Светлана Светлячок
5
Светлана Светлячок
1
подписчик
1
подписка
17к
просмотров
Отзывы
11
Подборки
Фото
Anatolia Hospital
Аланья · Медцентр, клиника
Сохранить
Июнь 2026
16.06.2026 в 13:10 попала в эту клинику по страховке путешественника от РГС. Была сильная одышка, тяжесть в области сердца, состояние ужасное на грани потери сознания. Обратилась как и положено через страховую компанию. Получила инструктаж, как действовать дальше. Сказали, что отправили в эту клинику гарантийное письмо об оплате, что теперь главное, чтобы помощь своевременно оказали, что от меня в плане оплаты ничего не требуется. Прислали из клиники обычный трансфер до госпиталя, врача не было, просто водитель. Как только привезли, началось заполнение бумаг и очередь в общем зале. На состояние никто внимание не обращал. Через два часа наконец-то врач-терапевт соизволил сделать кардиограмму и померить давление. Оказалось высокое 165/110. Никакой помощи никто так и не оказал, даже не сказали, какие лекарства нужны или хотя бы на словах, что надо делать. Общались через переводчика. Я требовала приём кардиолога. Сказали снова подождать в общем зале. Просидела ещё пару часов, подошли девочки с ресепшена и сказали, что кардиолог уже ушёл, потому что он до 17:30, но я могу оставить им деньги в залог и тогда на следующий день с 9 утра можно снова к ним приехать. Ждать дальше бесполезно, врача нет, надо в отель возвращаться. А если мне станет ещё хуже, то снова позвонить, пришлют трансфер и тогда положат в реанимацию. С такой помощью там умереть можно быстрее. Потом ещё сказали подождать трансфер до гостиницы. В 19:40 (ещё два часа) ждала их трансфер, хотя обещали через 10 минут. Это кошмар, а не госпиталь. Местные жители с кем удалось пообщаться, сказали, что худший в Аланье. Я не понимаю, зачем он вообще существует, если помощи от этого госпиталя вы не дождётесь всё равно. В итоге в нашем отеле помог врач, который тоже приехал на отдых. Обходите стороной этот госпиталь, помощи не дождётесь.
Balik Hotel Restaurant
район Аланья · Ресторан
Сохранить
Июнь 2026
Ресторан с терассой, светлый, приятный, чистый. Работает по системе всё включено. Выбор блюд небольшой, я бы сказала, очень скромный. На обед и ужин всего одно мясное блюдо. Рыбы не бывает. Овощных салатов достаточно, также найдёте 2-3 гарнира, суп. Выпечку если и подадут, то это будет единственный вариант - бисквит, залитый какой-то сладкой жижей. Когда берёте кусочек, он весь пропитан этим, - ручьями стекает так называемый сироп, который ужасно приторный. Остальное приготовлено вкусно, голодными не останетесь. Из фруктов только яблоки, иногда вместо них апельсины. Персонал постоянно забирает пустую посуду. Напитки из автоматов: соки (яблочный, вишнёвый и апельсиновый), кофе порошковый. Чай в заварных чайниках. Меню повторяется через день примерно, разнообразия мало.
Balik Hotel
Аланья · Гостиница
Сохранить
Июнь 2026
Отличный отель для бюджетного отдыха. С 5.06.26 до 17.06.26. на троих (без перелёта) вышло 42156 рублей на всё включено. Удачное расположение, красивые виды. Чистые номера, вкусно готовят, хотя выбор блюд небольшой: в среднем 3 гарнира, 2 мясных блюда, колбасы 2 вида, сыр 2-3 вида, салатов 5-7 видов. Напитки бесплатно до 22:00. Через дорогу шикарный пляж Клеопатра. Нет громкой музыки и шумных дискотек. Подойдёт для любителей тихого отдыха. Персонал приветливый, обслуживание на хорошем уровне.
Пляж Клеопатры
Аланья · Пляж
Сохранить
Июнь 2026
Шикарный пляж, чистейшая водичка, пейзажи отличные. Шезлонги и зонтики платные, но для тех, кто хочет сэкономить, можно вполне обойтись со своим покрывалом и полежать на чистом песочке.
Аэропорт Стамбула
район Арнавуткёй · Аэропорт
Сохранить
Май 2026
Аэропорт красивый, везде траволаторы, - очень удобно, особенно если вы с багажом. Везде чистота и порядок. Минус - это обман, с которым придётся столкнуться, если решите поехать на городском транспорте. Прямо в аэропорту недалеко от остановки автобусов вполне официально продают проездные карты за 21€. В автомате такая же точно стоит всего 4 €.
Oji Beach Hotel
район Аланья · Гостиница
Сохранить
Май 2026
Этот отель очень неоднозначный. Из плюсов: к морю близко, метров 100, хоть это и вторая линия. Вкусные пиццы и бургеры в снэк баре на пляже, приветливый персонал. Райское место для курильщиков (я таковым не являюсь). Минусов гораздо больше: Курят везде, нет выделенных зон. Даже в собственном номере балкон не открыть - через 2 минуты почувствуете себя в курилке. Пожалуй ещё одно спасительное место от этой вони вы найдёте в главном ресторане внутри. Терассы, пляж и любые другие места - просто ужас и кошмар, - всё в дыму! Матрац в номере плохой, пружины чувствуются через простыню, Такое ощущение, что простынями эти пружины обмотали и спите на этом, дорогие гости. Укрыться вам предложат вафельной простынёй. В снэк баре почти не моют стаканы, запросто подадут вам напиток из недомытого. Если на двери комнаты будет висеть табличка "не беспокоить", уборщицу это никак не остановит, - она всё равно будет стучать в дверь и зайдёт через минуту. Прямо под окнами с 5 утра раздаётся грохот, доносящийся с фур, - разгружают что-то. Я на последнем этаже живу, но децибелы зашкаливают, такое ощущение, что грузчики стараются работать чересчур шумно. Например, если изо всех сил железной дверью громыхнуть. Нигде такого шума я больше не встречала. Нейтрально: еда в главном ресторане свежая, посуда чистая, разнообразия не много, но голодными не останетесь. Вечерами развлекают: приглашают музыкантов, очень даже приятно поют известные и популярные песни. Также устраивают другие развлечения. Читала первый отзыв о громкой музыке - да, так и есть. Я как раз живу в этом отеле, но к нам в той же степени громкости доносится музыка из соседних отелей. Видимо тут это норма.
İstanbul Fair
район Кючюкчекмедже · Гостиница
Сохранить
Май 2026
Если вам нужен именно этот район просто раз переночевать, то вполне подойдёт. По цене был самый дешёвый. Персонал приветливый, ответит на любые вопросы, расскажут, всё покажут и даже за руку проведут, если это в пешей доступности от отеля. Из минусов - полотенца старые, а номер могли бы и лучше подготовить.
Бухта красоты
Санкт-Петербург · Салон красоты
Сохранить
Май 2025
А в этом салоне хоть иногда отвечают на указанный в контактах телефон? Два дня подряд нереально с вами связаться. Онлайн записи нет, а как тогда к вам записаться можно?
Айва
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Март 2025
Я заказала сначала чёрный чай, чтобы понять качество еды. Мне девушка принесла чайник и, о ужас, этот чай до меня заваривали несколько раз, т.к. цвет остался бледно-жёлтый, а по вкусу просто вода! Я это всё показала обслуживающему персоналу, они все мило улыбались, да, согласны, что так делать нельзя, но оплату 90 руб. за этот "чай" всё равно взяли. Рисковать дальше я не стала, ничего там больше не заказывала и ушла.
Посейдон-3
село Витязево · Гостевой дом
Сохранить
Сентябрь 2024
Правильное место для отдыха