Поиск
Маршруты
Карты · Республика Башкортостан · Зоопарки

Великолепный страус

Рейтинг 4,9
5378 оценок
Закрыто до 10:00
+7 (917) 422-24-14
Показать телефон
село Инзелга, Школьная ул., 18Г
Сохранить

Добавить фото или видео

Зоопарк Великолепный страус, Республика Башкортостан, фото
Еще 1176
Обзор
Фото
1186
Отзывы
2023
Особенности

Адрес

село Инзелга, Школьная ул., 18Г
Маршрут

Контакты

+7 (917) 422-24-14
Показать телефон

Время работы

Закрыто до 10:00
График

Как добраться

Инзелга
810 м
Инзелга
Показать парковки

Особенности

Доступность входа на инвалидной коляске:недоступно
Подробнее об организации
Вы владелец этой организации?

Посещаемость и график работы

02:00Закрыто
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Похожие места рядом

Звероград
Зоопарк
Рейтинг 3,8
Рейтинг 4,9
5378 оценок
Оцените это место

2023 отзыва

По умолчанию
W0lkoff
Знаток города 14 уровня
4 мая
Были тут? Великолепно! И ферма, и заголовок не обманывает: начиная с содержания страусов и заканчивая интерьером туалета — везде чувствуется душевный подход Ребята, это не фотошоп: доехать до «Великолепного Страуса» (село Инзелга, Башкирия) — это квест на выживание с рекомендацией 18+. Дорога там, по единодушному мнению очевидцев, «убитая» и требует либо внедорожника, либо запаса успокоительного (а лучше и того, и другого). Вы ощутите всю прелесть башкирского ралли, но, как говорится, овчинка выделки стоит. Дальше — чистота и порядок. Серьезно, на такой ферме это шокирует. Кристальная чистота территории и ухоженные клетки, что для подобного заведения с сотнями птиц — настоящий подвиг. Животные упитанные и сытые, но не обожранные вкусняшками (что особенно важно, чтобы вас приняли за своего. Тут даже запах... ну, почти как в парфюмерном магазине. Фауна — это просто обрывок шаблона. Помимо титульных страусов (африканских и австралийских эму), тут полноценный зоопарк под открытым небом: верблюд, лама, северные олени, яки, волк, еноты, павлины, фазаны и даже экзотические куры. Видимо, местный фермер тихо собирает коллекцию «Редкие животные планеты», а камуфлирует под страусиную ферму. Кормить зверье можно только купленным на месте кормом (морковка и капуста в контейнере за 100 рублей). Зато процесс кормления обеспечивает тотальное вовлечение и ребенка, и взрослого. «Великолепный Страус» — редкое место, где звери чистые, люди сытые, а страусы счастливые. Езжайте, не пожалеете.
3
Лиля
Знаток города 8 уровня
27 марта
Неоднократно посещали "Великолепный страус" в Гафурийском районе. Приезжаем из Уфы. Страусов очень много, больших, средних размеров! Весьма игривые, задорные! Также есть волк, енот, верблюд, павлины и т д. Корм продают ( капуста, морковь) . Кафе напротив. Лучше ехать в будни, с парковкой не будет проблем. Дорога хорошая, не доезжая до фермы км 3-4, насыпан гравий, но вполне терпимо! Продают страусиное мясо, жир, яйца, перья. Спасибо учредителям- фермерам и сотрудникам за потрясающую ухоженность животных, чистоту и порядок на всей территории! Данное посещение- это праздник для сердца и релакс для души! Цена, качества соответствуют!
1
Inna Arturovna
Знаток города 9 уровня
15 мая
Давно хотели посетить. Наконец то добрались. Место просто замечательное. Сходили в местное кафе. Все очень вкусно и недорого. Территория вся очень чистая. Нет никакого запаха. Животные все чистые и ухоженные. Мы остались в полном восторге. Рекомендую для посещения.
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных