Shurochka Руфанова
4
Shurochka Руфанова
0
подписчиков
0
подписок
9к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
1
Центр вакцинации
Нижний Новгород · Дерматология
Сохранить
Июнь 2026
в наличии есть необходимые вакцины + очень вежливый персонал все четко и быстро, спасибо за оперативность через некоторое время на следующую вакцину
Родильный дом № 1
Нижний Новгород · Родильный дом
Сохранить
Февраль 2026
Хочу оставить честный отзыв о роддоме. Врачи в дородовом отделении и на лекциях производили очень хорошее впечатление. Всё позиционировалось в рамках современных стандартов, доказательной медицины, уважительного отношения к женщине. В целом медицинский персонал казался компетентным и профессиональным. Сами роды прошли непросто. На смене был один дежурный врач и одна акушерка на двух рожениц — чувствовалась перегруженность персонала, внимания объективно не хватало. Но самое тяжёлое началось после родов. Меня не пускали в туалет, несмотря на то, что два врача сказали, что мне необходимо туда ходить. Уборщица категорически запрещала пользоваться туалетом. В итоге пустили тогда, когда уже не было необходимости, без каких-либо извинений. Это довело меня до слёз. Позже другая уборщица повторила ту же ситуацию — снова отказ без объяснений. Психолог пришёл только на пятый день и вместо поддержки посоветовал «плакать не в палате, а в душе». В момент, когда женщине особенно нужна забота и бережное отношение, такие слова звучат крайне странно. Отдельная история — детские медсёстры. Они демонстрировали позицию «мы знаем лучше», при этом когда просишь помощи — заняты, когда не просишь — обижаются, что их «не слушают». Вместо поддержки — давление. Меня заставляли докармливать ребёнка смесью, хотя объективной необходимости в этом не было, и пугали, что нас не выпишут, если ребёнок не наберёт вес от массы при рождении. Это было особенно тяжело слышать в уязвимом состоянии после родов. Очень жаль, что при хорошем уровне врачей и декларируемых современных подходах реальный опыт в послеродовом отделении оказался таким травмирующим. Хотелось бы больше человечности, уважения и согласованности в действиях персонала.
Topstudio
Нижний Новгород · Салон красоты
Сохранить
Июль 2024
Сделали ужасный маникюр, признали это и предложили переделать, по итогу отвечали несколько дней, не могли найти мастера. Попросила просто снятие в ближайшие 2дня, игнорили ровно 7 дней..сняла в другом месте