Елена Дауд
4
Елена Дауд
0
подписчиков
0
подписок
56,9к
просмотров
Отзывы
7
Подборки
Фото
Знатоки
Волжский · Логопеды
Сохранить
Апрель 2026
Ходили сюда 5 лет. Сначала начали с ментальной математики и скорочтения. Потом добавили английский. От математики и скорочтения отказались и ушли по этим предметам в другое место по причине того, что задавали домашнее задание и очень много. Ребёнок в школе делает домашку, потом ещё в кружках. Это занимало очень много моего времени и сил. А если домашку не делать, преподаватель высказывал за то, что не делали. Несколько раз дала обратную связь, что с домашкой нам сложно, изучайте то, что в домашке на уроке пожалуйста. Я же за это и плачу, а не за то, чтобы потом с ней дома заниматься. Но клиенты им были не интересны. Нас не услышали. Оставили только английский. И то только потому что там, куда мы перешли не понравился подход преподавателя. Но сейчас спустя 5 лет и от английского отказались. Причина в том, что уже больше года вообще 0 обратной связи от преподавателя по успеваемости ребёнка, ребёнок говорит, что на уроках одно и тоже и она уже наизусть выучила: как тебя зовут, где живёшь, сколько тебе лет. По английскому если в0 2 классе были пятёрки, то сейчас 2 и 3 в 4 классе. Заметно отставание ребёнка от остальных в английском. Но последней каплей стала их негибкость, не ориентированность на клиента и это на постоянной основе. Перед каникулами у нас закончился абонемент. Я сказала, что оплачу после каникул потому что на каникулах мы никогда не ходим, а занятия согласно договора за пропуски с нас списывались. При чём в том месте, куда мы ушли на математику и скорочтение всегда с пониманием относились к тому, что ехать из-за города ради 1 занятия такое себе и предоставляли нам каникулы без списания с абонемента. Когда мы вышли с каникул и нужно было оплатить абонемент, нам сказали, что пропущенные занятия всё равно спишут и их нужно отработать потому что так в договоре написано и они держали для нас место в группе. В группе, где занимаются 2 ребёнка, вероятно, за неделю выстроилась очередь 100 человек и они героически держали место! И я предупреждала, что нас не будет. И ровно для этого я и не оплачивала абонемент. На вопрос - почему тогда за лето не отрабатываем? Ответ был - летом дети отдыхают. На вопрос - а где это в договоре написано? Меня проигнорировали. Ну, то есть если собственник решил, что летом надо отдыхать, а на каникулах нет, то он как хочет, так и трактует свой договор. После того, как я дала обратную связь по качеству обучения, администратор сказала, что со мной свяжется преподаватель. Спойлер, нет , не связалась. Вероятно, у них так много учащихся, что они их таким способом разгоняют, чтобы в группах было побольше места. Так же каждый год нам занятия ставили всё позже и позже. Никому не было интеерсно, что нам вообще неудобно это время. Типа хотите берите, хотите нет. Крайне не рекомендую. Отвратительное отношение. Даже к тем, кто с ними давно. Большой выбор выбор школ английского в городе и онлайн. И дело даже не в цене. Да даже на качество можно закрыть глаза, но отношение ко мне как к клиенту, который 5 лет носил им деньги и не возмущался, когда они списывали с действующего абонемента занятия, меня просто поразило. Ну и то, что ребёнок в поездках не понимает и не говорит на английском, тоже что-то да говорит о качестве.
Лес и кролик
посёлок Великий Октябрь · Кафе
Сохранить
Февраль 2026
С Лесом и Кроликом что-то системно идёт не так. Вы так разоритесь, господа, вас невозможно забронировать. Примерно месяц назад бронировали столик вместе с подругой. Бронь отправляла дважды. После брони выскакивает окно, где написано, что оно не является бронированием, с вами свяжутся. Никто не связывался. На сайте был указан ГОРОДСКОЙ номер телефона. Я стала звонить по нему. Он оказался отключен. О чём мне автоответчик и сообщал. На свой страх и риск мы приехали в лес в ресторан без подтверждённой брони. Описав официантке ситуацию, она сказала - кол центр трубки не берёт, я то тут при чём и вообще у нас номер не городской а мобильный. Где бы я должна была взять мобильный - неизвестно. Так же неизвестно как кол центр мог брать отключенный телефон. Подчёркиваю, встретили нас максимально недружелюбно. Я попросила позвать администратора (считаем - первый раз). Она сказала, что есть столик БЕЗ БРОНИ и мы можем за него сесть. Окей. Сели. Приходит другой официант, зову через неё администратора (второй раз). Принесли еду, зовут администратора (третий раз). В итоге администратор пришёл уже после 4 свистка, когда мы уже почти закончили. Описываю ей ситуацию. Она говорит - а у нас уволили весь кол цент (интересно, а как уволенный кол центр может отвечать на выключенный телефон по версии первой официантки?). При мне достаёт свой телефон, я открываю сайт и набираю номер с сайта. Конечно же её телефон не издал ни звука. Кстати, после этого моего случая они и поменяли на сайте телефон на мобильный. То есть до меня они даже не в курсе были, что телефон, указанный на сайте не работает. Далее администратор говорит - вы же Елена? (до этого я не представлялась тут никому). Говорю - да. Ну так мы получили 2 ваши брони и забронировали именно этот стол. То есть - она увидела брони и не подтвердила звонком, как это указано в отбивке на сайте после брони. При этом стол был забронирован не тот, который я хотела. А за тот, за который я хотела, так никто и не пришёл. Спрашиваю - а как официантка узнала, что я Елена, если она не спросила как меня зовут? И она сказала, что этот стол без брони и за него можно сесть? Ответа не последовало. Спросила - почему не перезвонили тогда. Администратор ответила, что перезванивают только тем, кто указывает в брони, что нужно перевозить (запоминаем этот момент). Ни комплимента, ни скидки, ни нормальных извинений мы не получили за то что нас посдили за стол, который был между шумной компанией, которая что-то отмечала и их ещё более шумными детьми. Хотя, как мы уже убедились, бронь адсинистратор получил, но не поставил, а официантка нас посадили за стол без брони. Продолжение истории: 14 февраля. Отправляю первую бронь и указываю как сказал администратор - прошу подтвердить звонком как указано у вас на сайте мою бронь. Тишина. Отправляю вторую бронь с тем же пожеланием. Тишина. Отправляю третью бронь с предложением всё же позвонить или пойду писать реальный отзыв по их организации. Всё так же тишина. Сама кухня нормальная. Не вау. Меню маленькое. Самое интересное там - это природа, свежий воздух, камин, панормамные окна и подача. Если вас это устроит, то можно ехать на свой страх и риск без брони.
Гусевъ
Дубовка · Винодельня
Сохранить
Октябрь 2025
Ко мне часто приезжают гости из других городов и я постоянно в поиске интересных локаций. У Гусева сама ранее была однажды, отдыхали в Дубовке, заезжали к ним, пили вкусное вино на терассе. Ну вот я и решила свозить Питерских подруг туда же. Какой это бы ужас и позор. Мы пришли к окончанию проведения дегустации, стояла уже очередь за покупками. Мы подождали. На улице был дождь, поэтому решили попить вино в помещении. За обычный стол нам сесть не дали. Сказали, что можно сесть только в мягкой зоне, где низкие журнальные столики, с которых неудобно что-то брать, есть, пить. Ладно, ок. Дождались, пока очередь пройдёт, купили вино, попросили поставить в холодильник и помочь сдвинуть столики. Девушка сначала начала помогать, потом сказала, у меня клиенты и ушла.... А мы не клиенты, мы мимоКракадилы..... С вином, которое с пробкой, не помогли с открытием. Ну ладно, сидим, пьём. Пришла девушка с дочкой, стала разговаривать с продавцом (я так поняла, она там тоже работает, потому что потом проходила на кассу и убирала). А ребёнка по середине зала начинает рвать. Вот сидим мы, пьём вино и картина маслом и запахи соответствующие..... Я всё понимаю, ребёнок, ну всякое бывает, но перед нами даже не извинились..... Далее пришёл ещё один малыш, они сели за стол, за который нам сесть не дали и громко играли.... Для меня такое вообще не ок в винодельне. Что по вину - Рислинг и Совиньон Блан вкусные, сыр бри нормально, микс из сыров в коробке посредственный(
Alerina
Волжский · Стоматологическая клиника
Сохранить
Январь 2025
С этими врачами и этой клиникой уже больше 5 лет. Сегодня делала профгигиену (чистку от налёта и камня) у Ирины Сергеевны - просто восторг со вкусом клубники! Абсолютно безболезненно и комфортно. Клинику отличает профессиональное оборудование, качественные препараты и комплектующие. Всё стерильно, с сертификатами, паспортами. Алексей Алексеевич вообще выше всех похвал. Хирург и врач по призванию. Спасибо всем за душевной общение и индивидуальный подход к пациентам (я жуткая трусиха)!
Kit
Белгород · Экспедирование грузов
Сохранить
Январь 2025
Давно сотрудничаем с компанией. Отправляем гаманитарные грузы для наших ребят. Максимально чёткая и быстрая доставка. Доброжелательные сотрудники. Быстрое обслуживание. В последний раз отправляли посылку по накладной СПББЛГ0118055996 из СПБ в Белгород. Как всегда - без сучка и задоринки! Спасибо работникам и собственникам компании за неравнодушие и гражданскую позицию!
Быть Искусству
Волгоград · Салон красоты
Сохранить
Октябрь 2024
Рисовала с Настей в позапрошлом году. До сих пор мурашки. Это мой первый опыт рисования. Я вообще не умею, от слова совсем. Очень понравилось! И картина душу греет. Мечтаю повторить вместе с мужем.
Furshet4you
Москва · Кейтеринг
Сохранить
Август 2024
Очень крутые ребята! Делают выше ожиданий. Официанты просто лучшие. Еда мега вкусная и свежая. Всё очень понравилось. Спасибо большое!