Поиск
Маршруты

VR Lines

Обзор
Фото
32
Отзывы
10
Особенности
Рейтинг 4,3
19 оценок
Оцените это место

10 отзывов

По умолчанию
N
Nikolai
Знаток города 4 уровня
22 декабря 2025
Здравствуйте, автобусная линия среднего качества , периодически покупал билет Таллинн-Минск-Таллинн. Но как всегда куча недопонимай, раньше ездил Эстония -Латвия-Литва-Беларусь , а сейчас и Польша . Покупал билет через infobus.eu и там конкретно написано по прямой , но меня уверили что на сайте их компании написано что маршрут изменен . Если компания продает на разных площадках свои билеты , почему не указывает все нюансы . По итогу когда пришел на автовокзал или едь или нет. Возврат средв за билет нет , так как поздно , по итогу высадили на кольце в Каунасе . К чему это я все, у людей есть запрет на въезд в Польшу , в данном случае у меня. Приложил фото будущего рейса .
А
Алекс
Знаток города 2 уровня
26 июля 2022
Ну что ж... Вот и настало время написания отзыва. Имел я "счастье" столкнуться с услугами данной компании во второй половине июля 2022 года, воспользовавшись возможностью добраться до Таллина и обратно (через 4 дня). Но обо всем по порядку. 1) Поездка туда. В целом был относительно комфортный автобус (насколько данный вид транспорта вообще может быть комфортным). Из несущественных минусов отсутствие возможности зайти потратиться в дютик, т.к. водители наотрез отказывались делать такую остановку даже на непродолжительное время. Даже не пустили сходить пешком после прохождения всех пограничных процедур, хотя сам погранпереход такую возможность предусматривал. Из плюсов - каждому пассажиру был предоставлен целлофановый пакетик (скорее всего для складирования мусора) и бутылка обычной воды (0,5). Из более существенных минусов - отсутствие вообще каких-либо остановок по маршруту (за исключением границ). Т.е. ни покурить, ни размять ноги и затекающее в таких поездках бренное тело, ни элементарно подышать свежим воздухом. Приехали в точку назначения с опозданием около 2.5 часов. 2) Поездка обратно. Тут уже веселее. Автобус был другой, и куда менее комфортабельный. Начнем с того, что система кондиционирования сделана очень хитро и через причинное место! Одна трубка обдува на 4 места, причем можно повернуть её либо чтобы она "дула" либо влево-вверх, либо вправо-вверх, т.е. в потолок. Отдельно стоит отметить, что отделения над сидениями для ручной клади позволяли положить туда разве что бутерброд, т.к. что-либо более габаритное туда элементарно не влезло бы. Однако, стоит отметить, что бутерброду путешествовать там было бы куда более комфортно, нежели его владельцу, т.к. обдув в отделении для якобы ручной клади функционировал куда бодрее и приятнее, чем в салоне с людьми. Далее был сюрприз на границе, когда выяснилось что отметить на таможне страны-участницы ЕС Tax-Free тупо не дали, обосновав это тем, что очень долго пришлось бы ждать. Это вообще какое-то весьма интересное новшество, поражающее своей уникальностью. Остановок, как и в случае с 1м маршрутом, кроме границы не было никаких. Отдельно следует отметить тот факт, что даже когда надо было что-то подправить с колесом автобуса (что заняло у двух водителей минут 15), все равно было категорически запрещено выходить из автобуса, не важно по какой причине. Более того, несмотря на полную загрузку автобуса, отсутствие нормальной вентиляции, жару накануне выезда и прочие подобные факторы, водители даже не удосужились открыть двери автобуса, чтобы хоть как-то облегчить быт пассажиров. На все просьбы был всегда примерно одинаковый ответ, в стиле "не положено". Отдельно стоит упомянуть комментарии провожатого-особиста, которая аргументировала подобные действия в стиле "Вам дверь открой, а потом собирай всех по лесам". Ну да, мы ж под конвоем из одного в другое исправительное учреждение все этапировались, а не добровольно, за собственные деньги, с полным пониманием надлежащего поведения и осознанием ответственности за свои действия загружались в данный транспорт. Короче к ЗЭКам отношение получше будет, пожалуй. Отдельно стоит отметить завлекаловку в виде "в автобусе имеется wi-fi, горячие напитки (чай,кофе)". Wi-fi работает не очень уверенно, но это в теории можно списать на то, что местами по маршруту связь мягко говоря не очень ловит. А вот с напитками целая эпопея. Когда я обратился к водителю, который наливал себе кофе с просьбой выделить мне стаканчик (одноразовый), я получил мягко говоря хамоватый ответ, с посылом что "горячая вода для персонала". Правда для какого - до сих пор загадка. И вроде логично было бы предположить что для двух водителей, но тогда возникает резонный вопрос зачем указывать подобную информацию в описании рейса, если по факту тебя в лучшем случае пошлют подальше? Подытоживая, могу лишь посоветовать всем желающим трижды подумать, прежде чем воспользоваться услугами данного перевозчика.
1
Елена Лошманова
Знаток города 4 уровня
5 апреля 2022
Хороший туроператор. Интересные программы круизов по Скандинавии. Уже несколько раз путешествовали с ними.
Леся Х.
Знаток города 6 уровня
13 сентября 2022
В конце августа подавались на визу в Тайланд. Документы несколько раз дособирали, т.к. не всё хватило, как оказалось и отправили) Спустя 2 недели получили тайские визы 🔥 Спасибо за ваш подход и работу, теперь мы ждём свой отпуск 🌴😉
О
Оанснщсщмгл Сессия
Знаток города 8 уровня
29 июня 2022
Билеты дорогие и не берут с животными. И контора работает только до 17
Pasha S.
Знаток города 4 уровня
16 декабря 2022
Категорически не рекомендую. Заказывал услугу записи на визу, обещали: записать в Минске, всю семью на одну дату. 100% предоплата, после нескольких безрезультатных недель, начали менять условия, что на одну дату не получится, что запись будет в регионах, согласился, спросил про изменение стоимости, т.к. оказываемая услуга - не соответствует заявленной, отказали. стали ждать снова. Еще несколько недель - ничего, забрал деньги. Итог: 6 недель ожидания впустую. По работе персоонала, работал с менеджером(не помню имени, мужчина), обратной связи - никакой, пока сам не позвонишь, никакой информации не будет. Четких ответов нет, всегда размыто, про процедуру записи, про результаты, удалось ли записать кого-либо или нет.
А
Анастасия
Знаток города 11 уровня
10 марта 2020
отличная фирма) путешествовать было очень комфортно с этой командой!
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Чепукойть
Знаток города 3 уровня
24 марта 2025
Ужасныйе водители
Дмитрий
Знаток города 7 уровня
2 сентября 2022
Только положительный отзыв. Всё на уровне, понравилось. Рекомендую.
Виталий Ш.
Знаток города 9 уровня
21 февраля 2020
Стараются для туристо. Молодцы!!!
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2