metal_queen
5
metal_queen
1
подписчик
1
подписка
150,9к
просмотров
Отзывы
7
Подборки
Фото
3
Энимед
Новокузнецк · Ветеринарная аптека
Сохранить
Февраль 2026
Расскажу свою историю о потери любимого питомца в надежде, что люди сделают для себя выводы (как работники этого учреждения, так и те, кто обращается за услугами в эту клинику). У моего кота был ослаблен иммунитет на почве двух перенесенных операций (первая - кастрация, вторая - зашивание шва и постановка дренажа, т.к. кот лизал рану и она загноилась. Все это было также в Энимеде). Ухаживала как полагается, только вот кота отдают медсестры (хотя это должен делать врач), не уточняя, как правильно чистить дренаж, а там есть свои особенности. Это первый момент, который не понравился. Подумала пустяк, всю информацию ведь можно найти в интернете. Кот шел на поправку, однако с 14 января начался сущий кошмар - рвота несколько раз в день (желчью), вялость. 15 января у кота пропал аппетит, повезли в клинику, Ксения Сергеевна сделала УЗИ (заключение: признаки гипотонии жкт, гастроэнтерита), осмотрела, температура в норме (но близилась к высоким значениям), сказала о сильных болях в желудке, направила в кабинет, где коту поставили уколы и капельницу. Позже возник вопрос, почему в этот день не взяли биохимию или ОАК? Лучше коту не становилось, 16 января уже была рвота с кровью многократная. Снова повезли в клинику, на этот раз попали к Елене Алексеевне, она также провела УЗИ, сказав о сильном гастроэнтерите, но кота не осмотрела, отправив за медсестрами на уколы и капельницы. Взяли ОАК. Важный момент: после определенного препарата кота вырвало прямо на кушетку, но медсестры даже не подумали сообщить врачу (некоторые из них делали инъекции без перчаток, что тоже смутило). Также выписки с того дня от врача не дали, как и 15 числа. Почему в энимеде не дают эти бумаги? Почему не говорят о препаратах, идущих в капельнице? Речь не про обезбол или противорвотных, а об антибиотиках (только позже увидела это все, когда собралась отвозить питомца в другую клинику). Дома у кота уже была рвота со сгустками крови. 17 января вновь отправились на капельницы, уколы, кота вырвало вновь прямо на кушетку. После этого беспредела с еще большим количеством вопросов зашли к Елене Алексеевне. Ничего внятного и путного не услышали, посмотрев на анализ крови она сказала "возможно это вирус, а может и нет, очень плохие анализы, лейкоциты низкие...давайте вы будете его кормить, дабы были хоть какие-то шансы. А то что у него рвота после укола...м...Давайте введем этот препарат через капельницу". То есть, если бы не сообщили о рвоте, никто бы и не подумал что-то изменить. Врач не взглянула на кота абсолютно (а надо было и позже скажу почему), увидела лишь безразличие с ее стороны. Диагноз не поставили. Мы так и не поняли, что происходит с котом и от чего он умирает. Вечером у него начались судороги, а еще цвет урины стал ярко оранжевым, что свидетельствует о проблемах с почками. 18 января из-за накопившихся подозрений к работникам энимеда, ужасного самочувствия животного обратилась в другую клинику. И вот тогда на контрасте увидела, каким должно быть отношение к братьям нашим меньшим, диагностика и осмотр. Во-первых, кот был в состоянии гипотермии (медсестра в энимеде накануне мерила температуру, но никто не удосужился сказать, что его надо греть, т.к. она уже была ниже нормы), как оказалось, его реальная температура была 40.5. Во-вторых, во рту обнаружили некротизирующие язвы (как врач энимеда могла это пропустить? или медсестры на худой конец). В-третьих, его кровь сразу же взяли на биохимию, а результаты получили через 20-30 минут, из которых следовало, что лейкоциты упали еще ниже, также были повреждены почки. Врач сказала, что можно побороться, однако прогноз осторожный. В-четвертых, на первом же приеме ему поставили диагноз - кальцивироз. Очень заразный вирус, который с большой вероятностью мой кот подхватил в энимеде. В общем, оставили котика на дневном стационаре, а вечером забрали. Нам дали уколы, сказали мерить температуру, греть его и наблюдать. Я понимала, что сменила клинику поздно, однако внутри была надежда, что ему станет хоть немного лучше. Этого, увы, не случилось, 19 января кот скончался у меня на руках. Ему не исполнился даже год. Проблема заключается еще и в том, что у меня есть вторая кошка. Если бы в другой клинике мы не узнали об этом вирусе, я бы и не подумала, что под угрозой может быть жизнь второго питомца. Делайте выводы сами, вести вашего питомца сюда или нет. Однако я никому не пожелаю видеть, как любимый питомец задыхается на ваших руках и его сердце перестает биться.
From the heart
Новосибирск · Фотостудия
Сохранить
Октябрь 2025
Красивая фотостудия
Moonstone
Новосибирск · Фотостудия
Сохранить
Сентябрь 2025
Прекрасная студия, остались в восторге ❤️ детально проработанный интерьер восхищает, много оборудования.
Traveler's Coffee
Новокузнецк · Кафе
Сохранить
Июль 2025
Не знаю насчёт других блюд, я раньше очень любила салат цезарь именно в этом ресторане. Пробовала во многих местах (даже в батонах он мне не нравился). Здесь же была очень вкусная курица, хорошо подсушенные сухари и много соуса. Взяла сегодня этот же салат, но он абсолютно не тот, что был раньше. Курица отвратительная и темная, будто с бедра взята, много кожи, хрящи. Соус тоже изменили, сухари другие. Не знаю, что за повара работают теперь в этом месте, но больше не буду брать
Термолэнд
Новокузнецк · Термальный комплекс
Сохранить
Июль 2025
Всё понравилось, приятно, что сделали новое развлечение для людей. Но за едой лучше следить тщательнее, особенно за свежей дыней и арбузом. Они оказались протухшими. Но конфликт разрешили, мне предложили вернуть деньги.
Шёлк
Новокузнецк · Спа-салон
Сохранить
Январь 2025
Всё понравилось 🫶
Новокузнецкая психиатрическая больница
Новокузнецк · Специализированная больница
Сохранить
Март 2020
Там очень класснве санитарки (говорю про женское отделение), персонал добрый и понимающий,особенно сами пациенты. Совершенно другой мир. По поводу еды - она там не хуже, чем в какой-нибудь больнице городской, даже лучше)