👩
5
👩
0
подписчиков
0
подписок
24,9к
просмотров
Отзывы
6
Подборки
Фото
6
Ваниль
Сочи · Кофейня
Сохранить
Январь 2026
Хотелось бы оставить отзыв о сотруднице кондитерской Ваниль. В начале сентября я решила узнать стоимость торта Анна Павлова на заказ с ягодами и без ягод(только основа торта). Я сказала продавцу, что торт будет нужен на конец сентября. Женщина, которая работает в кондитерской по адресу Молокова 5а, попросила оставить номер тел и сказала, что позвонит и сориентирует по цене. Через несколько дней она набрала, сказала стоимость, я ответила хорошо спасибо и попрощалась с ней абсолютно не обговаривая никаких деталей. В итоге 26 сентября, когда я была в другой стране на отдыхе, мне стала названивать эта женщина (продавщица из ванили) я не взяла трубку т.к была в роуминге. Спустя 4 месяца я пришла купить торт на Молокова и эта женщина сразу стала наезжать на меня, что я не порядочная, перед другими покупателями обвиняя, что я ее кинула не забрала торт, который она заказала, а потом его сама ела (предоплату я никакую не вносила, торт не утверждала по внешнему виду, не обговаривала детали декора, не обговаривала ягоды, не обговаривала время заказа, просто просила уточнить цену и сказала, что торт нужен будет на 26 сентября, если решим заказывать) она грубо общалась, внешне выглядела разъяренной и немного невменяемой. Я ей объяснила, что перед тем как заказывать торт (должны были позвонить за 2-3 дня и уточнить нужен ли нам торт, внести какую то предоплату, а не по факту звонить и говорить, что готов какой то торт, который она заказала на свое усмотрение, я даже не знаю в какую он был цену по итогу, сколько кг, на сколько гостей рассчитан, какой декор, какие ягоды, я этот торт НЕ ЗАКАЗЫВАЛА, не утверждала) далее она соврала, что я расписалась у нее в журнале, что буду брать торт! Я сказала, что это вранье и стала требовать, чтобы она показала мою подпись. В итоге она сказала, что журнал выбросила, доказательств нет. Естественно я не расписывалась ни за какой торт, его не заказывала, и что был за торт знает только эта продавщица, которая его сама съела! Такая вкусная кондитерская, всегда беру торты и пирожное, но клиентоориентированность и умение адекватно общаться отсутствует у нее. Испортила все настроение. Уважаемые руководители: берите пожалуйста предоплату, либо пусть сотрудники обзванивают за несколько дней клиентов для подтверждения заказа и не заказывают торт на свое усмотрение и по своему желанию и вкусу! Я вообще без понятия какой вы торт по заказу своей сотрудницы испекли, никакого торта я лично не заказывала(просто просила узнать цену) в ответ столько хамства и грубостей сразу с порога. Пусть будет более внимательной и подобрее с клиентами. А то с таким настроем я думала она побьет меня из за торта, который сама же заказала, сама же и съела!!!
Ачма
Сочи · Бар
Сохранить
Декабрь 2025
Решила зайти и поужинать в ресторане Ачма. Из меню мне приглянулся лимонад манго/маракуйя и шаурма с мраморной говядиной. Заполняемость зала на момент заказала была небольшая. Однако свою «божественную шаурму» я ждала около часа. Девушка принесла лимонад в стакане , было ощущение, что он сохранился с совдеповских времен. Я не знаю как можно испортить лимонад, но у бармена это получилось на ура. Лимонад был абсолютно выдохшийся, на вкус ощущение минералки, которая была открыта неделю назад, из нее вышли все газы и ее решили добавить в стакан и залить самым кислым и сиропом. Я Всегда в ресторанах беру лимонад и его приносят в красивых коктейльных бокалах, с листиком мяты с косточками маракуй. Бармены как то стараются подать красиво свой напиток, а здесь смотришь и хочется плакать, так грустно выглядел этот лимонад в ресторане. Я такую кислятину не смогла даже пить. Через час мне принесли шаурму, очень жаль, что в меню не были указаны ингредиенты, которые повар так тщательно выбирал для своего произведения искусства. В шаурме кроме пары прозрачных, переперченных кусочков говядины, кучи пекинской капусты и какого то непонятного соуса не было больше абсолютно ничего. Шаурма была настолько бедной по составу, что кроме черного перца, который повар ни капли не пожалел и хрустящего лаваша не чувствовалось никаких вкусовых изыск. Пару раз откусив шаурму, зажгло весь рот от перца. Это было невозможно есть. Шаурма стоит 1300, но даже бесплатно такое нельзя давать людям. Уважаемый повар погуляйте по улицам нашего прекрасного города, и посмотрите какое разнообразие ингредиентов можно положить в шаурму. Либо в интернете посмотрите рецепты. А то капуста с мясом и перцем совсем не зашла. Я не стала есть шаверму. Попросила официантку принести счет, только за лимонад, из за вежливости. Хотя лимонад я тоже оставила и не стала такое пить. Очень жаль потраченного времени в этом ресторане.
Анаит
Сочи · Кондитерская
Сохранить
Сентябрь 2025
В кондитерской очень испортилось качество и вкус тортов. Купили торт клубничный, бисквит просто отвратительный, пропитан сахаром с водой. Бисквит по вкусу как буханка белого хлеба замоченная в сахарном сиропе. Никакой ванильности и аромата в бисквите нет. У крема вкус как будто из пятерочки/магнита торт за 300 рублей. Сверху кислые ягоды замороженные Черной смородины. И ягодная прослойка, которая сверху на торте, по вкусу и по консистенции как кисель сопливый. Качество 3 года назад было намного лучше! Торты были вкусные, натуральные! А теперь невозможно насладится десертами. Даже жалко денег за такое.
Ваниль
Сочи · Кофейня
Сохранить
Сентябрь 2025
Покупаем всегда торты и пироженки в этой кондитерской. Все торты, которые с кремом маскарпоне и сливками нежные и вкусные. А вот торты, которые идут с масляным кремом, имеют просто отвратительный вкус. Ощущение, что взяла торт не в кондитерской, а в магните за 200 рублей. Первый раз я купила торт Прага с масляным кремом. Принесла его домой, коржи прекрасные, но это отвратительное подобие масла испортило все впечатление о торте. Пришлось соскоблить масло с коржей и просто насладиться бисквитом. В следующую свою покупку, я решила попробовать Киевский торт, также в основе крема идет масло! И меня ожидало такое же полное разочарование. Торт хрустящий, но этот безобразный вкус масла/маргарина/замазки не знаю как назвать этот крем испортил весь тортик. Я также отскоблила все масло и мы всей семьей съели только коржи. Очень грустно, что кондитерская использует какие то заменители отвратительного вкуса, вместо натурального сливочного масла.
GoKart Kids
Сириус · Картинг
Сохранить
Август 2025
Все очень понравилось, вежливый персонал.
Кубанские казаки
Сочи · Кафе
Сохранить
Июль 2025
Сегодня пришли в ресторан Кубанские казаки. Это самый отвратительный ресторан, который мы когда либо посещали семьей. Заказали лимонад с грушей и карамелью. Принесли слегка газированную минералку, которая уже выдохлась с привкусом лимона. Лимонад был кислый, просто отвратительный. Сразу сказали официанту, он любезно предложил переделать. Но это не спасло ситуацию, принесли такую же минералку практически без газов со вкусом кислого лимона. Пить было невозможно. Официант сказал, что поменялись поставщики и поэтому сейчас такой вкус лимонада. Далее принесли салат с хрустящими баклажанами, салат на любителя. Во многих ресторанах можно заказать гораздо вкуснее салат с действительно хрустящими, а не вареными баклажанами! Далее принесли вареники с картошкой 5 штук, они были ужасными. Тесто было дубовое, жевать было невозможно, на вкус любые магазинные вареники намного вкуснее, чем то, что слепили в ресторане повора! Заказали ребенку пельмени. Их было 6 штук. Мясо было ярко красного цвета. Было ощущение, что их не доварили! Спросили у официанта, на это он ответил: что все посетители удивляются цвету мяса, но это так и должно быть, это нежная часть телятины. Я в этом сомневаюсь и даже не стала кормить ребенка этими пельменями, просто побоялась и тесто было тугое, каменное! Уважаемые повара посмотрите как нужно готовить тесто на пельмени и вареники, рецептов в интернете много, все таки вы кормите людей, а не домашний скот. Заказали барабульку, в итоге размер был с мизинец у рыбки. Соус принесли под конец, он был жидкий как кефир разбавленный водой со специями. Неужели перед тем как кормить посетителей, нельзя самим попробовать свою стряпнину и улучшить качество. Отдать 3800 за ужин и остаться абсолютно голодными, еще и такого безобразного качества еда это очень неприятно! Сказали официанту, что еда отвратительная, такое кушать невозможно: он ответил, что это новые повора и они еще только осваиваются на рабочем месте. Видать сам не знал, что ответить и назвал первую причину, какая пришла в голову.