Поиск
Маршруты
Карты · Москва · Рестораны

Ёж & Устрица

Рейтинг 4,7
1311 оценок
Награды:
Хорошее место 2026
Закрыто до 12:00
+7 (995) 116-24-24
Показать телефон
Москва, Гончарная наб., 9/16с2
Сохранить
Забронировать столик
Логотип

Добавить фото или видео

Ресторан Ёж & Устрица, Москва, фото
Еще 363
Обзор
Меню
Новости
3
Фото
373
Отзывы
862
Филиалы
Особенности

Витрина

Телячьи щёчки
1 190 ₽
Крудо из говядины с грибами Муэр
490 ₽
Ригатони с говядиной и мидиями
890 ₽
Даккочи с трюфельным терияки
590 ₽
Суп Фо Бо
590 ₽
Мидии в соусе Том-ям
990 ₽
Орзо с телячьими щёчками
1 290 ₽
Посмотреть всё меню

Адрес

Москва, Гончарная наб., 9/16с2
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (995) 116-24-24
Показать телефон
ezhiustrica.ru

Время работы

Закрыто до 12:00
График
Все филиалы сети

Входит в подборки

Подборка  ·  45 мест
Рестораны Москвы с блюдами из морепродуктов
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  20 мест
Рестораны с наградой «Хорошее место 2026» на Таганке
Хорошее местоХорошее место
Подборка  ·  50 мест
Заведения у набережной в Москве: рестораны, бары и кофейни
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  3 места
Рестораны Москвы с анадарой: морепродукты с изюминкой
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  7 мест
Рестораны и бары Москвы с морскими ежами в меню
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  45 мест
Рестораны и кафе Москвы с гаспачо
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  39 мест
Гунканы в ресторанах и суши‑барах Москвы
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Таганская
460 м
2
ТаганскаяТаганскаяМарксистская
Народная улица
143 м
4
Народная улицаКраснохолмский мостМетро ТаганскаяПереулок МаяковскогоБольшой Краснохолмский мост
Показать парковки

Особенности

Доставка еды
Еда навынос
Оплата картой
Wi-Fi
Летняя веранда
Предзаказ онлайн
WC
Средний счёт:500–1000 ₽
Цены:средние
Посещение с животными:разрешено со всеми животными
Способ оплаты:наличными, оплата картой, безналичная, QR-код
Парковка для людей с инвалидностью
Доступность входа на инвалидной коляске:доступно
Доступность помещения на инвалидной коляске:доступно
Подробнее об организации
Панорама
Рекламировать компанию в Яндекс Картах

Посещаемость и график работы

04:00Закрыто
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
1311 оценок
Оцените это место

862 отзыва

По умолчанию
Любовь Горкун
Знаток города 8 уровня
19 апреля
Часто бываем тут с сестрой, пару раз в месяц точно, кушаем устриц и ежей, всегда свежие устрицы и ежи , в будние дни бывают скидки ( в среду например день ежа и еж стоит 150 р ₽). Понравился салат с крабом и авокадо и том ям . Людей в будние днем тут немного, интерьер и обстановка такая приятная, камерная, все в красивых тонах, летом еще на веранде очень красиво и уютно. Почему же мы так часто ходим в это место? Ведь устрицы помимо этого места есть много где еще, но везде есть конопляный чай, который успокаивает невероятно)
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Головин
Дегустатор 6 уровня
15 февраля
И снова здравствуйте, уважаемые!👋 🐙Морепродукты и рестораны, специализирующиеся на них, всегда пользовались популярностью. Правда, есть один нюанс - дары моря всегда были в цене и далеко не каждый может себе позволить даже магазинные варианты, не говоря уже о ресторанах. Как и в любом деле, так и в мире гастрономии существуют исключения. Об одном из них я вам и поведаю. 🎉Встречайте - ресторан "Ёж и Устрица".🐚 📍Расположение: г. Москва, Гончарная набережная, д.9/16, стр.2. Ⓜ️Ст. Метро "Таганская". 🗽Интерьер, подобно экстерьеру, минималистичен: неприметное здание, расположенное во дворе встречает вас простенькой подсвечивающейся вывеской с крупными буквами. Зал небольшой, можно сказать - миниатюрный, все столики можно пересчитать по пальцам одной руки. Выполнен он в лофт-стиле с артами моллюсков, ежей крабов, креветок и так далее. Дизайн в общем и целом, неплох, but... на ресторанный он, как и заведение, не тянет. 🕖Столик не бронировал. Приехал вечером. На входе встретил вежливый администратор, я же узнал у парня, есть ли для меня свободный столик. Сотрудник дал положительный ответ и проводил за столик. Половина мебели зала уже принимала гостей. 👨‍💼Официант один на весь зал, но... он, на удивление и радость всем легко справляется с заказами. Отдаёт блюда вовремя, не путает курсы подачи. Как обычно, одна из частых оплошностей персонала в заведениях - он не посоветовал ни единого блюда из меню. Теперь о заведении с точки зрения гастрономии: основная концепция - морепродукты по доступным демократичным ценам. Я считаю эту идею большим плюсом, так как это отличный механизм воздействия на культуру потребления морепродуктов и "фуд-воспитание" населения. Чтож, пришло время в этом разобраться, действительно ли в данном случае соотношение цена/качество удивит меня. 🍶Перво-наперво на стол приносят соевый соус. Обычный соевый, но он включён в стоимость заказа, его не нужно оплачивать дополнительно - несомненный плюс в карму заведению. Ёж, желток доп. 🐚 Подаётся с лимоном🍋 Моя, уже вторая по счёту, встреча с этим колючим деликатесом. Первым делом попробовал икру "'чистой", без дополнительных ингредиентов и... мне очень понравилось. Йодистый насыщенный вкус, который приятным шлейфом с легкой горчинкой и еле заметной терпкостью на послевкусии окутывает рецепторы. Затем решил добавить к икре и желтку совсем чуть соевого соуса и выжал немного сока из лимона, перемешал... Наконец-то я вкусил тот самый морепродукт и не переборщил с соевым. Это шик!!! Йодистость ежа, слегка сглаживаемая яйцом, в присутствии солоноватого соевого соуса и слегка бодрящей кислинкой от лимонного сока складывает пазл из ингредиентов в завершённое блюдо. Вкусно, я доволен!Гастро-гештальт закрыт! Я понимаю, что далеко не каждый попробует, даже осмелится посмотреть на ежа в меню, но... экспериментаторам и фуди, любящим морепродукты, как открытие чего-то сакрального, неизведанного, интересного, вполне может подойти. Моё же оценочное суждение, выраженное в баллах - 9/10 Фаланга краба🦀 Подаётся со спайси-соусом. Вкусный хороший краб, очень деликатный. Его практически не приходится жевать - пару движений челюстями - он распадается на волокна. Спайси-соус не забивает членистоногого, наоборот, помогает крабу раскрыться, привнося сливочную составляющую. Блюдо преобразилось, стало значительно ярче. Очевидно, учитывая ценник, качество и вкус продукта - пару-тройку фаланг взять определённо стоит - мой вам совет! 8,5/10 Поке Гребешок🐚 Отдельно попробовал гребешка. Сочный, свежий, не мороженый. Не теряется при смешивании с другими ингредиентами, а именно: авокадо, бобами эдамаме, салатом чукка, долькой мандарина, кусочками огурца, икрой тобико, дайконом и соусом, из конструктора превращается в самостоятельное блюдо. Очень похоже на салат. Вкусно, конечно, но без какого-то трепета. 7/10 Салат с крабом и страчателлой🥗🦀🧀 Краб неизменно хорош, а в сочетании со сливочным сыром страчателла они не оставляют шанса ни одному человеку в попытке критиковать эту "пару". Тут буквально не к чему придраться - всё эталонно. А свежести и лёгкости блюду добавляют томаты и микс салата, сбрызнутые оливковым маслом. Один из лучших салатов, которые я когда-либо пробовал - 10/10. Настоятельно рекомендую!😊 Суши креветка, суши тунец 🍣 Обычные суши but... за вышеуказанный прайс почти во всех ресторанах вы получите рис с перемороженными дарами моря... увы. Здесь же креветка и тунец - свежак и качество. Единственная причина, которая выводит на лидирующие позиции эти сушинки по сравнению с суши за эти же деньги, но в других заведениях. Да, заказать можно, да, они вкуснее среднестатистических, с соевым - ещё лучше (с васаби попробовал - тоже ничего, но я, к сожалению или к счастью, не любитель его), креветка ощущается, тунец - тоже, но заострять на них внимание не стоит. Не удивили, хотя... чего я должен быть ожидать за эти деньги!? 6,5/10 Морс клюква🥤 Морс как морс. Домашний. Водянистенький, кисловатый, с небольшой сладостью, сбалансированный. Не сказать, что прям насыщенный, но и не пустой. Вкусный, чего греха таить. 6,5/10 (Не фотографировал, так как посчитал не нужным публиковать фото простого стакана с морсом) P.S. Я убедился в том, что ресторан Ёж и Устрица подтверждает свой статус заведения с доступными морепродуктами и по праву может считаться гастрообъектом с одним из лучших соотношений цена/качество среди заведений Москвы! Любителям морепродуктов ресторан Ёж и Устрица обязателен к посещению!!! #москва #рестораны #ежиустрица #negoloslovnayagastronomy
4
1
Посмотреть ответ организации
М
Московский центр юридической защиты
Знаток города 4 уровня
1 июня
Отличный ресторан. Все свежо, быстро, вкусно. Брал “Микс из морепродуктов” и устрицы — доставили за 15 минут. Официант компетентный, посоветовал хорошее белое вино. Цены отличные и качество их полностью оправдывает. Рекомендую любителей хорошей рыбы и морепродуктов. Редко где в Москве можно найти место с постоянно свежими морепродуктами.
2
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источники данных