Мария М.
9
Мария М.
73
подписчика
0
подписок
220,9к
просмотров
Отзывы
14
Подборки
Фото
76
Лосось и кофе
Владимир · Бар
Сохранить
Июнь 2026
Сегодня зашли в «Лосось и кофе». Я не знаю, как у вас с этим, но у меня с меню без картинок дела обстоят не очень. Классно, конечно, что у блюд есть описание, тут даже калорийность написана, но для меня очень важно видеть блюдо перед тем, как я его закажу. Роллы вообще не понравились - вкуса не почувствовали, только рис, показалось, все пресным. Чего не скажешь о наполеоне и брауни. Кафе вроде не специализируется на десертах, они везде пишут про морепродукты, но тут мне больше сладкие блюда понравились, чем роллы Описаны они, конечно, классно Но, например, подачу наполеона я вообще не поняла: где слайсы хурмы и где малина, которая в описании была? Положили просто три голубики. Хотя по вкусу было очень хорошо: нежно, не приторно. Он как будто бы не из коржей, а из крошки сделан, очень хорошо пропитан Шоколадный фонтан - это вообще моя слабость. Приятная, немного хрустящая корочка у десерта, вкусный плотный бисквит и, боже, какая вкусная сердцевина. Тоже не приторный, не тяжелый, очень вкусный. Мне, если честно, так понравился сам этот бисквит с шоколадом, что я даже не помню вкус мороженого и малинового джема
Евразия
Санкт-Петербург · Ресторан
Сохранить
Май 2026
Мы каждый приезд в Питер посещаем это заведение. Выбор блюд огромный, на любой вкус - от базового всеми любимого борща до наивкуснейших роллов, которые у них украшены просто невероятно. Все всегда вкусное! Хорошее обслуживание - вам всегда помогут с выбором. И людей всегда тут много, а это что-то да значит. Рекомендую это место 👍
Сад
Владимир · Ресторан
Сохранить
Май 2026
Мы впервые посетили ресторан «Сад» в Батуринском Когда начали заказывать десерты после основных блюд, нам девушка-официант задала вопрос: «А вам будет немного?» Мы до этого вопроса даже не задумывались о объеме, в котором потребляем еду, пока она не спросила. Официантка еще дополнила, что блюда все большие и сытные, и, скорее всего, мы не сможем даже по второму съесть, и до десертов вряд ли дело дойдет Нам даже стало немного стыдно за наши аппетиты, причем, что мы были не голодные Как только мы попробовали по первой ложке своих блюд, в голове сразу пробежала мысль: «Ну все, держитесь, вкусовые сосочки», потому что это было очень вкусно🤤🤌🏻 Щечки очень нежные, просто тают во рту. Я брала казаречче с говядиной, если будете там, смело берите эту пасту. Еще у меня была шакшука - очень вкусная и не острая, а даже сладенькая, чувствуется томатный вкус.🤤А вот с брускеттой не повезло - вообще пресная, я только почувствовала вкус неспелого авокадо, вообще фу 🤢 Так, а теперь 🥁 Мы попробовали все десерты, и у нас есть свой топ ⬇️ 💟Фисташка-малина 💟Кекс Финансье 💟Даниш с лимонным курдом 💟Бантик с фисташковым кремом 💟Медовик с черемухой 💟Конфета Пикник 💟Эклер тот самый 💟Фисташка-малина Этот у нас на первом месте. Он очень вкусный, сладкая фисташка очень гармонично сочетается с кислинкой от малины. А крем я не знаю какой, но он мега вкусный. Если будете тут, то обязательно его возьмите, он - топ 💟Кекс Финасье Он плотный, тяжелый, им прямо можно наесться. Внутри - шоколадный кекс, но он вообще не сухой, очень пропитанный. Сверху орех с карамелью. Мне понравился, для меня он на втором месте. Я люблю такие тяжелые десерты, чтобы можно было съесть и наесться 💟Даниш с лимонным курдом Вспомнил вкус очень вкусной ватрушки. Вкусно, тут даже писать нечего 💟Бантик с фисташковым кремом Прямо жир, в хорошем смысле, очень много этого крема внутри. Тоже сладко, жирно, вкусно - все как мы любим. Белый хлеб ничем не испортишь 💟Медовик с черемухой На медовик возлагались большие надежды, но они не оправдались. Вкус какой-то далекий и невнятный, будто бы без вкуса. Кто не любит слишком сладкое , то может попробовать, но я вообще не поняла его 💟Конфета «Пикник» Внутри всякие орешки, лепестки миндаля и изюм, все это покрыто толстым слоем молочного шоколада. Очень твердая, плотная и опять тяжелая. Не стала фанаткой этого десерта, но было интересно попробовать 💟Эклер «Тот самый» Позиционируется как эклер из детства (но, похоже, не моего: я слишком молода для такого.). Много начинки, мега сладко, чувствуется какой-то порошок во рту (то ли сахар, то ли еще что-то). Короче, если хотите умереть от сахара - берите. Ну а я теперь буду избегать десертов с такими названиями
Министерство Завтраков
Нижний Новгород · Ресторан
Сохранить
Май 2026
Позавтракали в Министерстве завтраков Это был один из пунктов пребывания в Нижнем. В том году мы посетили это место впервые, были просто в восторге и от подачи, и от вкуса В этот раз как-то нет такого вау: вроде бы все вкусно, порции достаточно большие, и обслуживание хорошее. Но почему-то осталось скомканное впечатление. Может, от количества гостей, может, опять же наша насмотреность выросла, и нам уже есть с чем сравнить Но десерты были все равно вкусные: медовик суперский, крем в круассане нежнючий, и булочка с шоколадным муссом и апельсином тоже классная. Основное меню (завтраки) тоже неплохое Но я думаю, все-таки это место слишком переоценено. 3 последних фото - это как было в том году
Гастробистро Lucky Duck
Владимир · Бар
Сохранить
Май 2026
Думаю, об атмосфере и сотрудниках можно особо не говорить - все прекрасно, как и в Джио. Видно, что за этим хорошо следят Но хочу отдельно отметить одну потрясающую женщину, которая работает у витрины с булками - Татьяну. Она просто прелесть! Вы не представляете, как она вкусно рассказывает о каждом десерте, все в мельчайших подробностях. Даже если пришел не за десертом и вообще их не любишь, после ее рассказа обязательно что-то возьмешь. Как же классно, что она стоит на входе! Она реально задает настроение всему заведению!🙏 Из блюд мы решили пройтись по котлетам и мясу, потому что с их бутерами и пастами уже все было понятно Все было очень вкусно! Говядина супер нежная, распадается на волокна, я бы такое еще взяла Бургер тоже зашел. Короче, основная еда была вкусной, я даже немного удивилась, потому что готовилась немного к другому 😅 Начну с кофе ☕️ Мы любители черного, но в этот раз решили попробовать и что-то «с придурью»: матча-капучино на банановом (пили и лучше) и латте «Нутелла» (по сути какао с отдаленным вкусом нутеллы) Короче, либо правда не очень, либо мы просто тянемся больше к классике. А вот американо превосходный (для меня лично): не горчит, не кислит, мягкий Просто шикарно 😍 Булки у них, конечно, разлетаются моментально, нужно приходить к 8 и сразу набирать, иначе придете, а там уже пусто… 🔴Медовик - очень напоминает сметанный торт, а не медовик. Вкусный, самый нежный из всех, что я пробовала, просто тает во рту. Но намека на медовик я не почувствовала. Клубника сочная, сладкая, как будто прямо с грядки 🔴Миндальный круассан - классический, нормальный. Есть и вкуснее, но этот точно неплох (им бы их только чем-то накрывать, а то они сухие становятся) 🔴Даниш - просто безумно вкусное тесто. Из-за банана внутри сразу отсылает в детство к тортам, которые собираешь сам: коржи, банан и крем (сметана, сгущенка). Нежнятина 🔴Бабка с шоколадом и солью - я представляла, что это что-то вроде ромовой бабы, но нет, совсем не она. Соленость я вообще не почувствовала, а тесто как у даниша: воздушное и легкое. Внутри что-то вроде шоколадного пудинга, не приторно - вкусно 🔴Шоколадный тарт - маленький, но плотный и тяжеленький из-за шоколада. Вкусный. Я вообще любитель всего шоколадного, особенно шоколада в шоколаде, политого шоколадом 🔴Утка с яблоком внутри. Корпус - белый шоколад, и это самый вкусный белый шоколад, который я пробовала!!!Вкус насыщенный, но очень приятный. Откусываешь и ощущаешь нежность внутри, а потом догоняет белый шоколад. Потрясающе! Если будете выбирать - берите утку. Но она показалась мне очень сладкой (а мы помним, что я сладкоежка, и даже для меня это сладко). Но боже, как же было вкусно 🤌🏻🤌🏻🤌🏻 И, конечно, мы не смогли пройти мимо еще двух десертов 🔴Шу с вишней. Я готова расплакаться настолько он нежный, воздушный и просто фантастический!Внутри вишня и тот же шоколадный пудинг - это уже выигрышное сочетание. Белый крем, как нам сказали, с добавлением белого шоколада (а про него я уже говорила - он тут топ). Это нужно пробовать обязательно! 🔴И взяли синнабон. Вот тут либо мы уже зажрались, либо он просто меркнет на фоне всего остального. По ощущениям: просто белый хлеб Кажется, в «Лицах» даже вкуснее был Не особо зашел Мой топ: 💟Десерт «Утка» - берем, шоколад пушка 💟Шу с вишней - вишня + шоколад = лучший тандем, очень нежно 💟Медовик - нежно и вкусно, но это не медовик 💟Даниш с бананом - улетаем в детство 💟Миндальный круассан - нормис 💟Шоколадная тарталетка - для любителей плотных шоколадных десертов 💟Бабка с шоколадом - легкая булочка с пудингом 💟Синнабон - ну… просто белый хлеб
Дилемма
Владимир · Бар
Сохранить
Май 2026
Нам понравилось, как встретили, как обслужили. Еда тоже неплохая: мы брали ребра, салаты Клязьма и Оливье, пасту с морепродуктами, голубцы с кабаном и брускетту (перечислила по мере вкусности). Фарш из мяса кабана вообще не поняли, а брускетта на последнем месте (сказали, что с рваной свининой часто берут, честно, это самая невкусная брускетта, которую я когда либо ела) 😬 Так как десерты меня всегда очень волнуют, я не могла о них не спросить, ведь они там тоже есть 👌🏻😂 И даже несмотря на то, что это кальянная, выглядят они очень даже секси! Теперь буду спать и видеть их медовик😂 Придется как-нибудь снова идти туда их пробовать… эх, жизнь очень жестока…
Бейкер 221в
Владимир · Кафе
Сохранить
Май 2026
Я постоянно туда заходила, смотрела на десерты и уходила, так ничего и не взяв. Почему-то он все время не давал мне покоя, хотя глаз вообще ни за что не цеплялся Честно, я оттуда ушла с болью в животе. Обычно даже большое количество десертов мне не доставляет никаких неудобств, но тут я уже в процессе чувствовала, как мне становится плохо от такого количества масла. Почти во всех десертах, которые мы попробовали, масла не пожалели. Их крем моментально у меня все забил, я даже думать о еде после этого не могла Но за 2 больших кофе и 5 пирожных вышло до 2000, мне кажется, это дешевле, чем в остальных заведениях Десерты не впечатлили. Хотя кофе был вкусный, сотрудники приветливые, и интерьер, в целом, интересный. Еще нам сказали, что в Бейкере часто берут чизкейки, но, как по мне, он такой же, как и остальные пирожные
Словно в мае
Владимир · Кафе
Сохранить
Апрель 2026
Как всегда очень вкусно, и все 4 друг на друга не похожи. Даже макаруны разные. Хотя я не фанат этого десерта, но они мне очень-очень 💔 Там все такое нежное, эстетичное, аккуратное - начиная от самого места, заканчивая десертами. Жалко, что мы пришли туда поздно, и на витрине было уже мало ассортимента Макаронс медовик с малиной и макаронс фундук были очень вкусные, хочется еще попробовать другие вкусы, их там слишком много, и много необычных, по типу: сливочная гречка, грибы страчателла, бородинский хлеб и мед Пирожное с маракуйей - такое освежающее, чувствуется кислинка Пирожное «Вечность» - очень нежное, его действительно можно есть губами. Сначала оно попадает в рот, и только через несколько секунд тебя догоняет ореховый вкус. Просто райское наслаждение 🤩😋
Булочная Ф. Вольчека
Санкт-Петербург · Пекарня
Сохранить
Август 2025
Очень вкусно, цены тоже порадовали
Панский драник
Минск · Бар
Сохранить
Июль 2025
Вкусные и сытные порции приятно удивили размером. Но блюда довольно жирные. Обслуживание в целом доброжелательное и внимательное, персонал всегда готов помочь. В заведении чисто и уютно (туалет очень порадовал😅). В целом, это место подходит для тех, кто хочет попробовать традиционные белорусские блюда в приятной обстановке.