Поиск
Маршруты
Карты · Пензенская область · Памятники, мемориалы

В.И. Ленин

Рейтинг 3,8
12 оценок
График работы не указан
Пензенская область, Шемышейский район, посёлок городского типа Шемышейка, Рабочая улица
Сохранить

Добавить фото или видео

Памятник, мемориал В.И. Ленин, Пензенская область, фото
Памятник, мемориал В.И. Ленин, Пензенская область, фото
Обзор
Фото
5
Отзывы
3
Особенности

Адрес

Пензенская область, Шемышейский район, посёлок городского типа Шемышейка, Рабочая улица
Маршрут

Контакты

Телефон не указан
Добавить

Время работы

График работы не указан
Добавить

Как добраться

Краеведческий музей
273 м
2
Краеведческий музейУлица ЛенинаПоворот на Шемышейку
Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Мемориал ВОВ
Памятник, мемориал
Рейтинг 4,6
Основание Шемышейки
Памятник, мемориал
Рейтинг 4,4
Шемышейка
Въездной знак
Ещё нет оценок
Шемышейка
Въездной знак
Ещё нет оценок
Золотарёвское городище
Въездной знак
Ещё нет оценок
Пензенское водохранилище
Въездной знак
Ещё нет оценок
Берёзовая роща
Въездной знак
Ещё нет оценок
Ах какая бы встреча была, если б все были живы мы
Жанровая скульптура
Рейтинг 4,8
Чайник
Жанровая скульптура
Рейтинг 4,8
Кузнецкая дистанция пути
Въездной знак
Ещё нет оценок
Рейтинг 3,8
12 оценок
Оцените это место

3 отзыва

По умолчанию
Самойлов Алексей
Знаток города 14 уровня
26 сентября 2023
Поставили задом. К проезжающим. Зачем?
1
1
светлана
Знаток города 10 уровня
6 августа 2023
Непонятно, что со скульптурой. В начале лета покрасили в бронзовый цвет. Нормально смотрелось, но ярковато.. и кому- то пришло в голову, наверное, изысканному искусствоведу Шемышейки, перекрасить дедушку в цвет..... Только одно слово приходить на ум. Не печатное. Извините, но все не то, чтобы пересмеиваются, ржут просто.. и потом. Раньше фигура стояла прямо, и скульптура смотрелась гармонично. Сейчас - прямо стоит Стелла основания Шемышейки. Хорошо. Скульптуру Ленина установили сбоку, но она не смотрится так. Потому что он изображён не в полный рост. Создаётся вречатление, что он встаёт , в своем цвете, со стульчака. Никуда не годится.. хотя, руководству виднее. Но не стоит забывать , не стоит относится плохо к нашему наследию, к нашей истории. Ибо- если выстрелить в прошлое из пистолета, будущее может выстрелить в наш из пушки. Люблю свою малую Родину и хочу , чтобы она была красивой!!!!
2
Владимир
Знаток города 20 уровня
21 марта 2021
Хороший памятник, хорошему человеку, который много чего хорошего сделал
1
1
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных