Елизавета А.
9
Елизавета А.
5
подписчиков
0
подписок
167,7к
просмотров
Отзывы
21
Подборки
Фото
36
Новое Кюмлено
коттеджный посёлок Новое Кюмлено · Коттеджный посёлок
Сохранить
Январь 2026
Живем в поселке уже больше 2х лет и счастливы, что переехали именно сюда! Красивая и ухоженная территория, комфортно гулять с собакой)) с каждым годом поселок становится всё зеленее, посаженные деревья растут и радуют. Но самое главное здесь - люди. Все (почти все) очень дружелюбные, всегда помогут в случае чего. Отсутствие заборов в этом плане играет важную роль, все имеют возможность общаться без препятствий) Территория поселка довольно большая. Детская площадка маловата, но вроде застройщик хочет доработать этот момент в будущем. Есть детский сад прямо в поселке. Недалеко от поселка есть чудесный заповедный лес, экотропы. До озона, других пунктов выдачи, продуктового магазина можно дойти пешком за 15 минут, буквально 30-50 м нужно пройти вдоль дороги, а весь остальной маршрут очень живописный) В общем, считаю, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, так что лучше приезжайте и посмотрите)) и пообщайтесь с людьми, который здесь живут!)✨ P.S. отдельное спасибо хочется сказать застройщику за качество домов и внутреннюю отделку. Мы покупали дом в чистовой отделке + ремонт от застройщика. Всё идеально, ни одной претензии. А если вдруг случаются какие-то проблемы, то застройщик сразу присылает сотрудников, которые могут это устранить. Если это условно «гарантийный случай», то могут даже денег не взять. Например, в первый год у нас возникли проблемы с затиркой швом между плиткой в коридоре. Так у нас пришел мастер и просто все бесплатно исправил. Наш застройщик живет здесь же, в этом поселке, а это уже многое говорит о качестве домов)
Гномвиль
Санкт-Петербург · Детский сад, ясли
Сохранить
Декабрь 2025
Мои племянницы ходят в центр на уроки по шитью и они просто в восторге! Замечательная уютная атмосфера и прекрасные люди!) ✨
Два сердца
городской посёлок Янино-1 · Ветеринарная клиника
Сохранить
Декабрь 2025
Дважды приезжала с щенком на вакцинацию. В первый раз у нас не спросили была ли проведена дегельминтизация, не спросили паспорт. Когда я попросила поставить вакцину Астерион и спросила как ее ставить подкожно или внутримышечно, врач ответила «сейчас посмотрю» и стала изучать вакцину. На вопрос «а как лучше?» сказала, что без разницы. Хотя как раз плюс данной вакцины в том, что в отличии от мультикана ее можно ставить подкожно. Поэтому мне пришлось звонить заводчику и консультироваться о том, как же лучше ставить вакцину. Также, желательно, перед введением погреть вакцину в руке, а ее вкололи щенку абсолютно холодной. (В последствии образовалась шишка) Ну да ладно, я написала это всё на почту, мне перезвонили и сказали, что примут к сведению, ок. Но когда я приехала второй раз в клинику, то щенку даже не померили температуру! Зато вакцину в этот раз погрели в руке и никакой шишки не появилось) В общем, не знаю, что и думать. Вроде многие отзываются о сети клиник хорошо, но не уверена, что буду обращаться в этот филиал ещё. Как-то все это сомнительно… одно дело это просто вакцинация или профилактика, но совсем не хочется попасть в экстренной ситуации к специалистам, которые тоже будут забывать что-то проверить или просто не будут знать какие-то базовые вещи. Хотя здание клиники классное, новый ремонт и все такое. Хочется верить, что в клиники есть грамотные врачи. (Сама врач была очень вежливой и приятной в общении, видно, что человек любит животных)
Invitro
Колтуши · Медцентр, клиника
Сохранить
Октябрь 2025
Хороший филиал.
Британские пекарни
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Июль 2025
Всегда очень любила это место за атмосферу и уют! Действительно некий британский вайб и интерьер. И как же я была разочарована после ремонта! Просто обычная пекарня, как любая другая. Теперь ничем не выделяется, просто потерялась на фоне других заведений! Да, стильно, но ведь интерьер был частью имиджа бренда..( Очень-очень обидно!( Всегда хотелось зайти туда холодным осенним днем и насладиться атмосферой с кофе и книгой.. Теперь бываю там крайне редко, выбор делаю в пользу более аутентичных мест.
Palace Bridge Hotel
Санкт-Петербург · Гостиница
Сохранить
Июль 2025
Всегда очень нравился отель. Прекрасная спа зона, ресторан неплохой. Приехали на выходные отдохнуть. Стоим уже 40 минут в очереди на регистрацию…. Двигается максимально медленно. Вместо заселения в 14 часов, будет в начале четвертого… Номера уже пора обновлять, потому что отель далеко не новый, свежести не хватает.
Almax Homes
деревня Кирполье · Строительная компания
Сохранить
Июль 2025
Замечательный поселок, классные дома и дружелюбные соседи ✨ Дополняю отзыв: Живу здесь почти два года и хочется сказать всем, кто в раздумьях читает комментарии - просто приезжайте и посмотрите на жизнь нашего поселка) Да, как и везде, здесь есть свои плюсы и минусы, без этого никак) Что особенно хочется отметить - это и правда дружелюбные соседи) мы ходим друг к другу в гости, готовим пироги и можем утром зайти просто за молоком, потому что дома закончилось 😅 (Конечно, мы не ломимся ко всем, но со многими выстроились прекрасные отношения!) Безусловно, каждый видит то, что хочет видеть. Кому-то и соседи неправильные и место для прогулок мало, и ещё много всего) Поэтому пусть каждый для себя решает, оставаться здесь или нет 🫶🏼
Local
Светлогорск · Ресторан
Сохранить
Апрель 2025
Вкусная еда, красивая подача, порции среднее, цены чуть выше среднего. Хорошее обслуживание. Атмосфера очень понравилась. Думаю, что еще вернемся сюда. Очень красивая территория вокруг. Цветущие магнолии просто что-то волшебное! ✨
Лев Бородинский
Светлогорск · Пекарня
Сохранить
Апрель 2025
Постоянно ходим сюда завтракать, когда приезжаем в Светлогорск) Чудесное место! Доброжелательные официанты, красивый интерьер, очень вкусная еда, посуда, достаточно быстрая подача. Нет ни одного минуса))
Tangiers Lounge
деревня Хязельки · Бар
Сохранить
Апрель 2025
Ура, наконец-то рядом с домом открылся отличный ресторан)) и кальянная)) ✨ В отличии от классических ресторанов этой сети здесь достаточно много света из-за панорамных окон, это прекрасно! Еда и коктейли очень вкусная. Большие порции, красивая подача. Замечательное обслуживание. Официант Денис был очень вежливым и подробно ответил на все вопросы по меню 🍰 Кальян сделали хорошо. Так что все очень понравилось. Точно будем частыми гостями здесь) уже представляю, что в сезон здесь будет не протолкнуться, так как рядом коркинское озеро) Брали: кимчи, вок с курицей, роллы острый лосось и салат с хрустящими баклажанами, коктейль Фрида Кало. Все на высоте! 🤍