Поиск
Маршруты

Европа

Обзор
Организации внутри
Фото
72
Отзывы
669
Особенности
Рейтинг 4,4
4113 оценок
Оцените это место

669 отзывов

По умолчанию
Sergei Sokolov
Знаток города 16 уровня
29 января 2025
Торговый центр для тех кто не любит суеты и толкотни - народа почти всегда немного. Не скажу, что он мне нравится сильно, товары, которые покупал - хорошего качества, но цены выше средних, купил потому, что лень было куда-то идти. И так как мало народа - очередей нет Магазинов не много, но парковка есть (хотя там проблема с местами часто). Есть кафешки, хороший кинотеатр, тренажёрный зал. Хорошее место, если нужно с кем-то встретиться в этом районе. 4 за неудобную парковку (возможно после стройки метро что-то улучшиться) и отсутствие навигации по магазинам и сквозного прохода - по сути это несколько зданий, стоящих вместе - да, перейти из одного в другое можно только по улице - это архитектурной мысли 90-х видимо.
3
R
Ruslan Ruslan
Знаток города 5 уровня
15 февраля
По моему мнению Европа ожила. Покупатели есть. Отличный Барбершоп «Лезвие», Винный магазин “vino&vino” ресторан быстрого питания «Макси бис» и многое другое. Конечно если бы бильярдный клуб и паркинг обновили было бы вообще супер!
2
Miami
Знаток города 9 уровня
12 мая 2025
Хожу туда за классными кроссовками в магазин Sport Original, там можно купить любую модель кроссовок, большой выбор в наличии и так же под заказ! Очень доволен что есть такой сервис и грамотные сотрудники.
1
Инна Коляго
Знаток города 8 уровня
13 октября 2025
Хороший торговый центр, в центре есть пункт Европочты, центр выдачи товаров 21 век, магазин зоотоваров, магазины Грошык, Светофор, кофейни, клубы, кинотеатр, спортивный клуб Адреналин.
Maryna Hruzd
Знаток города 7 уровня
29 декабря 2025
Хороший тц) много магазинов одежды 😍 нравится что мало людей. Есть где выпить кофе . Мне нравится . Для отдыха хорошее место)
Alex West
Знаток города 18 уровня
27 октября 2024
Отличный торговый центр. Качество товаров хорошее, цены выше средних, не для студентов. Народа немного, очередей нет, что не может не радовать 😊 Магазинов не много, но те, что есть, отличные 👍 Расположение удобное, парковка большая. Есть кафешки, хороший кинотеатр, тренажёрный зал. Регулярно сюда заглядываем, рекомендую!👍
Ольга Иванова
Знаток города 10 уровня
18 января 2025
Нам там все нравится, кроме того,что : 1. Соусов нет, отдельно не заказать. 2. Если пришли под вечер,то вам подадут курицу такую уже темно коричечневую с душой,что есть не захотите. Масло уже давно старое и не меняли. 3. Сидеть холодновато, так как 2 двери открываются рядом и постоянно сквозняк
2
1
Катерина
Знаток города 17 уровня
10 июля 2025
Большой тц, но по факту нормальных магазинов нет. Непонятные бренды с большим ценником. Из плюсов: внутри есть хороший кинотеатр, магазин с европейскими сладостями, спортивный зал, европочта, зоомагазин.
1
Галина Фастенкова
Знаток города 4 уровня
8 августа 2025
«Европа» - просторный многофункциональный торговый и деловой центр на улице Сурганова (около пересечения её с улицей Куйбышева), где без спешки и толчеи можно спокойно сделать приятные и полезные покупки (качественная одежда - итальянская, немецкая, турецкая и от белорусских дизайнеров 👏, и для школьников 😍, и спортивная, и для активного 🚴‍♂️отдыха, и медицинская🥼), бельё👙, купальники🩱, чулочки-🧦носочки, 👠🩴👟обувь, сумки👜 (и из Италии также); 🥳 игрушки🧸, коляски и другие товары для 👼детей; украшения 💍(в том числе из самоцветов и от белорусских дизайнеров 👏), парфюмерия и 💄косметика, 🤓очки🕶️, предметы интерьера 🕯️и декора, искусственные 🎋🪴растения, постельные 🛏️принадлежности, матрасы… Салон плитки и декора La Gomera. Шоу-рум мебели.🛋️ Магазин музыкальных инструментов 🎹🥁🪕Piano.by Магазин фототехники 📷 Fotera. Магазин товаров для дайвинга 🤿Батискаф. Сладкоежек порадуют 🍬конфеты, 🍫шоколад и прочие кондитерские вкусности, сухофрукты, 🥜орехи. Любителей ☕️чая, кофе приглашают в «Чёрный & Зелёный» и «Мир эспрессо», где есть 🫖 всё для отличного чая, кофе, вплоть до нужной бытовой техники. Вейп-шопы. Дальше - больше :😊 Vino & Vino, Супер 8 - большой выбор спиртных напитков и сопутствующих продуктов, безалкогольные напитки. А еще китайский 🍜ресторан Фулонг, кафе быстрого питания 🍲МаксиБис и 🍗🍟KFC, кафе 🥞🍦ЛокаЛока, кофейня-кондитерская 🍰🥗Юмбрик и кофейни 🧋самообслуживания. АртКинотеатр 🎥 с хорошим баром 🍿🍹для приятного времяпрепровождения. Тир для взрослых и детей (виртуальный лазертаг и страйкбол). Барбершоп 💇🏻‍♂️Lezvie с его отточенным мастерством. 🤩 Фитнес-клуб 💪👯‍♀️Адреналин. Салоны красоты Beauty-Express 💇‍♀️💅(можно даже за 1 час сделать сразу и маникюр, и педикюр, и брови😉) и MegaSun (☀️солярий, аппаратная коррекция фигуры, массаж, спа-процедуры, косметология, аппаратное удаление волос). Броу-бар Brow Me. Фото-студия 📸& Печатный 🥇центр & 📑Бюро переводов. Турагентство 🏝️🗽Евролайн. 21vek.by и Европочта, Ozon - 📦 пункты выдачи заказов и самовывоза. 3 банковских 🏦пункта обмена валют. Аптеки.🏥 Зоомагазин 🐈🦮Zoobazar. Game Zone с игровыми приставками и многим другим. Аксессуары для смартфонов, планшетов… 2 пункта ремонта смартфонов, планшетов… (есть и trade-in - прием старых аппаратов) Ремонт одежды 🪡🧵- 2 швейных мастерских. Химчистка. Парковка 🚗большая бесплатная, есть и подземный паркинг. Так что провести время в «Европе» получится и с пользой, и с удовольствием! 🤩
3
Наталия Мур
Знаток города 5 уровня
9 июня 2025
Один из хороших ТЦ Минска. Удобная парковка, много места, не многолюдно. Много бутиков с приемлемыми ценами. Есть где перекусить и выпить вкусный кофе с нежнейшими десертами.
1
Алис
Знаток города 15 уровня
1 марта
Китайский ресторанчик с хорошим меню и приемлемые цены. Готовят быстро, порции большие, всё очень вкусно. Бесплатные добавки на выбор.
Богданович Николай
Знаток города 15 уровня
25 июня 2025
Один из первых торговых центров, который появился в городе Минске. Между пл. Бангалор и перекрестком улиц Сурганова и Куйбышева. В ТЦ есть прекрасный конфетный магазин. Множество бутиков.
Владимир Дадыко
Знаток города 21 уровня
5 августа 2025
Сомнительный торговый центр. Зачем туда ехать даже не знаю. Много места и мало магазинов нормальных. Одеться - нет, купить парфюм - нет.
1
Жора
Знаток города 8 уровня
8 июля 2025
Заказ выполнен в срок, качество на высоте. Приятно удивлён внимательностью и доброжелательностью команды. Видно, что стараются для клиента. Смело рекомендую — не разочаруетесь!
А
Александр Sman
Знаток города 30 уровня
30 апреля
Тц давно заброшен, что касается уборки. Полы чистые, а дальше грязь. Окна не мыли похоже с момента открытия. Подоконники грязные.
Я
Янина Михно
Знаток города 12 уровня
21 октября 2025
Хороший торговый центр для района, все секции заняты, есть, где прогуляться, в плане планировки и удобства, конечно, немного проигрывает более современным ТЦ, но местами здесь есть интересные магазины.
Олеся Кулик
Знаток города 6 уровня
24 декабря 2024
Хорошее обслуживание, уютно, удобное расположение, легко найти. Стандартно всё остальное. Заходила перекусить пока малыш спал в коляске, народу не очень много было.
1
2
Людмила Ап
Знаток города 8 уровня
29 октября 2025
Старая добрая Рига. Хороший выбор качественных продуктов. Отрадно что ассортимент по некоторым позициям расширяется, что даёт право выбора.
3
А
Александр Ф.
Знаток города 7 уровня
30 ноября 2025
Был в магазине батискаф, очень интересно, магазин сделан как музей , подводных находок и снаряжения подводников и аквалангистов.
Леонид Смирнов
Знаток города 13 уровня
20 апреля 2025
Хороший большой ТЦ, есть полный комплекс развлечений, кинотеатр, картинг, бильярд, удобная парковка
3
Светлана Голышевская
Знаток города 11 уровня
7 июня
Интересный ТЦ ,много магазинов обуви,сумок и одежды.Классный кинотеатр👍🏻
Eugene Brighem
Знаток города 13 уровня
31 июля 2025
Торговый центр полупустой. Пространство внутри организованно не продуманно, не удобно. Не смог пройти в кафе, полет, ограждение, столб. Пришлось все это обходить вокруг
А
Андрей Король
Знаток города 8 уровня
24 мая
Почему то убрали полку добра с вещами для нуждающихся. Привезли вещи, хотели оставить, а на месте полки только табличка о том, что полки больше нет.
Станислав Ц.
Знаток города 20 уровня
22 июня 2024
Неплохой ТЦ, цены конечно очень кусаются, но это дело каждого) есть кино, тренажерный зал, есть кафешки, есть интересные магазины, большая парковка, хорошее транспортное сообщение, нет тупо шляющихся школьников )
Ленусик
Знаток города 30 уровня
2 февраля 2025
Все стандарты соблюдены. Курочка быстрого питания. Молодежное приятное место, быстрое обслуживание, иногда по кайфу зайти с сыном подростком. Норм) рекомендую)
1
Д
Дарья Вестник-Хаоса
Знаток города 6 уровня
5 января
Прикольный бизнес центр, хороший Азиатское кафе на верху. Мало магазинов с обычной одеждой и половина не работают, но в общем прикольно и комфортно
Артём Хорошко
Знаток города 19 уровня
13 февраля 2024
Торговый центра Минска, который сохранил свою индивидуальность. Здесь нет сетевых магазинов, толчеи гипермаркетов ароматов фудкорта. Парковка на улице в рабочее время обычно заполнена работниками офисов и гостей, но есть приличный подземный паркинг.
В
Валентин Воронов
Знаток города 15 уровня
14 октября 2023
Как и все магазины KFC стали долго обслуживать. Если оплачивать кэшам, то можешь простоять около 30 иногда и более минут за заказом при свободном зале. Сотрудники будут тебя игнорить, пока сам не позовешь. Если картой, то чуть быстрее. Но иногда непонятно как идет очередность заказов. Заказали вроде 2, потом пришел народ и они сделали заказы, выдали по итогу 9 . И прождали около 50 минут
Наталья Садовская
Знаток города 5 уровня
2 марта
Отличное расположение. Отличная команда. Занимаемся не первый год, очень нравится.
Ксения Палшкова
Знаток города 6 уровня
6 августа 2023
Большой хороший торговый центр, много разных магазинов ( магазинов одежды, продуктовых магазинов, и друг товаров) есть детский комплекс где можно оставить ребёнка.
2
надзея Корнева
Знаток города 10 уровня
12 января
Европа уже не та Европа, что ранее. Есть несколько магазинов, где возможно еще найти оригинальные бренды. В основном китайский ширпотреб за большие деньги.
Любовь
Знаток города 6 уровня
29 мая 2025
Мне очень понравилось 👍 Просторно, светло, отличный ТЦ.
Ола Ола
Знаток города 13 уровня
4 мая
Очень все дорого.Не каждому по карману.Хотя есть очень неплохой кинотеатр,аптека.
М
Михаил Прока
Знаток города 9 уровня
24 января 2025
Прекрасный центр для занятия спортом(Билиардом) и проведения ЗОЖ,а также приобретения продуктов и товаров повседневного спроса.Очень прекрасный центр для живущих рядом пенсионеров который решает важные жизненные ситуации.
А
Алена
Знаток города 9 уровня
24 февраля
Кинотеатр превосходный и хорошая аптека есть, обменники и барбершоп лезвие - это вообще супер!
Кристина Гурбо
Знаток города 7 уровня
13 мая
Есть все что нужно) даже казино и почта) всегда чистенько, все бутики открыты
Анастасия
Знаток города 16 уровня
27 апреля 2024
Не в восторге. Заходила раза четыре за все время, и покушать не удалось к сожалению ни одного раза, очень долго ждут люди заказы, либо от нехватки персонала, либо от его нерасторопности, при том что такие фаст-фуд места задумывались как пункты быстрого питания, но к сожалению голод там ни разу так и не удовлетворила🤷‍♀️
Татьяна Ш.
Знаток города 30 уровня
29 апреля 2022
Я уже не раз обращалась в этот торговый центр по разным вопросам! Сегодня я посетила пункт выдачи товара одного из известных интернет магазинов. Покупала родственнице электрическую грелку- как у себя. Сама такой иногда пользуюсь. Уже четыре года, и очень довольна! В это посещение - первый раз воспользовалась стеклянным лифтом! Впечатляет! Приглашаю, магазинов несметное множество! Даже , если вы в данный момент ничего вовсе и не планировали покупать, и денег у вас с собой нет… это не важно! Приглашаю просто прогуляться по этому прекрасному зданию, приходите!
1
1
А
Андрей Берин
Знаток города 6 уровня
10 июня
Мало востребованных магазинов, но хороший кинотеатр, раньше часто там бывал)
Милана Позднякова
Знаток города 5 уровня
29 ноября 2025
Хороший торговый центр кинотеатр вообще супер✔ Былобы хорошо если добавили бы побольше магазинов а то иногда кудато заходишь а там пусто👾
2
2
Егор Оралин
Знаток города 13 уровня
5 ноября 2022
Торговый центр со множеством развлекательных мест: кинотеатр, бильярд, картинг и многое другое, отсутствуют магазины одежды популярных европейских брендов. Хорошее место для проведения времени, но не для бюджетного шоппинга.
1
2
I
Ilya Novitskiy
Знаток города 10 уровня
14 октября 2023
Классный ТЦ, очень много дорогих бутиков и крутой ресторан самообслуживания. Вкусная еда, цена норм вполне. На 10р. Покушаете хорошо
Денис
Знаток города 9 уровня
5 ноября 2023
Устаревшее и морально и физически здание. Вечно разваливающиеся ступеньки. Странный формат торговли и пустующие павильоны. Там как-то все застряло в 2000х годах и никак не хочет развиваться.
2
А
Анастасия Максимова
Знаток города 5 уровня
5 сентября 2023
Прекрасный ресторан быстрого обслуживания. Была тут не один раз, очень приятные люди работают,всегда улыбаются, заказы отдают быстро, очень свежая и вкусная курочка. Если час пик то всегда предупреждают об ожидании . Если кого-то не устраивает то помните что там работают тоже люди, если вв улыбнётесь, то и вам улыбнуться.
3
1
Ёж колючий
Знаток города 11 уровня
16 мая 2022
Парковка есть. Разбитые ступеньки. Внутри... лучше бы не заходил. Торговый центр, тем более в столице государства, таким быть не может. Любой среднестатистический супермаркет выглядит достойнее. По ассортименту. Какое-то количество мелких торговых точек. По их размерам можно точно сказать, что ассортиментом они блистать не могут.
1
1
Владимир Гавеля
Знаток города 21 уровня
19 июня 2025
Большой торговый центр с небольшими количеством торговых точек. Две точки обмена валюты.
Алиночка
Знаток города 11 уровня
11 ноября 2022
ТЦ Европа совсем опустел. Магазинов осталось мало, цены завышены, продавцы недовольные и скучающие. Вещи и обувь в основном -«кич»- стразы и блёстки. Очень много вещей и обуви из прошлых коллекций лет 5-8 назад. Сумки так же. Все какое-то старое там, из прошлого. Более менее магазин кожи и меха. И еще магазин все для интерьера. Названия не буду указывать. Они там самые большие. Больше там делать нечего, кроме кино))
3
1
Елена Филимонова
Знаток города 10 уровня
4 марта 2024
Постоянно что то не положат ,то соусы, то бургер,в последний поход был небольшой заказ из крыльев , чизбергер, картошка фри и соус, чизбергер не положили
П
Полина Дворецкая
Знаток города 6 уровня
9 марта 2024
Неплохой торговый центр. Немного странная подборка магазинов с завышенными ценами, зачастую. Но радует наличие кинотеатра, парковки и т.п.
3
Василий Матвеев
Знаток города 14 уровня
7 октября 2023
Большой и запутанный,в плане планировки , торговый и офисный центр. Парковка имеется но найти на ней место тот ещё квест, ввиду большой проходимости.
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6