Поиск
Маршруты

Ваниль

Обзор
Фото
82
Отзывы
156
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
290 оценок
Оцените это место

156 отзывов

По умолчанию
Артем Орлов
Знаток города 4 уровня
12 апреля
Из плюсов: - очень вкусные десерты - симпатичный, милый дизайн, уютно -абсолюно адекватные цены (чайник чая + два кусочка торта/пироженных - 980 рублей) Из минусов: - нет туалета (как в заведении со своими столиками и своей верандой нет туалета, для меня загадка) - девушка на кассе очень недовольная (я понимаю, что конец смены, вечер, обслуживание - это сложная сфера, однако, отвечали, будто мы просим бесплатно что-то, а не пришли посидеть - отдохнуть)
1
Посмотреть ответ организации
Elena S.
Кофеман 4 уровня
14 февраля
Прекрасная кондитерская! Вкусные тортики на праздники или какое-то событие покупаем здесь! Большой ассортимент! Ароматный кофе. Быстрое обслуживание, приветливый персонал. Внутри удобные столики, есть веранда.
1
Наталья Козырь
Знаток города 6 уровня
29 мая
Прекрасные и вкусные десерты и торты. Каждый раз, когда бываем в Сочи, обязательно заходим сюда за сладким. Радует то что ассортимент постоянно пополняется новинками, оригинальными и вкусными! Красивое оформление десертов и натуральный состав! Так держать! 🥰😍
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Владимировна
Знаток города 7 уровня
21 сентября 2025
Приятное заведение, внутри кафе удобные столики, есть летняя веранда. Аромат стоит сногсшибательный, хочется попробовать всего и сразу😁. Заказывали кофе и пирожные. Особенно хочется отметить безе и корзинку с орехами, великолепный вкус! Звезду сняла за эклеры, не понравились совсем, ожидала более вкусную начинку.
3
Посмотреть ответ организации
Мария Виноградова
Знаток города 3 уровня
2 марта
Здравствуйте! С декабря 2025 года очень часто посещаем кафе. Все было в порядке до визита вечером 1 марта. Взяли с собой эклер и штрудель с яблоком. Штрудель в виде розочки, решили поделить и попробовать вдвоем. Один человек съев половинку, отравился. Второй человек более чувствительный к запахам, есть не стал, почувствовав, что изделие далеко не первой свежести. Очень неприятная ситуация. Больше конечно не придем.
1
Посмотреть ответ организации
Irina Polozova
Знаток города 4 уровня
15 июня 2025
Самая лучшая кондитерская Города! Любой Кофе, кондитерские изделия-10 из 10! Обслуживание, при любой загрузке, быстро и качественно! Учитывают любые пожелания, всегда вежливы, всегда с улыбкой!!!
3
Посмотреть ответ организации
колодина анастасия
Кофеман 3 уровня
19 июня 2025
Как кафе я её не вижу. Кондитерская, да, не плохая. Вкусные торты 🤑 дороговато на мой взгляд. Но, в Сочи вся кондитерка дорогая. Если сравнивать с рестораном или кафе фьюжен, где цена за кусок торта (чизкейка) 800 р., то за эту стоимость можно купить половину торта (лёгкого). Продают заморозку: блины с начинками, пельмени и т.д.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Фокс
Кофеман 9 уровня
18 сентября 2024
Всегда возвращаюсь сюда именно за кофе. Делают его здесь потрясающе. Хотя и десерты тоже на отлично всегда. И их тут просто огромнейший ассортимент. Внутри очень уютно, и в жаркую погоду свежо. На веранде тоже приятно. Ребята стараются, сразу видно. Благодарю
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Шмелев
Знаток города 15 уровня
4 ноября 2025
Друзья прекрасная кондитерская, каждый раз когда бываем в Сочи посещаем это заведение. А какие там прекрасные круассаны... Это просто космос. Ребята готовят их прямо там. Есть ньюанс уж больно быстро разбирают, можно и не успеть приобрести) Так что можно прекрасно позавтракать)
Посмотреть ответ организации
Светлана Егорова
Кофеман 4 уровня
1 августа 2024
Отличное место! Внутри работает кондиционер. Есть терраса. Выбор напитков. Чай, кофе. И конечно десерты. Приятная атмосфера. Хорошо передохнуть после прогулки по оживлённой Навагинской улице. Приятное обслуживание.
1
Посмотреть ответ организации
Ю
Юлия Рыбчик
Кофеман 3 уровня
6 мая 2025
Замечательные пирожные и торты. Особенно вкусный - Молочная девочка. В основном все вкусное. Во всех магазинах без исключения приветливый персонал. Только положительные эмоции от посещения.
Посмотреть ответ организации
Lidia Mari
Знаток города 11 уровня
31 октября 2024
Моя любимая кондитерская "Ваниль" Ищу ее в каждом городе Краснодонского края! Пирожные брала разные, вкусные, свежие! Кофе тоже хороший. Из минусов цена завышена и место не много, хотелось бы больше столов.
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна ******
Знаток города 9 уровня
13 мая 2025
Кофейня супер! Ходила за 5 км., чтобы поесть вкусных эклеров. Большой выбор тортов, пирожных и полуфабрикатов, неплохой кофе. Всём рекомендую к посещению!
3
Посмотреть ответ организации
Вадим
Знаток города 5 уровня
26 августа 2024
Милая кулинария с лёгкой претензией на кафе... внутри чисто и прохладненько... есть уютная веранда под зонтиками с тенью и видом на Навагинскую прогулочную улицу. Фасад основного здания выглядит, как бывший советский ДК , самым грязным образом переделанный под ночлегу для малоимущих отдыхающих. Туалетной комнаты в этом толи-кафе нету (видимо, когда надо они всё-таки кулинария). Как и почти всё в Сочи (это больше вопрос к властям города), организовано весьма сомнительно, но есть одно очень приятное обстоятельство - тортики-пирожинки невероятно вкусные... реально пальчики оближешь! Каждый найдёт себе в светлой и прохладной витрине любимую вкусность ;) Попробуйте! Должно понравиться 😉👍
2
Посмотреть ответ организации
Алиса
Кофеман 3 уровня
14 октября 2025
Уютная обстановка, приятная ненавязчивая музыка. Самое вкусное пирожное ,,Анна Павлова,, только здесь и нигде больше. Такая располагающая атмосфера, кайф
Посмотреть ответ организации
Olga K.
Знаток города 5 уровня
21 ноября 2025
Огромное СПАСИБО за возможность заказать ВКУСНЕЙШИЙ торт! Так получилось, что день рождения моего любимого мужчины мы отмечали, находясь в отпуске, в санатории. Решила сделать сюрприз, местные жители посоветовали эту кондитерскую. За пару дней написала, сделала заказ на торт Мулен Руж. Приехали отметить день рождения в Сочи и я забрала тортик) Он НАИСВЕЖАЙШИЙ!!! НЕЖНЕЙШИЙ!!! Абсолютно ВКУСНЕЙШИЙ, но при этом не приторный ❤️ Огромное спасибо! Мой мужчина был в восторге!!!
Посмотреть ответ организации
Александр Б.
Знаток города 13 уровня
31 июля 2025
Хороший магазин. Свежие и очень вкусные торты, я считаю! Покупал ребенку на день рождения. Всем очень понравилось. Рекомендую к посещению и покупке
Посмотреть ответ организации
Ольга Т
Знаток города 11 уровня
10 апреля
Я в шоке! Уважаемое руководство, вы с закрытыми глазами читаете отзывы ?! Или бизнес не Ваш? Сейчас такое время, что все борются за клиентов! Но, нет зачем, вы ими просто разбрасывайтесь! При таком великом труде ваших кондитеров🤍, приятных цен и атмосфере в целом, у Вас просто ХАМСКИЙ и не квалифицированный персонал! (Смена 10 апреля вечер, Навагинская) Как в 2026 году можно на вопрос про начинки (куличей) закатывать глаза? А, я отвлекаю её от общения с подругой! Вы серьезно? Устройте обучение Вашему персоналу, настройте лояльность и продажи! Просто позор, вы их с улицы набираете? Ваш HR-менеджер в отпуске пожизненном? Как Ваш клиент более 15 лет в полном шоке! 😕
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Отверченко
Знаток города 4 уровня
8 августа 2024
Часто покупаю здесь торты, очень вкусно и качественно. Поэтоиу решила выпить чашку кофе с эклерами в этой кондитерской. Заказала 2 эклера (фисташковый и смородина) и маленький американо. Сумма счета была 520р. Стоимость эклеров 100/120 р, цену за кофе я не уточняла и решила, что наверно цена выше чем в других кофейнях. Но зайдя в такую же ваниль в другой точке города, при таком же заказе, счет был 360₽. Неприятен факт обмана,лишний раз подумаешь не обсчитают ли тебя в следующий раз
1
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Кочеткова
Кофеман 3 уровня
13 ноября 2025
Чудесное место! Вкусный кофе, чай, невероятные штрудели с вишней! Каждый день заходили именно сюда) спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Елена Мурагина
Знаток города 11 уровня
18 апреля
Заказывали торт на День рождение. Оперативно, чётко, а главное очень вкусно! Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Гарик
Кофеман 3 уровня
5 декабря 2025
Вкусный кофе, хороший чай. Вкусная выпечка. Вежливый и приветливый персонал. Приятная атмосфера.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Татьяна
Знаток города 6 уровня
21 октября 2025
Вкуснейшие торты и пирожные. Производителю большое спасибо, девочкам продавцам большое спасибо
Посмотреть ответ организации
Егор Марков
Знаток города 4 уровня
17 декабря 2025
Зашёл с утра. Очень хороший кофе, свежая выпечка. Обстановка спокойная. Всё понравилось, буду возвращаться
Посмотреть ответ организации
Надежда Ф.
Знаток города 5 уровня
20 декабря 2025
Вкусные десерты и чай. Но отношение персонала оставляет желать лучшего. Каждый раз ощущаю недоброжелательность от кассиров.
2
Посмотреть ответ организации
Жанна Ким
Знаток города 11 уровня
13 сентября 2023
Замечательная кофейня, кофе, просто восхитительный, десерты великолепны и вкусный. Очень уютно и прекрасное обслуживание. Благодарю вас за заботу о посетителях💖
3
Посмотреть ответ организации
Алиса
Знаток города 10 уровня
24 мая 2025
Цены взлетели выше уже некуда, но зато вкусно 😁♥️ реально вкусно, и не стыдно купить на стол или куда то нести, как домашние торты♥️
Посмотреть ответ организации
Anton Dr
Кофеман 3 уровня
10 ноября 2024
Ваниль уже не та... Пару лет назад была одна из лучших кондитерских в городе. Сейчас слишком сладко, невкусно, ощущение, что изменили технологию, упростили. Брали тирамису, красный бархат и желейное пирожное - всё полная ерунда
Мария Кудряшова
Знаток города 7 уровня
21 апреля 2024
Заказывала торт Молочная девочка на день рождения. Все прошло отлично! Торт очень вкусный, оформление шикарное, доставили в срок. Спасибо, Ваниль! ❤
3
Посмотреть ответ организации
Елена Попова
Кофеман 4 уровня
27 октября 2024
Вкусный какао в большой красивой чашке. Десерты хорошего качества,обычные.
Посмотреть ответ организации
Барабаш
Знаток города 5 уровня
6 января
Очень вкусный кофе и вкусняшки тоже вкусные. По цене приятно, не оверпрайс
2
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 7 уровня
27 мая
Отличная кондитерская, очень вкусные и свежие пирожные и тортики, рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Маргарита Веретнова
Знаток города 9 уровня
24 января 2024
Очень вкусные и нежные пирожные. Хочется смаковать каждый кусочек как можно дольше. Из напитков брали латте и фреш апельсиновый. Всё на высшем уровне. Само кафе небольшое и уютное. Есть большая терраса на улице. Общая оценка 10+😋
Посмотреть ответ организации
Александр Петров
Знаток города 8 уровня
8 февраля
Зашли за любимым тортом. Персонал приветливый. Торты вкусные!
Посмотреть ответ организации
Anna N.
Знаток города 5 уровня
1 мая 2025
Брали торт красный бархат-рекомендуем. Сочный бисквит и нежный крем
Посмотреть ответ организации
Galina Asha
Кофеман 5 уровня
5 марта 2024
Моя любимая пекарня и кофейня, очень вкусные тортики. Можно купить половину тортика, можно его разделить с подружками и здесь же попить ароматного напитка по вкусу.
Посмотреть ответ организации
Илья
Знаток города 14 уровня
2 августа 2025
Десерт Анна Павлова мой топчик, такого ни в Москве, ни в Питере нет.
Посмотреть ответ организации
Svetlana
Знаток города 7 уровня
9 апреля 2023
Отличное кафе, в центре, на прогулочной улице, интересный интерьер, всегда уютно и чисто. Можно выпить чашечку кофе на веранде, на воздухе. Самые вкусные десерты, выпечка, торты. Персонал внимательный, вежливый, всегда расскажут про каждое изделие
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Швыркина
Знаток города 9 уровня
18 мая 2025
Моё одно из любимейших мест в Сочи. Всегда вкусные необыкновенно эклеры, и прекрасный кофе....
1
Посмотреть ответ организации
Игорь Тульский
Знаток города 4 уровня
22 июня 2025
Кондитерская Ваниль на ул. Возрождения, д.22/1 очень большой ассортимент и всегда все свежее.
3
Посмотреть ответ организации
Венера
Кофеман 3 уровня
27 августа 2024
Любимая кондитерская в Сочи. Огромный выбор вкусных тортов, пирожных на любой вкус. Нежные, в меру сладкие. По желанию можно купить половину торта. Вкусные напитки. Рекомендую 💯
1
1
Посмотреть ответ организации
Елена Д
Знаток города 3 уровня
17 августа 2024
Качество торта Наполеон не соответствует заявленному. Вместо крема с маскарпоне торт заправили заварным кремом из суки и сахара… прослойка тоже сомнительная????? Отдел контроля качества не работает! Торт есть невозможно, пришлось аыбросить
1
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 10 уровня
21 сентября 2025
МОЯ ЛЮБИМАЯ КОФЕЙНЯ В СОЧИ! 🥰 ВСЁ ОЧЕНЬ ВКУСНО 😋 РЕКОМЕНДУЮ 👍👍
Посмотреть ответ организации
Галина Владимиренко
Знаток города 11 уровня
4 августа 2023
Все очень вкусно. Идут на встречу и могут отрезать половинку торта. Все очень вкусно. Розовый фламинго и рогалики с орехами топчик.
3
Посмотреть ответ организации
Ismail Akhmatov
Знаток города 4 уровня
13 октября 2023
Отличная веранда. Приятный персонал. Большой ассортимент. Минусы - часто заветревшиеся десерты (позавчерашние), ценны завышены..
3
2
Дмитрий С.
Кофеман 4 уровня
27 июля 2025
Великолепные десерты, хороший кофе, мало места, много народа
Посмотреть ответ организации
Нина
Знаток города 5 уровня
25 января 2024
Моя любимая кондитерская! Мой любимый торт-Молочная девочка) берем его с мужем на двоих и за пару присестов лопаем) и другие торты тоже вкусные! Рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Марина М
Кофеман 8 уровня
12 сентября 2023
Хорошее кафе, самые вкусные пирожные и торты в Сочи. Приятная обстановка. Цены не низкие, но качество на высоте. Советую.
4
Посмотреть ответ организации
0
Знаток города 5 уровня
21 августа 2023
Отличное кафе. Хоть и не большое, но уютное. Вкусные десерты, хороший кофе, отличное обслуживание. Всё просто прекрасно
3
Посмотреть ответ организации
К
константин т.
Знаток города 4 уровня
4 марта 2021
Очень доброжелательный персонал. Уютные столики в помещении кафе и на улице под пальмами. Взяли эклеры и круассаны с капучино. Вкус кофе мягкий, насыщенный, средней обжарки. Вкусная выпечка, так, что захотелось взять еще с собой. Все замечательно.
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4