Поиск
Маршруты
Карты · Самарская область · Клубы охотников и рыболовов

ВОО ПриВО Мсоо

Рейтинг 4,6
16 оценок
Круглосуточно
Самарская область, Сергиевский район, сельское поселение Кутузовский, хутор Вольница
Сохранить

Добавить фото или видео

Клуб охотников и рыболовов ВОО ПриВО Мсоо, Самарская область, фото
Клуб охотников и рыболовов ВОО ПриВО Мсоо, Самарская область, фото
Обзор
Фото
8
Отзывы
6
Особенности

Адрес

Самарская область, Сергиевский район, сельское поселение Кутузовский, хутор Вольница
Маршрут

Контакты

Телефон не указан
Добавить

Время работы

Круглосуточно
График

Как добраться

Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Вы владелец этой организации?
Рейтинг 4,6
16 оценок
Оцените это место

6 отзывов

По умолчанию
Геннадий Скрипицын
Знаток города 8 уровня
8 октября 2024
Расскажу о своём выезде на охоту в Вольницу- "Смольковское" охотхозяйство ВООПРИВОМСОО! Собрался я поохотиться на косулю. Запланировал охоту на 4,5,6 октября 24года, сообщил председателю общества. Договорились. Приблизились заветные даты и у меня появилась возможность поехать чуть раньше- с 01.10.24. Роман Анатольевич дал добро. Первого числа приехав в охотхозяйство нас встретили, показали где можно расположиться. Мы обустроились! Хочу обратить внимание, что в домике где мы расположились было всё для качественного отдыха. Очень комфортно, уютно и чисто! Так же есть все необходимое, а именно: кровати с постельным бельем, большой обеденный стол, холодильник, микроволновка, электрочайник, теплая вода в умывальнике, кухонный гарнитур с посудой для готовки и приема пищи, и многое другое. Все удобства в доме. Уже в 15.00 приехал Роман Анатольевич и сразу же предложил не оттягивать выезд на охоту. Взяв всё необходимое мы сели в УАЗик и умчались в угодья! По дороге договорились о времени, к которому за нами приедут - заберут. Пока ждал свою косулю перед Рапсовым полем, любовался красивейшими видами осеннего леса, наслаждался звуками живой природы. Видел ежа. Поползень, обнаглевший до бессознательности умудрился пройтись по стволу моего карабина. Чуть позже метрах в 70 от меня пробежал не большой лось. Косули так и не вышли. На обратном пути встретили барсука, бежавшего перед нами по дороге. Эмоции через край! На следующий день было решено ехать в другое место. По дороге встретили Лисёнка который ловил мышей. Подъехали на предположительную точку охоты и пошли подойти поближе осмотреться. Не успев отойти от машины на 400м в лесу возле меня залаяла косуля. Быстро собрав карабин начал наблюдать за границей леса. Через пару минут вышли 2 косули и заметив нас стремительно удалились прочь. Решили сменить место. На новой локации было несколько скошенных полей разделенных лесополосами. Затаившись на полу-вышке, я не сразу заметил как посередь ближнего поля в 50 метрах от меня вышла косуля. Прицелившись я разглядел отсутствие рогов и вспомним просьбу председателя ВОО "по возможности стрелять козлов" великодушно отпустил данную особь, понаблюдав за её движениями. Она удалилась. Минут 40 была почти полная тишина, только занудная большая муха пыталась привлечь моё внимание. Краем глаза где-то сбоку я увидел какое-то движение. Метрах в трехста на поле вышли три косули. Начал присматриваться. Они паслись и неспешно приближались ко мне. Все три с рогами! Со 150 метров при заходе косулями в лес принял решение -стрелять! Цель была достигнута. Хороший козёл замертво упал. Спустившись и подойдя к добыче обнаружил, что попал непосредственно под лопатку, куда и целился. Довольный пошёл обратно на вышку. До прибытия машины оставалось ещё 2 часа. Наслаждался звуками природы и закатом, как вдруг снова заметил движение , но уже с другой стороны от себя. Это был огромный лось. Расстояние около 300метров. Он вышел на из моего леса на поле, дошел до середины и встал. Было очень интересно за ним наблюдать в прицел карабина. Спустя 10 минут из леса на против к этому лосю вышел второй, чуть меньше размером. Они встретились, обнюхали друг друга и разошлись обратно. Всё было так неспешно. Первый лось в Доль леса пошёл прямо на меня. Сократил дистанцию до 80 метров потоптался на месте минут 15. Показал себя и свои красивые большие рога со всех сторон. Скрывшись в лесу, он обошёл мою полу-вышку и вышел на расстоянии 100м с другой стороны. Так получилось, что лоси скрасили целый час моего одиночества! Пытался записать их на видео, но к величайшему сожалению карта памяти на оптике перестала читаться и всё снятое потерялось. К договореному времени за мной приехали. Поздравили "с полем"! Погрузили трофей и поехали на базу. Там очень быстро и профессионально помогли освеживать тушу. Пообещали сделать медальон из головы трофея на память. Хочу выразить огромную благодарность всем причастным к моей охоте! Всё, повторюсь- именно Всё, было превосходно! Организация, гостеприимство, природа, колличество зверей, коллектив! P.S.: хотелось отметить, что за время прибывания на базе успел познакомиться с другими охотниками, членами ВОО. Все очень приятные интересные люди! Кстати говоря без трофеев не остался никто! Были добыты 2 косули, благородный олень и утки! Обязательно приеду сюда ещё! Всем рекомендую! Огромное спасибо и респект коллективу "Смольковского" охотхозяйства!
3
Инкогнито 9576
Знаток города 4 уровня
21 октября 2024
Всё как в сказке накормили, напоили и спать уложили. Дети тоже остались под хорошими впечатлениями!
2
Alexey Smertin
Знаток города 10 уровня
2 ноября 2024
Одно из лучших охот хозяйств в которых я был. Зверя много, все организовано, видно что люди которые этим занимаются, любят свое дело.
2
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных