3 уровня
30 июня 2025
Красивейшее место, огромные виноградники раскинулись на горе. Есть своя винодельня Семигорье. Есть магазин и неплохой ресторан. Есть пруд с рыбой. Место для отдыха от суеты и работы. Не поставил 5 балов в оценке, потому что вино немного разочаровало. В таком месте вино должно быть не хуже чем в Италии или Франции.
1
Ольга Ю
Дегустатор 4 уровня
27 апреля 2025
Шикарное место, красиво, чисто, спокойно. В кафе еда не очень понравилась. Санузел то работал, то нет. Беседки ещё не готовы, видимо, к сезону, где-то в полу дырки, где-то в стульях. Но нашему отдыху это не помешало. Спасибо🙏💕. Виды обалденные 😍
1
Василиса П.
Знаток города 5 уровня
26 апреля
Живем в номере 1 с видом на виноградники, воняет канализацией, в номере есть чайник но нет воды питьевой чтобы его нагреть 🤣 В номере нет ничего: нет холодильника, чая в пакетиках (как обычно в ЛЮБОЙ ГОСТИНИЦЕ) Вода в душе не регулируется (не переключается) идет сразу с двух душевых насадок! в санузле воняет еще хуже чем в самом номере! Одеяло не заправили в пододеяльник, просто положили его на кровать и мы сами заправляли. Нас было 3 человека (нас двое и ребенок) подушки положили 2 шт🤨 нашла 1 подушку в шкафу без наволочки, одеяло 1шт заправили в пододеяльник и отдали ребенку, я спала под одеялом без пододеяльника а муж укрылся просто пледом 🫣 Еда в ресторане на 3ку, завтраки не понравились! Оплатила 2 ночи, но ночевать 2й день не будем, НЕ РЕКОМЕНДУЮ тут жить и кушать! На дегустацию приехать можно, на этом ВСЕ! Из положительного: очень вкусные сыры!
4
Роман Т
Знаток города 9 уровня
20 августа 2025
Место шикарное по красоте, но сервис с кухней надо подтянуть. Также купил вино, но оно оказалось уксусом.
2
Александр С.
Дегустатор 5 уровня
29 сентября 2024
Отличное место погулять вдоль озера в солнечную погоду! Панорамный вид на долину виноградников, чистейший воздух, запах свеже скошенной травы! С дегустацией вина не сложилось, но пообедать получилось в беседке под ивой у озера. Приготовлено все очень вкусно, по домашнему с душой ! Процветания вам! Еще вернемся))
Ольга Милованова
Знаток города 3 уровня
28 августа 2024
Прекрасное место для семейного отдыха . Красивое озеро с уточками , вокруг все зелено . Ресторан , где можно вкусно пообедать или отметить праздник или юбилей . Кто приезжает посмотреть саму усадьбу , то здесь есть экскурсии , где все расскажут и покажут , а также дегустация вин и есть магазин , где можно купить вино и сыры собственного приготовления . Нам очень понравилось , мы отмечали день рождения в ресторане ( юбилей ) , хорошее обслуживание . Спасибо большое , что есть такие места в нашем крае , куда хочется приезжать снова и снова .
Галина Вощан
Дегустатор 4 уровня
2 октября 2025
Тихое красивое место. Можно отпраздновать день и, хоть детям, хоть взрослым. Озеро красивое, природа! Вино вкусное, еда. Рыбу готовят великолепно! Советую
Tchepurnaya87
Знаток города 5 уровня
16 октября 2025
Очень красивое место! Чудесный ресторан с шикарными видами. На территории есть озеро, виноградники, сама винодельня, ресторан и винный магазин. Очень любим это место
Дарья Р.
Знаток города 6 уровня
17 ноября 2024
Заехали в ресторан по пути. Заказывали стейки, салат, уху - филе миньон понравилось, свиная шея на кости очень жирная, уха по вкусу хорошая, но костей очень много! К ухе заказали хлебную тарелку, которую в итоге вынесли на 15 минут позже ухи, когда она уже остыла. Официант появлялся очень редко, только когда выносил блюда, пришлось звать его с кухни самим. Очень удивило, что в заведении не играла никакая музыка - полная тишина, разбавляет которую лишь журчащая где-то вода и крики поваров. Туалет - песня! По крайней мере женский. Лампа не светит, нужно ждать, пока она разгорится, минуты 2, чтобы было видно хоть что-то. В туалет с фонариком на телефоне я раньше не ходила.
4
1
Юлия В.
Знаток города 4 уровня
30 июня 2025
Ужасная кухня!!!! Не портите себе настроение походом сюда! Как можно находясь в Краснодарском крае подавать блюда уровня столовки с резиновыми помидорами и яйцами с синим желтком, про заветренную резиновую курицу вообще молчу 🙈 Кабачковая икра кислая и заветренная, улитки вообще жуть🙈 Обслуживание тоже как в столовке, никакое!!! Слава богу перед тем праздновать тут юбилей, съездили на разведку😡
2
Анна Рукавцова
Дегустатор 6 уровня
27 октября 2025
Ресторан с очень хорошей кухней, свежие продукты. Очень вкусные сыры, хорошее вино и отличные виды! При усадьбе есть домики где можно остановиться.
1
Татьяна
Дегустатор 4 уровня
18 октября 2025
Очень люблю эту винодельню, чудесное вино, вкусный сыр, есть где остановиться, где пообедать, панорамный вид на горы. Была не один раз и вернусь еще.
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6