Несравненный кулинар
10
Несравненный кулинар
8
подписчиков
0
подписок
3,6м
просмотров
Отзывы
47
Подборки
Фото
3
Оптика Люкс
Калуга · Салон оптики
Сохранить
Март 2026
Более 20 лет, заказываем очки в данном салоне. Нравится всё - огромный выбор оправ, разной ценовой категории, возможность заказать, как стеклянные линзы, так и пластиковые, для чтения и работы, для компьютера и быта. Всегда, всё очень быстро и по делу, постановка задачи, проверка зрения, рекомендации по ассортименту, заказ и получение. Без проблем любой ремонт. Удобное расположение. Сотрудники общительные, вежливые и не навязывают дополнительные услуги и более дорогие варианты. Единственный салон, в котором, в принципе, можно заказать стеклянные линзы.
Арт-парк Никола-Ленивец
деревня Звизжи · Достопримечательность
Сохранить
Февраль 2026
Побывали в Никола-Линивце, на масленичных гуляниях. Были по приглашению, билеты приоритет. Первое впечатление - хорошая организация заезда, парковки. Мероприятие масштабное и многолюдное, несмотря на отдалённость от цивилизации. В соответствии со статусом билета, нас ждал индивидуальный шатёр, с фуршетом, напитками и возможностью погреться возле огромных теплогенерирующих устройств. Столики, мягкие диваны, "пуфики" из сена, ковры на полу. В меню были закуски - брускетты с мясом и творожным сыром, шакароб тоже в виде брускетты, хумус с крекерами, мацарела с томатами черри на шпажке, огурчик и морковь брусочками с соусом типа тар тар. Из горячего были блины со смородиновым вареньем, сметаной и сгущёнкой, а так же плов с курицей. Из напитков нам предложили глинтвейн, шампанское, белое вино, чай, кофе. Спасибо дружной команде мини ресторана, было не только вкусно, но и позитивно. Рядом с шатром нас ждал мастеркласс по изготовлению головных уборов из заготовок. Ленты, кружево, бусы и прочие атрибуты для увлекательного творческого процесса. Вооружившись шикарными головными уборами, мы отправились на обход территории. В центре событий огромное деревянное сооружение, которое и будет сожжено вечером. Внутри пространство, куда гости мероприятия несут соломенные сердца и вешают их на стены. По территории много различных островков активностей - перетягивание каната, хождение по бревну пешком и на "лошади", кидание деревянных заготовок в горящую печь, метание подковы, плетение сердца из сена и лент и прочее. Несмотря на очень хорошую погоду,  яркое солнце и лёгкий мороз, мы замёрзли.  Погреться можно было в тёплых шатрах, где пекли блины. Народу было очень много, посадочных мест не хватало, гости заходили и сразу выходили обратно, тк очередь за блинами была внушительная.  Кроме шатров, купить еду и горячие напитки, можно было в нескольких палатках, но и там были огромные очереди. Стоит отметить, что большинство гостей, основательно подготовились к празднику и щеголяли в шикарных тематических костюмах, масках и головных уборах, чем вызывали неподдельный интерес и восхищение. На празднике было очень много детей. Из-за большого количества снега,  площадку расчищали тракторами и по периметру образовались снежные горы. Там и каталась ребятня на санках. Кульминацией праздника стало сожжение арт объекта, было ожидаемо грандиозно, ярко,  шумно и эмоционально. Мне не хватило масштабного музыкального события с хороводами, песнями и плясками. Не хватило навигации по активностям и аниматоров. Было бы здорово, если бы была большая горка для организованного катания детей и взрослых на санках. К слову сказать,  катания были, на огромных санях на лошади, но очередь была такая, что сначала, мерзнешь пока ждёшь, а потом, мерзнешь, пока едешь с ветерком. Очень огорчила огромная пробка на выезде, мы потеряли почти час, что бы покинуть праздник. В любом случае,  мероприятие знаковое, запоминающееся, объёмное, многогранное, перспективное. Спасибо организаторам, за незабываемый праздник.
Мирамэль
Калуга · Пекарня
Сохранить
Ноябрь 2025
Случайно попробовали торт Чародейка, данного производителя, в гостях. Очень понравился, сочный, мягкий, не приторный, очень вкусная глазурь. Спустя пару недель решили купить тортик, тк были уверены в качестве. Купили Чародейку и Чёрный Принц. В Чародейке, очень сухие коржи, без пропитки совсем, крема настолько мало, что его едва видно на разрезе. В Принце, коржи тоже сухие, крема достаточно много. Сегодня ехали мимо, купили Чародейки, опять сухие коржи и почти нет крема. Очень жаль, что при таком большом ассортименте, нестабильное качество. Возможно зависит от смены, от конкретного кондитера. Репутация зарабатывается годами, а потерять её можно в один момент.
Баня № 2 Голубое озеро
Калуга · Баня
Сохранить
Октябрь 2025
Много лет были постоянными клиентами бани. С октября по май, обязательное посещение по выходным. Арендовали маленькую парную, чисто, уютно, комфортно. Данный сезон начался с неприятной новости, теперь веники в нашей любимой парной категорически запрещены. Хочется спросить, как париться в бане без веника? Если не хватает сотрудников для уборки или нет желания делать уборку, то хотя бы рассмотрите вариант доплаты за такую услугу.
Все для Ауди
Москва · Ремонт АКПП
Сохранить
Июль 2025
Сервис расположен в промзоне, но в принципе, найти можно, правда плохая дорога на территории. Всегда многолюдно, но записаться можно без проблем. Общительные, доброжелательные сотрудники. Качественное обслуживание за адекватную цену, дешевле, чем у официалов. Не навязывают допуслуги, всё чётко и по существу. Можно приехать со своими запчастями. Рекомендуем, если вам качество дороже понтов.
Конный двор Гончаровых
посёлок городского типа Полотняный Завод · Конный клуб
Сохранить
Июнь 2025
Прекрасное место, много зелени, простор, тишина, нет суеты и машин. Лошади ухоженные, спокойные, чистые, доброжелательные. Сотрудники вежливые, клиентоориентированные. Посещаем данное место не первый раз и, всегда только положительные эмоции. Можно прокатиться в вольере, можно по липовой аллее. Рекомендуем всем любителям и ценителям природы, тишины, натуральной красоты. Единственное пожелание, организовать беседку для ожидающих.
Малахит
сельское поселение Центральное · Садовый центр
Сохранить
Июнь 2025
Много лет, каждую весну, посещаем Малахит. Далековато ехать, но ездим, нравится ассортимент. В этом году разочарование. Нас не пустили дальше смотровой площадки, ссылаясь на какой то прецедент. В результате, не удалось купить всё, что планировали. Растений просто не оказалось на площадке, тогда как на поле они стояли в большом количестве. Очень, очень жаль, что пришлось потратить кучу времени и уехать расстроенными. При высадке пионов на пмж, оказалось, что в десятилитровом горшке, находились только что переваленные саженцы, таким образом, за дорого купили несколько килограммов пустого грунта и маленький саженец. Раньше такого не было.
Мясокомбинат Клинский
Клин · Магазин мяса, колбас
Сохранить
Июнь 2025
Постоянно покупаем продукцию Клинского мясокомбината. Последняя покупка разочаровала, в сосисках молочных невыносимый запах хряковины. Очевидно, что такого быть не должно. Самое обидное, что мы находимся в деревне, где нет магазина, что бы пополнить продовольственные запасы, нужно ехать в город.
Слепая курица
Калуга · Салон оптики
Сохранить
Июнь 2025
Год назад купили очки, по случаю дня рождения, в подарок. При выборе оправы, смотрели недорогие варианты, на что продавец сказала, что дешёвые, очень быстро сломаются. Зачем тогда предлагать и продавать низкокачественную оправу, на минутку, за немалые деньги? Очки мы купили, для периодического использования, сломались почти сразу, вылетел винт и, как следствие, выпала линза. Живём в пригороде и бываем в Калуге достаточно редко. По случаю заехали сдать очки в ремонт, но не тут то было. Мастера не месте не оказалось, без мастера очки не приняли, сославшись на какой-то прецедент. У нас вся семья носит очки, но этот салон будем обходить стороной.
Зелёный театр ВДНХ
Москва · Театр
Сохранить
Июнь 2025
Посетили данную концертную площадку, по случаю юбилея Владимира Кузьмина. Были впервые, необычно, интересно, атмосферно. Концерт был замечательный, юбиляр прекрасен. Живой двухчасовой концерт, не смог испортить даже дождь. Организаторы предусмотрели для каждого зрителя дождевик, на такой случай. Билеты достаточно дорогие, при этом сидеть на лавочке, без спинки, то ещё "удовольствие". С больной спиной, это было тяжело. Кроме этого, очень не понравилось, что нас попросили выйти из "зала", тк мы ели мороженое, которое купили, к слову сказать, тут же. До концерта было полчаса и я не понимаю, кому мы мешали, сидя на 1 ряду. При этом весь зал пил различные напитки и к ним претензий не было. В любом случае, спасибо огромное Владимиру Кузьмину, за настроение, ностальгию, творчество и любовь к музыке и зрителям.