Поиск
Маршруты

Varka

Обзор
Меню
Новости
15
Фото
170
Отзывы
126
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,4
262 оценки
Оцените это место

126 отзывов

По умолчанию
Т
Татьяна Заранка
Знаток города 5 уровня
22 июля 2025
Часто бываю в этой Варке — уже как родное место. Муж всегда берёт здесь кофе, а я — чай, он здесь просто на высоте! Как, впрочем, и все напитки, особенно сезонные — всегда что-то необычное и вкусное. Персонал внимательный и очень тёплый, легко подбирают напиток под настроение. Атмосфера уютная, интерьер интересный, стильный, но тёплый — хочется задержаться подольше. Еда и кухня в целом радуют стабильным качеством, выпечка свежая и вкусная, а сырники — отдельная любовь. Время ожидания всегда приятно короткое, даже в загруженные часы. В эту Варку хочется возвращаться снова и снова.
1
Посмотреть ответ организации
Н
надежда михневич
Кофеман 4 уровня
6 апреля 2025
Кофейня "Варка" - однозначно рекомендую! Хочется отметить, что девушка бариста по имени Полина - просто чудо! Улыбчивая и приветливая, она проявила невероятное внимание к моим вкусовым предпочтениям. В тот день я почему-то совсем растерялась и не знала, чего хочу, но Полина с легкостью помогла мне с выбором напитка и даже подобрала идеальный десерт к нему. Качество приготовления напитка - на высоте! Атмосфера в кофейне очень приятная и располагающая. И, что самое главное для меня, - "Варка" это pet-friendly место! Там есть все необходимое для наших четвероногих друзей. Обязательно вернусь сюда снова!
4
Посмотреть ответ организации
Дарина Бутянова
Кофеман 4 уровня
1 апреля
Очень вежливый персонал, радует что делают эспрессо тоник хотя в меню когда пришла его не было, вобщем все понравилось 👍
1
Посмотреть ответ организации
А
Андрей Б.
Знаток города 3 уровня
3 июля 2025
Приятное место, чтобы прийти одному или с партнером. Приятный интерьер,дружелюбный персонал. Так же в свободном доступе есть книги и настольные игры. Брал из летнего меню Танец Матисса. Это просто восторг. Всем рекомендую.
2
Посмотреть ответ организации
М
Мария Жарич
Кофеман 4 уровня
15 сентября 2025
красивая,уютная кофейня. удобное расположение,много мест для сидения. как и во всех варках большой выбор свежие десертов. девушка бариста очень вежливая и приятная в общении
Посмотреть ответ организации
9
991301 Гронзберг
Знаток города 4 уровня
30 марта 2025
Классное место! Спасибо бариста Полине за вкуснейшие латте личи-базилик и десерт Павлова! Чистенько и уютненько! Зайду снова на сезонное меню и не только!
3
Посмотреть ответ организации
Д
Дарья Тумашенко
Знаток города 4 уровня
31 июля 2025
Очень хотела попробовать новое меню, но долго не могла определиться что именно хочу, очень сложно определиться, тяжело угодить моему организму) Бариста Соня не начала предлагать все подряд, а спрашивала какие вкусы мне нравятся и что я пью обычно и на основе этого сделала напиток. Вкусный!! Это было то что нужно. Спасибо, что есть такие бариста, которым важно угодить клиенту, а не продать что есть.
1
Посмотреть ответ организации
Ш
Шубина В.
Знаток города 4 уровня
25 июня 2025
Были с подругой на днях. Отличное место - кофе вкусный, еда на уровне (сырники топовые). Персонал дружелюбный: бариста София показала как пользоваться Бери зарядом. Заказ отдали очень быстро, ждать пришлось минимум. Придём ещё!
3
Посмотреть ответ организации
Владимир Дадыко
Кофеман 7 уровня
28 января 2025
Место классное. Но что было с девушкой которая работала 25.01, всем отвечала лишь бы как, капучино и американо был отвратителен. На просьбу в чашке, а не в стакане было максимально недовольное лицо. Всем кто заходил сразу прилетела фраза ждать минимум пол часа. Личное переносить на работу нельзя!!!
2
4
Посмотреть ответ организации
Д
Дарья Литвин
Знаток города 5 уровня
24 мая
Пришли выпить кофе. Бариста даже не поздоровалась, после просьбы добавить сироп сразу в эспрессо , а не на дно стакана , пошли упреки о том: « в чем вообще разница , если смешается» , я конечно же ответила о том , что я хочу чтобы вкус дольше оставался и т.д. ( я тоже работала баристой и знаю разницу) . Также очень удивило, что пробивали нам в два чека( отдельно кофе и отдельно кукис). А также удивило хамское : «ясно» и «закатанные глаза» Прошу разобраться и объяснить сотруднику о правилах общения с клиентом. А также попрошу объяснить баристе, что в два чека проводить операцию нельзя , это незаконно. А также я не попросила изменить конфигурацию напитка( не просила отдельно в стакан сироп налить или вообще все ингредиенты отдельно, а маленькая просьба , чтобы просто добавить сироп не на дно стакана , а в эспрессо) неприятная ситуация, впервые с таким сталкиваюсь. Всегда все спокойно реагирует на такую просьбу и даже интересуется, а почему именно так.
В
Варвара Титова
Знаток города 3 уровня
27 января 2025
Всегда вкусный кофе и милый персонал. Свежая выпечка и уютная атмосфера. Кроме того, у них в свободном доступе книги и настольные игры, что может сделать времяпрепровождение ещё лучше!
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Кофеман 4 уровня
29 октября 2025
Посредственная кофейня, отличающаяся от сети. Заявленное меню не соответствует действительности. Сытных круассанов нет в наличии. Зачем тогда размещать меню? Разнообразие сладкой выпечки хорошее. Кофейное меню разнообразное. Но шел целенаправленно за сытными круассанами
Посмотреть ответ организации
Л
Лариса
Кофеман 3 уровня
3 ноября 2025
Вкусный чай и десерт. Бариста объяснила всё подробно. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
А
Александр Иванов
Знаток города 3 уровня
10 октября 2025
Очень уютная кофейня в самом центре города, в любую погоду комфортно, легко. Замечательные девушки бариста, хороший выбор десертов и выпечки. Кофе отличный
1
Посмотреть ответ организации
К
Кристина Шиханцова
Знаток города 2 уровня
19 августа 2025
Классное место с хорошей атмосферой. Можно позавтракать и взять любое пирожное) Из минусов в 9:00 вы не сможете выпить кофе, так как «кофемашина еще не прогрелась» маленький запас десертов.
Посмотреть ответ организации
М
Марина Д.
Знаток города 4 уровня
16 июля 2025
Кофе «Абсолбтно-черный» - это бомба! ВАУ! Любовь с первого глотка! Не знаю, как это придумали, но я бы дала Нобелевскую премию создателю этого божественного напитка! 💛
2
Посмотреть ответ организации
Ксения И.
Кофеман 4 уровня
14 августа 2024
Уютная кофейня с красивым интерьером, большой минус отсутствие туалетной комнаты. В целом в кофейне чисто, вежливая бариста, удобное расположение и неплохой выбор
1
Посмотреть ответ организации
Таша
Знаток города 6 уровня
12 ноября 2024
Отличное место, комфортное уютное, приятно посидеть, ребёнок нашёл интересную игру, поиграли всей семьёй, на подоконнике очень заинтересовала книга, обожаю книги в кафе. Пробовала сырный раф, латте с кислой посылкой, ну так себе. Круассан шикарен, +100баллов. Нет с/у, много не выпьешь. И грустная девушка нас обслуживанию. Очень прям жаль дайте ей премию, пусть улыбается.
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Агапов
Знаток города 8 уровня
7 мая
Вкусный, горячий кофе. Быстрое и вежливое обслуживание. Небольшой уютный зал.
Николай Чередников
Кофеман 7 уровня
21 июля 2025
Очень вежливая и внимательная девушка - бариста, внутри довольно много места. Вкусно, есть набор - коллаборация с Mark Formelle. Мне понравилось
1
Посмотреть ответ организации
Shellenka
Кофеман 4 уровня
10 декабря 2024
Очень приятная атмосфера, пахнет Рождеством прям и Новым Годом. Уютно, комфортно, приятная музыка, приглушенный свет. Из минусов - нет туалета для посетителей
1
Посмотреть ответ организации
Света Григорьева
Кофеман 7 уровня
13 января 2024
Очень приветливый, услужливый и мастер своего дела парень-бариста 💯 Сырный раф!, гранола- сытные, запомнились подачей и оформлением , создали настроение на весь день✨ Посещала кофейню 5января, заслуженный высококлассный сервис🔥
Посмотреть ответ организации
Елена Сергеева
Знаток города 8 уровня
18 декабря 2024
По мне, здесь самый вкусный кофе в городе. Парень бариста, летом работал(не знаю, куда пропал сейчас) очень вежливый, поговорить всегда с ним было пртятно. Всегда мне к вечеру оставляли свежие круасаны, я просила. Работаю рядом, возможность была забирать ближе к 8 вечера. Занимаюсь в сфере бьюти, поэтому, часто заходила на обед. Я желаю сети варка, процвитания.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Лешкевич
Знаток города 3 уровня
5 ноября 2024
заходим уже не в первый раз именно в эту кофейню, все очень классно, здорово. хороший и приветливый персонал, вкусный кофе, прикольные новинки, вкусные десерты. все очень классно! спасибо таким людям, которые делают нашу жизнь энергичнее и счастливие)
1
Посмотреть ответ организации
Н
Николай Силицкий
Знаток города 2 уровня
5 июля 2025
Отличное заведение, очень хорошее обслуживание, вкусное меню, персонал работает в перчатках, все прекрасно, я постоянно сюда хожу и всё здесь нравится
2
Посмотреть ответ организации
Ксения И.
Знаток города 5 уровня
24 ноября 2024
Одна из лучших сетей кофеен. Идеальный кофе, не горький и не кислый, не хочется даже портить его вкус сиропами:) , круассаны с необычной начинкой, замечательный интерьер. Обязательно приду сюда снова ❤️❤️
1
Посмотреть ответ организации
П
Петр Думанский
Знаток города 3 уровня
5 июля 2025
Мне все понравилось: интерьер , персонал, сам кофе, что очень вкусно готовят. Я ни капли не жалею, что туда зашел и потратил свое время
2
Посмотреть ответ организации
А
Алина Луговцова
Знаток города 2 уровня
11 августа 2024
Красивая, доброжелательная девушка-бариста ~ Сколько посещаю, всегда свежая выпечка и вкусный кофе ☕🍰 Комфортное помещение с мягкими диванами и с различными играми 🎲🧩
1
Посмотреть ответ организации
Milana P.
Знаток города 4 уровня
28 июля 2025
Кофе очень понравился, сделали быстро и вкусно. Сервис отличный, приятный персонал. Рекомендую :)
2
Посмотреть ответ организации
E
E V
Знаток города 4 уровня
12 августа 2025
Приятный и отзывчивый персонал. Отличная музыка и хорошая атмосфера. Кофе вкусный
1
Посмотреть ответ организации
Анна С.
Знаток города 7 уровня
3 ноября 2025
Большая сеть, заходили в несколько по Минску кофеен, очень много молока в капучино.
Посмотреть ответ организации
Анна Р.
Знаток города 5 уровня
12 июня 2025
Очень вкусный кофе, уютно внутри, а колечко с фисташково-мадиновым кремом просто огонь.
4
Посмотреть ответ организации
Валерия М.
Знаток города 5 уровня
26 сентября 2024
Кофейня миленькая, интерьер хороший. Позиции очень вкумные, бариста очень милая девушка, всегда готова помочь в выборе напитков и десертов.
1
Посмотреть ответ организации
И
Игорь Толкачев
Знаток города 3 уровня
4 июля 2025
Отличная обстановка приятная музыка !!! Обслуживание на высоте!!! Все супер!!!!!
2
Посмотреть ответ организации
Елена Счастная
Знаток города 4 уровня
28 февраля 2025
Девочки супер - музыка , атмосфера , вкусности все как я люблю ! Благодарю. Отличное утро с Варка !!! Рекомендую
2
Посмотреть ответ организации
Диана
Кофеман 7 уровня
16 августа 2024
Очень нравится это место, приятный персонал, очень хочу выделить девушку Полину безумно тактичная, вежливая, внимательная✨ Остались только приятные ощущения, всегда забегаю к ним за кофе в течении рабочего дня! Желаю успехов и процветания этой кофейне🫶🥰
2
Посмотреть ответ организации
N
Nastya kaze
Знаток города 2 уровня
22 октября 2023
Добрый день! Хочу оставить не самый приятный отзыв. Заказала сырники с собой к определенному времени, но тут оказалось очень много проблем. 1. Когда поднимают телефон не говорит «да?» -необходимо назвать кофейню, чтобы гость понимал куда он позвонил. 2. Попросила без джема и меда, но решила оставить просто сырники. Это ли не странно? 3. Ни пакета, ни приборов не предложили. 4. Чек сразу не выдали после того как я забрала свой заказ. И когда я позвонила спросить , мне сказали «ну вернитесь, мы положим» прошло уже 20 минут, я , явно, не вернусь . Никакого решения проблемы мне не предложили к сожалению. Обожаю кофейню на кунцевщине / каменной горке, всегда приятный персонал. Проведите сервис тренинг с персоналом.
2
7
Посмотреть ответ организации
Viktoria Klinner
Кофеман 3 уровня
28 февраля 2024
Сегодня первый раз зашла в эту кофейню. Девушка оформляла блинчики другому клиенту, понимаю, занята, но даже не поприветвовала. Я подождала пока девушка отнесёт гостю заказ, но вернувшись, девушка всё также не поздоровалась и стала очищать использованный кофе из кофемашины. Кто работает в общепите, знает, что на гостей хотябы обращают внимание, пока занят другим (учитывая, что она несколько раз посмотрела). Пожождав несколько минут, к нам подошла приветливая администратор (наверное) и приняла заказ. Настроение сразу улучшилось, спасибо) для информации: в кофейни нет туалета для гостей, даже руки не помыть
1
2
Посмотреть ответ организации
А
Анна П.
Знаток города 4 уровня
24 августа 2024
Зашла первый раз, была приятно удивлена, какая внимательная девушка-бариста, спросила буквально обо всём и сделала вкусный кофе и сырники🥰
1
Посмотреть ответ организации
А
Александра М.
Знаток города 3 уровня
4 августа 2024
Пришли с подругой в 19:15 в данную кофейню. В кофейне сидели посетители,но бариста не было на рабочем месте. Мы ждали 15 минут,никакого объявления о перерыве не было. Звали бариста-никто не вышел. Никогда не писала отзывы,но эта ситуация меня очень расстроила и замотивировала это сделать. Выводы делайте сами.
1
4
Посмотреть ответ организации
дмитрий м.
Знаток города 4 уровня
28 июня 2025
Отличный кофе, приветливый персонал 👍🏼
2
Посмотреть ответ организации
Лана
Знаток города 4 уровня
10 сентября 2025
Бариста Татьяна просто супер, очень внимательная и милая, варит очень вкусный кофе , просто супер ❤️
2
Посмотреть ответ организации
И
Ирина
Знаток города 4 уровня
30 декабря 2024
Зашли позавтракать- кофе и фреш вкусные. Из еды, каша была норм, а круассаны и напиток сезонный с можжевельником очень сладкие. Как-то нам не зашло :/
1
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия А.
Знаток города 3 уровня
18 января 2024
Хочется похвалить молодого человека, работавшего 16 января ( к сожалению имя не посмотрела), за самый вкусный сырный раф из сети варки. Ни одного комочка крем чиза и наконец-то действительно горячий кофе !)
Посмотреть ответ организации
_dashiikkk_
Знаток города 2 уровня
3 июля 2025
Красивый интерьер, очень вкусный кофе и самые приятные бариста💕
2
Посмотреть ответ организации
Михаил Белов
Знаток города 7 уровня
23 июля 2025
Вкусный кофе и очень приветливый персонал, помогли с выбором, и не пожалел
1
Посмотреть ответ организации
Б
Богуслав С.
Знаток города 4 уровня
6 июля 2024
Отвратительный сервис я пришел и ждал минут 20 пока работница обратит внимание не мое существование, она готовила заказ другому клиенту, я все понимаю но я мог бы сесть и ждать заказа хотя бы сидя, а не стоять под кассой. Заказ флет уйат, только вот единственный возможный объем 150 мл.
2
7
Посмотреть ответ организации
Ангелина Узлова
Знаток города 8 уровня
17 мая 2023
Великолепный кофе. Отличная атмосфера , очень благоприятная🔥 есть настольные игры и книги. Бариста очень доброжелательные и вежливые🫶🏻
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Гурко
Знаток города 5 уровня
8 августа 2025
Кофе не вкусный. По крайней мере американо. Больше не пробовал. Пропало желание с первого раза
1
3
Посмотреть ответ организации
miirrool
Знаток города 3 уровня
30 мая
Атмосферное место, людей не много, меню поинтереснее чем в том же кофиксе. Персонал приятный, все уточняют перед тем как пробить чек. обслуживалась 28.05
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3