Valenti
5
Valenti
0
подписчиков
0
подписок
108к
просмотров
Отзывы
9
Подборки
Фото
2
Н45
Санкт-Петербург · Салон красоты
Сохранить
Март 2026
Впервые была на маникюре у Анны перед Новым годом. И я была в шоке, как оперативно и качественно она делает свою работу! За 1 час 15 минут мне был сделан маникюр со снятием, ремонтом двух ногтей и покрытием! С ноготочками отходила месяц, была очень довольна! Спасибо Анне большое за оперативность и профессионализм!🔥
Городская Мариинская больница, неврологическое отделение № 1
Санкт-Петербург · Больница для взрослых
Сохранить
Февраль 2026
В конце ноября 2025 года приехали на скорой в эту больницу. У бабули случился инсульт. 6 часов мы провели в коридоре в ожидании оформления. Хотя при инсульте, насколько мне известно, помощь нужно оказывать как можно быстрее. В итоге отвезли бабулю в реанимацию. Там она провела около 2 дней. Затем перевели на отделение. И тут понеслось. Бабуле 91 год. И она первый раз в жизни попала в больницу. Она всегда сама себя обслуживала, еще в начале ноября она пела и танцевала на юбилее своей дочери. И тут ей не разрешают вставать. Сказали, делать все дела в подгузники. Она не хотела никого напрягать, чтоб ее обслуживали. В итоге она не послушалась, встала, сходила сама в туалет, а на обратном пути что-то произошло, вероятно, потеряла равновесие (очень надеюсь, что ее никто не был), упала. Когда я пришла ее навещать, ужаснулась, был большой кровоподтек у глаза. Историю его возникновения так никто и не смог объяснить. Навещающие своих родственников свидетели сообщили, что у нее были еще попытки вставать самой. В итоге бабулю ремнями привязали к кровати. По ее словам, она 2 дня была привязана. Это шок. Затем выяснилось, что за бабулей никто не ухаживает и не помогает. Подгузники ей меняли, дай бог раз в сутки, о гигиене речи вообще не было. Когда я поинтересовалась у лечащего врача, почему так происходит, мне сообщили, что санитарок не хватает, поэтому «вот вам номер санитарки Оксаны, звоните ей договаривайтесь об уходе». Оксана не стала долго ходить вокруг да около, прямо озвучила свой далеко не бюджетный прайс за услуги и сказала, что только на таких условиях сможет ухаживать за бабулей. В итоге мы вынуждены были переводить денежные средства под угрозой оставления нашей беспомощной бабули без необходимого ухода. Данные действия сотрудницы больницы мы расцениваем исключительно как вымогательство, поскольку оплата требовалась за действия, входящие в ее прямые должностные обязанности, финансируемые за счет ОМС. Коррупция, вымогательство, халатность - вот, с чем, вероятно, предстоит столкнуться, обращаясь в данную больницу. Само лечение поставило бабулю на ноги, но ненадолго. Через месяц после выписки у нее случились осложнения в виде гемолитической анемии, возможно, на фоне приема лекарств. После 9 дней в реанимации уже в другой больнице бабули не стало.. Поэтому хочется предостеречь всех, кому предстоит подобный опыт и придется обратиться в Мариинскую больницу. Будьте готовы к такому отношению.
Помним-любим
Санкт-Петербург · Банкетный зал
Сохранить
Январь 2026
Хочу от всей души поблагодарить трапезную «Помним-любим» за ту теплоту и достоинство, которые вы нам подарили в трудные дни прощания с нашей бабулей. Мы провели поминальные обеды у вас дважды: в день похорон и на 9 дней. И оба раза чувствовали заботу и внимание. Очень тронула ваша человеческая поддержка — во второй раз нам сделали скидку 15%, за что отдельное спасибо. Для нашей небольшой семьи оба зала, в которых мы побывали, стали очень тихим, уютным и красивым местом прощания. Здесь нет показной помпезности, а есть спокойная атмосфера, где можно собраться с мыслями и вспомнить дорогого и любимого человека. Отдельно хочется отметить еду. Было не просто сытно, а очень вкусно. Заказывали суп-лапшу, салаты, горячее, пирожки, блины, морс... Всё было приготовлено с душой, как дома. Такой стол стал настоящим утешением. Для оставшейся еды предоставили ланч-боксы. На второй день еда была не менее вкусной. Спасибо персоналу за тихое и очень приятное обслуживание. И, конечно, большое удобство — расположение недалеко от Смоленского кладбища. В «Помним-любим» — чисто, тихо, красиво и по-настоящему вкусно. В такие дни это — именно то, что нужно. Спасибо, что помогли нам достойно и тепло помянуть нашу любимую бабушку..
Единый ритуальный центр
Санкт-Петербург · Прощальный зал
Сохранить
Январь 2026
С Виктором Семеновичем Мамоновым нам пришлось познакомиться при очень грустных обстоятельствах. Умерла наша любимая бабуля. С первых минут Виктор Семенович был не просто «агентом». Он стал нашей опорой. Все сделал не просто оперативно, а с такой чуткостью, что сложнейшие вопросы решались незаметно. Он был постоянно на связи, терпеливо отвечая на наши бесконечные тревожные вопросы. Нам предоставили детальный план «от и до» с четкими ценами. И что самое важное — эти цены оказались гуманными, а обещанная сумма в конце и стала итоговой. Никаких скрытых накруток, никаких «внезапных» доплат. Только честность. Но главное — это человеческое участие. Виктор Семенович не торопился, слушал наши воспоминания, наши слезы. Он поддерживал не формально, а по-настоящему. И он был с нами до самого последнего момента, тихо и надежно обеспечивая, чтобы всё прошло достойно. Спасибо Вам, Виктор Семенович. Вы не просто организовали похороны. Вы помогли нам пройти через самое тяжелое, сохранив силы для прощания и памяти.
Дикси
Санкт-Петербург · Супермаркет
Сохранить
Октябрь 2024
Не дозвониться! Дважды заказывала продукты из магазина через Яндекс Еду, на втором часе ожидания заказ отменялся. При попытке узнать причины отмены и дозвониться, можно услышать только бесконечное «пожалуйста, оставайтесь на линии».
Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Василеостровского района
Санкт-Петербург · Социальная служба
Сохранить
Апрель 2024
Бывают в жизни такие подарки судьбы, которые особенно ценишь, благодаришь и бережешь. Именно таким подарком стало для нас знакомство с этим центром, в котором сосредоточены прекрасные чуткие неравнодушные люди, бескорыстные, добрые и желающие помочь родителю и ребенку от души и сердца. Когда мы вышли из этого центра первый раз, у меня было ощущение, что мы побывали в какой-то доброй сказке, где каждый персонаж наполнил нас своей любовью и добротой. Главным героем этой сказки для нас стала Горват Карина Тиборовна, заведующая отделением, которая благодаря своей чуткости, неравнодушию и опыту, смогла подобрать такие слова, которые затронули до глубины души, я будто побывала на сеансе у психолога и выплеснула все накопившиеся эмоции. Она очень оперативно предприняла меры, благодаря которым сына устроили в службу ранней помощи. При всей своей занятости, она находит время, чтоб позвонить нам и спросить про успехи сына. Недавно мы снова посетили центр, где нам также посчастливилось познакомиться с дефектологом Шеляпиной Екатериной Вячеславовной, которая с первого взгляда покорила сердце моего сынишки и нашла к нему индивидуальный подход и как будто интуитивно знала, что он хочет и что ему интересно, и заведующей адаптивной физической культуры Шалабановой Натальей Александровной, которая так же в силу своего опыта порекомендовала пройти полное обследование на предмет выявления причин, которые причиняют дискомфорт и, возможно, боль ребенку. Хотелось бы выразить эти прекрасным девушкам особенную благодарность за то, что они есть и за их неоценимый вклад в жизнь, здоровье и развитие детишек, за чуткое отношение, доброту, теплоту и бесценную помощь!
Beauty Fabrika
Санкт-Петербург · Салон красоты
Сохранить
Январь 2024
Около трех лет посещаю данную студию. За последний год кабинет еще больше похорошел, появились новые услуги, чтоб клиентки становились еще краше) Анна - чудесный мастер, маникюр делает на ура! Очень красиво, быстро и профессионально! Носится больше месяца! За что ей огромное спасибо) Рекомендую студию к посещению!👍
Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург
Санкт-Петербург · Служба газового хозяйства
Сохранить
Ноябрь 2023
Судя по тому, что мой изначальный отзыв был отклонен, здесь можно только положительные отзывы писать? Я не написала ни одного мата, хотя очень хотелось. А то, что назвала сотрудников слабоумными, так это констатация факта, не более. Но меня правда довели! Год и даже больше я предоставляла документы 5 так называемым специалистам о том, что никто не проживает по адресу, за который мне ежемесячно выставляют счет, потому что по решению суда нас оттуда выселили на время ремонта, и все закончилось тем, что с моей карты взыскали сумму образовавшегося долга! 150 звонков, объяснительных, справок, все коту под хвост! Моему возмущению нет предела! Взыскивать деньги с одинокой матери в декрете, которая предоставила целый пакет документов о безосновательном начислении долга - все, что нужно знать о конторе под названием Газпром! Я бы с удовольствием обратилась с ответным иском в суд, но у меня ребенок и 2 подработки, мне просто некогда. Надеюсь деньги, которые вы отняли у ребенка, НЕуважаемые юристы, обогатят вашу бедную и нуждающуюся организацию!
Мадам Флёр
Тула · Магазин цветов
Сохранить
Март 2023
Очень порадовал данный салон. Я из Петербурга, долго искала в интернете магазин в Туле, где можно купить красивые гвоздики, так как это любимые цветы подруги. И, наконец, нашла их здесь. Девочки очень оперативно ответили, собрали букетик, как я попросила, прислали фото, и на следующее утро он уже был у именинницы) она тоже оценила свежесть и красоту букетика) спасибо вам!