татьяна синельникова
4
татьяна синельникова
2
подписчика
0
подписок
919,1к
просмотров
Отзывы
6
Подборки
Фото
СлышуВижу
Москва · Медцентр, клиника
Сохранить
Февраль 2026
Обратилась в данный центр за подбором слухового аппарата. Для меня потеря слуха это очень болезненная тема и я очень переживала как рассказать доктору о своей проблеме. Но на удивление, все прошло отлично. Центр я не выбирала, а записалась в тот который удобен для меня территориально. Там работает замечательный доктор Волкова Мария Михайловна! Она провела мне аудиометрию, помогла в подборе слухового аппарата, объяснила все нюансы. Доктор очень тактично и терпеливо отвечала на мои вопросы. Одного приема мне не хватило, чтобы определиться и Мария Михайловна назначала мне дополнительно еще два приема в течении этого дня, чтобы я смогла все обдумать и определиться какой именно аппарат выбрать. Также хочется отметить небольшое, но очень уютное помещение, с комфортным мягким диваном. Очень доброжелательный администратор Татьяна угостила нас с мужем кофе и чаем с фирменными шоколадками (кстати, очень вкусными). Еще мне понравилось, что всегда можно быть на связи со своим доктором и проконсультироваться, если возникли вопросы. Понравился большой выбор слуховых аппаратов.
Школа № 103
Нижний Новгород · Общеобразовательная школа
Сохранить
Август 2025
В школе №103 у меня учились двое детей сын и дочь с разницей в три года. Постараюсь написать объективный отзыв для родителей будущих учеников, а может и администрация и некоторые из учителей почитают и их мое эссе наведет на какие-либо размышления и заставит задуматься. Общая характеристика: школа большая и очень переполненная, работает в две смены, что неудобно как детям и родителям, так и педагогам. Но это не вина школы. Педагогов катастрофически не хватает и это, к сожалению, беда не только школы №103. Кроме того, постоянная текучка кадров. Теперь по кадрам, которые, как говорится, "решают все". А с ними в школе просто беда! В начальной школе (с 1-4 классы) еще более менее неплохо, есть хорошие опытные педагоги Кистайкина О.П. (первый педагог у дочки), Бабошкина, Резаева Т.М. и другие (всех не буду перечислять), то с педагогами среднего звена все грустно! Итак, педагог химии Кокорева Е.Л. - как педагог ноль. На опыте моего сына я знала, что знаний она не дает от слова совсем и дочь сразу начала заниматься с репетитором, а потом в онлайн-школе. Репетитор была в шоке от такого преподавания! Только я не поняла либо Елена Леонидовна сама не знает химии, либо просто абсолютно не умеет объяснять свой предмет. НО при этом очень высокого мнения о себе ("Чем примитивнее человек, тем более он высокого мнения о себе" Э.М.Ремарк). А поскольку в основном у всех классов ведет химию она (за редким исключением), то ученики не знают этого предмета совсем, если только не занимаются дополнительно. Те дети, которые решат сдавать по химии ОГЭ подвергнуться с ее стороны прессингу, что не смогут этого сделать, не справятся, либо пусть берут репетиторов. Манера поведения с детьми своеобразная - она всегда их пытается унижать, подчеркивать какое они ничтожество, муравьи, добиться в жизни ничего не смогут, может выбрать объект для глумления. В нашем классе таким объектом стала девочка с особенностями развития (не общалась, боялась общения с другими людьми) и девочка перестала посещать ее уроки, хотя другим педагогам удалось найти с ней контакт. При этом она также свысока относится и к своим коллегам, может перед детьми оскорбить других педагогов, сказать, что за этим ходит Альцгеймер, это дура непросветная... Педагог физики - Обидина С.Е. - тоже тяжелый случай. Считает себя великим физиком. Требует зазубривание материала с точностью до запятой, написание тетрадей каллиграфическим почерком. Класс разделит сразу на троечников (их будет большинство), хорошистов и 1-2 отличницы. И попасть из троечников в хорошисты - практически невозможно. Когда у нее учился сын она вела практически во всей параллели и 90% к/р, с/р дети писали на "2". Листочки с с/р она не отдает и посмотреть как реально обстоит дело можно только через директора. Одно время я вместе с мужем (инженер радиофизик, красный диплом радиофака Лобачевского) ходила в школу к Светлане Евгеньевне как на вторую работу. Благодаря тому, что муж специалист в области физики нам удалось доказать ее ошибки в оценивании, и также в задачах, которые она составляла сама и давала детям решать, в тестах, которые она составляла на аттестации. Кстати на аттестации она составляла задания с разными ответами индивидуально для каждого ученика. И "особо любимым" давала те задания, которые в принципе не имели правильного ответа. 80% детей из 6 классов написали аттестацию на "2", а это уже говорит о том, что проблемы в педагоге, а не в детях. Никогда бы не подумала раньше, что буду радоваться ОГЭ, потому что только так при таком педагоге ребенок может доказать, что у него есть знания по предмету. Педагог рус.языка и литературы - Батькина Н.Ф. - знаний не дает совсем. Педагог в возрасте и на уроках может подремать, заниматься своими делами, проверять тетради. С педагогами рус.языка и литературы в школе беда, их не хватает. Педагоги по информатике - было два педагога - оба ни о чем, знаний у детей не было совсем. Ушли одновременно и поставили преподавать педагога по анг.языку. Результат соответствующий. Педагог по ОБЖ Пауков - простое конспектирование учебника, зачем учитель непонятно НО хочу отметить и хороших педагогов. Кудрявцева Н.А - педагог истории и обществознания. Замечательный педагог!!! Очень интересно и увлекательно излагает свой предмет, учит мыслить, анализировать, делать выводы! Отлично готовит детей к ОГЭ и ЕГЭ! Организовывает поездки с детьми в разные города, на экскурсии. Преподаватель физики - Пичугина Л.Н. Замечательный педагог!!! Увлекает своим предметом, очень интересно преподносит информацию, учит детей думать, размышлять! Педагог биологии - Варутина Т.А. Замечательный педагог!!! Интересно рассказывает свой предмет. С детьми, которые увлекаются ее предметом занимается углубленно, помогает, подсказывает! Педагог анг.языка - Козуб О.В. Замечательный педагог!!! Очень креативный педагог, очень интересно проводит свои уроки. С детьми ставила сценки на анг.языке, детям очень нравилось, они включались в эту работу, диалоги на анг.языке разучивали с радостью!
Спасо-Евфимиев монастырь
Суздаль · Монастырь
Сохранить
Август 2025
Очень понравилось! Туда нужно приезжать на целый день! Большая ухоженная территория, много есть чего посмотреть. Всем рекомендую!🔥👍
DaVinci
Арзамас · Кафе
Сохранить
Август 2025
Очень понравилось кафе. Гуляли на свадьбе в шатре. Очень красиво оформлено, все было очень вкусно приготовлено. Территория ухоженная, уютно, чистые туалеты. Отдельное спасибо обслуживающему персоналу. Огромное спасибо администратору Алине. Пролила красное вино на новый костюм и Алина оперативно помогла мне справиться с этой проблемой, нашла перекись, чистящее средство - костюм спасла, никаких следов не осталось.
Огни Саратова на Пугачева 49
Саратов · Жильё посуточно
Сохранить
Октябрь 2023
Нужно было остановиться на одну ночь (29 июля 2023 г.) в Саратове (проездом из Кисловодска в Н.Новгород). Нашла объявление о данной квартире. Связалась с Виктором, обговорили условия. Как оказалось это не хозяин квартиры, но она находится в его управлении (так мне было сказано по телефону, но на Авито определяестся как "Огни Сартова", видимо агентство) . Я сообщила Виктору и на сайт Авито, что у нас позднее заселение. Мне сказали, что все нормально у них бесконтактное заселение и никаких проблем не будет. Я внесла бронь и мне прислали сообщение, что остаток суммы я должна внести после заселения. На следующий день в дороге в 12 часов дня мне прислали сообщение, что сначало надо заехать в какой-то отель в Саратове, взять там ключ от квартиры и только потом ехать в квартиру - это такое бесконтактное заселение (но Саратов не маленькая деревушка, чтобы ездить туда обратно в ночи). НО КРОМЕ ТОГО я должна сейчас перевести остаток суммы или бронь пропадет. На мой вопрос почему я должна оплачивать "кота в мешке" мне сказали, что у них такие правила при бесконтактном заселении. А если я хочу оплачивать после того как увижу куда меня заселили, то должна приехать к 14:00. Тогда почему мне не сказали про эти условия перед бронированием? Я связалась с службой поддержки Авито, где мне объяснили, что если жилье не будет соответствовать заявленному я могу не заселяться и мне вернут ТОЛЬКО бронь, а остальную оплаченную сумму НЕ ВЕРНУТ. Получается, что "Огни Саратова" поставили меня в такое условие, что я в любом случае должна принять их вариант квартиры какая бы она не оказалось в реальности (деньги, естественно, они не вернут и искать другую нам будет поздно). Я часто путешествую на машие и останавливалась в разных городах, но с таким столкнулась впервые. Считаю это мошенничеством!!! Мне повезло быстро получилось найти квартиру от хозяина. Просто хотела поделиться, чтобы знали с чем можно столкнуться в Саратове!
Огни Саратова
Саратов · Бронирование гостиниц
Сохранить
Август 2023
Нужно было остановиться на одну ночь в Саратове (проездом из Кисловодска в Н.Новгород). Нашла объявление о данной квартире. Связалась с Виктором, обговорили условия. Как оказалось это не хозяин квартиры, но она находится в его управлении (так мне было сказано по телефону, но на Авито определяестся как "Огни Сартова", видимо агентство) . Я сообщила Виктору и на сайт Авито, что у нас позднее заселение. Мне сказали, что все нормально у них бесконтактное заселение и никаких проблем не будет. Я внесла бронь и мне прислали сообщение, что остаток суммы я должна внести после заселения. На следующий день в дороге в 12 часов дня мне прислали сообщение, что сначало надо заехать в какой-то отель в Саратове, взять там ключ от квартиры и только потом ехать в квартиру - это такое бесконтактное заселение (но Саратов не маленькая деревушка, чтобы ездить туда обратно в ночи). НО КРОМЕ ТОГО я должна сейчас перевести остаток суммы или бронь пропадет. На мой вопрос почему я должна оплачивать "кота в мешке" мне сказали, что у них такие правила при бесконтактном заселении. А если я хочу оплачивать после того как увижу куда меня заселили, то должна приехать к 14:00. Тогда почему мне не сказали про эти условия перед бронированием? Я связалась с службой поддержки Авито, где мне объяснили, что если жилье не будет соответствовать заявленному я могу не заселяться и мне вернут ТОЛЬКО бронь, а остальную оплаченную сумму НЕ ВЕРНУТ. Получается, что "Огни Саратова" поставили меня в такое условие, что я в любом случае должна принять их вариант квартиры какая бы она не оказалось в реальности (деньги, естественно, они не вернут и искать другую нам будет поздно). Я часто путешествую на машие и останавливалась в разных городах, но с таким столкнулась впервые. Считаю это мошенничеством!!! Мне повезло быстро получилось найти квартиру от хозяина. Просто хотела поделиться, чтобы знали с чем можно столкнуться в Саратове!