Анна Сорокина
8
Анна Сорокина
0
подписчиков
0
подписок
242,9к
просмотров
Отзывы
10
Подборки
Фото
12
АэроМАЯК
Екатеринбург · Аэроклуб
Сохранить
Июль 2025
Летали с командой АэроМАЯКа 13.07.2025. О полёте на шаре договаривалась для мамы, и после она сказала, что это был лучший День рождения в её жизни. Впечатления огненные. Причем начиная с инструктажа по технике безопасности: даже рассказ о правильной группировке при приземлении на воду или деревья превратился в весёлый мастер-класс. А уж сам полет — ощущение свободы и невесомости 😍 Незабываемый опыт наблюдения за геометричностью пейзажа не через стекло иллюминатора, а с полным погружением, ощущением ветра и пламени. Полёты проводят либо рано утром, либо вечером, так что добраться общественным транспортом не получится. Нам был важен трансфер. И команда АэроМАЯКа нас им обеспечила, причём в сжатые сроки. Перед бронью полёта надо быть готовым, что всё может пойти не по плану из-за погоды. В дождь или при порывах ветра выше 18 м/ч. летать небезопасно, поэтому есть некоторая доля неопределенности. О том, состоится ли утренний полёт, узнаешь за сутки, состоится ли вечерний — день в день. Мы узнали, что всё хорошо, около 13:00, поэтому оперативное решение проблемы с трансфером было для нас так важно. Большое списибо команде за безопасность, чуткость и создание непринужденно-веселой атмосферы.
Дон Фан
Екатеринбург · Бар
Сохранить
Январь 2024
Хотели компанией из 11 человек отметить Китайский Новый год в "Дон Фан", но администратор этого заведения сделала всё, чтобы нам это не удалось. Начиналось всё хорошо: позвонили, забронировали зал (на момент звонка все оказались свободны, любое время можно было выбирать), уточнили, нужна ли предоплата, будут ли какие-то мероприятия к празднику (оказалось, что нет, но мы тут не сильно расстроились). Зато нам рассказали про сервисный сбор в 10% и пробковый сбор по 200 руб., если мы возьмем спиртное с собой. Всё чудесно, прекрасно, наша компания счастливо готовится и пускает слюнки на карпов и утку по-пекински. Радовались мы рано. Через какое-то время перезвонила другая женщина. Сообщила, что не может предоставить нам зал без предоплаты. Мы удивились, ведь до этого нам четко сказали, что предоплата не нужна. Но ок, поинтересовались, сколько именно. Ответили, что хоть сколько, можно просто заказать блюдо из меню, оно к нашему приходу будет стоять на столе. А деньги за него можно будет перевести по номеру телефона директора (как-то мошенничеством немного напахнуло, но ладно). Договорились, что мы посмотрим меню и отпишемся в вацапе. В итоге мы выбрали прекрасного карпа, который стоил 2199 руб. Скинули скрин. И тут нам сказали, что предоплата должна быть 10 000. Мы выразили сомнение в том, что наедим на эту сумму (к слову, предоплата по законодательству РФ не может превышать 100% стоимости заказа). На это нам ответили, что вынуждены отменить нашу бронь. Мы выразили удивление: изначально, когда мы звонили в первый раз, нас никто не предупреждал о предоплате. Более того, на конкретный вопрос о ней человек ответил: "Нет, предоплата не нужна". На это был дан ответ: "Она вам сообщила про предоплату". Мы еще раз уточнили, не изменились ли внезапно условия из-за осознания, что мы бронируем именно на дату, когда Праздник Весны (мало ли, может, ждут китайские компании). Но нет, ответили, что условия всегда одинаковые, просто им надоели компании, которые заказывают всего 4 чайника, а сами сидят по много часов и играют в мафию. "Нормальные компании" посидеть спокойно не могут (видимо, наша компания не такая). И тут же внезапно оказалось, что уже и 2 зала заняты, а 2 компании в очереди стоят. И что всем говорят про предоплату. По мне дак откровенное хамство и манипулирование.
Вкус Пекина
Екатеринбург · Кафе
Сохранить
Июнь 2023
Недавно побывали в кафе китайской кухни «Вкус Пекина». Первое, на что обратили внимание, — интерьер. Внутри компактно, уютно, современно. Рисунки на стенах отсылают к традиционной и современной китайской культуре — готовая яркая фотозона для всех желающих. Дальше — еда. Одно и то же блюдо можно заказать на 200 г, а можно — на 400 г. Последнее — выгоднее, но тут лучше рассчитывать свои силы. Мы не рассчитали. На двоих заказали 200 г Мапо Тофу, 400 г свинины «Гобаожоу» в кисло-сладком соусе и по плашечке риса. В итоге половину мясного блюда пришлось просить завернуть с собой: было вкусно и настолько сытно, что большее в желудок уже не влезало. Наверное, китайская кухня на любителя. Но нам понравилось все: тофу был умеренно острым, отнюдь не настолько, чтобы вызвать во рту пожар. Свинина скрывалась в сладковатом хрустящем кляре, сочетание показалось приятно неожиданным. Рис был традиционно клейким и безвкусным =) Возможно, мы были изначально лояльно настроены, но понравилось все. Даже удивительно, что мы оказались единственными посетителями в то время.
Ural Airline
Екатеринбург · Авиакомпания
Сохранить
Ноябрь 2022
Летала этой авиакомпанией 4 раза. В 3 из них посадка задерживалась. 29.10 летела из Минеральных вод в Екатеринбург. Вместо 9:40 самолёт вылетел в 12. На стойке регистрации в качестве извинений раздавали бутылки воды, которые, как известно, нельзя поносить через пункт досмотра. Люди их выбрасывали, не открыв. Возник вопрос: а в самолёте раздать воду нельзя было?
Селитряные скалы
Железноводск · Горная вершина
Сохранить
Октябрь 2022
Как еще оценить явление природы, если не на 5 звездочек? Находятся на 3 терренкуре рядом с пещерой первобытного человека. Забраться на них достаточно легко: камни образовали некое подобие лестницы. С верхушки открывается отличный вид на 3 горы.
Pizza Land
Железноводск · Кафе
Сохранить
Октябрь 2022
Из кафе-ресторанов, в которых побывала в Железноводске, этот понравился больше всех. Цены здесь умеренные: по ощущениям в 2 раза дешевле, чем в ресторане "Бамбарбия", который находится буквально через дорогу. Выбор блюд широкий: от заявленной в названии пиццы до европейских блюд и борща. Все вкусно. Все три раза, что я там обедала, обслуживание не вызывало нареканий: официанты вежливые, обходительные, работают быстро. Ну и да, находится достаточно близко к центру: рядом с железнодорожным вокзалом и чуть наискосок от администрации города и лестницы, ведущей к Пушкинской галерее.
Вокзал РЖД
Железноводск · Железнодорожный вокзал
Сохранить
Октябрь 2022
Если честно, железнодорожный вокзал в Железноводске — абсолютно бесполезное строение. Поезда дальнего следования здесь не ходят в принципе, а на электричку до Кисловодска можно сесть только по выходным, так что приходится добираться до близлежащих курортных городов окольными путями с пересадками.
Гостевые номера
Железноводск · Гостевой дом
Сохранить
Октябрь 2022
Отдыхала в этом месте 3 дня. Если жилье на отдыхе нужно только для того, чтобы было, где переночевать, то это идеальный вариант. Из плюсов: + потрясающее расположение: напротив администрации города, до Пушкинской галереи — 5 минут ходьбы; + номера маленькие, но чистые, светлые и удобные. И ряд существенных для меня минусов: - Нет ресепшена, а дверь на замке; несмотря на то что при брони указывала приблизительное время заезда, работника гостиницы там не было. Пришлось звонить, уточнять, а потом 15 минут в темноте на холоде ждать, когда придет работник и заселит. - Номер убирается не каждый день. И фиг бы с ним, с полом, но мусор из туалета не выбрасывается и пробники шампуней, геля для душа и даже закончившуюся туалетную бумагу не кладут. А попросить не у кого, потому что ресепшена нет, только опять звонить - Курортный сбор берут наличными и сразу, но сдачи нет. В итоге так и не дождалась пятидесяти рублей сдачи, которые пообещали положить на тумбочку, когда будут убирать.
Столовая на водах 2
Железноводск · Столовая
Сохранить
Октябрь 2022
Оценить питание, к сожалению не могу, так как в обслуживании отказали. Сказали, приходить в обед (обозначили время 12:00, а пришла я в 11:55), а пока у них все готовится. При этом на прилавках была приготовленная еда, которую можно продать, а время работы обозначено периодом с 8:30 до 19:00, а не в какие-то избранные часы, попадающие под их определение завтрака, обеда и ужина.
RBT.ru
Екатеринбург · Магазин электроники
Сохранить
Июль 2020
17.07 заказывала вентилятор. На следующий день позвонил курьер, сказал, что привезет в течение часа. Но не появился ни через час, ни через два, ни через три. Звонков на мобильный не было. Ближе к 23:00 я перезвонила на номер, с которого мне звонили. Трубку не взяли. Я стала звонить по номеру, указанному на сайте. В первый раз выдержки хватило на 7 минут прослушивания веселой музыки. Во второй раз — на 10. Оператор службы поддержки трубку так и не взял. На следующий день я повторила попытку — ноль реакции. Написала жалобу на сайте, по итогу (о чудо) на почту пришел автоматический ответ о том, что жалоба принята и с ней разбираются. Как только разберутся — свяжутся. Проблема, видимо нерешаема: с момента заказа прошло 12 дней, с момента подачи жалобы — 10. Реакции ноль. Это первый мой опыт обращения в данный магазин. И, разумеется, последний. Кажется сделано все, чтобы клиент не смог никаким образом связаться и решить возникшую проблему, а вдогонку еще и поспособствовал потере времени и нервных клеток.