Людмила З.
10
Людмила З.
10
подписчиков
0
подписок
1,9м
просмотров
Отзывы
47
Подборки
Фото
6
Ruby
Тбилиси · Кафе
Сохранить
Май 2026
Приятное кафе. Европейская кухня.
Kazma
Тбилиси · Гостиница
Сохранить
Май 2026
Хороший небольшой отель. Все необходимое есть. С утра неплохой завтрак. Очень чисто. Уборка каждый день. Прекрасное расположение
Pavlovna Shop
село Абрау-Дюрсо · Ароматовары
Сохранить
Февраль 2026
Купила в магазине в абрау дюрсо скраб и мыло. Очень понраввился скраб, после него нет жирной пленки на коже и в то же время не сушит. Аромат приятный. Сейчас заказала в интернет магазине. Привезли очень быстро. Крем баттер понравился, довольно плотный, зимой хорошо или на сухую кожу. Но больше понравился крем для рук и тела winter wood. Классный аромат, идеальная текстура. В общем рекомендую. Очень приятная косметика.
Трапезная
Москва · Кафе
Сохранить
Февраль 2026
Из плюсов приветливое и хорошее обслуживание. Еда средняя. Что то понравилось, что то нет. Все делается из заготовок и подогревается перед подачей, но зато очень быстрая подача.
Дворец царя Алексея Михайловича Романова
Москва · Музей
Сохранить
Февраль 2026
Зашли в морозный день погреться, а в итоге почти два часа провели в музее.
Pho Ngon
Москва · Кафе
Сохранить
Октябрь 2025
Самая вкусная вьетнамская еда
Soda
Долгопрудный · Салон красоты
Сохранить
Октябрь 2025
Приятный салон. Делала маникюр и стрижку/укладку. Всё понравилось.
Abrau Light Resort & SPA
село Абрау-Дюрсо · Гостиница
Сохранить
Август 2025
UPD август 2025. В этот раз при выезде произошла неприятная ситуация. Нам заблокировали ключи от номера в 11 30, хотя час выезда 12. Девушки на ресепшн дежурно извинились, сказали "это автоматическая система" и обещали обязательно передать руководству. Вообще в этот раз девушки больше "работали с возражениями клиента", чем реально чем то помогали. Надежды на то, что передадут нет, поэтому напишу здесь. Честно говоря, это как пинок под зад, очень некрасиво и недопустимо для отеля уровня, на который претендует Абрау Лайт. Непонятно, на каком основании, без предупреждения. Мы вышли из номера отнести вещи в машину, возвращаемся и не можем попасть в номер забрать остальные вещи. Судя по реакции горничной, это обычное дело. Вот прямо очень некрасиво. Фу такими быть. Что еще плохо в этом году: тишины стало меньше, особенно в выходные. Пьяные постояльцы отеля, слушающие музыку на полную и орущие песни на лавках возле озера до 2х ночи - это прямо бонус к спокойному отдыху. В будни значительно спокойнее. С уборкой есть проблема. Точнее сама уборка делается очень хорошо, но горничных явно не хватает. Как сказали на ресепшн "уборка выполняется до 20 часов". Но вот мне как то совсем неудобно, что к нам приходят убирать в 4-5 вечера, когда мы в номере, хотя перед этим номер с 9 утра был пустой. Красная рыба на завтра действительно стала хуже, правда завтраки хорошие, довольно разнообразные. Из хороших изменений: на пляже сделали проходимой полоску берега между лежаками и морем, теперь в море можно зайти не только с пирса, но и с берега. Лучше в акватапках, но зайти можно. В целом отдых получился неплохой. Если бы не ситуация с блокировкой ключей, я бы не стала редактировать прошлогодний отзыв. Но ложка дегтя все испортила. Август 2024 Отель отличный, остались очень довольны отдыхом. Номера чистые, удобные. Вид на озеро прекрасен. Очень понравился завтрак: вкусно, разнообразно, Ресторан небольшой и в час пик мест бывает не хватает, но грязная посуда убирается моментально, столики освобождаются быстро. Понравился и ресторан на седьмом этаже. Был нюанс с уборкой номера, но вопрос решился обращением на ресепшн. На пляж съездили, там все хорошо оборудовано, много лежаков, навесы, но вход в море с пирса все таки не для нас, поэтому в основном купались в открытом бассейне. Есть еще закрытый бассейн, финская сауна и хаммам. В зоне закрытого бассейна можно сделать себе чай, кофе или выпить лимонад. В зоне открытого бассейна работает бар, можно заказать напитки и закуски. На пляже тоже есть небольшое кафе. Еще очень понравилась тишина в отеле ночью, нет особого шума с улицы. В общем, получился короткий, но отличный отпуск. Остается только пожелать, чтобы держали марку.
1870 Абрау-Дюрсо
село Абрау-Дюрсо · Ресторан
Сохранить
Август 2025
Даже затрудняюсь оценить в звездах, потому что еда и обслуживание были прекрасные, но нас обсчитали на 2500. Лишние блюда в чеке мы заметили только в гостинице, пришлось возвращаться. Справедливости ради, деньги вернули без проблем и извинились, сказали, что случайная ошибка, нам попали чужие позиции. 4 лишние позиции были вписаны в конце чека, но самым последним стояло блюдо, которое мы действительно заказывали. Сумма немного удивила, но заказывали мы много, просмотрели чек, но все сразу не проверили. Впервые с таким сталкиваемся. Были в этом же ресторане за день до этого, тогда еда была прекрасная, обслуживание хуже, причем больше со стороны хостесс. и очень долго все, но тогда хоть не обсчитывали. В ошибку не верю, да и официантке Екатерина (привет этой прекрасной девушке) не имеет смысла вписывать лишнее самой, скорей всего это такая "кухня". Ставлю три звезды за то что вернули деньги без скандала и в надежде на то, что все таки кто то там есть честный. Хостесс во второй раз была хорошей и отзывчивой.
Azimut Сити Отель Воронеж
Воронеж · Гостиница
Сохранить
Май 2025
Останавливались в Азимуте на выходные в двухкомнатном номере, завтраки не брали. Из плюсов - расположение, вид из окна красивый, в номере чисто и аккуратно, все довольно новое. Из минусов: парковка, тут уже писали, что парковки нет, муниципальная рядом с отелем была занята даже в выходные, на рынке за сто рублей в час парковаться на сутки и более не очень интересно. Комфорт в номере: два санузла, из них один туалет, а другой - ванная комната с душем и ванной, это странное размещение, обычно все таки во втором санузле ставят второй туалет, учитывая, что в номере могут жить три человека. В ванной нет корзины для мусора, мало крючков для полотенец, нет места для хранения косметики и т д. Ну почему вокруг раковины не сделать туалетный столик, там куча пустого места. Было крайне неудобно. За двое суток у нас не то что не убрали, а даже не вынесли мусорную корзину, не поменяли полотенца. В туалете очень шумная вентиляция, которая включается со светом и ее невозможно отключить отдельно. Вход на этаж и вход в номер по карточкам часто сбоил. Вход в отель со ступеньками и рядом пандус, я пыталась затащить тяжелый чемодан по этому пандусу, охранник даже не попытался помочь. Да, он не обязан, но просто хотя бы из вежливости просто помочь поднять по ступенькам. В общем, вроде неплохо, но куча мелочей делают пребывание в отеле не очень комфортным.