Поиск
Маршруты

Вобла

Обзор
Меню
Фото
57
Отзывы
252
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,7
692 оценки
Оцените это место

252 отзыва

По умолчанию
Ирина К.
Дегустатор 4 уровня
30 марта
Наше любимое и душевное кафе, частенько собираемся девочками здесь . Кухня очень вкусная, спасибо поварам. Персонал вежливый, всегда посоветуют что вкусненькое. Всегда чисто и атмосфера приятная. Рекомендую очень душевное кафе.
1
Sugak Anastasia
Дегустатор 3 уровня
27 июня
Если вы хотите ощутить атмосферу "советской пивнушки" вам сюда. Нравится рассматривать интерьер, все эти продуманные детали. Очень вкусный квас, помимо пива можно вкусно покушать и сделать стилистические фото.
Pizza Boy
Знаток города 3 уровня
23 июня 2025
Великолепнейшее место! Три человека, шесть блюд, четыре напитка и двушка вкуснейшего кваса с собой - 1 500 рублей Интерьер балдейший, очень уютно, вкусно и бюджетно Отдельная благодарность девушкам за баром которых сохранили мой павербанк и вернули его мне спустя неделю(!) Очень жду открытия "Воблы" в Новосибирске
3
Марина Патук
Дегустатор 4 уровня
16 ноября 2025
Приводили коллегу с Томска оценить местный колорит ) Заказывали из еды креветки и селедочку, все вкусно, пиво вкусное. Интерьер прикольный 👍
2
Павел
Дегустатор 6 уровня
9 мая 2025
Очень аутентичный дизайн под столовую из советских времён. Кухня простая и вкусная. Впечатляет большое количество экспонатов из советских времён. Навеяло ностальгией.
2
АС
Дегустатор 3 уровня
26 декабря 2024
Back in the USSR, очень атмосферно 👍🏽, отличное пиво , вкусная еда.
Артур Набиуллин
Дегустатор 4 уровня
30 сентября 2025
Все вкусно, быстрая подача. Разливное пиво очень вкусное. Вся обстановка из эпохи СССР, отличное место. Еще обязательно приеду
3
Людмила Марковская
Дегустатор 3 уровня
5 августа 2024
Необычный интересный интерьер данного заведения привлекает внимание. Кто-то взгрустнет, вспоминая былое, а кто-то удивиться тому, что было раньше. Каждый сможет оценить по достоинству данное место. Понравились блюда, все было очень вкусно и ценник приятно порадовал. Рекомендую, отличное кафе! Буду в городе, обязательно приду туда ещё раз!
3
Юрий Золотарев
Дегустатор 6 уровня
7 октября 2024
не самая крутая вобла, но и не самая плохая, из-за расположения кажется, что слегка неуютная, столы близко друг к другу, также в туалете не работал замок, в остальном нет нареканий. парень на выдаче быстро принимает заказ, отдаёт, находит вилки, очередь не создает.
1
Тамара Тушина
Знаток города 6 уровня
25 мая 2024
Культурно отдыхали недавно. Интерьер понравился, просторно. Вкусно покушали, мужчины пивко попили, я чаек 😁. Мы очень любим кафе Вобла. Мы дети советского союза и окунаемся в детство. Да и меню у них разнообразное и вкусное. Манты, гренки с чесночным соусом, мойва в панировке, сырные палочки, картошечка с селедкой, да и многие другие блюда. Спасибо тому, кто придумал создать такое кафе.
4
Елена Горбунова
Дегустатор 3 уровня
15 сентября 2025
Классно посидели, так прям, как в СССР, пиво очень хорошее, и закуска к нему тоже, персоналу отдельное спасибо, что всех нас терпят😁в любом состоянии
3
Сергей Ващенко
Дегустатор 4 уровня
2 августа 2025
Отличное кафе в стиле 90-х, где обстановка вызывает ностальгию. Отличный персонал, всегда свежее пенное. В общем советую посетить рожденным в СССР.
1
Иван Я.
Знаток города 4 уровня
15 апреля 2025
Отличное место, свежие напитки, есть кухня можно поесть просто и относительно недорого.
3
Николай Вяткин
Знаток города 5 уровня
25 января 2025
Заказ недокладывают который раз, поэтому прежде уходить, стоит как забрать заказ, советую проверять заказ, все ли на месте. Единственный плюс вкусно, но когда теряют целую позицию блюда, то не очень приятно
2
2
Костя
Знаток города 9 уровня
7 сентября 2025
Очень уютное место! Вкусная кухня, атмосфера вообще огонь! Однозначно не пожалеете!
1
ANDREY PUGACHEV
Знаток города 7 уровня
16 октября 2023
Начну с интерьера. Эпоха социализма! Но, мягкая, не напрягающая. Персонал, вежливый, относится к клиенту с пониманием, всегда готов помочь. Цены на блюда радуют. Пиво свежее. Компот-огонь! Мясная нарезка очень понравилась, сочетание цены и качества впечатляют. Очень доволен, советую.
1
Эмилия Перфильева
Знаток города 3 уровня
17 августа 2024
Интерьер интересный. Кухня не очень понравилась. Может взяла не то блюдо. Персонал вежливый, обслуживание быстрое.
3
1
А
Анонимный отзыв
26 сентября 2024
Хорошая домашняя еда, макароны гречка борщ, котлеты и прочее, тефтельки огонь просто, пельмени ждать долго варят при вас 20 мин, манты фирменные норм
Абрикос
Дегустатор 5 уровня
2 марта 2023
Атмосфера -ностальгия по СССР. Ну тут на любителя. Лично мне понравилось, детство вспомнилось. Пиво не плохое. Закуски тоже. Можно очень не плохо и недорого перекусить. Чисто, что с таким обилием мелких вещиц даже удивительно. Пельмени вкусно. В общем-то всё, что с мясом было вкусно. А вот салаты не удались. Зимний так вообще сплошное разочарование. Но блюда готовят быстро, поэтому ставлю 5-😀 минус, как говорится, в умер 😁
3
Дмитрий Сид
Дегустатор 3 уровня
4 октября 2024
Супер атмосферное место. Еда супер, как у бабушки. Советую всем. Особенно солянка, она просто бомба, салат под шубой как у мамы. Все супер!
2
Аркадий Валентинович
Дегустатор 6 уровня
3 января 2023
Свежайшее пиво( правда не было темного). обалденный салатик с кальмарами и пельмешки с маслом. Рыбка выбор небольшой, но вкусная. Улыбчивая, приятная и интересная барменша Ольга. Приятная атмосфера 80х, 90-х. Свободные столики, и даже симпатичные посетительницы. И все это прямо перед новым годом!
3
Олег Поломошнов
Знаток города 5 уровня
5 февраля 2025
Прикольный пивняк,бар ,кафе.Очень круто оформлено.Все вкусно
3
Nata Nata
Дегустатор 6 уровня
7 мая 2023
Атмосферно, приятно посидеть, рассматривая предметы интерьера СССР из детства, особое настроение, что называется, " без понтов")). Кухня также соответствует тому времени, вкусно, аппетитно (мелкие перекосы, как пережаренная панировка на мойве и луковых кольцах пусть будет случайностью). Отличный холодец, супчики и салаты! А вот вежливости и внимательности сотруднице за кассой нужно поучиться (или это стиль эпохи?!)) Приятно, что контингент адекватный в этой Вобле.
1
1
Александр Мирошниченко
Дегустатор 3 уровня
7 мая 2023
Интересно если только есть желание полюбоваться вещами из юности (90-80).В остальном обычная столовка с довольно таки средненьким блюдами.Своебразное понятие констинтенции и наполненности салатов.Манты,пельмени,блинчики фаршированые- полуфабрикаты!Единственное что понравилось сельдь с отварным картофелем и маринованным луком,салат мимоза и чо то ещё...,но явно ни чебурек и не беляш-т.к. они были тупо разогретыми в микроволновке.Малость скрашу,предположением,что я был не в их двух их филиалах,где обслуживают иначе. P.s.-Кстати недалеко от пл.Адмирали Кузнецова -самообслуживание.Т.е. заказал...и по готовности тебе просто на всю столовке кричат,что такое то блюдо готово...
1
Роман С.
Дегустатор 4 уровня
29 августа 2023
Замечательное и душевное место. Очень радует здесь всё: окружение эпохой СССР не покидает тебя с того момента, как только переступаешь крыльцо заведения. Очень хорошо продуманы все мелочи в интерьере. Всё настолько хорошо, что придраться можно только к отсутствию полуторацентнеровой разливщицы пива, которая одной рукой будет качать насос, а другой - залезет пальцами в трёхлитровую банку и будет наливать тебе пенное в стеклянный пивной стаканище))) Отлично, что есть такие атмосферные заведения, куда можно прийти и освежить память о том счастливом голодном детстве в СССР)))
1
Александр Степанов
Дегустатор 3 уровня
15 декабря 2023
Касса одна. А в остальном, пришел заказал, быстро приготовили , налили, чисто, аккуратно, советский антураж. Посидеть с друзьями можно. Пиво свежее.
3
Елена
Знаток города 5 уровня
6 апреля 2025
Готовить слабенько масло редко меняет обжарки масло тёмного цвета!!! Это говорит о том что масло очень очень редко меняется!(((
1
1
Константин
Дегустатор 6 уровня
7 октября 2023
Как и во всех кафе сети тут очень хорошо. Периодически приезжаем на обед, чтобы вкусно и много поесть 😀 Борщ и фирменные манты рекомендую!
2
александр титенок
Дегустатор 3 уровня
21 октября 2023
Вкусно и не дорого можно покушать. Вежливый и отзывчивый персонал. Интересное место со своей тематикой. Но парковка вмещает не так много автомобилей и место приходится искать.
Б
Бандерлогин Банчковский
Знаток города 4 уровня
28 февраля 2025
Плюсы: еда нормальная, меню разнообразное. Минусы: хамоватый персонал
2
Ирина Залуговская
Дегустатор 3 уровня
7 мая 2025
Отличный способ окунуться в старую домашнюю обстановку, почувствовать себя в гостях у детства, вкусно и полезно
1
Рома П
Дегустатор 5 уровня
3 февраля 2023
Бывал тут только днём. Хорошее атмосферное кафе, очень не дорогое. Обедать самое то. Еда вкусная.
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 1993
Знаток города 4 уровня
21 июля 2024
Прикольное место, пивнуха с граненными стаканами, интерьер столовки советских времён, клеенка на столах, пивные кружки и тётки за прилавком и рукописное меню на стойке
2
1
Роман Раннев
Дегустатор 3 уровня
26 апреля 2023
Интересное заведение. Необычный интерьер, особенно интересен будет для рождённых в СССР. Различные закуски (моя слабость - пельмешки фри). Что касается пива, раньше мне нравилось фирменное, теперь стараюсь брать бутылочное желательно пшеничное.
3
Зоя Неруш
Знаток города 3 уровня
30 мая 2022
Очень хорошее место. Каждый предмет интерьера достоин внимания и восхищения. Из меню пробовала ассорти мясное и ассорти к пиву - все свежее и вкусное. Ценник вполне приемлем. Рекомендую👍
2
1
Елена Моисеева
Знаток города 9 уровня
9 августа 2022
Замечательное атмосферное место в стиле 80-х годов. Вкусная еда, доступные цены, достойный выбор пива. Вежливый персонал. Отдохнуть с компанией друзей - замечательное место.
3
1
Посмотреть ответ организации
Ринат
Дегустатор 6 уровня
9 августа 2022
Как и во всех воблах очень не плохая кухня, цены средние, можно сравнить с узбекской кухней. Для обеда в принципе нормально По поводу попить пиво, хмммм, да наверное можно, но не стоит ожидать, что это выйдет дешево, не знаю как так получается, но посидеть в вобле и рестике получаются одни 💰💸🤷🏻‍♂️ Целенаправленно стоит идти покушать в обед или за атмосферой, но на 3й,5й раз уже приедается
3
Посмотреть ответ организации
Олег Олег
Знаток города 6 уровня
28 сентября 2024
Хорошая сеть с интересной подачей былых времен. Что касается гигиены приготовлентя пищи сдесь моя оценка 3+ так как от заведения к заведению разный подход к приготовлению пищи и подаче.
3
1
Инкогнито 2158
Знаток города 4 уровня
22 апреля 2023
Отличное кафе. Раз в месяц собираемся здесь на девичник. Отличное пиво. Замечательная кухня. Душевные продавцы. А дизайн! Если хочешь оказаться в 70-80 годах, то Вам сюда.
3
Илья Муромец
Знаток города 7 уровня
17 мая 2024
Вкусно и недорого. Пиво реально одно из лучших в городе. Пиво Вобла классическое. Можно просто зайти как в столовую покушать.
Андрей Романов
Знаток города 7 уровня
16 ноября 2021
Одно из моих любимых мест! Уютно, вкусно, обстановка советская, ходим регулярно с батей сразу после барнаульских бань на взлетной!
3
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 8 уровня
17 апреля 2023
Несколько раз были в данном заведении. Интересный дизайн, предметы из СССР. Вкусная еда. Пиво подают в банках. Испортило впечатление пиво. Странный вкус пива. У всех вкусы разные, может мы просто не то брали. Данное заведение рекомендую. Может во время нашего посещения, партия пива не очень была)))
Людмила C.
Дегустатор 3 уровня
22 декабря 2023
Если хотите окунутся в атмосферу СССР, то стоит посетить данное заведение. Пиво подают в банках и оно вкусное, а также можно выбрать много разной закуски. Отличное место!
3
Ч
Черный Дождь
Знаток города 9 уровня
1 декабря 2021
В кафе ,Вобла,супер подача,супер декор,супер вкусное пиво и закуски.Обслуживание всегда на высоте и заслуживает самую высокую оценку
3
Посмотреть ответ организации
redrombik
Знаток города 14 уровня
6 июля 2022
Отличное кафе, атмосфера заведения поражает ностальгией. Прекрасное разнообразие меню и самое главное вкусно. В следующий раз как приеду в Барнаул, обязательно зайду ещё. Рекомендую!
3
Альберт Вакилов
Дегустатор 3 уровня
1 ноября 2024
Отличная столовая. Интерьер под СССР, все очень вкусно и приемлемо. Буду в Барнауле обязательно заеду ещё
Никита Панов
Знаток города 4 уровня
20 августа 2022
Очень атмосферно, интерьер, блюда. Неплохое фирменное пиво. Брали к нему набор закусок, жирно, вкусно, хорошо приготовлено.
2
1
Посмотреть ответ организации
Настя Ж.
Знаток города 6 уровня
14 марта 2024
Идеальное место с очень вкусными обедами, приятное обслуживание, все очень быстро
3
Н
никита шеланков
Знаток города 5 уровня
12 апреля 2023
Хорошее-уютное кафэ, чисто , опрятно , доступные цены, хорошее обслуживание. Можно посидеть отдохнуть с друзьями, или зайти днём пообедать. Тихо - спокойно - уютно. Рекомендую
3
Татьяна Косякова
Знаток города 6 уровня
13 июня 2023
Еда вкусная, цены средние. Кондиционеры правда работают как морозильники. А вентиляторы дуют, будто на космодроме. Салфетки на столах поднимают бунт и летят куда могут. В остальном все норм
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6