Поиск
Маршруты

Яблоко

Обзор
Товары и услуги
Фото
40
Отзывы
806
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,6
2487 оценок
Оцените это место

806 отзывов

По умолчанию
Екатерина
Знаток города 4 уровня
17 марта
Вроде все хорошо, НО! кассы всегда забиты, потому что работают не все. Вчера взяли котлеты, обнаружили, что они в каком-то пуху… в первый раз такое вижу, такое есть совсем не хочется😱 простите меня, но за КИЛОГРАММ котлеток (6 штук) - 700 рублей!! Что это за котят вы продаете? Даже не знаю, как вернуть! Чек остался, конечно, но у меня не настолько много времени, чтобы бегать возвращать котлеты кошачьи ваши!!
1
Посмотреть ответ организации
Fortagess
Знаток города 8 уровня
22 июля 2025
Хороший магазин, в котором всё можно купить. Очень большой ассортимент. Вкусные хлебобулочные изделия. В магазине чисто. Снимаю звезды из-за работников на кассе. Очень медленно пробивают товар; люди совсем не спешат, очень ели-ели перекладывают, будто вросли в свое кресло и не помогут пошевелиться. Хочется похвалить мужчину за прилавком мясных изделий - очень быстро сориентировал по выбору нужной продукции. Вот таким должен быть персонал: активным, коммуникабельным, чтобы покупателю было приятно возвращаться.
3
Посмотреть ответ организации
Асан Бекиров
Знаток города 4 уровня
23 февраля
Широкий выбор, чисто и понятно. Все что вам нужно можно найти в одном магазине и это круто. Кассы почти все открыты, особенно вечером Очередь около 7 минут в час пик.
2
Посмотреть ответ организации
С. К.
Знаток города 17 уровня
1 октября 2025
Магазин большой, парковка объёмная выбор товаров есть на любой кошелёк. При этом самая большая боль - это одна работающая касса по утрам. Очередь собирается из 20 - 30 человек, при этом две рядом сотрудницаы находятся за кассовым аппаратом и не принимают клиентов. Утром перед работой хочется быстро закупить продукты и не тратить на это уйму время. Увы, такая ситуация здесь не первый раз, а есть подозрение что и ежедневно. Прошу администрацию обратить на это внимание и исправить положение.
Посмотреть ответ организации
Anna
Знаток города 6 уровня
25 декабря 2025
В целом супермаркет нравится. Каждые несколько дней заходим, покупаем в основном овощи, фрукты и хлебные изделия. Но, как многие в комментариях отмечают, кассы работают медленновато, а также встречаются залежавшиеся товары.
Посмотреть ответ организации
Анна Софронова
Знаток города 5 уровня
28 марта 2025
Запах тухлятины возле мясного и рыбного отдела. Сотрудники при возмущении на запах, делают лицо будто тапком зарядили. По ассортименту претензий нет, огромнейшая претензия к персоналу за прилавками мясного отдела, как сонные мухи, про здороваться я вообще молчу, на «спасибо» смотрят в глаза, ноль эмоций , ни пожалуйста ни до свидания, для чего они там нужны? Портить клиентам настроение своим видом? Проще сделать самообслуживание возле данного отдела с весами, чем на эти недовольные лица смотреть. Прошу принять меры
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Цыганова
Знаток города 4 уровня
21 августа 2025
Хороший супермаркет, шикарный выбор соусов, хорошая выпечка, НО... все портят кассиры... В субботу 16.08.25 днем зашла в Яблоко купить булочку - сын их любит. Купив булочку и хлеб я положила их в пакетики и завязала - что бы не засохли - мне было тогда еще долго до прихода домой и хотелось что бы вкусняшки незаветрились в бумажном пакете.. (делаю так часто - мне так удобно) на что кассир наорала на меня что я не положила булку в бумажный пакет, а ей придется открыть папку и отсканировать вручную штрих и тем самым я задерживаю всех, а она устала и .д. Я попросила не повышать на меня голос, но это не помогло. Такого хамского отношения к покупателям я еще не видела.. При этом кассир громко ругалась что бы ее слышали другие кассиры и посочувствовали наверное. Клиентоориентированность прям огонь! (сарказм если что)
3
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Мирошниченко
Знаток города 11 уровня
15 февраля 2025
Как и все магазины этой сети - большой выбор, есть кулинария и свежая выпечка. Отличный выбор мясных изделий - что для меня очень важно, также есть и фрукты и овощи
1
Посмотреть ответ организации
urchenko.igor
Знаток города 11 уровня
14 мая 2025
Главное это конечно качество и сервис, в данном случаи есть замечания. В первую очередь качество, что касается и сроков и товарного вида, контроля за этим явно не хватает. Кстати цены ребят есть магазины и супермаркеты гораздо дешевле. Опять же можно много всего перебирать, но что касается молочки, зайти в туже самую Милку(магазин) цены % 10-20 дешевле. Не верите сами проверьте. Это не реклама ни в коем случаи.
1
Посмотреть ответ организации
Александра Корева
Знаток города 3 уровня
25 января 2025
Уважаемая Администация! Не знаю читаете ли вы отзывы… но пишу уже не однакратно, я в шоке, неужели вы не следите за тем что у вас на прилавках, за кухней Во первых, наблюдала момент, как с кухни выносят выпечку и выклыдвают с протвиня голыми руками Во вторых, сегодня 25.01.2025 совершила покупку, на взляд очень вкусный хачапури с сыром и беконом, вроде как вкусное, но когда мне попался кусок сала, а не бекон, просто всё хотела выплянуть(извините) и выбросить, фото прилагаеться Это фу, это ужасно Я не знаю, комментарии выше, как восхищаються кухней И в третьих общение кассира с покупателями, хамят, орут, возмущаються
4
Посмотреть ответ организации
Олимпиада Ивановна
Знаток города 10 уровня
5 июля 2025
Отличный супермаркет. Большой выбор продуктов. Свежие фрукты, овощи, зелень, рыба. Кулинария. Вкусная выпечка и кондитерские изделия.
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Адамов
Знаток города 7 уровня
24 апреля
Очень хороший магазин продуктов! Вежливый персонал, приемлемые цены. Отдельное спасибо директору магазина Юлие Петровне за помощь и поддержку! От благодарных покупателей из Москвы! За прекрасный комплимент на день рождение!)
Посмотреть ответ организации
Дина Марковская
Знаток города 8 уровня
6 января 2025
Один из магазинов сети, где большой выбор, не попадалась просрочка. Все не плохо, кроме вечных очередях в кассах. Связано это, как правило, не с притоком народа, а с отсутствием кассиров. Обычно из всех касс, работает только половина. Этот факт замечен, не единожды!
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Т
Знаток города 8 уровня
21 апреля 2025
Хороший магазин, товара много, всё свежее, раскладка ничего, цены средние. МИНУС это ЗАКРЫТЫЕ кассы в час пик! Бочку меда портит ложка дегтя. Добавьте открытых КАСС в вечернее время. Во всём остальном - КЛАСС 👍
Посмотреть ответ организации
Александра Корева
Знаток города 2 уровня
7 сентября 2024
Большой ассортимент продкутов и прочего, цены приятные, кассиры отличные и приятные, только за это можно поставить 3 звезды, а что касается, кухни, покупала там шаурму, она была ужасна, капуста воняет, всë сухое, мясо жëсткое, ужасно, не стала есть, из вкусного только был лаваш, просто 200 рублей на ветер, не большие деньги, но всë же... В другой раз, купила какую то булочку, с мясом, само тесто не плохое, даже вкусное, а вот мясо сырое, просто сырая курица.... Прошу обратить на это внимание!!!! Оставляю отзыв, для того что бы покупатели знали, и перестороховались
3
1
Посмотреть ответ организации
Сео Гео
Знаток города 3 уровня
27 апреля
Один из больших гипермаркетов, а обслуживание хуже чем в магазине. С утра в 8:20 работает три кассы, а касса экспресс это вообще стресс. Добавьте кассиров или поставьте кассу самообслуживания и то быстрее будет! Уже даже в самых нищебродских магазинах стоят новые кассовые аппараты и терминалы . P.S Уважаемые читатели моего отзыва поддержите меня если с таким сталкиваетесь в этой сети
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Мезенцева
Знаток города 13 уровня
5 июня 2024
Это оригинальный супермаркет! Здесь можно купить практически всё. Меня удивило, что сахар и крупы можно покупать на развес, как на рынке, только ты сам фасуешь продукты сколько тебе нужно. Большое разнообразие выпечки и хлеба, причем местного производства (выпекают на территории супермаркета), кондитерских изделий, молочной продукции (от местной до ближних территорий: Краснодарский, Ставропольский край, Республика Беларусь); охлажденное мясо, курица, рыба; различные полуфабрикаты; необходимые предметы для хозяйственных нужд; привлекательная консервация и многое другое; а так же, социальные продукты, цены на которые регулируются гос.контролем и абсолютно доступные для всех слоев населения. Я довольна! Посещаю этот магазин каждый день (у них есть даже накопительная карта), цены на товары очень приемлемые, а качество хорошее. Персонал всегда помогает.
2
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Арисов
Знаток города 10 уровня
18 апреля 2025
Хотелось бы попросить руководство сети привести в порядок точку, находящуюся в ТРЦ Апельсин, город Севастополь. Неоднократно приобретали в этом магазине полуфабрикаты, всегда проверяя срок годности, однако дважды сталкивались с испорченной продукцией. К сожалению, фото и видео не умеют передавать вкус и запах, посему зафиксировать не нашел возможности. В начале месяца купил хлеб для тостов, у которого из заявленных 7 дней жизни прошёл только один, однако от плесени его это не спасло. Сегодня решил побаловать себя специей «сушеный чеснок», но обнаружил пустой запечатанный пакет. Два последних инцидента могу подтвердить фотографиями и видео
3
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Семёнов
Знаток города 13 уровня
27 сентября 2025
Каждый раз когда прихожу в Яблоко покупаю простые булочки с кунжутом, которые свежие вкусные подходит для бутерброда, сэндвича и цена 7 рублей одна штука
Посмотреть ответ организации
Галина Мещанинова
Знаток города 5 уровня
29 августа 2023
Хороший магазин, я часто делаю в нем покупки. Доброжелательные продавцы и кассиры, особенно бережно к нам относятся по понедельникам, в день пенсионера. Да и в такие дни много акционных товаров, во всяком случае, есть что купить. Особенно мне нравится отдел выпечки, я, чтобы не перепутать пакеты и не положить один товар вместо другого (на кассе могут не пропустить), прошу сотрудников этого отдела положить мне в пакет ту или иную выпечку и мне ни разу не отказали. Благодарю работников этого магазина за внимательное отношение к нам, своим покупателям и желаю им дальнейших успехов в их нелёгком труде.
3
Посмотреть ответ организации
Виталий Валерьевич
Знаток города 18 уровня
11 мая 2025
Отличный супермаркет. Разнообразный ассортимент продуктов и напитков плюс наличие готовой еды.
Посмотреть ответ организации
максим рой
Знаток города 10 уровня
10 июля 2025
Магазин вроде по ассортименту хороший, цены приемлемые, но вот проблема: Товары пропавшие, и причём очень много. Главная причина не соблюдение хранения. Жили бы ближе к магазину, принёс бы и отдал съесть персоналу...
Посмотреть ответ организации
Людмила Богданова
Знаток города 5 уровня
13 сентября 2025
7 сентября 2025 года купила сардели Скворцово. Цена не маленькая, 659₽ за кг. К моему глубокому разочарованию, все сардельки оказались скользкие, просроченные, противно в руки брать. Как не стыдно продавцам? И правда говорят про торгашей "не обманешь- не продашь".
4
Посмотреть ответ организации
Александр К.
Знаток города 14 уровня
28 августа 2025
Хороший супермаркет. напоминает доступные супермаркеты на остальной территории России. цены приемлемые, закупиться спокойно можно. готовую продукцию брали тоже - хорошая, вкусная.
1
Посмотреть ответ организации
Terranovaaaaa
Знаток города 12 уровня
8 июля 2023
Наверное, одно из самых неоднозначных "яблок" в городе. С одной стороны вкусная выпечка и довольно большой ассортимент всего начиная от умных палочек заканчивая элитными сырами, но с другой стороны невкусная И ОЧЕНЬ дорогая готовая еда, 1 еле двигающийся парень на раздаче этой самой еды, кто смотрел зверопой, вспомнят ленивцев и поймут о чем я, постоянные коробки в проходах между рядами, работники зала которые больше заняты друг другом, чем наведение порядка в торговом зале. За качество товаров претензий нет, пока не было инцидентов. На всю остальную продукцию (кроме готовой еды) цены такие же как везде в яблоке.
1
Посмотреть ответ организации
Роман Николаев
Знаток города 8 уровня
30 июля 2024
Хорошая кулинария, оживленная торговля. Очень удобное расположение, есть экспресс касса. Товары всех ценовых категорий. Персонал вежливый.
3
1
Посмотреть ответ организации
Tatiana Napolova
Знаток города 8 уровня
30 июня 2023
Хороший супермаркет с большим выбором товаров на любой вкус. Удобное месторасположение, от остановки меньше минуты ходьбы. Есть парковка с достаточным количеством парковочных мест. Всегда работает достаточное количество касс и практически нет очереди.
3
Посмотреть ответ организации
Мих.Н
Знаток города 5 уровня
19 июля 2025
Удивлению нет придела! Взяли с ребенком плавленный сыр с зеленью (к сожалению не успела сделать фотографию) Дома обнаружили, что он просроченный аж на два месяца!!! Хотели вернуться отдать или поменять, НО обнаружили, что в чеке этот продукт не числиться, не пробит! Но рублей десять, в общую сумму чека включили! 🤷‍♀️ ❗️Итог: доверия нет и буду проверять каждый раз дату изготовления, на любых продуктах! ‼️ И к слову, не ужели вам лучше чтобы люди сами разобрали весь товар, таким образом сделав вашу работу, купив весь просроченный продукт?! Вместо того, чтобы вы сами его убрали с витрины как положено! Тем самым сделав свою работу качественно и правильно!!!
Посмотреть ответ организации
Evgeniya M.
Знаток города 14 уровня
22 марта 2025
Пользовалось этим магазином много лет. Но последнее время совсем перестали следить за мясом. Уже не первый раз попадает тухлое. Рыбу пришла даже вернула им приготовленную, потому что обработано чем то. Явно моют в хлорке и продают просрочку!!!! Думаю уже много кто отравился
Посмотреть ответ организации
Виктория Кучерова
Знаток города 12 уровня
26 августа 2023
Хороший магазин, продуктов очень большой выбор. Есть готовая продукция. Пробовала салаты очень вкусные. Выпечка собственного производства тоже очень вкусная. Звезду снимаю за персонал, вообще не приветливый. Едидственной что спрашивают продавщицы: Чек надо? Ни пакет не предложат, ни здравствуйте, ни до свидания.
2
1
Посмотреть ответ организации
Диана
Знаток города 5 уровня
24 июля 2024
Большенство ежедневных покупок в Яблоке. Расположен рядом с домом, большой выбор продуктов, много касс. Нам нравится. И работает с 7.00 утра, за это прям спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Гаврилюк
Знаток города 4 уровня
8 ноября 2024
Сегодня ,8 ноября 2024 года ,ориентировочно в 21:45 посетили данный магазин .Набрали целую корзину товаров.Пришли на кассу ,всего работало 3 кассы.2 основные перед нами закрылись ,осталась экспресс касса !!!На этот момент уже была очередь и люди продолжали прибывать на оплату товаров.Я понимаю, что проблемы с персоналом и т.д,но в пятницу вечером оставить большой супермаркет в крупном районе города с одной экспресс кассой это издевательство!Продукты оставили ,спасибо за сервис!
3
1
Посмотреть ответ организации
Богдан
Знаток города 9 уровня
6 ноября 2023
Отличный маркет,богатый выбор товаров,качество товаров также соответствует,видно работу персонала,продукция постоянно пополняется ,замечательные нововведения по скидкам,персонал вежлив. Рекомендую!
2
1
Посмотреть ответ организации
Н
Николай Сисюгин
Знаток города 4 уровня
27 февраля 2024
Этот магазин, изначально построенный на месте бывшего рынка, является центром бухты Камышовой, который был очень популярен у жителей района. И эта популярность досталась ему в наследство. Благодаря владельцу и работникам магазина, здесь можно порадоваться наличию большого выбора товаров, отличная выпечка, а также можно хорошо провести время на втором этаже этого магазина. Это моё сугубо личное мнение. В конце хочу пожелать" Яблоку" удачи и процветания.
2
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Федько
Знаток города 8 уровня
15 февраля 2024
Удобное расположение, хороший выбор, нет длинных очередей, приветливые и улыбчивые продавцы, приятно прогуливаться по магазину, есть нормальные проходы и проезды для тележки
Посмотреть ответ организации
Татьяна Бибанаева
Знаток города 5 уровня
27 марта 2025
Нашей семье нравится этот магазин. График работы идеальный, ассортимент товаров без излишеств, но выбор есть. Пока, это один из полюбившихся магазинов.
3
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 9 уровня
25 июля 2025
Очень разочарована продуктовым магазином. Цены не низкие. На кассе оказывается, что стоимость многих товаров выше, чем на ценниках. В первый раз подумала, что ошиблась я, ценники перепутала. Но нет, в следующие покупки оказалось тоже самое. Многие цены на товары на кассе оказались выше, чем в магазине.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 17 уровня
8 октября 2021
Наверное самый большой супермаркет в Крыму. Огромное количество товаров. Большой выбор кондитерских изделий, глаза разбегались от разнообразия. Больше всего понравились фруктовые корзиночки и "Наполеон". Клубничное тарталетки мне и ребёнку не зашли. Ещё там купили, ну, очень вкусные пельмешки. Изготовитель Украина. В 1000 раз вкуснее "Цезаря", "Сибирской коллекции" и тд. Мы их варили и жарили, даже холодные были вкусные, ребёнку тоже понравились. В общем хороший магазин.
3
1
Посмотреть ответ организации
Нила Черноволова
Знаток города 4 уровня
9 июля 2025
Отзывы местные оставляют, которые радуются наличию хлеба в магазине. Вопрос к администрации яблока: Вы в симферопольских магазинах были? Именно по городу Севастополь - тотальное отсутствие нормальных качественных товаров, Страшная вонь по всему периметру маркета и ремонт, сделанный в 2000-x годах. Советую обменяться опытом с коллегами из Симферополя и посмотреть, как выглядит нормальный маркет.
3
Посмотреть ответ организации
Елена Шульга
Знаток города 6 уровня
17 июля 2024
Мощный режим работы. Есть все да и на Любой бюджет. Отдельная благодарность за багет с чесноком - поднимает и настроение и все. Очень приятные сотрудники,по многу лет держат марку и стандарты! Хороших вам покупателей,ценых сотрудников,а сотрудникам премии. Успехов, вам.
3
1
Посмотреть ответ организации
Алеся Виноградова
Знаток города 9 уровня
24 ноября 2024
Покупала конфеты «Вишня с ликером mizimo” и половина из них окозалась белого цвета и дыркой на дне конфеты соответственно из нее вытекла вся начинка и конфеты были испорчены и сухие. Из-за чего это случилось ? На кануне 23 ноября я по случайности стояла рядом с девушкой продавцом и наверное менеджером - высокой, темноволосой женщиной и продавец сказа что не знает что делать с конфетами, а эта высокая женщина ей сказала: высыпь и перемешай конфеты. Получается речь шла о том что конфеты испортились, и они просто хорошие конфеты перемешали с плохими, 1кг стоит 1200 руб. Такое отношение к покупателем - это стыдно! Заведомо зная они перемешали плохой товар с хорошим! Я услышала разговор, но не доконца поняла о чем он. А когда приехала домой, то поняла , половина купленных мною конфет были испорченны! конфеты я приехала и поменяла на новые, спасибо администратору Владимиру за компетентное решение проблемы.
3
1
Посмотреть ответ организации
Julia
Знаток города 8 уровня
24 августа 2025
Один из худших магазинов этой сети. Недопеченный хлеб, вымоченное мясо, тухлые яйца
3
4
Посмотреть ответ организации
Петр Иваненко
Знаток города 5 уровня
6 января 2025
Хороший супермаркет, с огромным ассортиментом, работают там хоть и уже ,,Полу-овощи,, но работу свою выполняют на отлично, и всегда расскажу о товаре если появились вопросы
3
Посмотреть ответ организации
Игорь Котюк
Знаток города 11 уровня
25 октября 2024
Хороший магазин. Удачное расположение. Большой выбор товаров. Приемлемые цены. Вежливый персонал. Мн очень нравиться)
Посмотреть ответ организации
Солнце
Знаток города 7 уровня
25 сентября 2025
Хороший магазин! Большой выбор продукции! Минус звезда - рыбный отдел. Десять утра - свежая рыба не выложена! В РЫБНЫЙ день!!!!!!
3
2
Посмотреть ответ организации
Eleech
Знаток города 12 уровня
10 июля 2022
Достаточно широкий выбор товаров, в принципе разницы с подмосковной "Карусель" я не заметил. Качество товаров соответственное. Присутствует ассортимент своей выпечки. Качеством её я остался доволен. Достаточный ассортимент фруктов. Любителям алкоголя тоже есть, где повеселиться. Очередей в кассы нет. Персонал приветливый и профессиональный.
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 11 уровня
26 июля 2022
Магазин как магазин, в принципе не плохой. Бываю почти каждый день. Из плюсов - своя выпечка, вкусный хлеб и не плохие булочки, пицы и прочие пирожки. Правда утром вы их не дождетесь, только ближе к обеду. Не большой минус магазина это его подвальное расположение - пропадает связь. Но это не критично. А вот самый главный минус это отдел колбас. Там просто всегда ни кого нет. Иногда вас могут обслужить из отдела сыров, что вплотную находится, но! Если вам нужна нарезка либо просто консультация вы этого не дождетесь.
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Петькова
Знаток города 4 уровня
30 июля 2023
Выпечка отличная.товары можно купить практически все которые нужны. Мясо дорого. А так цены хорошие.персонал вежливый. Кассиры обходительные
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 13 уровня
19 июня 2024
Хороший, есть все необходимое. Рядом с домом. Цены нормальные. Выбор достаточный для маркета на районе. Приятно, что появились турецкие и итальянские продукты
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Йощенко
Знаток города 7 уровня
12 февраля 2024
Всё нравится. Начиная со входа. Охрана - вежливая, не навязчивая. В зале, при обращении к любому сотруднику, помогут и подскажут. Правда, на кассах, периодически, бывают очереди. Даже, к моему удивлению, на тех, где "не более 5-ти товаров". Но, надо отдать должное, кассиры работают быстро и обслуживают доброжелательно. Спасибо всем за Ваш труд!
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6