Поиск
Маршруты

Век

Обзор
Товары и услуги
Новости
4
Фото
47
Отзывы
149
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
477 оценок
Оцените это место

149 отзывов

По умолчанию
Сергей Абакулов
Знаток города 14 уровня
24 мая 2025
Периодически сюда заезжаю. Удоьное месторасположение. Грамотные продавцы-консультанты: подскажут, проконсультируют, порекомендуют. Хороший ассортимент качественных товаров. Цены конкурентные, часто бывают акции
2
Simon
Знаток города 5 уровня
22 апреля 2025
Отличный магазин экипировки для походов, приемлемые цены и качество продукции. Персонал, в большинстве своем, туристы походники, не на словах знают как ведёт себя та или иная экипировка и могут со знанием дела ориентировать в ассортименте товаров.
3
хRust
Знаток города 9 уровня
7 мая 2025
Магазин и производство - легенда нашего города. При сборах в ПВД, сплав или поход - сначала иду сюда, т.к. именно здесь соотношение цена-качество на снарягу оптимальные. Широкий выбор - от простых вариантов до дорогих и технологичных решений.
1
1
Иван Ivars
Знаток города 8 уровня
12 апреля
Прикольный магазин. Общительный и компетентный продавец. Жаль не оказалось нужного размера в нужной расцветке. Даже скидку хорошую предлагали.
Олеся Р.
Знаток города 16 уровня
21 августа 2025
Добрый день! Отличный магазин, девушка продавец-консультант супер!!! Узнала про магазин от супер продавца-консультанта магазина Спорт Мастер. Рекомендую! По телефону консультируют, а когда приезжаешь в магазин уже товар лежит подготовленный для покупателя. Благодарю от всей души!!!
Максим
Знаток города 22 уровня
24 июля 2025
Хороший магазин туристической экипиров, есть практически все от спрея от комаров до туристической палатки. Для сплавов, походов, восхождений можно много чего купить. Рекомендую
veterprofi
Знаток города 30 уровня
23 июля 2024
В целом, предприятие по производству очень "просит" инноваций. Объясню: По одежде все довольно -таки грустно. Крой не самый удобный, разнообразия нет на протяжении многих лет, а ВЕКУ уже лет то немало..., Одежда не удобная, хотя есть позиции и по функционалу и по цене очень даже ничего! По экипировке: примерно тоже самое. Конечно цены очень демократичные. Можно найти по гуманной цене вполне то, что в иностранном исполнении будет дороже в 4-5 раз, а то и больше. Но, разнообразия позиций, например по гермоупаковке считаю все-таки недостаточным. Сейчас масса разных ниш вообще пустует. Посмотрите на цены сумок на колесах у иностранных брендов: Цены-космос просто. Что мешает ВЕКу делать что-то подобное. Да ничего не мешает! Материалы есть, колеса тоже можно достать. Про это и СПЛАВУ писал и вам вот сейчас. ...Что касается персонала в магазинах, то тут вопросов нет вообще. Молодцы и ребяти и девочки. Спокойные, внимательные и ненавязчивые. С парковкой на Машинной все ок. С парковкой на Декабристов посложнее.
6
Антон
Знаток города 8 уровня
6 мая 2025
Широкий ассортимент. Продавцы прекрасно разбираются в продукте. Ценны не завышены, качество опробую…
3
Вячеслав
Знаток города 9 уровня
14 января 2025
Магазин хороший, клиентоориентированности ноль. Если вы продали брак, и покупатель заметил его дома, принес вам его на замену на следующий день, то делайте возврат по браку сразу, а не устраивайте цирк с "экспертизой", когда приходится ждать почти месяц чтобы товар поменяли или сделали возврат по нему. Цена товара в 1тр (а по себестоимости и того меньше) не стоит потраченных нервов клиента и ухудшения вашей репутации.
3
1
Солнечный лучик
Знаток города 15 уровня
27 июня 2024
Большой выбор одежды и экипировки для туризма. Найти с первого раз магазин не просто. Расположен в тихой дворовой территории, зато есть места для парковки.
3
Марина Торопова
Знаток города 11 уровня
2 сентября 2023
Покупала вкладыш в спальник, трекинговые палки и всякую мелочь для похода. Продавец-консультант была очень вежлива и все подсказала. Магазин находится рядом с моим домом, вернусь сюда обязательно!
3
Сергей Воронов
Знаток города 8 уровня
24 сентября 2025
Хороший магазин экипировки. Покупал у них спальники собственного производства очень тёплые и качественные хорошие спальники. Планирую посетить этот магазин ещё не раз.
Александр Филимонов
Знаток города 3 уровня
10 ноября 2024
Сегодня были в магазине Век на Декабристов 16 купили не промакаемую и не продуваемую зимную куртку с капюшоном для ГАИ и МЧС, выражаю огромную благодарность продавцу этого магазина Альбине и директору этого магазина за качественный товар для альпинистов и сотрудников правоохранительных органов. В данном магазине покупал такую- же куртку 20 лет назад в идеальном состоянии для командировок по установке звукоусиливающей аппаратуры для глухих детей в специализированных дошкольных учреждениях и школах- интернатах России. Фирма Век существует 32 года и знак качества в идеальном состоянии, рекомендую всем покупателям обращаться в данную фирму, в России должны существовать свои Российские фирмы, как в Советское время существовал всем известный Гост хоть по производству продуктов питания и одежды., отступления от Госта, который отменили 2016 году в России будет грозит уголовным наказанием. Желаю всем сотрудникам фирмы Век хорошего здоровья и больших успехов в работе!!! Пожелание директору Век объявить благодарность продавцу Альбине и наградить ее месячной зарплатой за долгую и пладотворную работу( 16 лет) в данной фирме.!!! Александр Филимонов, г. Екатеринбург
3
Владимир Кондрин
Знаток города 15 уровня
11 мая 2025
Сеть хороших магазинов в плане ассортимента. Компетентные консультанты. Цены высокие.
Н
Наталья Малкова
Знаток города 7 уровня
23 августа 2023
Очень жаль, что магазин практически отказался от загран.товаров премиум класса. Только собственное производство и немного Китая. Цена-качество норм, но раньше выбор был гораздо интереснее. Продавцы отличные, все что нужно найдут, посоветуют.
Irina Николаевна
Знаток города 8 уровня
25 ноября 2024
Отличный магазин настоящего туристического снаряжения! Купила новый рюкзак для своих путешествий по местам силы‼️шьют сами - свое производство, поэтому за качество отвечают.
3
Юлия Балуева
Знаток города 13 уровня
7 февраля 2022
Отличный выбор оригинальных товаров, грамотные консультанты, часто здесь покупаю туристическую одежду, палатки- коврики-спальники и др. для работв в лесу. Подобраем все, что нужно, советы продавцов только по делу, остаюсь всегда довольна, без покупок не ухожу. Нравятся лояльные цены, широкий ассортимент товаров как по качеству, так и по ценовой категории. В магазине приятная, уютная атмосфера, приходишь как к друзьям в гости.
3
1
Посмотреть ответ организации
Борис Старостин
Знаток города 30 уровня
18 октября 2023
Один из лучших магазинов профессионального туристического оборудования. Грамотные продавцы , собственное производство , много скидок для туристических клубов. Рекомендую.
3
dimasokolan
Знаток города 13 уровня
30 июня 2025
Хороший магазин, большой выбор, продавец знает все о товаре, поможет с выбором и не навязывает что-то.
2
Wolf Werwolf
Знаток города 11 уровня
15 ноября 2022
С данным центром знаком не по наслышке, закупал там как для себя лично, так и для организации различную форму одежды, ну и конечно туристическое снаряжение, Центр всегда отличался лояльностью к своим покупателям как в ценовом, так и в человеческом общении. Огромный выбор товара для туризма как своего производства, так и различных фирм производителей привлекают знатоков и увлекающих туризмом. ВСЕМ рекомендую посетить магазины Производственной фирмы "Век".
1
Посмотреть ответ организации
~МАНДАРИН~
Знаток города 4 уровня
29 октября 2025
находится в моем доме прикольное место есть все что нужно для поездок классный интерьер все отлично все супер рекомендую тем кому сто то нужно купить в поездку
3
Александр Рашев
Знаток города 8 уровня
6 ноября 2022
Хороший выбор товаров для туризма и скалолазания по приемлемым ценам, персонал комппитентный может помочь с выбором. Есть возможность заказать специальное снаряжение на заказ, качество материалов и пошив на хорошем уровне
1
1
Посмотреть ответ организации
Fanatt Fanatt
Знаток города 12 уровня
20 июня 2024
Купил себе рюкзак лис-28 чёрный. Так как старый рюкзак был токой же модели. Проносил 11 лет. Что изменилось? В старом порвалась недавно лямка, год назад заменил молнию и на кармане и основную. Не стал старый выкидывать, так как прослужит ещё какое то время. Про новый скажу, что он новый и это классно. С ним ещё как минимум на десять лет
3
Царь Грозный
Знаток города 11 уровня
5 июля 2022
"ВЕК" - хорошая организация. Много вещей по теме туризма, а не только одежда, как в большинстве других магазинов. Спальники, рюкзаки, обувь, инструменты, многое из этого можно найти в магазинах этой фирмы. Так же, по крайне мере раньше, можно было сшить, что-то на заказ.
1
Посмотреть ответ организации
Кирилл Кожин
Знаток города 9 уровня
11 июля 2023
Отличный туристический магазин! Единственное из-за санкций ассортимента стало меньше! Но стоящие и качественные вещи есть- и из одежды, и из рюкзаков, и из походных принадлежностей.
2
Геннадий Тупик
Знаток города 14 уровня
8 ноября 2021
Хороший магазин для туристов, снаряжение средней ценовой категории, в том числе и собственного производства. Одни из последних покупок: пуховик BVN по цене ниже чем на сайте производителя, еще и со скидкой по карте лояльности магазина, и бахилы производства ВЕК, и пуховик и бахилы опробованы на восхождении, добротные вещи.
2
1
Посмотреть ответ организации
luchistay24
Знаток города 3 уровня
9 сентября 2023
Очень много положительных эмоций! Качество, выбор и приветливые сотрудники! Буду посещать этот магазин чаще!
3
Максим М
Знаток города 16 уровня
22 декабря 2022
Самый лучший экипировочный центр региона. Хорошие акции. Отличный, профессиональный персонал. Молодцы. Качество товаров наивысшее. Ассортимент покрывает всё потребности покупателей.
1
1
Посмотреть ответ организации
Медведь
Знаток города 17 уровня
29 июля 2025
Хороший магазин экипировки. Хотелось бы видеть более обширный ассортимент.
1
Илья Ахмадулин
Знаток города 6 уровня
7 сентября 2025
Отличный выбор, приятные консультанты, подобрали все что нужно!
3
Савельев Сергей
Знаток города 6 уровня
2 ноября 2021
Покупал через интернет магазин с доставкой в другой город. Всё было на высшем уровне. Быстрая и прозрачная обратная связь от менеджера. Выбрал товар, положил в корзину, оформил, и уже через 2 минуты со мной вышла на связь менеджер Анастасия, всё уточнили и я оплатил. После оплаты минут через 5 пришло сообщение, что заказ обрабатывается. В общем, всё оперативно. От момента оплаты до получения товара прошло всего 4ре дня. Хотя при отслеживании трека прогноз был на 7 дней. Спасибо за отличный сервис! Всё снаряжение, что заказал на 5+.
3
2
Посмотреть ответ организации
Денис Чемякин
Знаток города 11 уровня
24 июня 2023
Туризм без понтов. Хороший ассортимент, в том числе собственного производства. Персонал не с улицы, в теме, так сказать. Магазин и компанию можно смело советовать к посещению.
2
1
Andrei Shkarubin
Знаток города 13 уровня
19 ноября 2022
Отличный магазин, лет 25 точно его знаю и приобретаю в нем вещи, вещи качественные, персонал приветливый, подскажет, расскажет, поможет сделать выбор, рядом имеется парковка. Последнее время ценовой порог оставляет желать лучшего...
1
Посмотреть ответ организации
Dan Vuwati
Знаток города 8 уровня
15 января 2019
Раньше постоянно там закупался походными аксессуарами ( гермосумки, чехлы, спальники и т.п). В один прекрасный момент обратился в филиал на Декабристов с просьбой о замене разошедшегося по шву гермочехла для телефона. Использовал всего единожды на сплаве и сразу он пришел в негодность. Получив отказ просто купил в Манараге и теперь хожу туда. Вот так, мелочная экономия персонала убивает желание придти снова.
8
Посмотреть ответ организации
Овик Г.
Знаток города 4 уровня
11 июня 2023
Отличный магазин, большой выбор Каждый сможет найти себе все что необходимо Отдельно хочется отметить консультанта Наталью. Проконсультировала по всем вопросам, поделилась нужными советами. Профессионал своего дела
3
1
Алексей Самойлов
Знаток города 6 уровня
27 января 2023
Один из любимых туристических магазинов. Продавцы с опытом походов. Неплохой ассортимент и цены. Собственное производство с учётом личного опыта, т к. Директор магазина заядлый турист
3
1
AnGo
Знаток города 4 уровня
27 октября 2022
Персонал очень приветливый и доброжелательный. Богатый словарный запас. Особенно понравилась работа консультанта Игоря. Сразу видно ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА!!! С лёгкостью подобрал мне всю экипировку и костюм. Большое спасибо! Вернусь ещё за покупками и за номером телефончика👉👈
3
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Чиркин
Знаток города 9 уровня
15 июня 2022
Много лет пользуюсь товарами этого бренда. В соотношении Цена-качество, наверное одно из лучших предложений, особенно из товаров их производства. Без особых излишеств, но все для выполнения своих функций имеется.
1
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 7 уровня
6 июля 2022
Большой выбор и отличное качество, рекомендую), Всё что нужно для туризма здесь есть, персонал в теме, всегда может посоветовать по вашим пожеланиям, и подсказать.
3
1
Посмотреть ответ организации
Иван Коркин
Знаток города 9 уровня
22 мая 2021
Отличный магазин, ассортимент большой, вещи качественные. Сотрудники молодцы, всё рассказали показали объяснили скидочку сделали, спасибо им большое. Покупками остался доволен.
3
1
Посмотреть ответ организации
Диана Колеух
Знаток города 12 уровня
20 июня 2022
Выручает, есть всё самое необходимое, тот дождевик, ветровку или что-то для ремонта палатки, костровое, пенки разные, в общем ходовой товар всегда в наличии !
1
Посмотреть ответ организации
Дарислава
Знаток города 10 уровня
29 марта 2023
Хороший магазин с большим ассортиментом. Консультанты толковые. Расположение магазина не очень, так как сложно найти среди высоток-новостроек.
1
1
Владимир Н.
Знаток города 5 уровня
2 сентября 2025
Приветливые люди, ответственные консультанты. Широкий выбор
3
Сергей Русский
Знаток города 8 уровня
12 марта 2023
Разнообразие товара, персонал своё дело знает. Качество товаров отличное. Акции со скидками проводят регулярно.
1
Казакова Валерия
Знаток города 3 уровня
10 июня 2023
Посмотрели на сайте экипировку все в наличии, в магазине по факту нет. Энцифалитные костюмы размеры не соответствуют, рост указан 170, по факту 185 штаны, верх маломерит, но это пол беды, консультанты не консультируют. Мельком услышала, что на фразу покупателя "что лучше?" Консультант ответила " я не знаю, я же не скалолаз!". Как это понимать? По итогу, спросили костюм, который по базе числится на остатках, по факту его нет. Магазин большой, но выбора костюмов нет. Плюсом ко всему первый консультант, когда мы к ней обратились сказала "я занята" без особого интереса к нам прошла мимо, как оказалось потом, в магазине консультанта 2. Ушли разочарованые, 1 год назад были, отношение было другое.
5
1
андрей куликов
Знаток города 14 уровня
20 марта 2020
Периодически захожу в магазин, нравится обилие ассортимента, квалифицированные продавцы, и частые скидки на товары. Продукция компании ВЕК надёжна и комфортна при использовании.
4
1
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 7 уровня
3 сентября 2024
Остался неприятный осадок цена на рюкзаке и на кассе оказалась разной в 400 рублей не смотря на закон отказали пробивать по цене указанной в ценнике!
Юлия Щипунова
Знаток города 13 уровня
28 декабря 2023
Маленький магазин с огромным ассортиментом и знающими продавцами. При этом сервис у продавцов-туристов не лучший)
3
Сергей Тропин
Знаток города 4 уровня
25 декабря 2019
Отличный экипировочный центр. Большое разнообразие товаров для туристов. Порой в наличии можно найти товары, которые по городу в остальных магазинах не найти. Приемлемые цены, хорошая система скидок.
7
1
Посмотреть ответ организации
Александра К.
Знаток города 6 уровня
8 июля 2018
Широкий ассортимент товаров для спорта и активного отдыха, экипировка на все случаи жизни, аксессуары. Отзывчивые и любящие своё дело продавцы всегда готовы помочь в выборе и ответить на любые вопросы.
9
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3