Поиск
Маршруты

Заря

Обзор
Фото
110
Отзывы
174
Особенности
Рейтинг 4,5
732 оценки
Оцените это место

174 отзыва

По умолчанию
Вероника Середохина
Знаток города 3 уровня
24 октября 2025
Проводили свадьбу в Заре и остались максимально довольны. Сергей подсветил много организационных моментов, помог найти специалистов для мероприятия, так как первым делом выбирали площадку, также всегда был на связи, все вопросы решали очень оперативно Все гости отметили высокое качество и вкус подаваемых блюд, и очень большой выбор и горячего и закусок. Также отдельное спасибо за работу официантов. Благодарим команду Зари за их слаженную работу
2
Посмотреть ответ организации
Кристина Домбровская
Дегустатор 6 уровня
9 октября 2025
Стильное Место для стильных людей . Посетила на презентации дизайнеров Музыка 🎵, начинается с акустики Персонал вежливый Атмосфера смешение стиля, бизнесовых идей и креатива Интерьер смесь кластер с неоклассикой И конечно - под стать, всему выше сказанному - вкусный кофе ☕️ и красивая посуда
2
Посмотреть ответ организации
Марина Загумённых
Знаток города 6 уровня
16 марта
Были с подругами на показе фильма "Титаник". Очень атмосферный зал, отличный звук и подсветка. Сам кинотеатр оставляет впечатление винтажного и очень уютного места. Даже просто зайти попить кофе сюда это уже удовольствие. Рекомендую 👍
2
Посмотреть ответ организации
Tuchandra
Дегустатор 4 уровня
17 марта
Многофункциональное место: кинозал, банкетный зал, бар, лобби. В общем несколько мест для разных мероприятий. Но маленькая вместимость: когда масштабное мероприятие, через чур много людей, не хватает простора. И гардеробная сделана не очень удобно. Образуются очереди на лестнице...
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина С.
Знаток города 4 уровня
6 августа 2025
Я уже не в первый раз сотрудничаю с этой банкетной площадкой,как организатор мероприятий и остаюсь довольной. Сергей всегда на связи, помогает с любыми вопросами и быстро находит решения. Работа с менеджером Валерией в день мероприятия — настоящее удовольствие. В моих проектах много деталей, и мне важно, чтобы всё было точно по графику и в соответствии с требованиями, и Валерия выполняет свои обязанности превосходно, зачастую даже превосходя ожидания. Обязательно буду обращаться снова и рекомендовать эту команду и площадку! 🫶🏻
4
Посмотреть ответ организации
Тамара Залесская
Знаток города 5 уровня
22 декабря 2024
Очень уютное место, в старом здании. Небольшой уютный кинозал, с хорошей акустикой. Ремонт в стиле лофт, что придает заведению свой особый шарм. Небольшое кафе на 1 этаже, куда можно зайти и просто так , необязательно во время сеанса фильма, так же имеется большой банкетный зал ресторан, где можно провести и свадьбу.
4
Посмотреть ответ организации
Александра В.
Знаток города 4 уровня
18 октября 2025
Праздновали свадьбу с командой Зари. Восхитительные люди всегда готовые пойти на встречу. Площадка красивая сама по себе и имеет большой потенциал для декора. Открытая крыша в самое сердечко, а для камерных мероприятий скоро будет ещё один зал на площадке флоры. Обязательно будем рекомендовать это место🙌🏻
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Токарева
Дегустатор 6 уровня
3 января 2025
Пришли с дочкой перед Новым годом посмотреть "Один дома" на большом экране) зал был полнехонек!!! Ребята в гардеробе молодцы - очень шустрые! Несмотря на огромный поток людей, мы в очереди стояли недолго))
1
Посмотреть ответ организации
Вячеслав С.
Знаток города 4 уровня
17 марта
Стараемся все наши праздники отмечать в этом замечательном месте, всегда отличная атмосфера, внимательный персонал, отличное меню 👍👍👍
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Ш
Дегустатор 3 уровня
25 сентября 2025
Чудесное место Провели там замечательный День рождения Еда и напитки свои, посуда предоставляется Маленький, уютный кинозал с выходом в банкетный зал Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Ольга
Дегустатор 3 уровня
28 апреля 2025
На днях была съемка в Заре. Отличное место для фотосессии, ранее ходили и на другие мероприятия в зале- всегда чистенько, аккуратно
Посмотреть ответ организации
Алина
Дегустатор 5 уровня
22 июля 2025
Классное место, атмосфера кайф. Обязательно схожу еде. Я ходила на концерт и было максимум уюта и комфортно, что зал не настолько огромен как в ДК.
1
Посмотреть ответ организации
Милана Пушкарь
Знаток города 3 уровня
28 апреля 2025
Отличное место ! Имеют очень стильные залы! Отмечала там день рождения в том году и недавно делали роскошную сьемку с богинями ❤️‍🔥 Мы в восторге 🤩
2
Посмотреть ответ организации
Радмира Кафка
Знаток города 5 уровня
8 марта
Очень красивое, приятное место. Вежливый персонал, вкусная еда, комфортная атмосфера.
Посмотреть ответ организации
Ilya grishaev
Знаток города 3 уровня
9 апреля 2025
Очень рекомендую к посещению, вкусные коктейли и разнообразное меню, прекрасное место для проведения вечера в Калининграде
1
Посмотреть ответ организации
Варвара Магуайер
Дегустатор 6 уровня
9 марта 2025
Туалет на цоколе и длинная лестница туда - ладно. Нумерация в зале не понятная. Брали дорогие билеты на второй ряд от сцены. В результате один из нас сидел на пошарпаном стуле. От запасного выхода замерзли. Постоянно выходили туда работники, а там улица. Очень промерзли. Ушли с середины концерта.
1
3
Посмотреть ответ организации
Ирина И.
Знаток города 7 уровня
7 июля 2024
Любимый кинотеатр! Уютный и очень атмосферный, хранящий в себе историю города. Благодарю организаторов за то, что ввели традицию воскресных кинопоказов: известные фильмы воспринимаются как-то по-другому в этом культовом зале «Зари», с его потолком и необычными стенами. Да, тут особый шарм! Отдельного внимания заслуживают такие мероприятия, как например недавний российско-итальянский кинофестиваль, или творческие встречи с известными актёрами (январские каникулы 👍🏻). Лично для меня «Заря» - это кинотеатр, где нет места поп-корну и чипсам), может, вино), кофе…
4
Посмотреть ответ организации
Давид Нергадзе
Знаток города 6 уровня
1 мая 2025
Стильное место, отзывчивые и лояльные менеджеры . Много залов и возможностей для их использования . Интерьер - отдельный вид искусства , очень классное пространство
Посмотреть ответ организации
Sveta
Дегустатор 4 уровня
7 июля 2025
Самый старейший кинотеатр города, в нём прошла легендарная премьера "Титаника", кинофестивали европейского кино, а теперь кинотеатр превратился в уюиное арт-пространство, где можно посмотреть культовые фильмы прошлых лет или снять зал, чтобы отметить д.р. или свадьбу!
2
Посмотреть ответ организации
В
Владимир Литвинов
Знаток города 5 уровня
22 декабря 2024
Замечательная встреча, показ великолепного фильма, знакомство с интересными людьми, приятная атмосфера, потрясающие виды Антарктики, интересные сюжеты, много новых сведений о дальнейшем развитии туризма и научной деятельности...
1
Посмотреть ответ организации
Ольга_К
Знаток города 10 уровня
23 апреля
Месторасположение хорошее, удобно добираться. Была здесь на закрытом мероприятии (17.94.26) для мероприятий до 100 человек вполне подходит. Готовят вкусный кофе :)
Посмотреть ответ организации
МышьЛен
Дегустатор 3 уровня
10 марта 2024
Решили посетить кафе, учитывая историческое прошлое кинотеатра. Предполагали, что это оживленное место для времяпровождения. Были неприятно удивлены. Отсутствовало меню, из предложенного было кофе, спиртные напитки и малочисленные весьма неприглядные десерты. Отсутствовал терминал для оплаты. Не рекомендуем к посещению. Рекомендуем стать клиентоориентированными. Такая замечательная локация, большая площадь кафе, при этом абсолютное отсутствие желания развиваться и платить налоги. С таким отношением кафе скоро пойдёт ко дну как «Титаник», премьеру которого здесь когда-то показывали.
6
3
Посмотреть ответ организации
Дарья
Дегустатор 3 уровня
28 апреля 2025
Добрый день ♥️ Недавно проводила съемку в пространстве Заря. Безумно понравилась локация, атмосфера. Фотографии получились просто потрясающе ✨
2
Посмотреть ответ организации
Андрей Т.
Дегустатор 6 уровня
30 сентября 2025
Маленький, но уютный зал, неплохие кресла. Раздевалке в подвале, что не очень удобно
Посмотреть ответ организации
Валерия Камалова
Знаток города 4 уровня
6 декабря 2024
Была в кафе Flora. Атмосфера приятная, камни, зелень, лофт класс! Но вот кухня....выбор скуден, а если и выбрать то сочетание не сочетающегося, вкус на любителя. И ещё поперек порезанные креветки...такое я вижу впервые
Посмотреть ответ организации
надежда калашникова
Дегустатор 5 уровня
27 ноября 2025
Одно из любимых мест города, частичка его культурной жизни с богатым прошлым. Была на фестивале посвященном режиссеру Станиславу Говорухину. Фотовыставка его работ в кино показала актеров и из персонажей более ярко и точно. Просмотренный фильм в рамках этого фестиваля "Конец прекрасной эпохи" поразил точностью того времени на мой взгляд. Захотелось пересмотреть его последние работы ещё раз. Сам зал с времён моей юности мало изменился, хотя бесспорно есть изменения во внутреннем убранстве, места для фото🙂. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Neizer1337
Дегустатор 4 уровня
17 января 2025
Были от РАНХиГС на новогоднем балу, атмосфера супер, внутри красиво все, чисто и фрукты вкусные 😅
2
Посмотреть ответ организации
Артур Панченко
Дегустатор 6 уровня
10 сентября 2025
Ежегодно тут на фестивале, уже все родное, кофе вкусный, хотя по утрам во время фестиваля видно, что ребятам рук не хватает) А так молодцы, держаться! Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Ольга Святенко
Дегустатор 3 уровня
14 сентября 2024
На улице был дождь и я увидела, какой то кинотеатр "Заря". Фильмы тут странные, ретро и документальные и еще какие то. Но это лучше, чем бежать без зонта. Поэтому проведу время здесь. Сам кинотеатр очень в стиле Калининграда😍 В этом и есть дух города, который я люблю 🤗 Фильмы не для меня, но атмосфера чудесная 🤗
Посмотреть ответ организации
Владимир Кублицкий
Дегустатор 5 уровня
4 ноября 2024
Приятный кофе, прекрасный интерьер, чистый звук и опытный персонал делают это место незабываемым.
Посмотреть ответ организации
Александра Борискина
Дегустатор 3 уровня
22 января 2025
Хорошее место для отдыха, кинотеатр, ресторан, вкусное кофе и выпечка.
Посмотреть ответ организации
Иван В.
Дегустатор 6 уровня
16 марта 2025
Историческое место, очень стильное, сейчас внутри много пространств и заведений, но с любовью вспоминаем когда это был именно кинотеатр.
1
Посмотреть ответ организации
Лида Распопова
Знаток города 8 уровня
12 ноября 2025
С удовольствием сходили на кинопоказ, планируем ходить ещё. Единственное, звук плоховато отрегулирован (очень громко) и задержали на 10 минут начало сеанса
Посмотреть ответ организации
Римма Новикова
Дегустатор 6 уровня
29 декабря 2023
Отмечали корпоратив в Заре Достойно Красивый зал, большой, нас было человек 50-60, вполне комфортно Приятный персонал
Посмотреть ответ организации
Александра
Дегустатор 5 уровня
21 января 2025
Старенький и атмосферный кинотеатр, в который мы ходим семьей ,чтобы посмотреть хорошие уже зарекомендовавшие себя фильмы 🎥 последний раз были перед Новым годом, на Гарри Поттере. Билеты приобретаем на кассир.ру
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна Хейфец
Знаток города 10 уровня
28 сентября 2024
Особое атмосферное место, идеально для свидания или семейного отдыха. Кинозал уютный, камерный.
2
Посмотреть ответ организации
Валерия Шавшина
Знаток города 5 уровня
10 марта 2024
Интересное и атмосферное место, интерьерное решение удивляет и завораживает! Как заря так и универсал, это два места где сочетается стиль и роскошь, красивые люди, приятный персонал !)
Посмотреть ответ организации
Валентина Е
Знаток города 8 уровня
15 декабря 2023
Выпал случай побывать на концерте студентов из Индии. Восторг! Красота! Зал обновленный, уютный, комфортные места.
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья Давидовская
Знаток города 4 уровня
18 марта 2024
Праздновали в Заре свадьбу дочери. Очень понравился зал! Колонны, мебель, всё шикарно! Спасибо большое
3
Посмотреть ответ организации
Станислав Моисеев
Дегустатор 3 уровня
2 апреля 2025
Атмосферное место. Проводятся разные мероприятия. Рекомендую к посещению.
2
Посмотреть ответ организации
Константин Романенков
Дегустатор 4 уровня
16 сентября 2025
Я мужчина взрослый и много где бывал , в ЗАРЕ коктели мне понравились ,восторг, ребята мастера, норм. В Калиненграде не часто встретиш такого качества.
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Садчиков
Дегустатор 6 уровня
14 ноября 2024
Вообще не удобное место Парковка вроде с задней части здания есть, но она всегда занята почти блатными хозяевами!) Прямо смешно Приглашают в зарю, а парковки нет от зари😂😂😂
Посмотреть ответ организации
Семён Сергиев
Дегустатор 5 уровня
11 января 2025
Очень симпатичный интерьер, но фортепиано на входе нуждается в срочном лечении :(
2
Посмотреть ответ организации
Влад Новикоф
Дегустатор 6 уровня
21 июля 2024
хорошее расположение в городе. не плохой зал. не большой хол. не большая запутанность со входом в зал но не критично. жалко смотреть сейчас практически не чего.
Посмотреть ответ организации
Марина
Дегустатор 6 уровня
3 апреля 2024
Была участником мероприятия . Классное необычное атмосферное место . Мне понравилось
1
Посмотреть ответ организации
Роман
Дегустатор 5 уровня
14 января
Очень душевный старый кинотеатр. Зал с чудесной акустикой. Одна премьера Титаника чего стоит... Жаль что пожрегламентами почти убили его.
Посмотреть ответ организации
Samland
Знаток города 16 уровня
4 сентября 2023
Все очень красиво, и великолепно. Что касается зрительного зала, то есть замечания кресла в принципе удобное, но ноги вытянуть нельзя, то есть сидеть 1,5 часа в 1 положении очень тяжело и неудобно.
1
Посмотреть ответ организации
vitalik kunaev
Дегустатор 3 уровня
17 февраля 2024
Отличная площадка для мероприятий, Конечно же кинотеатр) Всем советую
Посмотреть ответ организации
Валерия
Знаток города 6 уровня
23 апреля 2024
Не заказывайте здесь ничего! Особенно креветки. Отравились. Посетили кафе и кинотеатр в воскресенье 21 апреля. Приехали заранее специально, чтобы перекусить. Во-первых, мягко говоря, удивил ценник. Цены выше среднего, ждать бутерброд с креветками и креветки в панировке пришлось 20 минут. За эти два блюда плюс чай заплатили 1400 рублей. Во-вторых, поданная еда точно не стоит своих денег. Креветки невкусные, порции маленькие, вообще ничего особенного. Мы пробовали разное и закуски за такую стоимость в Калининграде есть гораздо вкуснее и изысканнее. Ну а в-третьих, самое веселое началось позже, по возвращении домой. Сначала немного тошнило, а потом и вовсе провели веселую ночь с белым другом. А потом целый день отпуска потеряли, просидев дома, потому что было плохо. Надеюсь, что администрация примет меры и хотя бы не будет травить людей! Так как пространство классное, идея с показами фильмов раз в неделю замечательная, в зале много мест, но все испортило кафе!
6
Посмотреть ответ организации
L.T. e.
Дегустатор 3 уровня
1 января 2024
Уютный кинозал. Хорошая организация "Зимних каникул на Балтике", внимательные организаторы.
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4