Поиск
Маршруты

Varka

Обзор
Меню
Новости
19
Фото
75
Отзывы
170
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
413 оценок
Оцените это место

170 отзывов

По умолчанию
К
Коцур Д.
Знаток города 3 уровня
26 мая
Очень люблю эту кофейню, но этот поход разочаровал. К персоналу претензий нет, даже наоборот, классные девочки работают, очень дружелюбные и обслуживание быстрое. Но увидели новые корпусные десерты в соцсетях и конечно захотели их попробовать. Отдали 50р за 4 пирожных. Честно, не стоят своих денег от слова совсем… по размеру очень маленькие. Еще банановое пирожное куда ни шло по вкусу, но остальные просто невозможно есть, ужасно масляные. Сама начинка(конфитюр) по вкусу классная, но крем во всех практически одинаковый, жирный, после чего остается масляная оболочка во рту. Уважаемые владельцы кофейни, обдумайте другие варианты рецептуры для этих пирожных Ставлю 3 звезды только из-за классного персонала и хорошей упаковки десертов, но пирожные очень разочаровали
˗ˏˋ Полина ˎˊ˗
Кофеман 5 уровня
18 августа 2025
Хорошая кофейня в шаговой доступности! Вкусный кофе! Эта варка полюбилась больше остальных, так как тут есть фильтр-кофе, без которого я не могу жить. Самый важный для меня показатель - это выбор зерна для фильтра. Персонал всегда тут на веселе, любому поднимут настроение. Всегда украшают заведение, очень нравятся сухоцветы здесь и зеленая полка над кассой, не могу всегда оторваться. Очень нравится атмосфера ❤️
2
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия К.
Знаток города 10 уровня
25 ноября 2025
Кофе и круассан ( шоколадно-ореховый) очень вкусный. Чай фруктовый оказался совсем безвкусный. Атмосфера уютная, персонал приветливый и музыка приятная. Один минус, было две мокрые собаки внутри. Которые прыгали на диван и оставляли крязь и пахло от них совсем не приятно.
2
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 10 уровня
14 февраля 2025
Уютное место с прекрасным обслуживанием. Вчера посетили первый раз и остались очень довольны. Неожиданно приняли участие в розыгрыше тортика и выиграли! Спасибо огромное! Придём ещё обязательно.
1
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья Ворончук
Знаток города 4 уровня
27 января 2025
В кофейне уютно, можно позавтракать чем-то несладким ( мои любимчики - круассаны с курицей и ветчиной). Для любителей чего-то необычного есть сезонное меню с авторскими напитками. Цены достаточно демократичные,обслуживание быстрое.
2
Посмотреть ответ организации
AlexeyPro.by
Кофеман 5 уровня
14 октября 2025
Это место оставило у меня приятные впечатления, хотя в первый раз я столкнулся с не самым радушным приёмом. Мне не разрешили подождать внутри и попросили выйти на холод всего за пару минут до открытия. Кроме того, рядом с кафе валялся мусор, а крыльцо было в дырках. В туалете была сломана ножная кнопка на мусорном ведре. Однако кофе, как всегда, был вкусным. В следующий раз я бы хотел более приветливого отношения. Я изменю свою оценку, когда приду сюда снова и недочёты будут исправлены.
5
Посмотреть ответ организации
A
anastasiya moshenskaya
Знаток города 2 уровня
10 марта
Приветливый персонал, очень приятно было находиться в этом заведении. Атмосфера волшебная, завораживает. Кофе и сладости безупречны, буду возвращаться сюда снова)
3
Посмотреть ответ организации
Vika Л
Знаток города 2 уровня
10 апреля
Девочкам большое спасибо ❤️ Чай просто супер, мне очень очень понравился, обслуживание на все 💯 В кафе есть вай-фай и столики как на двоих так и для большой компании) Будет время обязательно ещё загляну ❤️☺️
1
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 3 уровня
19 ноября 2025
Прекрасное, уютное заведение. Вкусно всё: и кофе, и коктейли, и десерты. Отдельную благодарность хочу выразить Ксении. Профессиональный сотрудник, ответила на все мои вопросы развёрнуто и помогла сделать хороший выбор.
1
Посмотреть ответ организации
Д
Дарья Ш.
Знаток города 3 уровня
10 февраля
Кофе самый вкусный в городе Минске! Но,как вы продаете выпечку,которой можно гвозди забивать?Сырники,вы их сами пробовали?Одна мука,не вкусно.Каждый раз даю шанс еде,и каждый раз говорю,что никогда больше не куплю.Контролируйте выпечку или поменяйте поставщиков
2
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 9 уровня
25 февраля 2025
Кофе вкусный, чашка для кофе жёлтого цвета, очень красивая. Круассан с Красной рыбой был вкусным. Получился замечательный перекус. Забегайте, если будете рядом. Делают всё быстро.
2
Посмотреть ответ организации
П
Пользователь Р.
Знаток города 3 уровня
12 марта 2025
По еде и напитку вопросов нет . Но ! В кофейню люди приходят , чтобы в спокойной атмосфере покушать . Девушки более 10 минут громко вытряхивали стаканы из коробок и закидывали их в шкаф . У каждого есть своя работа , но это не должно отражаться на посетителях . Все эти процедуры можно делать тише и аккуратнее . Сделав замечание в очень тактичной форме - услышала , что им это нужно сделать . Я попросила делать это тише . Но - вытряхивание коробок , ношение лестницы продолжилось с таким же грохотом . Итог - ушла из заведения .
2
4
Посмотреть ответ организации
Дария
Кофеман 3 уровня
19 июля 2025
Атмосферненько внутри, на втором этаже можно посидеть в спокойствии и почитать или просто поразмышлять, пока пьёшь свой напиток ☕ Кофе, кстати, был хорош, не во всех заведениях Варки его вкусно готовят. P.s. Девушка-бариста со светлыми волосами очень милая и позитивная 💫
2
Посмотреть ответ организации
В
Виктория
Знаток города 4 уровня
4 сентября 2025
Место комфортабельное, спокойное. Часто заходим с моим Максимкой. Есть игры и раскраски. Вкусное какао. Персонал вежливый и приятный. Нравится интерьер и возможность удобно зарядить телефон.
2
Посмотреть ответ организации
Diai
Кофеман 3 уровня
27 мая 2025
Франшиза очень популярная — это видно по количеству гостей. Но, к сожалению, не про кофе. Эспрессо — "зелёный", как будто недожаренный. На первый глоток — зелёный, ощущение, будто жуёшь траву. Горечи практически нет, плотности — тоже. Кремы минимальные, как с обычной домашней кофеварки. Уже на втором–третьем глотке, когда напиток быстро остыл, появилась лёгкая горчинка, но "зелёная" кислотность стала ещё ярче, и травянистость усилилась. Даже по внешнему виду зерна в бункере видно — прожарка неравномерная. Похоже, что при работе на массовость забыли о качестве. Популярность — не повод предлагать слабый продукт. Хотелось бы, чтобы хотя бы через такие заведения люди знакомились с действительно хорошим кофе. P.S. Выпечкик на витрине много, выглядит привлекательно, но на вкус — как несвежая. Особенно в сравнении с двумя соседними заведениями, где и пекарни, и кондитерские позиции гораздо выше уровнем, а цена та же.
1
Посмотреть ответ организации
Г
Галина Леонидовна
Знаток города 5 уровня
25 ноября 2025
Очень понравилось обслуживание. Уточнили у всех по кофе, так как один из нас пьет безлактозное молоко. Посоветовали десерты. Дружелюбная и светлая обстановка. Стали периодически ходить сюда на завтраки. Советую
2
Посмотреть ответ организации
Катя Игнатович
Кофеман 3 уровня
4 апреля 2025
Грустно и обидно… Меня лишили возможности просто поесть… Пришла в эту кофейню, купила напиток, но мне запретили есть свою еду — хотя у меня **строгие медицинские показания**, и я физически не могу питаться тем, что здесь предлагают. Я понимаю правила заведений, но разве нельзя пойти навстречу, когда речь о здоровье? Я не просила ничего бесплатно, купила кофе, хотела просто спокойно посидеть и поесть свою еду. Вместо этого получила жёсткий отказ и чувство, что мне здесь **не рады**. Очень жаль, что в таком уютном месте нет **ни капли человеческого понимания**. Больше не вернусь и не рекомендую тем, кто по каким-то причинам вынужден следить за своим питанием.
1
7
Посмотреть ответ организации
Евгений Будник
Знаток города 9 уровня
16 июля 2025
Уютное, ламповое, тихое местечко, созданное для истинных ценителей прекрасного. Карта напитков радует душу, персонал великолепный, общительный и с выбором подскажет и сказочку расскажет. Определенно одно из немногих мест куда хочется возвращаться ещё и ещё . Спасибо за сервис.
1
Посмотреть ответ организации
M
Marta Yarmolich
Кофеман 6 уровня
12 ноября 2024
Душевная и теплая атмосфера, ароматный и вкусный кофе, свежая и вкусная выпечка. Приветливый персонал, да и расположение неплохое - недалеко от станции метро, в общем, всё сошлось, большое спасибо)
3
Посмотреть ответ организации
vu l
Кофеман 10 уровня
8 февраля 2025
Очень уютная кофейня. Персонал здесь очень вежливый и приветливый. Кофе здесь вкусный. +можно позавтракать +есть места для работы с ноутбуком +можно с собаками
1
Посмотреть ответ организации
G
Gagaga Lalala
Знаток города 4 уровня
7 июня
Приятное уютное место и весьма не плохой кофе. Растроил лишь один момент; девушка бариста и видимо её парень уж слишком активно миловались прямо на барной стойке. Да, современная молодежь и другие нравы, но всё есть какая-то профессиональная этика и просто этикет.
2
Анюта Як
Знаток города 5 уровня
26 июля 2025
Очень вкусно и мило рядом есть игры что бы пока ждёте заказ можно было поиграть с друзьями. Взяла золотой поцелуй за 8 руб и макарон. Спасибо Varka♡
2
Посмотреть ответ организации
Гайдук Игорь
Знаток города 16 уровня
19 июня 2025
Кофе в принципе неплох, НО... Хотел приобрести капучино с персиковый сиропом, есть в наличие сироп но мне сказали что я не достоин его, мол мы его вам слишком много добавим, а он у нас закончивается очень быстро. Уважаемые управляющие, закажите больше сиропа, чтобы простые смертные могли его вкусить,это ведь очень экзотические сироп для наших мест, в период жосткого дефицита. Такчто именно в этой варке ждите отказа в ваших пожелания. П. С. Во всех остальных заведениях варки, мне предлагают все сиропы из ассортимента, а именно в этой, какая-та странная ситуация.
2
4
Посмотреть ответ организации
М
Максим
Знаток города 14 уровня
29 сентября 2024
Хорошая кофейня возле метро малиновка. Многие посетители это жители дома которые с утра приходят со своими кружками за кофе. Понравился круассан с ветчиной и большой кофе. Собаке предложили водичку. Есть приложение с балами. Персонал старается. Мест хватает всем. Рекомендую к посещению!
3
Посмотреть ответ организации
П
Пу Пу
Знаток города 5 уровня
22 декабря 2025
Отличное место ,красивое ,работают хорошие сотрудники ,брал себе облепиховый напиток ,все было хорошо ,но переборщили с имбирём, его было много для этого напитка
1
Посмотреть ответ организации
Д
Диана М.
Кофеман 4 уровня
24 ноября 2025
Всегда сюда хожу, очень люблю ваш сырный раф. Всегда вкусно. Обслуживание хорошее, хорошо что можно со своими питомцами
1
Посмотреть ответ организации
Николай Доктор
Кофеман 11 уровня
13 июля 2024
Приятная, с комфортной атмосферой кофейня. Приветливый и доброжелательный персонал. Достаточное меню - завтраки, блины, десерты, напитки. Благодарность бариста Ксении - за двойной капучино и бамбл - хороший уровень. Приходите за удовольствием.
4
Посмотреть ответ организации
Кристина
Знаток города 6 уровня
3 октября 2025
Была пробегом. Быстрое обслуживание, бариста вежливы и дружелюбны. В кофейне и туалете было чисто. Брала осеннее меню, оно достаточно забавное :)
1
саша лисовская
Знаток города 3 уровня
14 апреля 2025
цена≠качество, за такую +- цену пила намного вкуснее, атмосфера приятная, обслуживание на высшем уровне, заходила раз 5-6, персонал всегда вежлив
Посмотреть ответ организации
Аня
Кофеман 5 уровня
10 июля 2024
Приемлемое качество кофе, быстрое и приятное обслуживание, эстетично оформленный интерьер. Идеально чтобы забежать за любимым напитком или посидеть за книгой. Из минусов пожалуй отмечу небольшое количество мест, поэтому скорее рекомендую для take away
3
Посмотреть ответ организации
А
Арина
Знаток города 9 уровня
14 июля 2025
Коктейли совершенно невкусные, некоторые напоминают просто воду или чисто спрайт. Кондитерские изделия ничем не выделяются, не больно вкусные, но и не ужасные. Кусочки пироженых и тортов невероятно маленькие за такую цену. На троих человек было потрачено 47 рублей.
2
Посмотреть ответ организации
Natasha P.
Знаток города 3 уровня
28 января 2025
Очень душевное и теплое место прямо рядом с домом! Персонал отзывчивый, ходим с детьми почти каждое воскресенье и не можем нарадоваться
2
Посмотреть ответ организации
Ли́са
Знаток города 4 уровня
19 октября 2024
что кофе, что напитки как всегда на твердую девятку! еда же на любителя, мне мало что пришлось по вкусу. но тут уже ничего не поделать, привередливый я человек) из минусов только.. один раз не с той интонацией пробили и принесли заказ, грубовато и со странным косым взглядом (дело было вечером, возможно устал человек, могу понять). мелочь, но, к сожалению не для меня. я личность слишком чувствительная, в тот момент хотелось провалится сквозь землю и отменить заказ 💔
2
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 13 уровня
23 ноября 2025
Очень нравится кофейня , часто там бываю, приветливый персонал. Сырный раф отдельный любимчик, советую
1
Посмотреть ответ организации
Надя
Кофеман 5 уровня
12 мая 2024
Нравится это место атмосферой, приветливым персоналом и вкусным фильтр кофе. Чисто, уютно, плей-лист бодренький. Вкус трубочек со сгущёнкой прям из детства.
10
Посмотреть ответ организации
Серёга Журавлевич
Знаток города 9 уровня
21 июня 2025
Приятное место , с женой кофе покупали,кофе вкусный внутри атмосфера приятная .Думаю еще буду заходить по сидеть попить кофе и поговорить хорошее место.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Тимошенко
Знаток города 7 уровня
23 февраля 2024
Очень уютная кофейня, приветливые бариста! Самый вкусный греческий круассан готовят здесь) Остаюсь довольна после каждого посещения) всем советую)
3
Посмотреть ответ организации
Bizzzo
Знаток города 11 уровня
28 декабря 2023
Очень хорошее место, правдр очень маленькое но очень уютное, на втором этаже особенно, всем советую,вкусный кофе и пирожки не обычные.
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия Ш.
Знаток города 3 уровня
23 февраля 2024
Вкусный кофе. Приятный и всегда учтивый персонал. Ребята учитывают предпочтения при приготовлении напитка. Ассортимент из десертов всегда расширяется и меняется. А еще, пробовала кофе в разных кофейнях сети Varka, именно эта мне нравится больше всего. Кофе здесь для меня крепче и насыщеннее. Хожу каждый день!
4
Посмотреть ответ организации
Анастасия Витальевна
Знаток города 5 уровня
7 сентября 2023
кофе восхитительный. очень приятное и милое обслуживание. место спокойное, удобно и поработать и с друзьями поболтать. все очень понравилось!
3
Посмотреть ответ организации
H
HpxInv
Знаток города 2 уровня
7 октября 2023
Отличное место,чтобы попить кофе с друзьями или же в компании с самим собой любимым. Место небольшое,но уютное.Чистый туалет,приветливый персонал. Всегда помогут с выбором,расскажут про кофе,все как надо. Люблю посидеть вечерами со стаканчиком халвичного рафа.
4
Посмотреть ответ организации
Алекс
Кофеман 6 уровня
13 декабря 2023
Не знаю как остальные места этой сети кофеен. Но тут очень приятная атмосфера , сотрудники вежливы и приветливы. Кофе сделают вкусный. Также можно полакомиться выпечкой. Жаль что рядом конкуренция в виде других не менее хороших заведений. Но все же , очень хорошее место.
2
Посмотреть ответ организации
А
Ангелина Лежневич
Знаток города 3 уровня
5 декабря 2025
очень приятные и позитивные бариста, уютный интерьер и вкусный кофе, часто захожу ! :)
2
Посмотреть ответ организации
Настя
Знаток города 9 уровня
17 апреля 2024
В 11:00 в будний день я зашла сюда выпить кофе и поесть. Заказала, оплатила и собиралась сесть за столик. В руках у меня был айпад, не успела я его положиь. На стол и усесться, как девушка-работник подошла ко мне и сказала пересесть на верхний ярус, потому что эти два столика внизу - для тех, у кого нет с собой планшета или ноутбука. Я аж опешила, но пересела. Наверху сидела девушка рядом, работающая в ноутбуке, с другой стороны громко играющий в Джанго ребенок лет 5ти. На этом все посетители) Музыка из колонки орала прямо на ухо. На втором ярусе звучит громче, чем на первом. Когда я уходила, за тем столиком внизу сидели парни с ноутбуком. Что за рабочий шовинизм, ребята? С каких пор мы спускаемся в Каменный век?
8
Посмотреть ответ организации
Taya.Zelma
Знаток города 3 уровня
9 мая 2024
Чудесный кофе, творожные колечки и морковный торт. Всегда теплые в общении, приветливые бариста и приятная атмосфера 🫶🏼🌼 С пёсом заходить одно удовольствие, так что всем собачникам советую 🐾
3
Посмотреть ответ организации
Валерьянка
Кофеман 5 уровня
11 марта 2024
Интерьер характерный для всех варок. Кофе вкусный, цены средние. Очень дружелюбный персонал:)
1
Посмотреть ответ организации
Service researcher
Кофеман 8 уровня
7 марта 2024
Чудесно место! Тёплая атмосфера, внутреннее оформление самого кафе со вкусом, с душой. Вежливый, тактичный персонал. Фильтр-кофе потрясающий, с насыщеным ароматом и вкусом! Мне у вас хорошо.
9
Посмотреть ответ организации
Polika
Кофеман 3 уровня
27 апреля 2022
Люблю всю сеть Варки, очень вкусный чай Круассан фундук с шоколадом глубоко в моем сердце. Всегда вежливый персонал Планирую попробовать завтраки и вам советую!) На фото варка на Машерова, стиль кофеен схож
3
Посмотреть ответ организации
Remzu
Знаток города 6 уровня
24 августа 2025
Прикольное кафе реально можно зайти посидеть:).Был там на дне рождении моей подруги.Единственно почему 4 звезды это то что все довольно дорого:(.Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Д
Дима Юрченко
Знаток города 3 уровня
15 октября 2023
Очень милое заведение, уютный интерьер, добрые и вежливые сотрудники. Был там первый раз, с друзьями. Вкусная выпечка и чай. Всё очень понравилось, рекомендую)
4
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4