Поиск
Маршруты

Varka

Обзор
Меню
Новости
5
Фото
123
Отзывы
244
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
489 оценок
Оцените это место

244 отзыва

По умолчанию
К
КИРА К.
Знаток города 3 уровня
9 апреля
Кофе божественный! Брала латте с бархатистой пенкой — вкус глубокий и насыщенный. Отдельно хочу похвалить выпечку: круассаны всегда свежие и хрустящие, особенно с курицей и сливочным сыром — это любовь с первого укуса . Авторские напитки типа сырного рафа или сезонных новинок — это отдельный вид удовольствия. Бариста здесь настоящие профи. Видно, что ребята любят свое дело, могут посоветовать напиток под настроение и делают кофе с душой .
Посмотреть ответ организации
Людмила Устинова
Знаток города 4 уровня
27 мая
Уютная кофейня, высокий уровень обслуживания, отличный кофе, божественный десерт - эклер с малиной💕 Сидели в жаркий майский вечер на улице - наслаждение и умиротворение. Место приносит удачу: пока пили кофе, любимая хоккейная команда "Локомотив Ярославль" вышла в финал, выиграв в сложнейшей игре буквально за несколько секунд до конца матча 🏆 😉👍
1
Посмотреть ответ организации
Дина
Знаток города 9 уровня
6 июня 2025
Посетили данное заведение впервые, хотя проходили мимо неоднократно. Причиной того, что каждый раз проходили мимо, был экстерьер, который совсем неприметный, неприглядный, просто не за что зацепиться глазу. В этот раз зашли сюда только из-за того, что рядом не нашли другой кофейни. (Это не то чтобы недостаток. Есть всем известная пословица о том, что встречают по одёжке... Мне кажется, что это тот самый случай. И посетителей было бы больше, если бы была приличная "одёжка") Когда зашли внутрь, надо сказать, интерьер очень даже порадовал: симпатичные столики, стулья, милый декорчик, светло, много окошек с видом. В общем, внутри очень уютно, атмосферно, я бы даже сказала, лампово. Приятный, дружелюбный персонал.Посоветуют, подскажут. Очень чистенько, в том числе и в дамской комнате. Очень вкусный кофе, круасаны. Цены средние, но , посещая такие заведения, мы понимаем, что платим не только за кофе, но и за вайб. Резюмирую : к посещению рекомендую
2
Посмотреть ответ организации
Н
Никита
Знаток города 7 уровня
16 июня
Постоянно захожу в эту Варку - никогда не разочаровывался! Бариста всегда очень вежливы, всегда помогут и подскажут, а самое главное - искренне посоветуют что-то конкретно под твой вкус. Не просто «всё вкусно», а всегда спросят наводящие вопросы, чтобы действительно помочь! Очень нравятся как быстро и какие качественные напитки отдают
Посмотреть ответ организации
Настя Сущенок
Знаток города 7 уровня
26 апреля 2025
Уже не первый раз посещаем эту кофейню, и есть с чем сравнить, первое - очень уютная атмосфера, второе - приветливый и вежливый персонал, всегда посоветуют и подскажут, и третье - адекватные цены за очень вкусный кофе. Большой выбор напитков, завтраков, всегда свежая выпечка, расположение удобное, приятно что в нашем городе есть места, куда хочется вернуться
1
1
эрика савченко
Кофеман 3 уровня
10 июля 2025
Хороший кофе. За что сняла звезду - в районе 9 часов нет свежей выпечки, только вчерашняя. И… это вообще вне понимания - хочу выпить кофе на террасе, стоят столики от кафе, я гость города, хочу пить кофе и любоваться видом на проспект. Ок, но тогда в бумажном стаканчике, но я не пью кофе из бумажной посуды, нет, на террасе из чашки 🚫🤦‍♀️Видимо, предполагается что гости кафе украдут посуду? Или по какой такой причине? Кофе конечно выпила, но в помещении, Поэтому больше туда не пойду, хоть это и в двух шагах от моего проживания во время приезда в Гомель. Хорошо, что напротив есть кафе, которые ведут себя адекватно
4
3
Артем С.
Знаток города 12 уровня
2 января 2025
Отличное место для завтрака. Кофе вкусный, сырники норм, круассан с достаточным количеством рыбы. Все сделали быстро. Единственное, на столе нет сахара/соли, и не предлагают, не понятно где взять, но нам и не нужен был. Спасибо, было вкусно)
1
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия Усова
Знаток города 3 уровня
11 марта 2025
Пришли в первый раз, взяла попробовать напиток со мородиной,и я просто в восторге, очень приятный, нежный,с лёгкой кислинкой,круасан тоже очень вкусный,но мне бы хотелось больше начинки 🙂, эклеры великолепные,мягкие, воздушные,как кондитер могу сказать,это самые лучшие эклеры которые я пробовала, очень вежливый персонал
1
1
Посмотреть ответ организации
ppauchok
Знаток города 5 уровня
10 февраля
удобно на диванчике. приветливые сотрудники, принесли кофе и десерты к столику. вкусные десерты. чистый туалет. есть станция для беспроводной зарядки и детский уголок
Посмотреть ответ организации
вонючий король
Знаток города 6 уровня
23 июля 2025
Решили сходить с девушкой на свидание на расстоянии и посетить одно и то же заведение, но в разных городах: она в Минске, я в Гомеле. Заказали «Персиковый этюд», попросили сделать тёплым. Ей принесли всё согласно фотографии в меню инстаграма — прям один в один (фото, где ярко розовая пена), а вот у меня что-то пошло не так… (фото, где стакан с хлопьями). Попросил переделать — девушка бариста любезно согласилась, но со стороны я услышал недовольные возгласы баристы парня «А как ещё сливки должны реагировать на тёплый чай?» Ну откуда я знаю, как они должны реагировать? В минской кофейне почему-то пенка была стойкая и долго держалась)) Предупреждайте тогда, что если напиток теплый, то пена сразу же опустится хлопьями на дно стакана. Переделанный напиток (фото с бледной пеной) был куда лучше первого, так что я остался доволен. Спасибо))))) Персонал приветливый, вежливый. Столы убраны, в кофейне очень чисто, а в туалете вкусно пахнет ;)
1
Аполлинария
Кофеман 3 уровня
23 февраля
Вообще не везде могу пить кофе на бразилии. Брала Флэт и пришла в приятное удивление. По сравнению с другими точками Варки - небо и земля. Большое спасибо, выручили в сонное утро :) Действительно одни из тех кто круто варит на определённом зерне. Я любитель кислятины и эфиопии в целом, советую
Посмотреть ответ организации
Сергей Фещенок
Знаток города 4 уровня
14 мая 2025
Всегда приходим с женой и ребенком в вашу кофейню. Смена Александра и Анастасии это всегда вкусный кофе, всегда улыбнутся и предложат место покомфортнее, если такое вдруг освобождается. Хочу отметить, что душновато становится, кондиционер видимо не справляется, словно не хватает еще одного
1
Посмотреть ответ организации
Александр Муравьев
Знаток города 8 уровня
12 сентября 2025
Место интересное. Кофе крепкий, но вкус на любителя (для меня чуть кисловат), но зато круассан с шоколадом очень даже вкусный (прям не пожалели начинки, что аж как в той сказке - по усам текло))) Обслуживание приятное и быстрое. Ну и не могу не сказать про популярное место в этом заведении (я сейчас про гальюн) - чисто и аккуратно, посторонних запахов нет. Так что рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Donni L.
Знаток города 3 уровня
16 мая 2025
Лучшая кофейня в Гомеле! Хорошее зерно,вкусный кофе,очень вкусные десерты к кофе! Общительный персонал,хотелось бы выделить Ксению и Илью,очень приятные бариста,которые могут и не про кофе рассказать а и можно просто душевно поговорить! Интерьер очень современный,хорошее обслуживание,приятная музыка,хорошее освещение! Благодарность всем кто причастен к этой Варке,директора и бариста спасибо вам за ваш труд! Всем советую!
2
Посмотреть ответ организации
AlexeyPro.by
Кофеман 5 уровня
22 октября 2025
Приветливый персонал. Классно когда парень и девушка работают. Фильтр кофе не был готов. Попросил латте сделать погорячее, но наверное надо говорить горячее, чтоб получилось то что хочу. Круассан утром был не свежим, сказали что свежие чуть позже подвезут. Приятно удивила беспроводная зарядка возле дивана с одной стороны, а дверь туалета смущала с другой :)
1
А
Александра Казачихина
Знаток города 5 уровня
4 марта 2025
Очень приятная кофейня, преимущество, что находится рядом с работой Очень вежливый персонал, всегда подскажет Вкусные круассаны и насыщенный кофе
1
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия Кусенкова
Знаток города 5 уровня
25 февраля
Варка — это любовь с первого напитка!) я обожаю бамбл, они были первыми у кого я попробовала этот напиток и не разочаровалась, беру его только у них. атмосфера, персонал просто супер. отдельный кайф — музыка в заведении))
1
Посмотреть ответ организации
X
XY Голб
Кофеман 4 уровня
15 июля 2025
Кофе один из лучших, что я пил в принципе. Приятный персонал, внутри всё чисто и опрятно. Интересное сочетание интерьера, где есть как более современный и светлый стиль, так и уединённый уголок с приглушенным светом. Очень удобное расположение, цены, возможно, кусаются, но оправданы и всё стоит своих денег.
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета Вебер
Знаток города 4 уровня
1 июня 2025
Сегодня зашли попробовать новое сезонное меню, каждый напиток вызывает интерес и желание попробовать. Вежливые и приятные сотрудники, которые все сориентируют по меню. Очень вкусные и свежие десерты.
1
Посмотреть ответ организации
дарья х.
Знаток города 5 уровня
1 мая 2025
Отличный кофе и десерты , притяный персонал и вежливое общение) Была не один раз и всегда теплая, приятная ,уютная атмосфера и музыка )
евгений сорокин
Кофеман 8 уровня
7 мая
интерьер полностью законченный, не возникает ощущения, что пьёшь кофе в ремонтируемом помещении. ассортимент не велик, но расширен. наверное, это ближе к семейному или детскому кафе.
Посмотреть ответ организации
Аля Черкасова
Знаток города 7 уровня
20 октября 2025
Это было первое место куда мы зашли приехав в Гомель. Столкнулись с проблемой связи и интернета, но официант нас выручил. Обслуживание 10/10 Ремонт современный, атмосфера приятная. Насчет еды: десерты очень вкусные. Чай и гранола совсем не понравились. Не вкусно(
Посмотреть ответ организации
В
Вячеслав Аверченко
Знаток города 6 уровня
28 декабря 2025
Всем советую эту кофейню. Очень вкусно готовят кофе. Десерты у них отменные. Стоимость вполне доступная. Уютная атмосфера. Очень приветливый и профессиональный персонал. Заказы обрабатываются очень быстро. Если хотите вкусно попить кофе с десертом в приятной обстановке, тогда вам сюда.
2
Посмотреть ответ организации
Евгений Вольский
Знаток города 6 уровня
19 октября 2025
Великолепная кофейня сети Варка. Часто тут бываем с женой, очень нравится. Есть места внутри и снаружи. Ребята работают очень хорошо, спасибо. Отличный капучино, другие напитки берем редко. Из десертов нравится творожное кольцо, но не всегда бывает, оно действительно вкусное, быстро разбирают. Делайте их больше). Спасибо.
Посмотреть ответ организации
Ekaterina Gatiatulina
Знаток города 7 уровня
5 июня 2025
Очень душно в помещении По выбору для кафе супер. И для любителей десертов и для тех, кто захочет перекусить чем-то соленым , супер. Много вариантов напитков , как классических так и необычных
1
Посмотреть ответ организации
Эльдар
Кофеман 4 уровня
15 июля 2025
Нормальная сетевая кофейня. Приятный интерьер. Цены (на кофе) - на уровне городских кофеен. Обжарщик здесь (со слов персонала) - Роаст бай. Минус звезда за выбор кофе . На момент написания отзыва - безальтернативно Бразилия.
Посмотреть ответ организации
Никита П.
Знаток города 2 уровня
16 мая 2025
Частенько заходу в эту кофейню, очень нравиться кофе и напитки, персонал очень приветливый особенно бириста Александр готовит всё быстро и вкусно, уделяет внимание мелочам поднимает настроение перед тяжёлым днём, атмосфера очень уютная классный интерьер
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Багрушева
Кофеман 3 уровня
30 января 2025
Хорошее кафе, уютная атмосфера, вкусные напитки и десерты. Но очень проблематично там посидеть, вечно занято, как будто люди пьют кофе там пару часов. И очень маленький выбор десертов, быстро всё съедают, но не так быстро подвозят.
Посмотреть ответ организации
Максим Паскарь
Знаток города 10 уровня
26 октября 2025
Очень вкусный кофе и приятная атмосфера в теплых тонах. Посадочных мест достаточно, есть в помещении и за ее пределами. Так же в наличии имеются сэндвичи, тортики и батончики. По моему мнению одна из лучших кофеен Гомеля.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Немченко
Знаток города 6 уровня
19 сентября 2025
Отличная кофейня. Уютная. Вкусный кофе и другие горячие напитки. В летний период вкусные прохладительные коктейли. Кофейня дружелюбно относится к братьям нашим меньшим ( есть всегда мисочка с водой). Так же есть детский уголок с играми. Рекомендую посетить
Посмотреть ответ организации
Юлия
Кофеман 4 уровня
29 марта
Самая вкусная овсянка с бананом и миндалей там - и бюджетно и полезно ♥️ кофе тоже всегда вкусный Иногда нет места - это минус
Посмотреть ответ организации
Ксюша В.
Знаток города 4 уровня
18 июля 2025
Замечательное место, приятные бариста) Всегла подскажут и расскажут, вкусный кофе, классные десерты Локация удобная, в помещении хороший ремонт, светло и уютно Всем добра🥰
1
Посмотреть ответ организации
Негеоргий
Кофеман 4 уровня
10 июля 2025
Отношение хуже чем в пятерочке в Бирюлево - ни здрасте ни до свидания, реагируют только на ваши действия, может устали конечно... Наполеон - это не Наполеон, не надо вводить людей в заблуждение. Крем абсолютно не соответствует Наполеону, как и безвкусное тесто, так что лучше обозвать это сладкое нечто иначе. Колец нет. Звезды за реально вкусный кофе.
Посмотреть ответ организации
Dvar Rahiim
Знаток города 6 уровня
26 июля 2025
Кратко и по существу: Хорошее место, вкусный кофе, приятный и стильный интерьер. Но. По используемому оборудованию есть вопросики, наблюдал картину как сотруднику приходилось обслуживать аппарат " не полной комплектации". Отсюда вопросики могут быть по качеству продуктов питания (напитков). Честно, даже не смотря на наблюдаемые факты, забрал с собой и был доволен.
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна
Знаток города 6 уровня
3 мая 2025
Хочу сказать спасибо, вашим сотрудникам,они были любезны и обходительны,одно удовольствие находится там,чисто и очень красивый интерьер,а самое главное вкусно. Отдельное место в моём сердце занимает эспрессо-тоник 🖤 Спасибо ❤️
1
P
Pavel M.
Кофеман 3 уровня
3 июля 2025
Из плюсов - аккуратный интерьер. Очень расстроило отсутствие батча, и любой альтернативы, высокие цены для этого качества кофе , долгое ожидание кухни: жена заказала круассан с икрой из запеченых на гриле баклажанов, курицей и рукколой. Принесли бутерброд с огурцом , ветчиной и баклажанной консервой. Не преувеличивая это просто некрасиво. Жена осталась недовольна поэтому день у меня был испорчен.
Посмотреть ответ организации
A
Andrey Stryhun
Знаток города 5 уровня
4 июня
Всегда приятный коллектив . Да возможно кофе чуть дороже, чем в городе, но лучше пить вкусный кофе, чем дешевле, но не вкусно. Уютное заведение с хорошим интерьером
Посмотреть ответ организации
N
Nn Nn
Знаток города 4 уровня
3 июля 2025
03.07 2025 около часа дня зашли с мужем подождать поезда, выпить кофе и перекусить. Близость к вокзалу и относительно интересный интерьер- это, пожалуй, единственный плюс. Во-первых, персонал не приветливый от слова совсем. Мы планировали взять фильтр, фильтра не было, поэтому заказали холодный бамбл и эспрессо-тоник. Напитки сносные. Дальше я заказала круассан "с курицей и баклажанами на гриле": Фото из меню прилагаю. В заведении кроме нас был занят всего 1 столик, ждали круассана 15-20 минут. А потом принесли круассан 😅 Ну это было нечто конечно. Основной треш-это "баклажаны на гриле"— это обычная самая дешевая икра из банки. Кухня открыта и можно было видеть как мне на круассан намазывают ту самую "пасту гриль". Фото тоже прилагаю. Принесли без рукколы, хотя она была заявлена в меню. Если она закончилась – можно было предупредить и предложить замену. Но этого никто не сделал. Ну и выглядело всё неаппетитно. В общем, всё на фото. Обидно за местных жителей, которые за неимением лучшего вынуждены ходить в такие мягко говоря, посредственные заведения. Одна звезда за близость к вокзалу.
1
Посмотреть ответ организации
В
Вероника Михно
Знаток города 4 уровня
25 августа 2025
Очень хорошая кофейня, одно из любимых мест выпить кофе когда есть небольшой зазор по времени. Отдельно хочу отметить ответственность персонала, если долгое ожидание и большая загрузка всегда предупреждают, вежливо отвечают по всем вопросам. Само место аккуратное, приятное и уютное.
Посмотреть ответ организации
EndlessSilence
Знаток города 3 уровня
13 апреля 2025
Замечательное заведение, советую для тихого и спокойного проведения времени, в кофейне веяло приятным запахом овсяного печенья с кофе. Приятный и вежливый персонал. Хочу подвести итог: советую данную кофейню для посещения)) В лучшую сторону хотел бы отметить барист: Ксения и Лейла.
1
1
Посмотреть ответ организации
М
Марина Соколова
Знаток города 5 уровня
15 марта 2025
Любимая кофейня Гомеля ) всегда доброжелательный персонал, уютная обстановка, классная музыка и главное -вкусный кофе)))))
Посмотреть ответ организации
Татьяна Иванова
Знаток города 8 уровня
19 августа 2025
Эта кофейня претендует на звание лучшей в нашем городе. Интерьер классный. Обслуживание на уровне. Ребята очень стараются.
Посмотреть ответ организации
Мария К.
Знаток города 8 уровня
13 октября 2024
Классная атмосфера и приятный кофе! Обслуживание, к сожалению, испортило впечатление. Бариста так агрессивно отреагировал, когда из-за нас случайно заживался чек, что стало не по себе. В целом, баристы были заняты подкатыванием к какой-то девочке-сотруднице из магазина рядом😅 Не осуждаем, но хотелось бы сначала получить свой кофе, а не ждать 10 мин. Но все же еще раз хочется по хвалить шикарный интерьер💔
3
Посмотреть ответ организации
Юлия
Кофеман 3 уровня
17 июля 2025
Кофе вкусный, как и во всей сети Varka. Персонал вежливый. Уютное помещение, есть столики на улице.
Посмотреть ответ организации
Georgiy Baranov
Кофеман 6 уровня
1 марта
Хорошая кофейня в центре города, приятное обслуживание, кофе хорошо сварен. Приятно начать утро в городе с посещения м глотка хорошего кофе)
Посмотреть ответ организации
Anna P
Знаток города 3 уровня
21 марта 2025
Отличная кофейня. Вкус кофе очень радует. Всегда попадаю на отличный выбор десертов.
1
Посмотреть ответ организации
А
Анна Пашкевич
Кофеман 3 уровня
1 июля 2025
Неоднократно посещала эту кофейню, но никак не доходили руки написать отзыв. Очень уютное место, безумно вкусный кофе и десерты. Отдельно хочется отметить приятный и вежливый персонал, который всегда поможет с выбором.
Полина
Знаток города 8 уровня
5 августа 2024
Кофе на вкус просто замечательный: брала как горячие, так и холодные напитки. Выпечка всегда свежая, бариста приятные, интерьер стильный. Одно из самых любимых мест в Гомеле! Обязательно попробуйте сырники 😍
Посмотреть ответ организации
Lina
Кофеман 6 уровня
15 июня
Люблю Варку самой большой любовью. И всю сеть в целом, и эту точку в частности. Кофе вкусный, выпечка тоже на высоте, девочки-бариста – прекрасны, очень доброжелательные и комфортные. Расположение кофейни очень удачное: в нескольких минутах ходьбы от вокзала, работает с 8 утра (по выходным — с 9). Есть летняя веранда, на которой комфортно, даже несмотря на то, что кофейня расположена не в тихом дворике, а на шумной улице, но это никак не мешает наслаждаться моментом. Единственное, может, хотелось бы какую-то вывеску и оформление поярче, чтобы, проходя мимо, точно зацепился взгляд и захотелось зайти. Постояшки, конечно, и так знают это место, но вот для гостей города и просто случайно проходящих более яркое оформление могло бы стать своего рода знаком, чтобы зайти. Это не минус, конечно, а просто пожелание. Хочется, чтобы любимая Варка процветала.❤️
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия Бердакова
Знаток города 4 уровня
27 февраля
Лучшее место, удобное расположение, всегда очень дружелюбный и позитивный персонал. Обожаю заходить сюда даже за положительной энергетикой, кофе отличный!
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5