Артём Васильев
2
Артём Васильев
0
подписчиков
0
подписок
2,9к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
Royal Linen
Псков · Кофейня
Сохранить
Январь 2026
Я посетил это заведение, потому что давно хотел увидеть, что там нового открылось. Мне очень нравится гулять на набережной, особенно весной и летом, когда тепло. Особенно любопытно было посетить это место, потому что недавно переехала кофейня «Кофейня Коза», которая была моим любимым местом для кофе. Однако после посещения у меня не возникло желания возвращаться сюда. Кофейня очень маленькая — всего один столик на двоих, который находится у входа, где сейчас очень холодно. Это бывший балкон в жилом комплексе премиум-класса, и сидеть там невозможно. Меню состоит максимум из 15 позиций. Здесь нет фирменных, сезонных или авторских напитков. Выбор десертов тоже довольно скудный. Я купил латте, который был указан в меню как 300 мл. Бариста сказала, что это максимальный объём, но я сразу заметил, что стаканчик слишком маленький для такого количества кофе. Через некоторое время я проверил чек в приложении банка, где сохраняются все чеки из магазинов, и увидел, что объём напитка был 260 мл. Это было неприятно. Я хотел взять к кофе печенье, единственное, что мне приглянулось из десертов. Я спросил у бариста, где можно вымыть руки, и она сказала, что уборной у них нет. Это меня шокировало. Мне непонятно, как в общепите может не быть уборной. Это вопрос к Роспотребнадзору. Я понимаю, что у них концепция to go, но непонятно, зачем её делать в такой локации, где летом много людей и туристов, которые гуляют по набережной с хорошим видом на исторические достопримечательности. Кофейня рассчитана на 2-3 человек, и то с трудом. Интерьер внутри помещения тоже очень странный. В целом, кофе на троечку, десертов почти нет. Есть небольшой холодильник с печеньем, парой сендвичей, мандаринами и безе. Это весь ассортимент. У кассы есть разные леденцы, а также холодильник с напитками, которые можно купить дешевле в «Пятёрочке». Интерьер, на мой взгляд, не очень. Мест посадочных нет, есть только один столик на двоих, и он стоит практически на улице. Как итог, делать там нечего. Жаль, что в такой локации не осталось хороших мест, где можно посидеть с друзьями и выпить хороший кофе.