Поиск
Маршруты
Карты · Алушта · Гостиницы

Отель Россия

Рейтинг 4,4
142 оценки
Круглосуточно
8 (800) 707-16-17
Показать телефон
Алушта, Набережная ул., 18 А
Сохранить
Номера и цены
Логотип

Добавить фото или видео

Гостиница Отель Россия, Алушта, фото
Еще 191
Цены напрямую от отелей и выгода до 25% от Яндекс Путешествий
Реклама
Подробнее
Обзор
Товары и услуги
Фото
201
Отзывы
59
Особенности

Витрина

Цены напрямую от отелей
Поддержка 24/7
Гарантия заселения
Более 1 млн номеров
Посмотреть все товары и услуги

Адрес

Алушта, Набережная ул., 18 А
Маршрут

Контакты

8 (800) 707-16-17
Показать телефон
russia-alushta.ru

Время работы

Круглосуточно
График

Входит в подборки

Подборка  ·  39 мест
Отели у моря в мкр. Профессорский Уголок (Алушта)
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  50 мест
Отели Алушты с живописным видом
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  33 места
Отели с живописными видами в Алуште (мкр. Профессорский Уголок)
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Профессорский уголок
330 м
4
Профессорский уголокКомсомольская площадьУлица Сергеева-ЦенскогоМорвокзалАлушта – троллейбусная станция
Показать парковки

Особенности

Кондиционер в номере
Оплата картой
Кафе
Летняя веранда
Wi-Fi
Дискотека
Проживание с животными
Рядом парк
Санузел в номере
Пляжная линия:1-я линия
Количество звёзд:3
Цена номера (ночь):2500–11000 ₽
Тип гостиницы:отельный комплекс
Доступность помещения на инвалидной коляске:частично доступно
Доступность входа на инвалидной коляске:недоступно
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?
Рейтинг 4,4
142 оценки
Оцените это место

59 отзывов

По умолчанию
Ольга Р.
Знаток города 7 уровня
23 августа 2025
Отдыхали несколько дней в августе 2025г. Из положительных моментов - отличное расположение гостиницы, прямо на Набережной. Рядом много торговых точек, столовых, ресторанов, пляжи и все сопутствующие курортные фишки. Правда, цены на все заоблачные. Ближайшая парковка стоит 1000 р./сутки, пускают от 2-х суток. С парковками в этом году в Алуште была настоящая катастрофа. В столовых на все блюда шветского стола цена 135₽ за 100гр. Есть цены за штуку. Хорошо покушать на четверых человек примерно 3000₽ за обед. За 2-х комнатный номер с доп. местом и ещё одним доп. местом мы отдали 7000₽/сут. Позвонили в 12.00ч дня, уточнили, нельзя ли уже заселиться. Нам ответили, что нельзя, номер ещё не убрали. Приехали в 14.00. Нас заселили, но я ахнула: на всех горизонтальных и вертикальных поверхностях ( пол, тумбы, даже на полках в шкафу) лежал толстенный слой пыли. Под мебелью были горы мусора. Окна все замызганые, висят засохшие птичьи экскременты. При их открытии сыпется пыль. Позвонила администратору, уточнила, в каком веке последний раз здесь убирались ( обещали убрать два часа назад). Через 15 минут пришла девушка, провела очень лёгкую влажную уборку. Уточнили, где будет спать 4-й человек, есть только три места. Принесли раскладушку и матрас. Стали сами стелить постель, обнаружили на наволочке чёрное пятно, на простыни большую дырку. Позвонили администратору два раза, прежде чем заменили постельное белье. Полотенца должны менять 1 раз в три дня. По моему требованию их так и не заменили. Холодильник уж очень маленький и слабо работает. Санузел совмещён, стоит душевая кабина. Есть фен. В гостинице Вай-фай ловил нормально, но не на всех этажах. На этаже стоит кулер с питьевой водой, этажем ниже гладильная доска с утюгом (на цепочке). Можно брать велосипеды ( самые простые) напрокат бесплатно. Желания вернуться в эту гостиницу нет.
1
Наталия П.
Знаток города 6 уровня
14 августа 2025
Напишу честный и подробный отзыв. Мы находились в гостинице 9 ночей. Заселили вовремя. У нас номера были разных категорий. Стандарт с видом на море ( море даже видно из-за крон деревьев) на 2 этаже и полулюкс на 5 этаже. В целом, номера практически одинаковые, по сути платишь за вид из номера. В полулюксе открывается шикарный вид на море, за это, собственно и платишь (но за такой вид не жаль и заплатить). Номера чистые, кровать большая, есть небольшой холодильник, телевизор, диван, небольшой столик и чайник, кондиционер работает исправно. На балконе имеется мебель (стулья и стол). На балконе можно курить. В холле у лифта есть гладильная доска с утюгом, куллер с водой (для чайника норм, а вот в чистом виде пить не советую), так же есть микроволновка, в которой можно подогреть еду. Лифт работал исправно, ни разу не ломался. Разрешено размещение с животными. Море через дорогу, никакого подъема/спуска нет, для людей с болезнями опорно- двигательного аппарата или пожилых проблем не будет. Собственного пляжа у отеля нет. Мы были с собачкой, поэтому ходили на пляж отеля Кипрессо, там разрешено с животными (он так же находится через дорогу по правую сторону). В номере убирались, 1 раз меняли постельное белье. Полотенца не меняли ни разу. У нас в душевой подтекал поддон, я так понимаю подтекает он давно, поэтому поводу мы не обращались, нам это отдых не испортило. При заезде выдается 2 карты. Одна находится в номере, вторая используется как ключ. Это очень удобно, так как оставляя карту в номере не выключается кондиционер и холодильник. Из минусов- отсутствие парковки. Ближайшая - 1 т.р за сутки. Таких цен нет даже в центре Москвы. Перед поездкой читала много негативных отзывов, и ничего из того, что описано я не встретила. На ресепшене девушки приветливы, всегда отвечают на все вопросы. Да, уставшие, да замотаны. Но посмотрев, как ведут себя по-хамски некоторые постояльцы- я удивляюсь их стойкости. Отель полностью соответствует цена/качество. Если хотите уровень Rixos или Four seasons - стоит рассмотреть другие варианты за совершенно другие деньги.
8
Гарик Бульдог
Знаток города 19 уровня
8 июля 2025
Второй год я заезжаю на неделю в этот отель, всё более менее устраивает... первая линия, близость моря, чисто (терпимо). Минусы: парковка (в прошлом году ставили за отелем в крошечном дворике, в этом выгнали), и направили на парковку метров за 300 пр 750 сутки..) из принципа не стал ставить.... совесть надо иметь. Вайфай.., его нет. И так в Крыму проблема и инетом ещё и эта необходимость в Вайфай (много работы в телефоне), на Минусе. Ваайфай лишь у ресепшена и усе. Добовляю...., смена полотенец раз в три "дня", за пять дней никто ничего не сменил. Эти разовые шампуни и гель, положили один раз при заселении, как и рулон туалетной бумаги. Видимо 7 с половой рублей, в сутки не окупают эти мелочи)))
5
1
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных