Поиск
Маршруты
Карты · Саратов · Пункты выдачи

Wildberries

Рейтинг 3,8
5 оценок
Закрыто до завтра
Саратов, Розовая ул., 13
Сохранить

Добавить фото или видео

Пункт выдачи Wildberries, Саратов, фото
Пункт выдачи Wildberries, Саратов, фото
Еще 1
Обзор
Фото
3
Отзывы
5
Филиалы
Особенности

Адрес

Саратов, Розовая ул., 13
Маршрут

Контакты

Телефон не указан
Добавить
www.wildberries.ru

Время работы

Закрыто до завтра
График
Все филиалы сети

Как добраться

Микрорайон Иволгино
330 м
2
Микрорайон ИволгиноДачи МельницаГипермаркет Лента
Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?
Рейтинг 3,8
5 оценок
Оцените это место

5 отзывов

По умолчанию
Дмитрий Коротков
Знаток города 2 уровня
16 мая
отличный пвз! просторное, уютное, и что так же немаловажно, всегда чистое помещение! удобное расположение. есть все необходимое для проверки товара. сотрудники доброжелательны, всегда ответят на интересующие вопросы и помогут, если в том есть необходимость! получаю товар с огромным удовольствием! ребятам желаю хорошего настроения и удачных смен!
Олег Бурашников
Знаток города 6 уровня
21 апреля
Отличный пункт выдачи! Всё чётко: быстро, никаких очередей. Сотрудник вежливый, всё подсказал. «Очень доволен пунктом выдачи Wildberries на ул. Розовой 13.Забрал заказ за пару минут — всё организовано грамотно, процесс отлажен. Расположение удобное.
AL
Знаток города 8 уровня
9 апреля
Сам пункт выдачи мне нравится: чистый, просторный, удобно расположен. Но из-за одного сотрудника (молодого человека) туда не хочется заходить. Каждый раз сталкиваюсь с высокомерием и пренебрежением. На обычный вопрос про возврат он делает такое лицо, будто я сдаю грузовик вещей, хотя возврат стандартный не запредельный по типу 25+ вещей. Общается свысока, создаёт напряжённую, неприятную атмосферу. Я понимаю, работа сложная и людей много, но другие пункты выдачи справляются без хамства и «звёздной болезни» как например девушки и парни с пункта 2-й овсяной 7. Складывается ощущение, что человек реально возомнил себя королём этого пункта. Такое отношение отталкивает не только от него лично, но и от самого сервиса ВБ. Заходить туда лишний раз не хочется, чтобы не портить себе настроение и нервы. (Пункту бы другого менеджера тогда цены бы не было). Я не первый раз с этим сталкиваюсь именно у этого менеджера. Складывается ощущение, что его цель - это не помочь, а наказать клиента за то, что он посмел принести возврат или выйти из примерочной с ним. В других пунктах и с другими сотрудниками такой проблемы нет. Из-за него не хочется заходить даже в хороший пункт, потому что каждый визит — это стресс, нервы и риск остаться без денег.
1
1
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных