Ольга Р.
7
Ольга Р.
0
подписчиков
1
подписка
184,5к
просмотров
Отзывы
13
Подборки
Фото
15
Центральная городская библиотека для молодежи им. А.А. Фета
Курск · Библиотека
Сохранить
Апрель 2026
Современная библиотека. Много новых книг. Уютно. Доброжелательные сотрудники.
Музей-усадьба А. А. Фета
деревня 1-я Воробьёвка · Музей
Сохранить
Март 2026
Живописное место. Замечательный музей. Интересная экскурсия.
Медассист
Курск · Медцентр, клиника
Сохранить
Август 2025
Делала операцию по гинекологии в 2024 г. Операцию по ОМС делал Фильшин А.Б. Выполнил все успешно, за что ему большая благодарность. После операции находилась в стационаре четверо суток. Сутки пребывания стоили 7000₽. До операции была консультация анестезиолога. Специалист не взвесил меня, спросил только: "какой у вас вес?" В операционной мне подключили капельницу, не успев уйти в забытие, хирургический анестезиолог надела мне маску. Я стала задыхаться, мотать головой и взмолилась: " я задыхаюсь, снимите". Анжелика Б. придержала маску и последнее, что я помню, её слова: "замучили эти истерички". После операции рядом со мною стояли мед. работники. Меня трясло. Я просила укрыть меня чем-то, хоть моим халатом. Укрыли халатом. ( Девушки рассказывали, что раньше им под одеяла ставили тепловую пушку.) Потом принесли обед. Салат, похожий на оливье, но без горошка и майонеза и какао. Я удивилась, хотела отказаться, но сказали, это после операции можно есть. От какао стало плохо, душно, кинуло в жар. Попросила открыть окно. В ответ: " Ты определись, жарко тебе или холодно". Окно не открыли, ушли. К вечеру стало кровить. От кроверазжижающего укола отказалась. Дежурный врач не пришёл, поговорил с медсестрой по телефону, согласился, что укол не делать. Капли крови на полу не мыли два дня. Лишь на третий день утром убрали . К стати сказать, молодые доктора были очень внимательные и деликатные, просто чудо. Постовые медсестры и процедурная медсестра Леночка - очень профессиональные, вежливые, настоящие феи в белых халатах. Еда меню не соответствовала. Заявленных фруктов не приносили ни разу, даже яблок. Кефир или молоко вечером часто забывали предложить. Чашки с питьем очень маленькие, прямо детские, порции маленькие. На выходных кормили совсем плохо, пришлось заказать курьера из Пятерочки с продуктами. Конечно, этот стационар лучше бесплатного, но до высокого уровня оказания услуг ещё надо дорасти, чего я искренне и желаю этому учреждению.
Отель Россия
Алушта · Гостиница
Сохранить
Август 2025
Отдыхали несколько дней в августе 2025г. Из положительных моментов - отличное расположение гостиницы, прямо на Набережной. Рядом много торговых точек, столовых, ресторанов, пляжи и все сопутствующие курортные фишки. Правда, цены на все заоблачные. Ближайшая парковка стоит 1000 р./сутки, пускают от 2-х суток. С парковками в этом году в Алуште была настоящая катастрофа. В столовых на все блюда шветского стола цена 135₽ за 100гр. Есть цены за штуку. Хорошо покушать на четверых человек примерно 3000₽ за обед. За 2-х комнатный номер с доп. местом и ещё одним доп. местом мы отдали 7000₽/сут. Позвонили в 12.00ч дня, уточнили, нельзя ли уже заселиться. Нам ответили, что нельзя, номер ещё не убрали. Приехали в 14.00. Нас заселили, но я ахнула: на всех горизонтальных и вертикальных поверхностях ( пол, тумбы, даже на полках в шкафу) лежал толстенный слой пыли. Под мебелью были горы мусора. Окна все замызганые, висят засохшие птичьи экскременты. При их открытии сыпется пыль. Позвонила администратору, уточнила, в каком веке последний раз здесь убирались ( обещали убрать два часа назад). Через 15 минут пришла девушка, провела очень лёгкую влажную уборку. Уточнили, где будет спать 4-й человек, есть только три места. Принесли раскладушку и матрас. Стали сами стелить постель, обнаружили на наволочке чёрное пятно, на простыни большую дырку. Позвонили администратору два раза, прежде чем заменили постельное белье. Полотенца должны менять 1 раз в три дня. По моему требованию их так и не заменили. Холодильник уж очень маленький и слабо работает. Санузел совмещён, стоит душевая кабина. Есть фен. В гостинице Вай-фай ловил нормально, но не на всех этажах. На этаже стоит кулер с питьевой водой, этажем ниже гладильная доска с утюгом (на цепочке). Можно брать велосипеды ( самые простые) напрокат бесплатно. Желания вернуться в эту гостиницу нет.
Колокол
Курск · Курсы и мастер-классы
Сохранить
Август 2025
Были в "Колоколе" с большой компанией детей. К сожалению, все вместе не поместились в одном зале, разделились на два. Занятия интересны были и детям, и взрослым. Из пожеланий: можно детям рассказать о свойствах глины, об истории гончарного искусства, о месторождении глины, из которой творили. Приятным подарком был чай с печеньем. У меня возникла идея: было бы здорово подавать чай в самоваре, с рушниками. Оформить уголок в русском народном стиле, чтобы можно было пофоткаться. Желаю процветания и развития вашей творческой мастерской.
Парк Айвазовское
посёлок городского типа Партенит · Городской парк
Сохранить
Август 2025
Прогулка по парку оставила очень приятное впечатление, во многом благодаря тому, что нам посчастливилось попасть на экскурсию к сотруднице Никитского ботанического парка, Наталье. Узнали много ботанических секретов и интересных историй. Время пролетело незаметно, но полезно. Без этого цена входного билета была бы неоправданно завышена.
Отделение № 2 МРЭО ГИБДД УМВД России по Курской области
Курск · МРЭО
Сохранить
Июль 2025
Меняла права. Надо записываться через Госуслуги. Тогда принимают по времени. Иначе придется ждать очень долго. Работа сотрудников четкая, слаженная.
Курская областная детская стоматологическая поликлиника
Курск · Стоматологическая поликлиника
Сохранить
Апрель 2025
Записаться к ортодонту невозможно.
Бартенева & Бартенев
Курск · Стоматологическая клиника
Сохранить
Апрель 2025
Отличная клиника. Рекомендую.
ТС Радуга
Курск · Товары для дома
Сохранить
Февраль 2025
В магазине на проспекте Кулакова ценники не соответствуют действительности. Продать товар по цене указанной на витрине отказались, предложили сделать возврат. Продавец сослалась на то, что она работает одна и не успевает переделывать ценники.