Поиск
Маршруты

Водолей

Обзор
Новости
2
Фото
96
Отзывы
276
Особенности
Рейтинг 4,7
755 оценок
Оцените это место

276 отзывов

По умолчанию
Арина Григорьева
Знаток города 10 уровня
8 августа 2025
Были недавно на озере Водолей, классное место, много домиков для отдыха, есть беседки обычные и вип, рядом с каждой беседкой стоит мангал, есть детская площадка для детей, туалет на территории, далеко ходить не надо. Так же есть поле с воротами и сетка для волейбола. Классное место, очень понравилось, не дорогие цены на беседки. Всем рекомендую это место для отдыха с семьёй или с друзьями.
Елена
Знаток города 5 уровня
5 августа 2025
Место очень крутое! Рядом с каждой беседкой мангал, есть въезд на территорию, что очень очень удобно, дно у озеро песочное, максимально добрый и приветливый персонал❤️
Юлия Голега
Знаток города 6 уровня
21 июля 2025
Территория отличная, чисто, аккуратно. Есть беседки( дополнительно плата), столы и лавочки входят в стоимость входа. Но не понравился берг, песка особо нет, ракушки врезались в ноги и при входе в воду полно ила.
1
Дмитрий Матвеев
Знаток города 6 уровня
18 марта 2025
Хорошее место для отдыха, недалеко от Ростова. Чистое озеро, песчаный берег, беседки с розетками, около каждой беседки мангал, есть возможность поставить машину на территории базы. Из недостатков хотел бы отметить ужасный туалет с неприятным запахом и плохой подъезд к базе.
1
Посмотреть ответ организации
Юрий Чепига
Знаток города 8 уровня
11 мая
Минус один - далековато и добираться только на авто ( или такси). Зато хорошее место для отдыха всей семьёй. Беседка есть, мангал, озеро, остальное - что сам пожелаешь. Рекомендую.
Евгения Романова
Знаток города 5 уровня
29 июля 2024
Хорошая, семейная база отдыха на берегу озера , где можно отдохнуть, отметить праздник. Вход в воду песчаный и достаточно пологий. Так же можно арендовать беседки, покататься на катамаранах и sup-бордах.
Максим Кравцов
Знаток города 5 уровня
28 августа 2025
Хорошая база для небольшого отдыха, есть где поставить машину, есть мангальная зона на каждой беседке, приятная и вежливая администрация, рекомендую
1
Наталья Кондратова
Знаток города 7 уровня
19 марта 2025
Были не в первый раз. Очень красивые закаты. Но в последний раз не повезло с погодой. Поднялся ветер. Было прям оч. Холодно. Хотя в городе было плюс 24. Совет. Бери с собой чем можно закрыть хотя бы часть беседки. Плёнку. Или покрывало. Сто бы не испортить отдых.
Посмотреть ответ организации
Александр П.
Знаток города 6 уровня
7 ноября 2025
Неплохое место для отдыха. Можно и шашлыки подарить и порыбачить. Но все стоит денег. Рыбы не так много как хотелось бы. Можно целый день просидеть и ничего невпоймать, а деньги уплочены). Территория на твёрдую троечку.
1
Галина М.
Знаток города 5 уровня
15 июня 2025
Отмечали день России, очень хорошо, были большой компанией, есть холодильник общий, можно полку арендовать, беседку от друг другу на нормальном расстоянии, никто друг другу не мешает, . Единственно не проведён свет, можно было бы остаться прям до позднего и очень грязная вода в озере, а так для нас квартирный подарить шашлычок, побеситься👍👍
Задёрин Дмитрий
Знаток города 10 уровня
4 августа 2024
Всё в этом месте сделано для отличного времяпровождение. И беседки со столами для тех кто может позволить заплатить небольшую сумму за аренду и озеро с довольно чистой водой, и места где можно и без аренды беседки и пожарить шашлык и посидеть на лавке и полежать на песочке. Единственное убивает - это путь по песчаный дороге, которая с самого начала действия этого пляжа, остаётся испытанием для автомобилей и фильтров кондиционеров. Если бы не дорога поставил бы 5 звёзд однозначно.
Григорий К.
Знаток города 10 уровня
11 сентября 2024
Хорошее описали другие, а я другом расскажу. Люди должны быть тут осторожнее. В июле 2024 отдыхали с семьёй. В двух метрах от специально отвеленного места для купания детей было найдено довольно много крупных бутылочных стекол. Стекла разного цвета. Многие из них успели вкопаться в грунт. Выводы сделать не сложно. Пляж никто не проверяет. И за безопасность не отвечает. Вода на территории есть только в одном не очевидном месте , похожем больше на свалку. Туалеты -ямы. Обслуживающий персонал живёт где-то в сельских девяностых . А в остальном хорошо. Беседки классные, компанией хорошо отдыхать.
2
Евгения Портнова
Знаток города 8 уровня
19 июня 2025
Отличное,спокойное место. Любим там отдыхать,всё простенько,но как то уютно)Для купания водичка грязновата конечно,но просто приехать,пожарить мяско,место подходящее)
1
Екатерина Хорсун
Знаток города 10 уровня
25 августа 2023
Чудное место для отдыха с семьей или друзьями! Беседки, мангалы, чисто, много зелени, хороший берег, уже много лет Водолей нас радует своей атмосферой, но есть одно жирное но - это подъезд к этому райскому месту: и раньше было не очень, а сейчас ехать туда это просто опасно, одна колея на которой не возможно разъехаться, в дождь я вообще слабо представляю как это можно сделать, а на последнем повороте так вообще разросшийся кустарник с деревьями настолько загораживает обзор, что не видно едет ли встречный транспорт. Огромная просьба владельцам сделать подъезд, только за это снимаю звезду.
7
София Елагина
Знаток города 6 уровня
17 июля 2023
Чистые опрятные пляжи, много беседок и шизлонгов для отдыха. Имеются мангалы для шашлыка;D Прекласная возможность уединиться с природой и активно провести отдых: плаванье в чистой пресной воде и аренда катамарана, сделает ваш отдых ярким и запоминающимся. Отзывчивый и доброжелательный персонал😌 Единственное, плохо ловит связь, лучше берите наличку
3
Елена Бутенко
Знаток города 6 уровня
27 сентября 2023
Отдыхали в сентябре в данном доме отдыха, уже не в сезон. Людей не было практически. Понравилось, что травка и песочек, хороший берег и дно, плавать комфортно. Пользование мангалом бесплатно, лавочки и столы тоже входят в стоимость за вход. Беседки платные. Не понравился категорически туалет, как в глухой деревне ( дырка и перегородки без дверей) и отсутствие каких либо кранов для мытья рук. А в целом на 4 из 5. А вот летом боюсь там будет похуже, столов и лавочек точно не хватит даже на треть народа, а туалеты будут совсем в печальном состоянии) но ещё по возможности приеду!
Посмотреть ответ организации
Ма Ма
Знаток города 5 уровня
18 августа 2024
Были в июле,вода тёплая,много места в тени под деревьями,можно беседку арендовать,есть кафе,очень вкусно по смешным дешевым цена(были этому приятно удивлены).Рекомендуем это место
Е
Евгений П
Знаток города 6 уровня
12 июля 2023
Чистый пляж, отдыхали с детьми, понравилось. Вход 200₽ с человека, беседка 1200₽, мангалы и столики с лавочками бесплатные. Света в беседках нет. В целом, отличный вариант, рядом с городом. Если ехать хорошей компанией - будет вообще огонь. Были два раза, оба раза положительные впечатления. Дорога пару км грунтовка, напрягает, после дождя не проедешь.
Инна
Знаток города 8 уровня
16 августа 2023
Хорошее место, чисто, ухожено, пляж чистый, песок, хорошо отдыхать с детьми, возле каждой беседки мангал, бак для мусора. Берег удобный, не глубокий. Единственный минус это дорога к базе просто ужас, многие такси отказываются туда ехать, если на своей машине, то проще. А так в целом отдых очень понравился.
Надежда
Знаток города 4 уровня
6 июля 2024
Это ужас ужасный. Отдых испорчен для всей компании - мухи толстым слоем ( именно слоем!) Под столом и соответственно на ногах, тарелках, стаканах.. вынесли скамейку из беседки, выкинули всю еду. Как так? За что вы берёте деньги? Под куполом гнездо ласточки. Везде паутина и грязь. Розеток нет . В арендованной полке холодильника ваши продукты перекладывают и распихивают как им ( хозяевам ) удобно. Вердикт- я больше никогда в это место не приеду.
1
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Омельченко
Знаток города 4 уровня
2 мая
Просто ужасно вот какое впечатление я получил от рыбалки. Возможно, как отдых, просто покупаться и отдохнуть летом пойдет, но за рыбалку это просто ужас. Во-первых, 1000₽ с человека за это вы получаете то, что у вас не клюёт от слова совсем. При приезде говорили, что было зарыбление. Возможно, оно и было, но уж точно лет 10 назад стояли с другом на двоих. В общем, 6 удочек и черви, и бойлы. Ну вообще ничего не помогает. Если вы любите на поплавок ловить, то можете ехать. Клюёт на него бычки, но нечасто. ) Но 1000₽ — это того не стоит. Плюс на озере некоторые люди занимаются браконьерством, начинают бурить. Охрана наплевать, а сама девушка, как я понимаю, директор этой организации. Один раз за весь день проехала, посмотрела, что всё норм, и всё бэечли. Не понимаете, что такое бурить? То это когда надевают на удочку тройник большой и грузило и начинают делать проводку в надежде зацепить рыбу, но даже у них ничего не удалось, потому что рыбы нет!
1
Юлия Колодяжная
Знаток города 5 уровня
19 сентября 2023
Очень уютное место с большим количеством беседок. Приехали большой компанией и непогода нас не испугала. Нас встретили и даже скидочку сделали. Порадовали уловом- раки были огонь. Мы забыли соль и сахар- нам любезно дали и то и другое. Прекрасное место для отдыха в любое время года!!! Рекомендую !!! Кстати среди нас были рыбаки- они тоже порадовались, рыба здесь ловится и большая и маленькая. В общем ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ
andrei kornilov
Знаток города 9 уровня
23 августа 2023
Очень нравится это место отдыха! Можно выбрать беседку или столик в тени деревьев. Трава скошена, на территории чисто. Песок на пляже и плавная глубина. С детьми и внуками безопасно и им интересно. Есть мангалы. Есть катамараны.
Дарья
Знаток города 6 уровня
13 июня 2023
Хорошая база отдыха, находится недалеко от города, удобное расположение, но к самой базе нормального подьезда нет, нужно ехать примерно 1км по грунтовой дороге, так же нет и вывески, поскольку она упала в заросли. Соответственно ориентира нет, спрашивали у прохожих людей На входе встретила приятная, гостепримная женщина. Вход на 15.05.23 стоит 200р/чел, парковка 100р/машина На территории есть столики с лавочками и платные беседки. Можно бесплатно взять мангал, можно приехать со своим. Берег грязный, как и вода. Но мы приехали туда не купаться, а отдохнуть на природе Можно взять на прокат катамаран или покататься на лошадях. Туалет "деревенский", не очень ухоженный, как и раздевалки. Цены максимально демократичные, в целом - отличное место для семейного, спокойного отдыха. Нам всё понравилось 🙃
2
Артём П.
Знаток города 3 уровня
29 августа 2023
Само по себе место не плохое. Конкретно к пляжу - вообще вопросов нет. Ехали туда не купаться, а на рыбалку с ночёвкой. Поэтому оцениваю только рыбалку и собственно дом, который нам предложили за 4200р в сутки! Звезду поставил только за рыбалку. Удалась. Пара хороших карасей, зачётный окунь (второй сошёл прям у берега) , и куча лещей и подлещиков. Любителям леща прям рекомендую, скучно не будет. Перехожу к дому... Ужас!!!! 4200р за сарай это через чур мне кажется. Душевая не работает, входную дверь, чтобы плотно закрыть ( иначе налетает комарьё, щель там 3-4 см) - нужно закрывать плечом или ногой. Входная дверь в саму спальню тоже сломана, ручки нет. На окнах в каждом углу паутина, на веранде перед домом всё в паутине, с огромными пауками... Ещё на веранде только одна тусклая лампочка на 3 стола. Отсутствует кочерга возле мангала, мешайте угли чем хотите... Вывод: без ночёвки в доме может и стоит посещать эту базу, но я в следующий раз к соседям, на Южный полюс. У них коттедж СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ!!! за 2500р. и рыбалка бесплатная. Фото естественно прилагаю)
2
Сергей Нетывченко
Знаток города 4 уровня
10 августа 2023
Хороший недорогой пляж. В будни народу мало, чистенько, столы с лавками под деревьями и мангалы - бесплатно. Есть платные беседки несколько номеров. Вода чистая, дно песочное. Ездим туда постоянно и всем нравится.
Милана
Знаток города 19 уровня
11 августа 2023
9.08//Имейте ввиду, инета на входе нет. Берите нал. А на берегу все ловит хорошо! Классное место. Ездили на разведку , чтобы в будущем было место где отдыхать. Большая территория. Куча беседок. Ценник за вход в будни 200р/чел плюс парковка 100р. Цена адекватная ( в выхи вход 250). Песочный пляж. Вода очень теплая, даже я б сказала горячая . Радует то, что на территории тишина . С собакой ( мелкой ) пускают. В отличие от соседнего стерео 😞🙈газон хорошо подстрижен и убрано. Спокойное место для отдыха 🙏видели, что есть домик . То есть можно и на сутки заехать в это место. Конечно, навигатор напутал, не сообрази где въезд ( ибо все перекопано , и нужно было следовать указателю «голубые озера»). Обычная речка. Обычная дорога как в деревенские речки. Но место достойное 🔥🔥 мы вернемся сюда еще , чтобы посидеть, пожарить шашлык! _________________ 11.08//Вернулись, другая смена бабулек. Кричат собака у вас большая 😅( француз 10кг)))и с собаками нельзя! Проверки у них были . В тот раз на территории гуляла большая собака ( думаю местная). В общем, черт их пойми. Звоните и узнавайте, смена адекватных или нет 😂
4
protoszeratul
Знаток города 10 уровня
12 августа 2024
Хорошая база отдыха, находится недалеко от города, удобное расположение, но к самой базе нормального подьезда нет, нужно ехать примерно 1км по грунтовой дороге.Вход на июль 24г. стоит 300р/чел, парковка 100р/машина.Туалет как в деревне)
1
Юлия Малявка
Знаток города 18 уровня
19 сентября 2023
Хорошая база! Много беседок, мануальная зона у каждого своя, можно покататься на катамаране, уютно и комфортно! Спасибо администратору Светлане, она великолепная! Можно покататься на лошадях!
1
Ольга Вы
Знаток города 6 уровня
7 августа 2025
Хорошее место. 2 августа вода +26, воздух + 32 , и, что главное- людей её много. Чисто. Есть деревья!
Влад Купатадзе
Знаток города 9 уровня
26 августа 2024
Я своей семьёй уже еду отдыхать второй раз,для отдыха семьи подходит, спокойно, персонал вежливый встречают все объяснила , порядок поддерживается.спасибо
Александр Зайцев
Знаток города 12 уровня
2 сентября 2023
Ничего примечательного. Беседки удобные, но без изюминки(не окрашенные). Рядом урна, вокруг чисто, но в траве много колючек, без тапочек не побегать. Да и надо настроется на езду в течении 10-15мин по ужасной, пыльной дороге. Пляж довольно мелкий, с детьми удобно
степан степанов
Знаток города 11 уровня
15 августа 2023
Место неплохое,никто друг другу не мешает,можно арендовать беседку( 1000р и 1500р) ,цена за вход адекватная 250 р с носа,но!!!! Как всегда но----- самая печаль это дорога туда! Без своей машины добраться тяжело не каждый таксист поедет,потому что дороги там нет!!!!! Это даже не грунтовка ,а " коридор "жизни среди камышей!!!!! Многие таксисты ехать отказываются,а пешком - далековато. Ну и ценник внутри--- как в Сочи - катамаран 500р за 30 мин.,полтораха пива 300р ,чипсы и прочие снеки тоже по каким то космическим ценам. Единственно что радовало- территория чистая ,везде есть мангала и теплая вода! Но вот раздевалка и туалеты,не каждый выдержит,особенно если вырос в квартире!!!! А вообще всегда нужно съездить самому и решить ,стоит оно того или нет!
1
Марина
Знаток города 12 уровня
9 июля 2023
Прекрасный пляж, песчаное дно, чистая вода, есть мангал для шашлыка, беседки для компании отдыхающих, но находится далеко, дороги для подъезда нет, после дождя добраться к этой базе отдыха весьма затруднительно.
Оля Сорокина
Знаток города 9 уровня
6 июля 2023
Территория чистая, большая, есть инфраструктура. Предоставляют холодильник. Туалеты нормальные, переодевалки есть. Пляж чистый. Домики удобные, есть тень и лавочки.
1
Виталий Смоленский
Знаток города 16 уровня
18 августа 2024
Чисто, красиво, не дорого и близко к Ростов-на-Дону! Отличная база отдыха! Уже не первый раз, с детьми, очень понравилось всем!
Федор Д.
Знаток города 4 уровня
3 мая 2025
Прекрасно провели время. Хороший персонал. Хорошее место. Чисто. Рыбалка. Спасибо персоналу. Всем советую.
1
1
Валентина Мироненко
Знаток города 9 уровня
2 августа 2022
Нам нравится эта база, хорошие беседки, разных размеров, можно и маленькую снять, можно и свадьбу отгулять(кстати их там часто гуляют). Территория большая, чистая. Возле каждой беседки мангал. Есть катамараны. Но вот водичка конечно мутновата, но нас устраивает. Водичка теплая, природа красивая. От города очень близко.
oleg ivanov
Знаток города 5 уровня
26 июля 2025
Прозванивали уточняли можно ли с собакой, на что нам ответили да. Когда приехали оказалось корги, который весит 11 кг слишком огромная собака для них. Как итог испорченный день, так как на других базах все забронировано.
3
Анастасия Якубец
Знаток города 19 уровня
20 августа 2023
Так себе место....Во- первых дорога- точнее почти её отсутствие- разбитая, а после дождя ещё и грязь по-колено....ещё и долгая по расстоянию Во- вторых цена- 250 рублей с человека плюс 100 рублей за автомобиль. Итого семья- 1100 рублей, независимо от того, на сколько вы приехали. Мы например приехали просто купаться, на 2 часа. Остальная публика там ,судя по увиденному, приезжает в первую очередь пожарить мясо, поесть, попить ,а уж в последнюю очередь купаться. В воде людей мало, зато все беседки заняты, от каждой с мангала тянет дымом, так что купаться в дыму то ещё удовольствие. Ну и вода- чистая ,тёплая, но какая-то тёмная, как ржавая. Купальники стирать после неё надо тщательно. Больше не приедем, однозначно.
1
Роман
Знаток города 6 уровня
22 августа 2023
Прекрасное место для отдыха, беседки с мангалами, песчаный пляж. Можно отдохнуть компанией, семьей с детьми. На территории чисто, персонал приветливый.
А
Анна Лукоянова
Знаток города 3 уровня
19 июля 2021
Второй съезд (первый это Стерео-пляж, а третий это уже Южный полюс). Дорога не асфальтирована, сразу после съезда, все едут медленно, но проехать можно и видно что ее периодически ровняют. Вход 150 руб с человека и 100 за парковку на территории, мы встали до шлагбаума, поэтому не платили за машину. Напитков и прочего там нет, берите все с собой. Очень чистый пляж, берег песок и деревья у беседок, беседки человек на 10 и есть одна человек на 30, мангалы. Чистый туалет, две кабинки для переодевания. На Стерео пляже такая громкая музыка, что и на Водолее под нее танцуют)))) В воде тоже чисто, заход на глубину медленный, много детей. Отличный пляж, будем часто ездить!)))
1
Александра Петрова
Знаток города 7 уровня
10 апреля 2024
часто бываем тут с подружками. недорого, летом очень красиво. можно отдохнуть и не переживать каждый раз где пожарить шашлыки, рядом с беседками сразу мангалы. в общем, классное место!
4
Посмотреть ответ организации
Светлана Р. Спасибо за ваше внимание.
Знаток города 17 уровня
9 августа 2023
Нормально так отдохнули. Только чуть обгорели. Это от удовольствия. Уж очень не хотелось вылазить из воды. Чисто, ухоженно. Чуть дороговато для отдыха на природе, но все же лусше, чем в каменных джунглях. Персонал невидимый. Неназойлив.
1
Евгений селеменев
Знаток города 11 уровня
3 августа 2023
Хорошее место. Чистенько уютно. Подкаждой беседкой дерево так что даже в самый час пик тенек и прохлада вам обеспечины. Дно в водоёме песок. Ила нет. Так что в перед.
Юлия
Знаток города 12 уровня
8 августа 2023
Хорошее место для отдыха и купания. Беседки просторные, есть мангал, лавочки и лежаки возле. Ухоженная территория. Туалет правда деревенский, вонючий. Дорога к базе ужасная
FITRENTA Прокат Тренажеров
Знаток города 14 уровня
7 июля 2025
Ужасное состояние базы. Беседки старые, грязные, туалеты просто жесть, заходить туда неприятно даже мужчинам, не то что девушкам. Нужно работать над состоянием
4
Алена
Знаток города 8 уровня
23 июня 2025
Цена не оправдано высокая за все,за вход,за рыбалку,за катамаран. Территория не очень ухоженная,вода желания искупаться не вызывает, с туалетами тоже беда.
4
А
Анонимный отзыв
13 июля 2021
Удобное месторасположение, ехать 10 мин из города. Удобная парковка на самой территории. Песочный пляж. Большая территория, есть выбор места отдыха. Есть деревья, что в солнечную погоду очень спасает. Большое количество бесплатных мангалов. Можно взять в прокат катамаран. Спокойный заход в воду, песчаное дно.
3
Алексей Метлецов
Знаток города 14 уровня
20 августа 2023
Место очень хорошее отдохнуть семьёй заказать беседку пожарить шашлык ну и конечно накупаться большой плюс много ивушек которые создают тень и подними лавочки и столик.
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6