Поиск
Маршруты

Webasyst

Обзор
Фото
5
Отзывы
38
Особенности
Рейтинг 4,7
49 оценок
Оцените это место

38 отзывов

По умолчанию
Air A.
Знаток города 2 уровня
27 февраля 2025
Очень запутанное и неудобное управление, без возможности настройки под себя, без привлечения сторонних специалистов и покупки различных плагинов, для решения любых даже самых мелких и незначительных проблем. ВСё ЗА ОТДЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ !!! Крайне низкая надежность - в 21 году сгорел их заграничный дата центр. Большая часть их клиентов и я в том числе, лишилась своих сайтов на несколько месяцев, претерпев многомиллионные убытки. Техподдержка не придумала ничего оригинальнее, чем бекапы хранить там же, где и крутилось их облако... В итоге клиенты были кинуты... Крайне плохая техподдержка, всегда виноват клиент, а если клиенту что то не нравится, то его просто блокируют и запрещают доступ к центру заказчика, что бы он не мог не только управлять купленной лицензией, но и не мог писать запросы в техподдержку. Вам наглядно показывают что вы никто, а затраты на купленную лицензию можно сразу списывать в убытки.
3
2
Михаил
Знаток города 6 уровня
8 октября 2024
Раньше был самописный магазин в интернете, и долгое время как-то справлялись своими силами. Со временем стало ясно, что по-любому нужно что-то помощнее, потому что тот старый движок уже просто не вытягивал - всякие новые интеграции, то-сё, да тот же дизайн устарел, а переписывать его там заново - это был ужас. Пошёл пробовать несколько популярных платформ и в итоге получилось, что Webasyst оказался самым подходящим по деньгам, поддержке и возможностям. В целом там не обязательно разбираться в программировании, а можно просто устанавливать плагины, которых сотни просто, и настроить всё обычными кнопками без кода. Всё в основном работает, с возникающими вопросами разбираемся потихоньку через бесплатную поддержку. Абсолютно вменяемо и функционально, я бы скорее рекомендовал, по своему опыту за несколько лет.
2
1
Иван Липорев
Знаток города 7 уровня
10 сентября 2024
Не думал, что так быстро смогу создать сайт для своего бизнеса. Webasyst хоть и не похож на другие движки, оказалось вполне удобно. Поддержка всегда на связи, помогли разобраться с установкой. Для небольшого бизнеса типа ремонта мобильной техники – самое то.
1
1
Николай
Знаток города 5 уровня
23 сентября 2024
Хороший движок. Мы создаём решения для онлайн аптек, а там множество требований, которым ни одно решение "из коробки" не соответствует. И вот тут уже решает скорость и стоимость необходимых доработок. Вебасист в этом смысле - золотая середина. Радует, что фреймворк постоянно обновляется, появляются новые фичи. Адекватная поддержка.
1
1
Иван
Знаток города 4 уровня
1 ноября 2024
У нас небольшой интернет-магазин, и долгое время мы справлялись своими силами, но со временем стало понятно, что нужно что-то более мощное. Webasyst подошел идеально. Удобно, что все инструменты собраны в одном месте, а самое главное – не нужно разбираться в программировании. Теперь управляем и сайтом, и заказами из одного интерфейса.
1
H
hvfr12 h.
Знаток города 2 уровня
28 мая 2024
Давно пользуемся их продуктами. Так бы и ничего все было. Но, последние годы прямо склонность на пустом месте деньги собирать за воздух - поддержка стандартных продуктов значения не имеет, зато вводим "Премиум" и там обещаем все то же, что раньше было в стандартном, но за отдельные деньги. Видимо, когда все заплатят, то введут новинку - "Суперпремиум". Ну и собственно служба поддержки работает так себе - отвечает долго, заказанные услуги выполняются не так, как обещано, задаешь вопросы - включают дурака или динамят. Ну или, еще хуже, клиент считают дураком. Больше бы ответственности и поменьше рвачества - и было бы все замечательно. За хороший продукт не жалко было бы и больше заплатить, но все должно быть известно заранее, не переигрываться и обязательства исполнять.
2
2
Александр Фетисов
Знаток города 5 уровня
30 августа 2024
Использую Webasyst уже три года. Понравилось, что можно самому настроить сайт и добавить нужные модули, не привлекая программиста. Единственное, хотелось бы больше шаблонов для дизайна, но в целом всё устраивает. Для малого бизнеса то, что нужно.
1
1
Electro S.
Знаток города 3 уровня
7 ноября 2023
Хороший движок, подходит не только для интернет-магазинов, но и в том числе для сайтов услуг. Много плагинов и тем дизайна, в админке все просто и интуитивно понятно. Лицензии на доп. плагины стоят копейки. Единственный недостаток - мало специалистов, знакомых с движком.
1
1
Влад Ахрипов
Знаток города 3 уровня
19 сентября 2024
Гибкая платформа с множеством API и интеграций. Удобно работать как разработчику, легко настраивать под нужды клиента.
1
1
А
Анонимный отзыв
29 августа 2024
Я искала платформу для создания сайта для нашего агентства. Понравилось то, что можно быстро настроить сайт и добавить нужные функции через плагины. С поддержкой тоже все ок. Пока довольны, посмотрим, как дальше будет работать.
2
1
Vladimir
Знаток города 6 уровня
29 августа 2024
Уже более шести лет мой сайт и магазин работают на Вебасисте. На сайте галерея моих акварелей и блог с множеством статей про художества и рисование. Каждый год на миллион+ продаж и тысячи посетителей. Вебасист работает безупречно. Причем я постоянно что-то меняю на сайте в дизайне и функционале и Вебасист позволяет сделать практически все что угодно. Там где не хватает стандартных возможностей или плагинов, всюду можно сделать доп разработку, был бы под рукой спец среднего уровня со знанием php+js. Спасибо, Вебасист!
2
1
Интернет-магазин Орто-Медикл
Знаток города 4 уровня
29 февраля 2024
Оценка на разработчиков плагина Озон ,после каких то там изменений ,плагин стал работать криво ,месяц переписываюсь (умничают и тыкают как котенка в лужу) ,прислали Бета версию ,все стало еще хуже ,прошу откатить назад -2 дня тишина . Отправили к платным помощникам ,но и они вопрос решить не могут, через сайт хотела написать отзыв ,но и там засада -не работает опция. Это услуги не отвечающие требованиям качества.Жду обратную связь.
1
1
Vladimir
Знаток города 9 уровня
5 июля 2023
По телефону не отвечают. При запросах в службу поддержки прикидываются шлангами (наверное ИИ). Проблемы возникающие не хотят решать. Для новых клиентов нужно взвесить все за и против прежде чем связываться с этой шаражкой.. Являюсь клиентом с 2006 года. Ранее всё устраивало и было всё хорошо.
3
2
Полина Лисица
Знаток города 4 уровня
25 октября 2024
Webasyst – хорошая платформа для тех, кто не хочет тратить много времени на разработку сайта. Все понятно и доступно даже для таких новичков, как мы.
1
Леонид
Знаток города 5 уровня
29 августа 2024
Хороший движок, использую его для своих проектов и рекомендую клиентам. Поддержка всегда оперативно отвечает на вопросы, что важно.
1
Татьяна Убинина
Знаток города 2 уровня
8 октября 2024
Для нашего небольшого семейного бизнеса Webasyst – находка. Настроили сайт и начали продавать онлайн за пару дней.
1
1
M
Maxim Savchenko
Знаток города 2 уровня
30 августа 2024
Платформа хорошая, но немного не хватало настроек для дизайна. Зато техподдержка помогла быстро разобраться с проблемой. В целом доволен.
1
1
Антон Оборин
Знаток города 10 уровня
24 сентября 2021
У компании нет вообще никакой ответственности за потерю данных на хостинге. Копий не делали, серверы не в России, за бэкапы просили деньги (этого я вообще не встречал ни на одном другом хостинге). Работал с ними много лет (Шоп Скрипты разных версий +хостинг). Сгорели сервера со всеми данными, - извините. Все. Не сделали даже видимости осознания своей вины и хоть какого-то движения навстречу клиентам, которые много лет приносили им деньги.
3
4
Посмотреть ответ организации
Георгий Мельников
Знаток города 4 уровня
29 августа 2024
У меня небольшой магазин мебели, и Webasyst оказался идеальным решением для запуска сайта. Настроил сам, без проблем.
1
1
Climate In House
Знаток города 8 уровня
24 марта 2019
Отличная, фирма, вообще ничего о создании сайта не знал, построил с подсказками webasys, всегда когда звонил помогали что их касается, когда шаблон купил мне на почту отвечали в течении 2-5 часов всегда по помощи, переделки и настройки их шаблона, сейчас сайт мощный самому нравится, очень доволен этой фирмой!!!
6
3
Посмотреть ответ организации
Михаил Б.
Знаток города 4 уровня
31 августа 2024
Это Чума. Более отвратительной системы управления не видел, название соответствует содержанию Ее впаривают партнеры за хороший манибек и оставляют вас наедине с проблемами. все здаесь описать не получится но кое что: Запутанный интерфейс, вы в нем даже ссылки в подвале не сможете поменять без чтения мануалов которых нет в интернете. Ах да, они есть но на сайте вебархива от дат 2010 года. Нет разработчиков кто бы писал в своих блогах о системе этой что-то полезное. На форуме официальном ничего нет, там просто вы ничего не найдете, там чат без поиска по темам. Представляете вы заплатили деньги за этот никчемный набор скриптов в тысячах папок и не можете найти человека кто вам поможет за ваши деньги. Те кто берется делает ооочень медленнно еще медленннеее чем вы можете представить за неделя-три не сроки. Настолько неудобный интерфейс что разработчику проще ссылку в меню разместить в коде скрипта чтобы не разбираться! С админки выйти на сайт вы не сможете! Нужно дублировать вкладку, удалять часть адреса и только тогда вы перейдете на сайт (хотя среди этого ублюдского интефейса есть все же одна ссылка на сайт из админки, но увидев ее случайно однажды в забудете где она находится) и так все в этом интерфейсе если его так можно назвать! Со страниц списка категорий в админке нет даже ссылок на эти категории на сайте! Есть плагины которыми невозможно пользоваться не испытывая раздражения из за отсутствия элементарных вещей это про плагин SEO фильтр! Из списка фильтров нет ссылок на страницы с выборками товаров на сайте чтобы вы могли проверить после настройки фильтра как они работают и есть ли там товары. Перейти на созданные таким образом страницы вы сможете только копируя фрагменты адреса из интерфейса настроек и вручную подставляя их в адресную строку браузера! Самое противное что фильтры слетают! И проиндексированные страницы исчезают из выдачи или с рекламных кампаний, трафик льется на 404! Это Дрянь! Поддержка нулевая, система мягко скажем не популярная и разработчиков на нее вы не найдете, их пару десятков на страну. Это самая неразвитая и сложная система управления, вы ничего в ней не сможете сделать самостоятельно даже если программист со стажем лет 5-7. Вам придется изучать эту гадость бесперспективную. Бегите со всех ног от нее а тех кто вам ее советует заносите в черный список!
1
2
Лариса гогонская
Знаток города 7 уровня
10 сентября 2024
Изначально думали взять другую платформу, но остановились на Webasyst из-за простоты использования. Радует, что можно легко добавить новые функции через плагины.
1
1
Play Today
Знаток города 2 уровня
21 октября 2024
Изначально думали взять другую платформу, но остановились на Webasyst из-за простоты использования.
1
1
Olga Sergeevna
Знаток города 4 уровня
7 октября 2024
Настроила сайт для своего магазина. Все удобно, легко настраивается и работает без сбоев.
1
Ilnur T.
Знаток города 2 уровня
20 мая 2024
Это *** - не работайте с ними и уж тем более ничего у них не покупайте После покупки скрипта вам дадут скачать архив с кодом в 200 мегабайт, внутри которого исходники десятистраничника с 10 ссылками слева, который пишется на HTML за пару минут и который, к тому же, не будет у вас у функционировать без дополнительных плагинов, которые эти *** также продают на своем сайте и также не функционируют от слова совсем. А если вы напишете в тех поддержку сайта касаемо установленных плагинов, вам скажут, что это плагины сторонних разработчиков и никакого отношения к ним они не имеют. Напишете на почту "разработчикам плагинов" касаемо их неработающих скриптов - ваше письмо оставят без ответа.
1
3
Все будет хорошо
Знаток города 5 уровня
2 декабря 2021
Работаю с компанией еще с 2007 года когда купил у них был Интернет-магазин на движке shop script premium. Через десят лет когда движок морально устарел купил у них новый shop script 8. Что могу сказать? Если что то не устраивало бы не работал бы с ними. Поддержка устраивает.
3
1
Андрей Студеникин
Знаток города 15 уровня
27 декабря 2022
Сам движок довольно запутанный и интуитивно разобраться будет сложно. Так же за приличные деньги довольно много глюков и мало плагинов, включённых в стоимость
3
E
Evgeniy P.
Знаток города 2 уровня
5 сентября 2024
Вполне удобная CMS, особенно если не хочется разбираться в сложных настройках. Все в целом просто и понятно, можно работать даже без опыта.
1
1
Сергей Убинин
Знаток города 4 уровня
7 октября 2024
Простая и удобная платформа. Много возможностей, хотя сначала было непривычно.
1
1
Kate Miter
Знаток города 3 уровня
22 октября 2024
Хорошая платформа для бизнеса. Все просто и удобно.
1
1
User
Знаток города 13 уровня
14 ноября 2023
Пускай будет 5 звёзд. Являюсь их партнёром. Конечно есть куча недостатков в платформе, но по факту стараемся всеми силами всё исправлять, нет предела совершенству. В последнее время цены поднялись, но а где они не поднялись? В общем больше позитивного, чем негативного. Желаю процветания и плавного развития. Буду рад дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству.
1
1
Denis Ferapontov
Знаток города 18 уровня
19 мая 2023
Вроде должно работать. Вроде работает. Но со всем что кроме магазина связывается не стоит. Работает только он. Приложения: Рассылки, хаб, crm, поддержка и тд использовать не стоит, так как работает плохо или не работает совсем.
2
Рафаэль
Знаток города 6 уровня
27 августа 2024
В случаи возникновения любого вопроса, перекладывают ответственно на клиента. работаю с ними больше 10 лет. только на адекватности сторонних разработчиков держится платформа. в само webasyst больше думают как сделать его красивым, чем функциональным
1
1
Саша Гошкадер
Знаток города 3 уровня
11 января 2025
Очень круто и полезно
2
1
Мартин Караханян
Знаток города 3 уровня
6 октября 2024
Очень понравилось бизнес продвигается, вебсайт как 2 года работает
1
Валерия
Знаток города 4 уровня
9 октября 2024
Удобный сервис
1
1
Сергей Машталир
Знаток города 7 уровня
9 ноября 2017
Сайты недоступны, телефоны не отвечают... Настораживает такая работа компании
8
5
А
Алекандр Шорников
Знаток города 2 уровня
9 ноября 2023
Да даже войти без танцев с бубнами невозможно
1
1
  1. 1
  2. 2