Поиск
Маршруты

Викинг

Обзор
Фото
200
Отзывы
123
Особенности
Рейтинг 4,4
184 оценки
Оцените это место

123 отзыва

По умолчанию
Александр Смолич
Знаток города 12 уровня
9 мая 2025
Договор # 23249 от 23.12.2024 Уверенности, что сможем получить свою баню с каждым днем все меньше и меньше. Сроки постоянно переносятся. Менеджеры: Олег обещал сдать баню в мае месяце (уволился). Артем обещал сдать в июне (уволился) Алексей - учредитель (который все красивые видео снимает) в разговоре с ним 28 мая обещал точно сдать баню в середине июля (в очереди под номером 30). 27 июня Алексей сообщил, что мы в очереди под номером 27 (значит за месяц они строят 3 бани) но Алексей заверил, что медленное строительство бань связано с "отъездом работников на строительство бань на участках" и теперь все строители вернулись, сроки пересмотрены не будут и мы точно получим свою баню в середине июля. 8 июля я решил у него уточнить на какой стадии находится постройка бани, но по состоянию на сегодняшний день 13.07.2024 полный игнор. Трубки не берут, на СМС по ватсапу не отвечают. Практичечки все положительные отзывы написаны ботами, а картинки сделаны на их складе. 22.07.2024 чудом смог дозвониться. Алексей все объяснил (были большие проблемы, сейчас все налаживается, 26.07.2024 перезвонят и сорентируют по датам строительства). На этом чудеса и закончились. По состоянию на 29.07.2024 Никто не перезвонил и совсем перестали отвечать на мои звонки. 18.08.2024 Алексей позвонил и сообщил, что у них потихоньку все налаживается (где-то я это уже слышал) а так же назвал дату поставки бани - это 01.02.2025 (изначально баню должны были поставить в конце марта 2024 года). Расторгать договор тоже не вариант т.к. у них нету возможности вернуть сразу предоплату, могут только разбить выплату на много месяцев. Остается только: ждать, надеяться и верить, что я когда-нибудь получу свою баню и деньги которые я внес в предоплату не потеряю. 10.01.2025 удалось связаться с Алексеем. Все как обычно "были большие проблемы, но теперь они решены и сейчас запускается массовое производство бань" В течение пару месяцев обещал закрыть все заказы 2023 года и перейти к заказам 2024 года. Как сказал Алексей "все бани будут выданы 100%" ждем, надеемся и верим...... 08.05.2025 ПРОИЗОШЛО ЧУДО и я получил свою баню! Если общее впечатление, то баня хорошая не смотря на косяки. Минусы: 1) Входная дверь не закрывается на ключ (сказали через недельку осядет и все будет закрываться) есть очень большие сомнения. 2) Двери в парную и душевую тоже не закрываются (надо регулировать). 3) Не сделали две дополнительные розетки около щитка. 4) Не обработали тунговым маслом душевую (душевую bochky.ru не обрабатывают) так себе аргумент. 5) Кривоватые рундуки. 6) Камни пришлось самому закладывать в печь (тут не понятно минус это или плюс т.к. камни очень грязные и пришлось их очень хорошо мыть. Думаю работники так заморачиваться не стали) камней немного не хватило. 7) Заплатили только часть неустойки. Плюсы: 1) Баня сама по себе красивая и сделана качественно. 2) Забыли взять денег за открывающиеся окно в комнате отдыха (изначально объявили 35 тыс.) 3) Печка Комета Вега очень крутая не смотря на брызги при подачи во внутреннюю каменку. 4)Дали в подарок несколько пакетов дров. 5) Отдельное спасибо водителю Александру за доставку и установку бани. Баню мне делали 2 дня и еще 3 недели электрику т.к. у них возникли небольшие проблемы (никогда такого не было и вот опять). Всем покупателям желаю набраться терпения и ждать свою баню. В очереди осталось около 60 бань.
6
3
Андрей К
Знаток города 3 уровня
12 июня 2025
Добрый день, хочу поделится своими впечатлениями о приобретении бани Викинг. Участок не большой, 6 соток, долго подходил к выбору, остановил свое внимание на Бане Викинг. Ждали нашу баню дольше, чем было прописано в договоре, но оно того стоило, результат превзошел все наши ожидания! Занимает мало места на участке, поставили вдоль забора. Несмотря на небольшие размеры, внутри очень уютно и комфортно семье из 5 человек. Огромная благодарность Алексею, всегда на связи, контроль на всех этапах, личное присутствие на объекте в момент сборки! Удачи и успехов вашей команде! Однозначно рекомендую!
3
5
Дмитрий Неважно
Знаток города 3 уровня
29 июля 2025
Всем добрый день! Хочу оставить свой отзыв о данной компании. Договор был от 30 января 2024 года. Да, пришлось ждать и входить в положение компании. Связь была с руководителем от начала и до окончания выдачи самой бани! Баню заказывал на прицепе для бизнеса и последующей сдачи в аренду. Итак... В один прекрасный момент мне позвонили и сказали, что баня готова, и я могу её забирать. Сначала даже не поверил... Приехал, меня встретили, показали баню, провели небольшую экскурсию. Сама баня — огонь, всё сделано из качественных материалов и присутствующих в ней компонентов. Очень понравилось! Подарили подарки 🎁. После подписали договор, закупили там же дрова и брикеты. Вообще, друзья, хочу сказать: у всех бывают свои нюансы в работе и в жизни! Лично я доверился и ждал, и оно того стоило. Такую баню вам в другом месте не изготовят. Сейчас у компании всё наладилось, и я задумываюсь о втором приобретении. Всем добра, спасибо!
1
Марфа Васильевна я
Знаток города 9 уровня
23 августа 2025
Наша баня по договору должна была стоять в июне 2024 года. С учетом ситуации мы уже мысленно простились с внесенной предоплатой, но случилось чудо, и спустя год (!) баня обрела свое законное место на участке. Уже многие знают, что прежней фирмы, по сути, больше не существует. Алексей делает все возможное, чтобы сохранить сам бренд и концепцию. На данный момент бани по старым договорам строит компания Bochky. Качество нашей бани на текущий момент вполне удовлетворительное (пишу отзыв спустя два месяца после установки). Пусть и незначительные, но все же недочеты на приемке бани мы выявили, и при ее установке на участке выяснилось, что они устранены не были. Так же нам не привезли некоторые оговоренные при приемке доп.опции. Это несколько смазало радость от долгожданной доставки. Однако баня на месте, и я надеюсь, все клиенты в ближайшее время получат долгожданные бани!
1
Андрей Чернышев
Знаток города 6 уровня
9 июня 2025
Про несоблюдение сроков изготовления есть неоднократные отзывы, наша баня не исключение, так же была задержка строительства более чем на 1 месяц. Видимо это в порядке вещей у данной организации. Дальше хуже, через неделю-две после установки бани с крыши начали отваливаться фрагменты кровли. на первую просьбу исправить ситуацию продавец отреагировал быстро и прислал азиата с упаковкой кровли и молотком с гвоздями. Немного поколдовав и вбив несколько гвоздей кровля была восстановлена, но она оказалась другого цвета (фото прилагается). Через неделю отваливаются новые фрагменты, пишем подрядчику, обещают восстановить. Через некоторое время отваливаются еще куски, потом еще и еще (видимо это будет бесконечный процесс, пока вся не сползет), подрядчик кормит завтраками и никаких мер не принимает. В итоге прошел год, кровля продолжает осыпаться, подрядчик ничего не делает. И если раньше он отвечал на сообщения и кормил завтраками, то сейчас просто не отвечает. В итоге вывод: никакие гарантийные обязательства данная контора не соблюдает, баня может быть с дефектами, которые вам в лучшем случае устранят на отвали, в худшем вообще ничего делать не будут. Последнее сообщение от 25 мая очередной раз проигнорировано, ответ ждем третью неделю, но вряд ли он будет (скрин на фото). Теперь у нас разноцветная, осыпавшаяся крыша, которую мы будем восстанавливать по гарантийным обязательствам продавца через судебный иск. Дополнение: Итак судебные тяжбы с данной конторой закончены. Суд выигран. Но удивительная безответственность руководства ответчика подтвердилась еще раз в процессе судебных разбирательств! Эти горе-бизнесмены в суде обещали устранить недочеты и сами же установили сроки в гарантийном письме, которое приобщили к делу. Но даже после этого они ничего не сделали. В итоге исполнительный лист на руках, Бани ПК должны компенсировать свои недоработки денежными средствами. Так что всем, кто хочет восстановить справедливость, рекомендую не ждать у моря погоды, а обращаться в суд.
6
1
Костин Станислав
Знаток города 7 уровня
27 февраля 2025
Огромное спасибо за баню!🙏 Даже мои дети и жена которые не когда не любили баню теперь просят меня чаще ее топить и как положено с вениками, ароматными травами запарками устраивать им парной вечер. А после чайный процесс с самоваром. Вообщем очень рад что ожидания оправдались.
3
1
Наталья Ф.
Знаток города 3 уровня
28 февраля 2025
Всем добрый день! Наш договор 23189 от 26.09.2023. В процессе ожидания нашей бани у компании начались трудности. Со временем ситуация обострилась, и мы не понимали, получим свою баню или нет. Но Алексей был с нами на связи всё это время, даже когда не было хороших новостей. Но компания нашла выход. И вчера 27.02.25 наша долгожданная баня приехала 😁 Баня порадовала нас своим качеством и новыми доработками на новом производстве. Все обязательства по договору, заключенному в 2023 году, были выполнены, в том числе и подарки. Мы рады, что приняли решение ждать баню, а не ругаться и судиться. Люди! Если время позволяет , ждите именно эту баню. Она стоит того!
4
2
Яна Циолковская
Знаток города 6 уровня
21 августа 2025
Сделали заказ 6 ноября и всё,бани нет,сроков её сдачи тоже,никто ничего не знает,на связь выходят редко и то конкретного ничего не говорят. Вот спустя 9 месяцев наша баня готова,Алексей и Евгений с нами на связи,вообщем завтра должны её доставить .23 августа привезли,установили,протопили, подкрасили ,дали рекомендации,у нас всё-таки узкие ворота оказались,срезали один пролёт забора болгаркой,тут же вызвали сварщика,через часа 1,5 приварили обратна,заехали аккуратно,ничего не испортили,баня сама качественная,красивая.К нам приехали Евгений и Никита,старались сделать всё,чтобы баня была в лучшем виде,да долго ждали,но получили и именно сейчас рады. Но радость была не долгой,понадобились работы по гарантии в частности проблемы с тёплыми полами,они начали расходится,ещё баня бьёт током (что сказал наш электрик) тоже связано с полами,в связи с тем что многим известно о финансовых проблемах ,теперь у них другое юр.лицо и всё ,нам естественно отказали в работах по гарантии,бане всего год,гарантия должна была быть на 5 лет,Алексей сначала выходил на связь ,а сейчас и вовсе не отвечает,новое руководство конечно же нас послало,я пар мастер,ко мне приходят люди,многие спрашивали ,а где же мы брали эту баню,но я никому не рекомендую новую контору,хоть и новое руководство,всё -равно я считаю,они должны были решить с нами вопрос
2
Дмитрий Андреев
Знаток города 7 уровня
6 сентября 2024
Приобретали баню родителям. Были в нескольких местах, пообщались, посмотрели. Сравнивали преимущества, минусы и отзывы. Остановились на компании Бани Викинг, удалось даже посмотреть баню в сборке. Встретил нас Алексей, все подробно рассказал, посчитали, а тем более увидели наглядно по качеству. Оформили договор и ждали свою баню. Возник неприятный момент, когда не могли дозвониться для уточнения интересующих нас вопросов. Переживали, но через какое – то недолгое время нам перезванивали. И выполнили обещаные обязательства. Все получилось лучше, чем мы предполагали. Рекомендую.
1
18
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 12 уровня
6 сентября 2024
Баню мы хотели себе давно, обратились в Бани Викинг. Все подробно рассказали, составили смету, обратились в кредитный отдел. Девушка брокер все подробно рассказала, помогла в выбором кредита, где условия нам подошла, а главное никаких навязанных страховок. В процессе ожидания своей баньки сложно было дозвониться, но дозвонились и смогли задать вопросы. Ребята молодцы, очень стараются!
16
Посмотреть ответ организации
Karasovaev
Знаток города 4 уровня
29 октября 2025
НЕ СОВЕТУЮ данную компанию. К большому сожалению два года назад из множества вариантов выбрали именно их. Смотрели видео на Ютуб и в Телеграмме, вызвал доверие владелец компании Алексей. Съездили на производство, всё понравилось, выбрали комплектацию,заключили договор и оплатили аванс. По договору баню должны были привезти через 3 месяца, в итоге получили мы её только через 7 месяцев. Постоянно продлевали сроки, в какие-то моменты вообще перестали отвечать на звонки. Потом оказалось, что мы такие не одни, всем покупателям так же задерживали сроки. В итоге дождались мы свою баню и счастью не было предела, но оказалось это было только начало всего ужаса....Сначала появились вопросы к качеству материалов, парная выполнена из самой дешёвой доски, начала очень сильно течь смола, помимо внешнего вида ещё и капала на нас и детей. Потом когда началось холодное время года и мы начали включать тёплый пол, то поняли, что есть утечка и вода бьётся током. Ещё было много нюансов по мелочи, в итоге более менее свыклись с ними. Но самое страшное произошло через год...Наша баня загорелась. Благодаря соседям удалось потушить, но ущерб оказался серьёзным. Сгорел потолок, стены, двери и окна под замену. Виной всему в итоге щиток, он был собран не правильно и от напряжения вспыхнул. Баня была на гарантии, мы позвонили и рассказали ситуацию. Но никто помогать нам не собирался, фирма разорилась и теперь работает под другим юр.лицом. Алексей какое-то время выходил на связь и обещал помочь с рабочими, но в итоге так никого мы не дождались. Не понимаю откуда столько хороших отзывов, я знаю и другие случаи, когда так же загорался именно щиток у других обладателей данной бани, видимо плохие отзывы удаляют. Вывод такой..пожалуйста, не связывайтесь с фирмой Бани Викинг!
5
Виктория Крюкова
Знаток города 3 уровня
14 июня 2025
Это была лучшая покупка за долгое время! Баня Викинг просто космос! Невероятно уютно, шикарная печь, деревянная мебель очень красивая и удобная. Каждую неделю туда бегу с друзьями и семьёй, кайфую. Ребята молодцы, сделали всё с душой, на вопросы отвечали мгновенно. Люблю вас!
1
4
Игорь Ф
Знаток города 3 уровня
17 февраля
Здесь ранее писал негативный отзыв о том как я заказал и уже думал не дождусь свою баню.Чудо всё таки случилось я её дождался весной 2025.Все обязательства со стороны Бани Викинг были выполнены.Банька супер,эмоции только положительные.Скоро год как пользуюсь.Мне всё нравится эмоции только положительные.У компании были трудности но большой респект Алексею который смог разрешить все вопросы.Думаю в данный момент можете смело заказывать данную Баньку.Бизнес на рельсах.Всем удачи!!!
1
2
Даниил Секания
Знаток города 3 уровня
6 марта 2024
Пользуемся баней уже 3 месяца. Пока у нас только положительные эмоции! В ней очень уютно и приятно париться. Дизайн и качество работы - супер. Большое окно, стеклчнные двери радуют глаз. Мы исполтщовали баню зимой и снег на крыше не таял. Это говорит о низкой теплопроводности конструкции 👍. Высокая экономичность: хватает небольшого количества дров и пару часов, чтобы довести баню до 60градусов, при этом на улице было -20. Очень комфорные размеры внутри, при этом во дворе не занимает много места. Мы очень рады, что выбрали эту баню, потому что внешний вид и уют внутри просто невероятные!
9
21
Андрей Ч.
Знаток города 7 уровня
3 июня 2025
Заказал баню Викинг 7 метров ещё в прошлом году. Ситуация сложилась непростая — были задержки, признаю, что переживал и даже сомневался, достроят ли вообще. Ожидание затянулось почти на год. Но в итоге — баню мне всё-таки построили. Команда вышла на связь, объяснили ситуацию, извинились и довели всё до конца. В этом плане — уважение за то, что не бросили и довели начатое до результата. По самой бане — доволен полностью. Качество материалов, сборка, отделка — всё аккуратно, видно, что делали на совесть. Внутри уютно. Да, было тяжело ждать. Но важно, что компания признаёт прошлые ошибки и работает над тем, чтобы вернуть доверие. Спасибо, что достроили. Дальше будет только лучше. Удачи вам!
1
4
Посмотреть ответ организации
Данил Бородин
Знаток города 3 уровня
19 июня 2025
Спасибо большое компании викинг за баню. Очень доволен! Все супер , баню собрали всего за полтора дня, молодцы монтажники. Жаль, что не знал о викенге раньше. Уже порекомендовал фирму своим друзьям, они тоже сделали заказы, и им баня очень понравилась. Супер, спасибо большое!
5
Мирон Шершуков
Знаток города 3 уровня
29 июня 2025
Долго искал компанию, которая сделает баню под мои запросы, потому что обычно все только по шаблону. С ребятами из бани Викинг получилось договориться обо всех деталях, даже дистанционно. По ходу я решил добавить душевую и спальное место, ребята без вопросов согласились сделать и это, теперь у меня на участке почти сауна! Работают отлично, всегда были на связи, очень ответственная команда. Монтажники вежливые, всё убрали за собой. Теперь каждую субботу и устраиваю кайфульки, даже стали чаще с друзьями собираться, спассибо Вам))))
4
Виктория П.
Знаток города 4 уровня
29 октября 2023
Здравствуйте,пришло время и нам написать свой отзыв.Долго выбирали баню-бочку,но дольше искали добросовестного производителя,в интернете нашли Бани бочки Викинг.Позвонили,нам ответил руководитель этой компании Алексей,человек знающий о банях все от а до я, пригласил нас на производство посмотреть на баню ,на разных этапах строительства, у нас не осталось никаких сомнений ,что именно к ним надо ехать,хоть дорога не близкая почти 200 км!!!Приехали ,посмотрели ,и сразу влюбились, уехали счастливые и довольные покупкой. Заказали стандартную 6м с душевой и теплым полом,люди мы веселые и нам показалось что места нам не хвати,перезаказали на 8м ,и не пожалели т. к это самые оптимальные размеры,есть где дровник поставить,и элементы декора,и даже потанцевать для желающих повеселиться.И вот спустя четыре месяца,нам привезли нашу красавицу!!!Установили за час на наши сваи.Баня шикарная,тепло держит хорошо,теплые полы отлично греют, печь в парной вообще бомба,а вид бани снаружи огонь,украшение нашего участка.Всем советуем приобрести такую баньку Викинг!!!Спасибо производителю за качество!!!
7
9
Посмотреть ответ организации
Кирилл Макаров
Знаток города 3 уровня
1 июля 2025
Добрый день! Хочу выразить благодарность за отличную баню, которую ваша бригада построила на моем участке. Всячески буду рекомендовать вашу фирму тем, кто хочет иметь собственный деревянный дом или баньку. Я всем доволен: и точным соблюдением сроков, и качеством построенной бани, и особенно приятно то, что с участка после завершения работ убрали весь строительный мусор. Желаю вам успехов в вашей работе.
4
Владимир Коряков
Знаток города 8 уровня
24 июня 2025
Сделали всё быстро и аккуратно, словно для себя)! Монтаж прошел идеально! Баня греется отлично, и теперь совсем не хочется никуда уезжать
2
Анастасия Захарова
Знаток города 6 уровня
29 апреля 2024
Заказываем баню викинг 2 раз , на этот раз не себе , а моим родителям . На маленькую площадь , и такая баня стала отличным вариантом . Сам дизайн бани безупречен, баня поддерживает тепло , экономит дрова . Спасибо менеджеру , помог по всем вопросам . Мы с мужем довольны ,а родители счастливы. Доставка быстрая установили без проблем 👍
2
17
Посмотреть ответ организации
Оксана
Знаток города 3 уровня
1 сентября 2024
Внесли предоплату в размере 500 тысяч в декабре 2023 года, до сих пор бани нет. По договору срок исполнения 60 дней, которые истекли очень давно. Соучредитель с весны поет песни о проблемах на производстве. И оказывается на данный момент делают бани тем, кто оплатил 100%, а мы всего 50% (на минуточку пол миллиона) и мы только в феврале 2025 года сможем ее получить.
14
Посмотреть ответ организации
Ян Я.
Знаток города 4 уровня
19 декабря 2023
Долго искали производителя качественных бань для уникального премиального проекта передвижного банного комплекса. Пересмотрели 4 варианта, остановились на банях Викинг. Качеством готового изделия и индивидуальным подходом довольны. Можем привести нашу баню к вам на участок, чтобы вы попробовали, как париться в Викинге. Поверьте, это в разы круче чем в бочке. Мы планируем развиваться и вторую баня для нашего проекта тоже закажем у ребят из Викинга.
8
20
Посмотреть ответ организации
Андрей С.
Знаток города 7 уровня
3 мая 2024
Хочу выразить благодарность за качественно построенную баню. Заказал 8 метровый Викинг с крыльцом, ждал 2 месяца свою красотку и вот она уже у меня, собирали прям на участке в течении 6 дней, бригада строителей работала с утра и до позднего вечера, все вежливые и не доставляли неудобств. Спасибо менеджеру Артему за своевременное оповещение по срокам, а так же Алексею за подробное разъяснение о пользовании бани, и за подарки , было очень приятно и неожиданно. Рекомендую эту компанию, работают на совесть.
4
19
Посмотреть ответ организации
Максим Кириллов
Знаток города 16 уровня
27 апреля 2024
Люди не отвечают на звонки, должны были связаться в начале февраля о готовности бани, внесена предоплата в размере 500 тысяч рублей еще в октябре, номер договора 23197, на единственном номере отвечает девушка которая ничего не знает и не может сказать! Upd. Дозвонился спустя 4 дня, обещали в ближайшее время дать более детальную обратную связь по заказу Upd.2 связался менеджер, все объяснил, обещал быть на связи, ждём баню, сказали задержка по срокам до 1,5 месяцев Upd 3, так ничего и не получили, на дворе середина марта, советую всем не обращаться в данную контору Upd.4 Баня получена в апреле, хотя это было и не легко, по поводу клиентоориентированности, сроков и всего остального писал выше, удалять не буду, но сейчас дополню про саму баню, уже установили её и несколько раз протопили. Сама по себе бана сделана хорошо, внутри приятный запах, проводка и все прочее сделано качественно, баня даже выдержала падение с манипулятора при разгрузке, хотя думали что разобьются окна) в целом за саму баню твердая пятерка, за клиентский сервис единица. Так же ребята вычли неустойку за просрочку из цены, без каких либо вопросов. В общем как то так. Если у вас есть желание добывать свою баню с боем, то вам сюда, но сама баня хорошая.
20
1
Посмотреть ответ организации
Станислав К.
Знаток города 5 уровня
28 июля 2022
Купил 6-метровую баньку, очень доволен. Более чем уютная и красивая. Порадовало, что есть куча вариаций планировки, расцветки и наполнения, миллион опций на любой вкус и хотелки. Ребята очень приятные и клиентоориентированные, все возникающие вопросы решили. У меня было несколько нестандартных хотелок – обсудили, договорились. В придачу ещё кучу подарков надарили, на которые я даже не рассчитывал. Первый пар прошёл – всё хорошо. Выявил несколько даже не недочётов, а нюансов, которые хотел исправить, оставил обратную связь – договорились доработать на объекте. Кстати, зимой ездил тестово париться к ребятам на карьер в такой же самой баньке – температуру держит, пар хороший. Вобщем, однозначно рекомендую. Кстати, рядом есть их же магазин с аксессуарами для бани. Купил себе веников и всякие разные текстильные штуки - порадовали.
9
11
Посмотреть ответ организации
Мария Про
Знаток города 2 уровня
13 июня 2025
Когда мы с мужем решили купить баню, хотелось чего-то качественного и с гарантией. Обратились в "Викинг", потому что они производят всё сами. Это сразу внушает доверие. Нам сделали проект под наш участок. Ребята были очень внимательны, всегда на связи и помогали с выбором опций. Сейчас баня стала нашим любимым местом отдыха, семья часто собирается там по выходным. Материалы и сборка действительно на высоте. Очень рекомендую эту компанию)))
1
4
Vladimir Ostapenko
Знаток города 8 уровня
15 июля 2024
Заказал и вовремя оплатил дорогостоящую баню. Собирали в конце осени. Двери установили без должной изоляции так, что весной дожди стали подтекать под дверь. Вспучился пол, вода повсюду. Позвонил по всем телефонам. Отвечают "Послать к вам некого, все ремонтники на выезде, свяжемся с вами сразу, как освободятся." За три месяца так и не освободились, трубку не берут, на сообщения отвечать перестали. Пришлось исправлять самому.
16
владимир
Знаток города 8 уровня
16 октября 2024
Данная компания по производству бань, это просто вымышленная компания. Заключили договор 12.11.2023 года до сегодняшнего дня т.е. 16.10.2024 года, бани нет, внесен аванс в размере 50%, а это извините 500 000 тысяч. На звонки не отвечают, а если ответят, то это в раз месяц, и постоянно переносят сроки. Деньги они вернуть не могут, т.к. у них нет. Обходите эту компани. стороной. т.к. ни бани ни денег вы не дождетесь. Придется только через суд с ними разговаривать. При этом они ведут такую рекламу в телеграмме, в инстаграмме, в ВК, так красиво поют, что у них бани в начлии, и самые лучшие. Еще раз обращаю внимание обходите стороной.
14
1
Федор
Знаток города 6 уровня
2 октября 2024
Договор заключен 18 июля. Сейчас 2, октября… Уплачены 50 %. В договоре прописан месяц на производство бани. Бани нет. Все номера молчат, в группах писать запрещено. На связь выходят в большим трудом, игнорируют. Что думать - пока не знаю. Консультируюсь с юристом. Договор 2474 По ходу разборов полетов, буду дополнять отзыв.
16
Арт Рог
Знаток города 3 уровня
20 июня 2025
Сначало переживал, что не угадал с размерами, но ребята помогли подобрать баню под мой участок. Сделали все как обещали, привезли быстро. Монтажники вообще огонь работали быстро и чисто. Теперь дома классное место отдыха.
4
Елена Меркулова
Знаток города 3 уровня
21 июля 2025
Бани отвратительного качества. Откровенный обман. Кровля слезает, течёт. По телефону хамят, отрицательные отзывы стирают. Гарантий нет, одно юридическое лицо закрывают, следующее открывают, но рекламу под одним и тем же брендом дают исправно. Не верьте ни единому слову, все отзывы куплены.
1
Татьяна Алексеева
Знаток города 4 уровня
27 июля 2023
Отличная покупка, качественные материалы, уверенны прослужит долго. Баню уже протестировали всей семьёй. Доставили быстро, отдельно благодарим Алексея, всегда на обратной связи с нами.
5
5
Посмотреть ответ организации
Изъюров Дмитрий
Знаток города 5 уровня
11 января 2024
Баня в целом хороша если сравнивать с бочкой , но и цена в сравнении с бочкой тоже хороша . Если надо идеальную баню за хорошие деньги это не сюда ( ну или мне не повезло).Косяков много мелких , от грязных досок до трещин и кривых дверей .Отношение к клиентам хуже не видел . Все надо вызванивать по 30 раз , сами никогда не перезвонят все надо упрашивать. Сейчас жду рекламацию история повторяется , всем пофиг никто не спешит. Будут усердно звонить только до заключения договора .
36
5
Елена Маринец
Знаток города 4 уровня
15 мая 2023
Заказ делали полностью онлайн, не было возможности приехать на производство, спасибо менеджерам, которые помогли в выборе самой модели бани и рассказали подробно о каждой доп опции! Доставили баню нам прям под Новый год, 30 декабря, везли её на рассмотрение почти две тысячи километров, и всё прошло отлично! В новом году мы с удовольствием парились в нашей любимой баньке! Все окружающие в восторге от внешнего вида, и идеально придуманного внутреннего мира бани! В ней отлично помещается до восьми человек! Спасибо Алексею, который, кстати, всегда был на связи, и огромная благодарность всем причастным, менеджерам, работникам производства, и конечно доставщику!
9
4
Посмотреть ответ организации
Илья Руднев
Знаток города 3 уровня
21 июня 2025
Монтаж занял всего пару дней, и баня уже стоит у меня во дворе. Работа аккуратная, всё ровно, никаких проблем. Очень рад, что выбрал Викинг теперь у меня свой маленький SPA курорт!
4
Максим Бебрович
Знаток города 4 уровня
10 июня 2025
Заказал баню у "Викинг".Качество на уровне,материалы хорошие,сборка аккуратная.Сделали все быстро,без проблем.Очень доволен,рекомендую.
4
Sasha Bogdanov
Знаток города 3 уровня
15 июня 2025
У меня небольшой участок, выбирал компактную баню. Викинг помог подобрать идеальный вариант, сделали под мои размеры и пожелания. Очень доволен результатом, баня супер уютная. Спасибо за понимание и качество!
1
4
Юлия Б.
Знаток города 2 уровня
11 сентября 2024
Заказывали баню в октябре 2023 года, постоянно переносится срок, дозвониться невозможно, дозвонилась до менеджера с которой выбирали баню, она уже не работает в данной компании, уволилась, так как ее тоже постоянно кормили завтраками, только не по построенной бане, а по заработной плате. По телефону Алексей мне сказал, что они всех менеджеров уволили, но по факту люди ушли сами. Теперь даже не известно кто там вообще остался работать и кто занимается строительством. Предлагают внести полную оплату, чтобы мы все таки получили свою баню, такого отношения не встречали нигде. Люди, вы им нужны только до заключения договора, потом начинается игра в рулетку, если вам не жалко нервов и денег, то добро пожаловать в эту фирму.
18
Посмотреть ответ организации
Александр Монаков
Знаток города 5 уровня
17 июня 2023
Спасибо большое компании Бани Викинг за отличный сервис и высокое качество! Сидели с супругой зимним вечером и подумали про баню, нашли объявление, увидели что производство по пути на дачу и решили позвонить. На следующий день уже были на производстве в Солнечногорске и Никита нам провел очень подробный обзор. Долго не думали и уже через 3 мес получили свою баню. Все довольны ).
5
4
Посмотреть ответ организации
Андрей Прррр
Знаток города 7 уровня
8 февраля 2024
Не советую ни сами бани ни производителя. +2 месяца ждал, доделываю, переделывал. Фурнитура самая дешевая, краска слеза через 2 сезона, наличники оторвались при разгрузка, к сливы отверстиями нет доступа в парилке, низ - подполье не обработали полностью, пришлось домкрат ть и пульверизатором обрабатывать. Облил всю брусчатку. Крыша по трубе протекает. Даже в гарантийный рок чего не исправили
28
Посмотреть ответ организации
Антон Федотов
Знаток города 13 уровня
14 августа 2024
не связывайтесь с данной конторой , по приезду вам расскажут красивые сказки,Итог после внесения 50% суммы вы переходите в игнор,но иногда выходят на связь но утешительных слов не услышите,сроки поставки становятся неизвестными, на контакт Алексей практически не выходит так как он там один,знаю людей которые не могут получить баню год.Поэтому если вам нужны проблемы то вам сюда.
21
Александра К.
Знаток города 6 уровня
15 февраля 2024
Посмотрели производство, переговорили с менеджером, подписали договор и внесли 50% предоплаты 31 октября 2023 года. Срок получения бани был до 1 февраля 2024 года, но с середины января все указанные телефоны в договоре перестали отвечать, предоставили телефон Евгения, который написал, что срок сдачи сдвинулся на 27 февраля 2024 года, но с начала февраля также на связь не выходит (на WA и на телефон не отвечает). Телефон Алексея оператор не предоставил. Через оператора руководству передала предложение вернуть мне мои 50% , в ответ тишина.
32
Катя
Знаток города 8 уровня
30 апреля 2024
Отличная компания,работают не на время ,а на качество. Менеджеры помогли с выбором оперативно и ответили на все мои вопросы. Заказывали баню на участок , тёплая и компактная,в общем отличный вариант. Установили без проблем,нареканий не возникло. Качество отличное,мы с мужем довольны
3
21
Посмотреть ответ организации
И
Инкогнито 1943
Знаток города 3 уровня
12 января 2023
Искал банный комплекс под коммерцию. Просмотрев множество вариантов остановил свой выбор на производителе баней «Викинг». Грамотный руководитель Алексей провел встречу на производстве где можно было посмотреть по этапный процесс производства и задать интересующие вопросы. Составили договор 1 ноября на производство баньки и домика отдыха 27 декабря все работы были выполнены в срок. Качество, надежность, уверенность 5 звезд 👍 Спасибо рабочему коллективу за проделанную работу! 😉
5
4
Посмотреть ответ организации
Миланка
Знаток города 7 уровня
12 июля 2023
Я в восторге! Осуществилась большая мечта мужа, мы купили баню и она уже наша, готовенькая, стоит и ждёт первого парения! И как оказалось и мне в этом вопросе угодили! 🙃Теперь есть место где действительно можно перевести дух и порадовать тело!😋 По порядку, давно задумывались о постройке бани. Рассматривали разные варианты. Но везде что то не устраивало. Как то случайно после очередного нашего обсуждения Яндекс подкинул мне ссылку на бани Викинг. Я заполнила заявку, было интересно узнать по цене, мне позвонил менеджер и пригласил, плюс покидал разные обзоры на бани. Муж посмотрел, загорелся и уже на следующий день мы ехали смотреть производство) На производстве нас встретил Алексей! Я благодарна вселенной что такие люди ходят среди нас, и действительно находят дело всей своей жизни! Он на протяжении пары часов взахлеб рассказывал о банях, производстве, разработки, доработки, о парении, о идеологии парения, свозил нас на карьеры посмотреть бани которые активно эксплуатируются уже ни первый год. Я, человек абсолютно спокойно относящийся к баням, никогда этим не болеющая, после общения с Алексеем захотела именно ее! Захотела всё, печь с мелкой дисперсией, рундуки, спальное место, большие окна, двери, простор и одновременно уединение! На протяжении всего этапа производства нас сопровождали верные коллеги Алексея! Благодарность Дарье! За все отвеченные вопросы моему мужу, за терпимость и желание помочь! Спасибо Олегу, также за желание помочь, помощь, и оперативную обратную связь! Спасибо Сергею, за доставку до постоянного (не совсем проходимого для обычной техники) места эксплуатации нашей баньки! Всему коллективу Бани Викинг огромное спасибо! Когда ее ставили, я вспомнила то самое чувство из детства, когда ты по детски счастлив! Это бесценно! 🤗
10
6
Посмотреть ответ организации
Елена Г.
Знаток города 5 уровня
20 августа 2024
Договор 2403 от 17.01.2024 изучив комментарии если вам вовремя произвели и установили баню то вы счастливчик. Но если вам позвонили и отложили сроки то жди те квест это может отложится на пол года и то если повезёт у данного производителя однотипные отговорки не качественная древесина, увольнения менеджеров и работников компании не кому работать, вы стоите на очереди 10-15. Менеджеры постоянно динамят тем что мы передадим ваши данные на производство и вам перезвонят и тишина на этом. Дозвонившив до руководства тоже обещают вот на днях решим дату доставки бани и снова тишина. К сожалению это у них не первый случай и не первый год происходит такая ситуация. Увы и нам пришлось столкнуться с этим случаем и верить в чудо что останемся обладателями бани викинг. Заключили договор в январе месяце и уже конец августа увы бани так и нет.
16
Н
Наталия Журавлева
Знаток города 2 уровня
27 декабря 2023
Доброго дня! Я хочу написать правдивый отзыв и надеюсь, что его не удалят! Мы с мужем долго искали баню, выбирали из сруба, бочки и т.д., почитав отзывы решили купить баню у этого производителя! Я позвонила по телефону, ответил мне Алексей, более менее все рассказал и мы заказали баню 6 метров. Ну заказали и заказали, нам сказали ждать 60 рабочих дней, а ждали мы ее более 3-х месяцев. Это было в 20-х числах июля, оплатила я 50%, сразу сделали свайное поле, как рекомендует производитель. Больше мы не общались. В сентябре я решила поехать на производство, Алексея не было, был Олег, он провел меня по производству, я задавала все интересующие меня вопросы, разговор был как будто я приехала и всем мешаю, все приходилось вытаскивать "клещами" и в процессе разговора стало выясняться, что Алесей не правильно донес до производство мой заказ! Я заказывала с права парная, с лева комната отдыха, цвет бани и кровли был указан не тот который мы хотели, узнала я и то, что двери белые , а не коричневые и т.д. Алексей мне в первом разговоре сказал, что они мне баню привезут, а вот разгружать мне ее самой, для этого мне нужно заказать манипулятор 5 тон, но потом, на производстве сказали, что они все делают сами. Короче говоря все исправили и стали ждать дальше! И вот настает долгожданный момент, я еду на производство принимать БАНЮ!!! Когда приехала, я поняла, что она была сделан, как говорится, на "коленке" и на очень скорую руку!!!! Но деваться было уже некуда, 100% баня оплачена, муж и дети ее ждут, пришлось соглашаться. Привезли ее на следующий день. По доставке и установки претензий нет, а вот далее начался кошмар. Начну с того, что сразу отвалилась вилка от провода который питает электричеством баню, запасные листы кровли (грязные) бросили рундук, когда я ее начала топить, она вся трещала, отвалились некоторые декоративные рейки, проливной пол в душевой ходит ходуном, на него страшно наступать , все так не аккуратно сделано, такое впечатление, что ее сделали за один день. После первого использования мы поняли, что нам не нужны рундуки, просто лавки были бы удобнее, окно в комнате отдыха глухое, хотя я спрашивала на производстве про это и мне сказали, что так лучше. Нет, окно должно отрываться, это и все остальное мы будем исправлять летом. Короче говоря, я купилась на картинки в интернете и отзывы, а получила "не вкусную конфету". Вчера я была опять на производстве, попыталась пожаловаться на свою баню, но был полный игнор. А так, если приложить руки, банька не плохая, посмотрим сколько прослужит. Очень надеюсь, что отзыв останется и пригодится другим покупателям.
53
Посмотреть ответ организации
Анастасия М.
Знаток города 3 уровня
27 июня 2025
Спасибо ребятам из «Викинга» за крутой сервис. Сделали всё как я просил, учли каждую мелочь. Уже порекомендовал друзьям.
3
Александр И.
Знаток города 6 уровня
3 апреля 2023
Баня отличная. В первую очередь на выбор повлиял ее внешний вид, а также то, что не надо постоянно стягивать хомуты как в обычных банях бочках. Много разных допов, причем на производстве подсказывают, что реально нужно, а что нет.
5
5
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3