Поиск
Маршруты

Варка

Обзор
Меню
Новости
4
Фото
74
Отзывы
1055
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
2527 оценок
Оцените это место

1055 отзывов

По умолчанию
Денис К.
Знаток города 5 уровня
1 мая
11 лет сюда хожу. Бармены здесь супер, что надо предложат, нальют даже попробовать, поговорят о том о сем. Барменши конечно лучше, красавицы [влюблен]. Выбор пива большой, от темного до светлого, от ИПА до кисляка, ну и сидр конечно. Настойки домашние, сами творят, если сетом брать на выбор, то можно всю компанию друзей обрадовать. Клиенты сплошь красавчики и обольститиницы. Поесть можно там бургерхирос есть [повар лучший на свете]. Приходите в субботу, сыграем в бирпонг.
Посмотреть ответ организации
Сырок
Знаток города 6 уровня
1 мая
Классное место выпить пивка, и если вдруг собрались идти девчонками и к вам кто то начал приставать персонал очень быстро реагирует и в нашем случае спасибо великолепной девушке бармену стоявшей в тот день за стойкой она быстро дала понять гостю что он перепил и выпроводила его от нас, так же хороший выбор пива и настоек, коктейли все супер
Man of City32
Дегустатор 5 уровня
26 июня 2025
Интересное заведение с хорошим дизайном. Бармены общительные и дружелюбные, готовы помочь с выбором пива. Собственно самого крафтового пива выбор тут хороший, как на кранах, так и в холодильнике. Кухни фактически нет, но прямо в зале можно сделать заказ в другом заведении - Burger Heroes. Также стоит отметить множество настольных игр, имеющихся в данном заведении.
5
Посмотреть ответ организации
Антон Исиченко
Дегустатор 6 уровня
8 июня 2025
Обычный приятный бар с выбором пива и настоек. Пенное предпочитаю без особых изысков, и легкий лагер #1 с пшеничной Варкой #3 более чем устроили. Кстати, можно взять бокал как 0.4, так и 0.5 литра. "Своей" кухни нет, но в том же помещении работает кухня Burger Heroes, их бургеры и картошка фри (особенно с блю чизом) нравятся. Так же по душе, что музыка не орет - во всяком случае, можно выбрать стол подальше от динамиков. Зашел недавно - при заказе на стойке позаикался (есть легкий дефект речи, иногда проявляется), один из барменов передразнил, наливая пиво. Все это достаточно добродушно, с улыбкой, но я бы предпочел, чтобы такого не происходило. Тем не менее, ставлю пятерку - место с атмосферой как для одиночных посиделок, так и для хорошей компании.
1
Посмотреть ответ организации
Егор С.
Дегустатор 6 уровня
30 января
Хорошее место! Есть разное пиво, вино базовое, но вполне хорошее. Плейлист - моё почтение, услышать Diary of Dreams в заведении - такое со мной впервые. Атмосфера лёгкая и непринуждённая
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Дегустатор 6 уровня
22 февраля 2025
Отличное скромное заведение, с которым мы познакомились благодаря "Настоящему марафону". 24 крана пива, отличное расположение, вкусные настойки (2 покупаешь и еще 2 выбираешь бесплатно!), удобные места в глубоких подоконниках с подушками. Кстати, как в приличных заведениях здесь можно попробовать пиво перед покупкой. Рекомендую сам бар и рекомендую пиво Астронавт.
Посмотреть ответ организации
Ольга Кондрина
Знаток города 4 уровня
21 января 2025
Не часто бываю здесь, но с большим удовольствием: большой выбор вкусных настоек, есть необычный, но очень вкусный кокосовый сидр (советую попробовать -вкусненько 🥰). Оооооочень вкусный батат! Много места и столиков, а летом можно выйти во двор на улицу и попить напитки с друзьями. Ну и конечно же, огромный плюс - близко от метро!
3
Посмотреть ответ организации
Филипп Р.
Дегустатор 6 уровня
17 июня
Огромная благодарность руководству и всем без исключения сотрудникам этого замечательного бара. Особенная благодарность Алексею и Софии (барменам, любезно пропустившим нас с женой просто в туалет, даже несмотря на мой внешний вид). Прошу руководство отметить работу Алексея и Софии любым способом. Если решите премировать, с огромным удовольствием добавлю накопления, чтобы премия была немного больше . Спасибо, Филипп
Посмотреть ответ организации
Максим Буркин
Дегустатор 6 уровня
22 ноября 2025
ну этот бар стандарт пятничного вечера, свой алкополет из пятницы в выходные можно смело начинать с него! Вежливый эмпатийный персонал, с классным чувством юмора. Вкусные бургеры! удобно расположен и вообще уже стал «своим»
2
Посмотреть ответ организации
BGXi
Дегустатор 6 уровня
17 февраля 2025
Вроде место и нормальное и есть где посидеть с друзьями или коллегами и выпить пива и сидра, но обслуживание бармена который один и работает еле еле душа в теле... Очередь стоит постоянно при том что людей в баре 40% заполняемость... Еды нет от слова совсем. Хотя где то в глубине варки есть бургеры, дорого, но это единственная еда какая есть. Так что рассчитываете силы. Идёте за пивом берите сразу две порции, Хотите есть или кушайте заранее или за дорого. Вам решать.
1
Посмотреть ответ организации
Tiana Sn
Дегустатор 3 уровня
24 марта
Разнообразие настоек,пива и крепкого алкоголя,качество, атмосфера, музыка и классные ребята-все на прилично хорошем уровне-теперь это любимый бар )
Посмотреть ответ организации
Александр Борисов
Дегустатор 4 уровня
17 января 2025
Отвратительно испортилась варка за 2024 год. Пиво ещё попить можно зайти, но это максимум. - выкинули старейшую игру в Варке - Кости... - повесили какой то ужас на стены в январе, вместо бара теперь клуб для игры в лото - вечная текучка барменов и руководства - бирпонг пропал как движуха - пропала персиковая настойка - ребята на входе без документов диктуют свои правила барменам, и говорят что они охрана, хотя бармены из не знают и документов у них никаких нет - культовое граффити завесили полками.... Вот в музеях так не поступают, а эти варвары... Жаль нельзя тут ругаться Короче теплое ламповое место превратилось в чьи то неудавшиеся фантазии.
8
2
Посмотреть ответ организации
Алеша  Попович
Дегустатор 4 уровня
20 декабря 2025
Идеальная коллаборация заведения с пивными напитками и легендарного Burger hero («с топовым бургером Варка» — мой выбор), где можно вкусно покушать и отведать различных вкусных напитков для души и компанейских бесед.
2
Посмотреть ответ организации
Алексей Цыбульник
Дегустатор 6 уровня
28 марта
Бурито в ресторане Buger Heroes на троечку. Мы были там в среду вечером, и, хотя нам пришлось долго ждать, бурито не оправдали наших ожиданий. Это было очень неприятно.
Посмотреть ответ организации
mlp
Дегустатор 6 уровня
28 января
Классное атмосферное место, крафтовое пиво и сидр, легкие закуски (картошка, бургеры). Настоятельно рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Vi S.
Знаток города 4 уровня
4 февраля 2025
Атмосфера хорошая, меню разнообразное, картошка фри очень вкусная , бургер очень сытный всё делают на виду всё на совесть , приятный бармен подскажет расскажет можно легко выбрать напиток
Посмотреть ответ организации
L
Luka Leonov
Знаток города 4 уровня
22 февраля 2025
Бар просто шикарный. Бармены прекрасные люди выслушают, станут лучшими слушателями. Настойки великолепные, пиво шикарное свежее, вкус просто великолепен никогда в жизни такие не пила
Посмотреть ответ организации
Богдан Н.
Знаток города 5 уровня
4 января 2025
Ходил в этот бар в период с 2021 года. Всегда всё устраивало. Но сегодня, спустя месяца 3 как тут не был сильно удивлён, что барменам всё равно, есть у тебя пиво в бокале, нет пива. При пустом зале никто не обращает внимания. Сидя за барной стойкой (ЕДИНСТВЕННЫЕ) с другом ждали пива 10 минут, и только когда обратили на это внимание бар менеджер сказала - А ВЫ ЧТО, НЕ МОГЛИ ПОПРОСИТЬ ПИВА. ???? Считаю это не уместным, моя оценка с 5 снизилась до 2
2
5
Посмотреть ответ организации
Антон Evo
Дегустатор 6 уровня
5 февраля 2025
первый раз за все время которые ходил в пив бары, пиво за 570 рублей по температуре комнатной!! жесть думал может только один сорт , взял варка лагер тоже самое, отвратное теплое пиво за оверпрайс плюс один бал только за бургер хирос в заведении Если владелец читает отзывы сделайте ледяные стаканы или что то с температой пива, хочется кайфанут, а не давиться теплым пивом
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Славгородский
Знаток города 4 уровня
17 октября 2025
Свежо, вкусно. Ребята на кассе литературно описывают собственное меню, заслушался. Вкус, неподражаем, буквально радость сладкоежки. Всем любителям варенья между булок советую!
Посмотреть ответ организации
Вадим
Дегустатор 5 уровня
25 сентября 2024
Отличный бар для посиделок разного формата с энергичной музыкой и отличным ассортиментом пива, настоек и прочих алкогольных напитков. Есть настольные игры и свой курительный переулок, радуют так же расположение и приветливый персонал (Никита привет). Из еды есть встроенный burger heroes и закуски на баре. Однозначно рекомендую для лёгкого отдыха.
3
Посмотреть ответ организации
Павел Кочетков
Знаток города 8 уровня
5 ноября 2025
Отличное место для посиделок в компании , есть закусочная внутри , а также хороший ассортимент пива , ребята за стойкой все расскажут и покажут если трудно определиться с выбором , ставлю этому месту пять абаюнда из пяти ❤️
Посмотреть ответ организации
Knakls Braille
Знаток города 5 уровня
17 июня
Легендарный бар отличное пиво хорошие бургеры от бургер хироуз настольные игры для компании что может быть лучше?
Посмотреть ответ организации
Олеся Васильева
Дегустатор 3 уровня
21 января 2025
Заведение приличное. Хорошая музыка, вкусный алкоголь, соответствие цена-качества. Вкусная еда, хорошие соуса к картошке и сырным палочкам.
Посмотреть ответ организации
Висальда Фирнст
Дегустатор 4 уровня
24 февраля 2025
Ужасное место, никогда не вернусь сюда. Свет слишком тусклый, не видно собеседника и быстрее начинает болеть голова. Сотрудники некомпетентны, пару месяцев назад состав был совершенно иной - более веселые ребята. Пиво не доливают. Музыка так себе, я понимаю, что это пивной рок бар, но...вкус тоже надо иметь соответствующий...управляющие явно не обладают им.... В общем, отстой, место испортилось
4
3
Посмотреть ответ организации
Black.Blood
Дегустатор 4 уровня
27 августа 2025
Вкусные домашние настойки. Удобное местоположение. Выбор крафта не плохой, так же пиво и на карне есть. Так же в заведении есть заведение с не плохой едой и ценник не кусается.)
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Ол
Дегустатор 6 уровня
27 ноября 2025
Хороший выбор пива, рядом бургерная для особо голодных. Цены указаны за 0.4 л, но налить могут и 0.5 за доплату. Почему нельзя просто наливать по 0.5?)
Посмотреть ответ организации
Местная русалка
Дегустатор 6 уровня
6 марта 2025
В рамках "настоящего марафона" забежали сюда. Хоть была и суббота, вечером нашлось местечко, что является плюсом! Фавориты: Маракуйя -🔥; Клубника - вкус 🍓 варенья со сливками.
10
1
Вера Ан
Знаток города 10 уровня
20 августа 2025
Безумно вкусная выпечка, кофе тоже хороший Уютное место, еще бы поближе к центру точка открылась, было бы вообще идеально
Посмотреть ответ организации
Ivan
Знаток города 2 уровня
9 марта
Отличное пиво и не только. Вежливое общение. Все сделали быстро. Приятное музыкальное сопровождение и классная атмосфера. Я приятно удивлен
1
Посмотреть ответ организации
Марк Кузьменко
Дегустатор 5 уровня
7 января 2025
Отличное место, проходил много раз мимо, а один раз, сидя в соседнем кабаке - вышел покурить и стоял напротив витрины Варки, дольше 5 минут. Поэтому и пишу данный отзыв. А вообще - недалеко караоке неплохой, там мне больше всего понравилось))) И вот, спустя 2 года - я тут! Это прекрасное душевное заведение! Особенно, девушка бармен!❤️
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина Киселева
Дегустатор 3 уровня
14 ноября 2024
Помещение не большое, 2 зала, в одном только спиртное покупают, в другом еду, все вкусно, ценник обычный, места занимают очень оперативно, но и проходимость бара высокая за вечер, ходит девочка, разливает за денежку настойки. Рекомендую настойки пробовать, стоящие, есть выбор по пиву, но мог бы быть больше)))
3
Посмотреть ответ организации
ɅɅɅ
Дегустатор 6 уровня
18 августа 2024
Большой выбор пива, есть безалкогольное, много снеков, лавочки на улице, открытые окна, бодрый персонал в подходящей кондиции, шикарный коллаб с бургерной. Из минусов – это уборная, в которой помыть и высушить руки смог бы только невероятно гибкий Гари Гудини.
1
Посмотреть ответ организации
HelenaS
Дегустатор 6 уровня
25 июня 2023
Отличный бар с большим выбором крафтового пива, чуть сидра! Демократичная атмосфера, отл ребята обслуживают и советуют, замечательное качество пива по доступным ценам! Есть разные снеки, и рядом бургеры и картофель от #burgerheroes ( очень вкусные!) - картофель и бургер «спецагент»- 1 т. Р. Пиво от 250 до 490 за 0,4л. Мне понравились: blackberry blood , sweet stout, tomato gose - специфичное, но фрик было попробовать.
2
Посмотреть ответ организации
Женя С.
Знаток города 5 уровня
22 января 2025
Отличное место с прекрасным персоналом и богатым ассортиментом как пива, так и более крепких напитков, однозначно рекомендую!
3
1
Посмотреть ответ организации
Ольга
Дегустатор 5 уровня
23 августа 2025
Тесно и очень душно, кондиционеров нет. В жару сидеть невозможно, поэтому не остались. Ассортимент пива большой, и на кранах, и в бутылках.
1
Посмотреть ответ организации
Валерий Дымченко
Дегустатор 3 уровня
8 августа 2023
Потрясающий бар. Большой ассортимент пива, уникальный вкус у каждого. Тут вам и темное шоколадное, вишневое для дам, классическая пшеничка и многое другое. Из-за разнообразия каждый найдет что-то по себе. Бармены — профи. Если сидите за стойкой — и разговор поддержат, если нужно, и помолчат, если хочется побыть одному. Как-будто чувствуют, чего именно вам сегодня не хватает. Цены, для крафтового пива, — адекватные. По-соседству, в одном помещении — Burger Heroes, а значит хорошая закуска. Один из главных плюсов — музыка. Радио с роком, как известным, там и нишевым. Чувствуешь, что действительно зашёл в БАР, а не в типичную стерильную забегаловку, с максимально нейтральной музыкой. Негромкий гул голосов на фоне, звук "пшикающего" пива с кранов, скварчащие сковороды из бургерной и "пиканья" таймеров (знак того, что заказ готов), — все это на атмосферу. Чтобы вы понимали, насколько я люблю это место: я катаюсь сюда с метро Тропарево. 50 минут в одну сторону. Да, не часто, но я искренне люблю это место. Узнал сегодня, к моему большому сожалению, что из ассортимента пропал Баллантайн* — стаут, который я так любил. Но в любом случае, спасибо всему персоналу и руководству этого бара за атмосферу и качество.т
5
1
Посмотреть ответ организации
Саша И.
Знаток города 3 уровня
8 июля 2024
Замечательное место. Вместе с подругой попали на барменов Кирилла и Юру. Планировали выпить по пиву и разъехаться, но благодаря ребятам попробовали коктейли, настойки (вишня топ!) и бургеры. 0% сожалений, придем ещё раз ❤️‍🔥
3
Посмотреть ответ организации
Леонид Лушин
Знаток города 2 уровня
4 августа 2025
Бар солидный, пиво балдежное, выбор пива здоровый, атмосфера кайф, персонал - красавцы. Рекомендовал бы я бар друзьям? Они уже все туда ходят.
4
1
Посмотреть ответ организации
Николай
Дегустатор 5 уровня
27 октября 2024
Зашли по пути пропустить по кружечке. Нашёлся хороший чешский лагер и снеки. Прекрасный атмосферный бар. Пиво есть на любой вкус. Рассадка плотная, народ очень разный. Персонал дружелюбный. Будем на Таганке, зайдём снова.
1
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета Титова
Дегустатор 4 уровня
18 июня 2024
В субботу посетили этот симпатичный и уютный бар(15.06). Красивый, аутентичный интерьер. Играет классная музыка, в основном рок (не сильно громко, можно поболтать спокойно, но и не шепчет из колонок фоном). Ребята за баром очень прикольные, дружелюбные, весёлые, на какой-то позитивной волне, если что - подскажут/расскажут!👍🏻 Внутри есть, как и маленькие, так и больше столики. Можно зайти, посидеть парой или большой компанией. Всем хватит места) По словам мужа и его друзей - пиво довольно не плохое, можно взять парочку. Мне же в душу запал ваш СИДР с ягодами. Это просто что-то с чем-то! 😍Такого вкусного напитка, я давно не пила! Он не сильно сладкий и не сильно кислый, довольно лёгкий, что я не обратила внимания, как выпила стакан(350мл)! Кухня немного подкачала. 4⭐️ Мой заказ оказался безвкусный: чёрный бургер с курицей и вишней. Считаю, что за такой цена (570р) слегка завышенна. Вишнёвый соус был никакой(не сладкий и не кислый, ягоды как желе), так ещё и все было в этом соусе, он сразу же потёк от горячей котлеты. Курица была гипер сухая, как и чёрная булка. Бекон тоже, вроде бы он есть, но и как будто его и нет, вкуса тоже 0. Не знаю, если бы вишня была чуть сладкая или кисла, имела хотя бы какой-то вкус, или же пропитайся этим самым вишнёвый соусом сухая котлета/булка, или в бекон добавили бы чуть больше специй - блюдо было бы совсем другим, оригинальным и классным. А так, конкретно этот заказ, к сожалению, не зашёл. Остальным же ребятам их заказы, вроде как понравилась, хвалили. Поэтому 4 ⭐️ Будем на районе, обязательно заглянем снова🥺😍👌🏻
2
2
Посмотреть ответ организации
Варвара Кучма
Знаток города 5 уровня
11 января 2025
Потрясающие место, чтобы отдохнуть и хорошо провести время. Классный коллектив. Советую настойку Маракуйя. Отдельный респект ребятам за баром. От души!
3
Посмотреть ответ организации
Павел Сеничев
Дегустатор 4 уровня
21 января 2025
Отличный бар с крафтецом и настройками и вкусными закусками! :) Частенько захожу :)
Посмотреть ответ организации
Ирина С
Дегустатор 3 уровня
14 апреля
своеобразное место... не для меня - точно) ОЧЕНЬ тесно, шумно, липко... много разного пива, еда вроде тоже есть, просто не рискнула вообще что-то заказать, кроме воды. Куча разношерстной публики: костюмы с белыми рубашками и галстуками, откровенные гопники, влюбленные парочки не разлипающиеся друг от друга, вхлам ржущие женщины... в общем - своеобразно)
Посмотреть ответ организации
Ольга С.
Дегустатор 4 уровня
23 апреля
Шикарное место. Выбор пива и настоек - мое почтение, персонал пушка
Посмотреть ответ организации
Александр Назаров
Знаток города 3 уровня
8 июля 2024
Хороший бар, много разнообразного пива, бармены Юра и Кирилл , все расскажут и дадут попробовать, молодцы ! Есть вкусные бургеры, в общем все что надо для хорошего вечера
1
1
Посмотреть ответ организации
Александр
Дегустатор 6 уровня
18 октября 2024
Выбор и вкус тёмного пива понравился. Объем напитков 400 и 500 мл. Цены для 400 мл есть. На 500 мл - нет. Типо озвучивают (но нет). В целом, это не понравилось. Так же, очень слышно различные разговоры сотрудников, между собой, с не культурными темами. Зачем не это?
Посмотреть ответ организации
Борис
Дегустатор 6 уровня
8 декабря 2025
Плюсы: хороший выбор напитков, очень вкусный сидр/пиво, вежливое обслуживание, адекватный контингент, локация. Классный симбиоз с бургерной, что внутри. Также уютная атмосфера, есть выбор настольных игр, чтобы разбавить вечер. Огромный МИНУС: Туалеты очень грязные и явно нуждаются в более частой/тщательной уборке. Ценник не самый маленький и заведение вполне может себе позволить хорошую уборку. Жена без рвотного рефлекса вообще туда зайти не может — очень сильно пахнет.
1
Посмотреть ответ организации
Сергей
Дегустатор 6 уровня
18 февраля 2024
Хороший выбор пива, а так же настоек. За баром адекватные, общительные ребята. За кухню отвечает Burger heroes, расположившийся в этом же помещении, а это значит, что отличные бургеры и закуски под рукой. Поэтому все на месте, отличный бар в удобном месте
1
Посмотреть ответ организации
Andrey
Дегустатор 4 уровня
5 июля 2025
Годное пиво, душевные ребята, удобная локация. Зайду еще при возможности 100%
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6