Поиск
Маршруты

Загорье

Обзор
Новости
1
Фото
14
Отзывы
109
Особенности
Рейтинг 4,6
376 оценок
Оцените это место

109 отзывов

По умолчанию
Татьяна Ч.
Знаток города 3 уровня
2 февраля 2025
Отличный тихий благоустроенный район вблизи от центра! Вроде уже достаточно многолюдный, но пока всем "хватает места"))) Развитая инфраструктура: магазины Пятёрочка, Чеснок, детский сад, автобус 31, 31к прямо рядом с домом остановки, маршрутки 58, 26! Пункты выдачи Вайбериз, Озон, Яндккс Маркет! Не хватает пока только аптеки и школы! Очень рада, что приобрела квартиру именно в этом районе! Ещё бы расширить Киевское шоссе, чтобы пропускная способность была больше и ещё один выезд из Загорья на Киевское шоссе очень нужен!!!!!!! Еще улучшила бы ситуацию прямая дорога на Рославльское шоссе возможно от перекрёстка с Досуговским шоссе! Такаое решение дало возможность разгрузить Областную больницу: в час пик утром до Физинститута можно полчаса добираться на машине(((((
6
Фёдор Пентюхов
Знаток города 3 уровня
21 июня
Нам подошло Загорье из‑за расположения в Ленинском районе + знаем этого застройщика, всегда все доводят до конца. Городские коммуникации, всё удобно.
Вероника Гилёва
Знаток города 5 уровня
21 июня
Решили переехать в Загорье в том году. У нас в этом жк кумовья уже 2 года живут. Вот мы и навдохновлялись, когда к ним в гости приезжали)) очень уж понравился район☺️ Воздух такой чистый, рядом ипподром, нет промзон) до центра удобно добираться на автобусе. Дворы благоустроены, есть детские площадки, можно продукты купить. Ждем сдачи нашего жилья в новом корпусе🙏🏻
головин
Знаток города 2 уровня
26 мая
Мы как приехали сюда на экскурсию, так нас сразу подкупило благоустройство: детские площадки, зоны отдыха. Лия сопровождала сделку, была на связи 24/7. Ждëм заселения) жена уже придумала дизайн, подбирает мебель
Анастасия Соболева
Знаток города 6 уровня
12 июня 2023
Обожаю этот район. Все новое. Огромные детские площадки, парковки. Есть пункты Озон, Яндекс. Замечательный местный магазин , где есть абсолютно все продукты и всегда свежие, приветливый персонал. Рядом пятерочка, сфетофор. Молодые жильцы. Везде камеры. Детский сад. Тишина, природа, утки))) Единственный минус- слышимость! Надо делать шумоизоляцию если не хотите слышить соседей
10
1
Посмотреть ответ организации
Viktorya
Знаток города 4 уровня
6 марта 2023
Дома хорошие, планировка хорошая, теплые. Магазины есть, пункт озон есть, приятное место. Из нюансов- парковка, отсутствие аптек в шаговой доступности. Комплекс фактически за городом и все с машинами, банально нет мест для парковки, хотя в 2023 году не додуматься подземную парковку внедрить - глупо. Ну и ещё нюанс, не так к комплексу, как к управлению городскому: утром невозможно выехать. Пробки безумные. Киевское шоссе стоит просто. Неужели нельзя что-то придумать?
8
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Батляева
Знаток города 13 уровня
14 июня 2022
Прекрасный район, свежий и чистый, вдали от шумных и пыльных шоссе, но и до центра всего 5 минут. Много зелени, большие детские площадки, беседки и спортивные тренажёры на территории ЖК. Обстановка общественного транспорта во дворе дома, а также Новый Детский сад во дворе дома. Рай для собаководов, т.к. много места для выгула собак за преддомовой частью.
4
Ирина Александрова
Знаток города 7 уровня
5 января 2023
Расположен комплекс удобно. Можно доехать на маршрутке 26,остановка которой находится напротив торгового центра Байкал. Доехать нужно до остановки Одинцово. Новые дома. Рядом обустроены детские площадки. Есть парковки.Рядом детский сад.Есть магазины "Пятерочка","Светофор" и частные магазины. Чистый воздух. Не очень нравится наличие ветров.
7
Посмотреть ответ организации
Чимик
Знаток города 2 уровня
10 июня
Коассный ЖК!!! Тишина , зелень , автобус как раз к моей работе идёт. Минус что парковка пока в процессе , ждём большую
Александр Сёмин
Знаток города 5 уровня
5 июля 2020
Лучше место для жизни в Смоленске! Все рядом дет сад пятёрочка ! Природа! Хорошая дорога! 6 мин и в центре города. Несколько проходящих маршрутов общественного транспорта в разные стороны города! Отличная планировка квартир, двушки огонь планируем сыну на будущее прикупить) у самих дом недалеко) поэтому смотрели квартиры живьём, в отличии от города много парковочных мест детских площадок очень перспективный и удобно расположенный комплекс. Рекомендую! Ценник кстати очень демократичный!
6
василий и.
Знаток города 5 уровня
9 июля 2022
Молодой, тихий район с молодыми семьями и большим количеством детей))) хорошо оборудованный детскими площадками) отличная управляющая компания - так работают хорошо, как ни одна из смоленских… хорошие квартиры в этих новых домах на ипподромном проезде… живу тут 5 лет и очень доволен))) Есть единственный минус тут и давольно весомый если нет машины в семье. Транспорт сюда застройщик не хочет пока запускать) и уехать проблемно бывает. Так как с Миловидово идут белком бывает))) ну или я так попадал) и до остановки идти))) многие на это жалуются еще) хотя тут не вижу нечего далекого)
8
Елизавета
Знаток города 3 уровня
17 июня
Этот жк как отдельный городок: тихо, чисто, много зелени. Добираться в школу, на работу удобно. Из минусов: пока нет аптеки, но обещают открыть. Магазинчики уже есть
Людмила Е.
Знаток города 6 уровня
1 августа 2020
Отличный жилищный комплекс в районе города :много зелени, детский сад, магазины, есть парковка, несколько деских площадок, центр города в 6 минутах езды, удобно ходит транспорт, в каждой квартире свок индивидуальное отопление. Комплекс ' Загорье' продолжает свое строительство и дальше.
5
Яна
Знаток города 8 уровня
9 июня 2021
Звукоизоляция страдает. Парковок не хватает от слова СОВСЕМ. С учетом того, что новый 30 дом еще не полностью заселен, после 10 часов практически нереально найти парковочное место, и это только три дома стоят еще! Целое поле борщевика вырастает к лету, и его никто не косит/травит/перекапывает, весело жить! Маршрутку все обещают, да не пускают, повороты на ЖК настолько узкие, что там с большим трудом могут проехать две машины. Если же вы пришли на остановку, готовьтесь к тому, что с осени по весну, придется ездить в забитой и переполненной маршрутке, которые еще и не всегда останавливаются, а народ на остановке копится и в итоге 30-40 человек может собраться за время ожидания и все будут пытаться влезть в переполненную маршрутку. Еще существенные минусы в том, что зимой/осенью ОГРОМНАЯ пробка и 10 минут до центра превращаются в час добора только до перекрестка Кирова-Гагарина. Плюсы: детский садик, хороший свой магазин в 26 доме, превосходные закаты и щебетанье птиц по утрам. УК работает хорошо, выполняет просьбы жильцов по мере их поступления. Хорошо убирают в подъездах, моют этажи и чистый двор.
6
2
Елена
Знаток города 16 уровня
18 декабря 2020
Замечательное тихое живописное место, хорошие дома, умеренная стоимость квартир, с учётом местонахождения почти в центре. Есть нужные магазины рядом. Не без небольших минусов, не без этого. Парковочных мест маловато, косяки застройщик исправляет периодически, ну и управляющая компания справляется не без подталкивания совета домов.
3
Нино4ка
Знаток города 7 уровня
16 октября 2024
Прекрасное месторасположение,природа ,тихо,спокойно ,автономно.. но под окнами стройка,стройка,стройка... 😖 у нас всегда чисто и зимой и летом. Рядом есть магазины,озон. Огорчают постоянные перебои с водой,то она жутко ржавая,то ее вообще нет,достаточно часто скочки давления,разрывает фильтры(потоп). То давление плохое. И сколько обращались,все по прежнему так же печально... Ужасный транспортный вопрос,постоянные пробки от самого Миловидово (можно и 40мин до обл.больницы простоять).Утром и вечером,у нас коллапс🙄 Дома лепят ,а об остальном не думают🤷🏼‍♀️ школы нет,парков ,дорожек где можно погулять нет,только если на кладбище. 🤦🏼‍♀️Ну и аэродром под боком ,самолёты летают ,но к этому привыкаешь быстро,они не особо слышны😁
4
2
Ольга П.
Знаток города 15 уровня
23 июля 2021
Тихий спокойный район. Вдали от суеты и пыли. Поразило количество парковочных мест - достойное. И главное размЕтили. Хороший продуктовый магазин "Виктория". Здесь свежая выпечка (своя) и хороший ассортимент товаров. Есть кулинария. Всё свежее, вкусное. И цены пока радуют.
3
1
Ник
Знаток города 3 уровня
2 марта 2020
Отличные квартиры, хорошая управляющая компания, детский сад во дворе, много мест для парковки, отличный вид из окна, тишина и спокойствие в пяти минутах от проспекта Гагарина.
9
Инкогнито 2348
Знаток города 2 уровня
19 декабря 2022
Из минусов: проблема с транспортом, до остановки идти очень далеко. В час пик не уехать. Большие пробки. До цетра ехать ровно час. Либо пешком. Из плюсов: застройщик, тихое спокойное место, природа, управляющая компания, рядом магазины и детский сад
6
2
T
Thomas M.
Знаток города 4 уровня
20 июля 2019
Могу только рассказать о самом дворе к сожелению, но дома выглядят новыми и милыми. Это отличное место для детей и для молодых и не очень пар, одному тут можно жить, но я не уверен что будет полностью комфортно ему в током месте, сюда лучше не приезжать людям которые любят подвыпить на улице. Рядом есть тату салон, эпадром, детский сад, магазин светофор но скорее всего построют и другие общественные места (говорят что сделают фитнес клуб). К сожелению в соседских котеджах есть немного злых собак, один дом еще недостроен но это вопрос времени. Здесь есть общественнвй стол с пин погом (только стол) три больших детских площадок, и очень уютная бесетка рядом с которой есть уличный столик для пикника или чего то еще. Живу рядом и только вчера посетил это место, если чесно, для Смоленска (как говорят в народе большого села) это отличное место, но до 5 звезд он не доходит. Надеюсь мой одзыв будет полезен.
7
5
Светлана Смолина
Знаток города 7 уровня
1 сентября 2023
Очень хорошая локация. Есть детский сад. Школа вполне в шаговой доступности, ближайшая на проспекте Гагарина. Зелено, просторно. Маршрутки до улицы Кирова каждые 5-10 минут. Из минусов-нет сообщения с площадью Смирнова-основным пересадочным узлом. Можно доехать без пересадок до Шарма или Киселевки. Зимой сообщение значительно затруднено из-за плохой очистки дорог от снега, хотя во дворах тсж чистят хорошо и регулярно. Хороший торговый центр в Миловидово. В Загорье есть Пятера и отличный маленький магазин у дома "Виктория". Пункт доставки Озон. Нет банкоматов. Нет работы (спальный район). Ближайшая поликлиника на улице Чаплина (она же и обслуживает жителей района). Насчет детской...точно не скажу, не знаю. Возможно, на бульваре Гагарина. В целом, неплохо. Инфавстуктура, говорят, развивается!!!!
6
1
Посмотреть ответ организации
Kirill Baev
Знаток города 7 уровня
23 июня
В ЖК Загорье понравились современные решения в строительстве. Сам по себе район тихий, зеленый. И даже несмотря на то, что по расположению он чуть дальше, чем мы изначально планировали, это не стало проблемой - от ЖК до центра вполне быстро можно добраться на автобусе.
Н
надежда в.
Знаток города 10 уровня
27 января 2020
Новый комплекс за ипподромом, тихий район зелёный, есть садик, магазинчики, пока сюда не ходит прямой транспорт из города, но проходит чуть в стороне (остановка ипподромная), летом много борщевика вокруг выростает выше человека!
11
1
Андрей Ш.
Знаток города 20 уровня
24 марта 2020
Жилой комплекс на въезде в город. Если не любите город, то этот пригород вам точно понравится. До центра города минут 5-10 езды. Есть детский садик. Маршрутки идут постоянно. Место "на любителя" конечно, мне центр больше нравится.
6
Юрий Апраксин
Знаток города 8 уровня
22 мая 2020
Радует, что есть садик. И он работает 😄. Но для детей, школьников, тяжело добираться до школы. Покупая жильё, в этом месте, готовьтесь обеспечить трансфер своему чаду.
6
алексей п.
Знаток города 11 уровня
15 июня 2023
Прекрасный район много парковок и детских площадок. Есть дет сад в перспективе школа👍
7
Посмотреть ответ организации
Евгений Голубков
Знаток города 9 уровня
23 июня 2019
Застройщик обещал очень много всего, но ничего не сделал из обещанного. Вместо обещанной большой парковки построил две секции дома. Прошло 2 года, а второй слой асфальта около 26 дома(5,6 подъезды) так и не уложен!!! Кучи земли с парковки(за домом) не убраны!!! Делают все на половину!!!
8
Rumaks
Знаток города 10 уровня
25 июня 2024
Отличный жилой комплекс, только очень узкая дорога для проезда. Огромный и жирный минус нет остановки общественного транспорта! Нет аптеки!!!
3
1
Павел Сапроненков
Знаток города 12 уровня
26 августа 2020
Живу здесь второй месяц, чисто на улице, чисто в подъезде, напрягает борщевик, нежелание обкашивать траву возле дома! Звукоизоляция в доме на хилую троечку! Но жильцы интересные! Не смотря на время от времени доносящиеся крики разборок!
4
Гуреева Анна
Знаток города 3 уровня
21 апреля 2022
Живу в данном ЖК 3й год, какие тут закаты, щебетания птиц, гуляющие косули с зайцами у ручья... казалось бы живи и радуйся, но как всегда найдется ложка дегтя. Речь пойдет о д. 30. Какой архитектор придумал строить дом на овраге, с таким количеством углов, остается загадкой, но вот что мы имеем: практически в каждой квартире есть угловые комнаты, в которых холоднее на 3-4 градуса, чем в остальной квартире, цветущие стены и дующие окна идут в подарок. Вытяжка у некоторых затягивает очень холодный воздух с улицы и взращивает грибы и плесень рядом с собой, все попытки избавиться от нее особого результата не принесли ( дом сдан в 19м году на минуточку). Утеплитель либо местами не проложили, либо с ним произошли метаморфозы, так как угловые стены просто промерзают почти насквозь. Слышимость в квартирах чудесная, если не сделать хоть мало-мальскую шумоизоляцию, будете в самой гуще событий, происходящих у соседей. К планировке претензий нет, подъезды и лифты тоже вполне удачные. А теперь выходим на улицу... Придомовая территория... о ней можно говорить бесконечно, так как на дворе 2022 (выше писала, что дом сдан в 2019), а она не доделана, нет обещанных детских площадок, спортивных комплексов, беседок, озеленения, ничего из того, что гордо красовалось в рекламных буклетах ЖК и о чем так красиво рассказывали менеджеры продавая нам квартиры. Детский сад... даже не мечтайте в него попасть, так как мест там нет, в него водят своих детей все из Миловидово, Вишенок и ближайших районов. Номинально он есть и рассчитан только на наш ЖК, по факту.... Остановка...как ее красиво открывали... но прошло 3 года и транспорт у нас так и не появился ( правда в этом году администрация города вновь обещает, что вот -вот еще чуть чуть и будет вам счастье), дорога от остановки ( на Киевском шоссе) не оборудована ни фонарями, ни тротуарами. Добираясь до остановки и идя с нее смотреть нужно в оба. Ближайшая школа 9, возить детей туда целый квест, так как дождаться утром маршрутку не реально, если нет собственного автомобиля не советую этот ЖК. Ну, а теперь кульминация... покупая квартиру в 2017 году она привлекала своей ценой и соотношением цена/качество ( которое по факту не особо соответствует действительности) сейчас цена на квартиры просто космос, а если учесть, что застройщик кормит обещаниями, которые не выполняет, то пройдя по ранее сданным домам и территории, можно понять, что цивилизация сюда доберется лет через 15-20, готовы ждать? Добро пожаловать, нет, не стоит и рассматривать как постоянное место жительства.
5
Елена Фомченкова
Знаток города 4 уровня
1 августа 2019
Мне не нравится отсутствие общественного транспорта. Это притом, что остановка имеется в районе уже два года, а транспорт так и не назначили. Приходится ходить на остановку, располагающуюся на шоссе. Также ненравится отсутствие освещения по дороге от шоссе до ЖК, по которой приходится ходить пешком, из-за отсутствия общественного транспорта. В остальном все нравится, пока что
7
2
Сергей Ш
Знаток города 14 уровня
23 сентября 2020
Отличный район. Тихое спокойное место. Удобный подъезд. Малая загруженность.
3
А
Анонимный отзыв
3 сентября 2020
Отличный вариант для покупки квартиры!покупали когда еще даже котлована под фундамент небыло дом сдали почти на год раньше срока!проблем небыло стены ровные всё работает!!!
4
Елена Р.
Знаток города 10 уровня
7 июля 2021
Близкорасположеный от центра зелёный район жаль конечно ,что с маршрутками там беда,далековато до маршрутки.Радует,что есть детский садик
3
Sander Frame
Знаток города 6 уровня
8 декабря 2019
Хороший ЖК. Не так хаотично застроен как Новосельцы. Не такое низкое качество как в Миловидово. На старте застройки имеется детский сад. С парковками нет проблем.
10
Владимир Бушунов
Знаток города 11 уровня
2 ноября 2021
Общественный транспорт до жилого комплекса не ходит . До остановки примерно около километра, идти приходиться пешком. Деток в детский садик нужно водить. И маршрутки приходит с Миловидова загружённые под завязку. Пора организовать маршрут автобуса.
3
3
Татьяна Пищальникова
Знаток города 5 уровня
2 января 2024
Инфраструктуры ноль. Без машины здесь никак. Управляющая компания печаль.
2
6
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 3 уровня
12 декабря 2025
Живу здесь, район нравится... детей не страшноиотпустить погулять. С соседями повезло.
Роман Глазков
Знаток города 3 уровня
11 мая 2019
Новый спальный микрорайон в черте города, вдали от шоссе, что делает его тихим. Имеется свой дет. Сад. В перспективе очень рекомендую
6
Nikolay
Знаток города 18 уровня
12 августа 2019
Красивый, чистый ЖК, удобное расположение. Прекрасный вид из окна на борщевик и салют!))
5
Людмила Лабовская
Знаток города 6 уровня
14 ноября 2019
Удобное расположение в черте города, при этом живём в зелёной зоне, где по утрам приходят на ручей лоси!!
7
Кирилл Е
Знаток города 4 уровня
25 мая 2021
Новостройки построены на уклоне из-за этого на 8,9 и 10 этажах прявляются трещины. Мало парковочных мест.
3
И
Ирина Борисенкова
Знаток города 3 уровня
30 ноября 2019
Живу здесь почти год и сожалею что купила квартиру, магазинов нет, транспорта нет, а вид из окна есть не будешь, стены тонкие шумоизоляция никакой отстой.
5
6
Олег Леонидович
Знаток города 16 уровня
31 октября 2023
Детский сад есть, магазин тоже, транспорт рядом
6
1
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 9 уровня
17 ноября 2021
Тихий и спокойный район вблизи города, дома современной планировки!
3
ivanosipov67rus
Знаток города 9 уровня
2 декабря 2019
Я здесь живу.и пока все нравится.единственный минус это отсутствие магазинов и общественного транспорта.все обещают пустить.завтраки закончились.
10
1
Александр
Знаток города 5 уровня
25 июня 2022
Ну норм тут, управляшка по сравнению супер, детей много семьи молодые, соседи здороваются) На парковке стоит как порш, так и буханка))Магазин есть
4
Никита Костин
Знаток города 5 уровня
18 сентября 2020
Я здесь живу. Здесь отличне место проживание. Так как тут свежи воздух , тишина , шумный и грязный город не очень близко.
3
Светлана
Знаток города 6 уровня
6 июля 2021
Не заезжает общественный транспорт, не развита инфраструктура
3
샤오바이 수
Знаток города 3 уровня
5 февраля 2025
Я там живу в принципе хорошо но не очень
6
  1. 1
  2. 2
  3. 3