Александра К.
9
Александра К.
10
подписчиков
0
подписок
1м
просмотров
Отзывы
26
Подборки
Фото
57
Щербет
Уфа · Ресторан
Сохранить
Апрель 2026
Столкнулись с этим "заведением" сегодня на бизнес-ланче, чисто из невозможности выбора: Своя компания рядом не могла предоставить столик нашей большой компании. Зашли с целью быстро поесть в столовском формате, что в целом предполагает с порога сам местный интерьер и распечатанное на ч/б принтере меню на столах. Бодро сделали заказ салатов, горячего, девушка была очень доброжелательной и обещала, что время готовности блюд всего 5-10 минут. Прошло минут 15, как к нам подошли и сказали, что все салаты "на стопе" (О, эти модные словечки). Затем часть коллег решила дозаказать хоть что-то, что было в наличии, а именно голубцы за 330 р. В итоге им принесли нечто похожее на долму, размером с палец. Все посмеялись над размерами и ценой данного "блюда", но так как в целом мы уже потратили время на ожидание, решили начать есть хоть что-то. Затем части коллег принесли супы, а ещё четверо остались смотреть на остальных, потому что им не принесли ничего. В итоге по прошествии более 50(!) минут мы решили уточнить, а когда нам принесут хотя бы суп. На что официант как бы между белом сказала: "Ой, к сожалению ваш суп тоже НА СТОПЕ". Вау. Простите нас.... Мы спустя час узнали, что у нас нет воды, чтобы сделать ваш суп, или что??!!Никаких извинений администратора, никаких пояснений. Ну окей, у вас нет воды, или сыра, или что там ещё нужно для сырного супа, но есть наверное мозг, чтобы сразу подойти и сказать об этом, а не ждать 50+ минут? У нас закончился обеденный перерыв, который и так длился 1.5 часа с учетом оплаты (где часть ребят обманули, пробив супы дороже, чем было написано в меню) и обратной дороги, мы остались голодные и злые. Такого прикола мы никогда в своей жизни не видели. Хотя были в разных форматах заведений в этих краях, от столовки до ресторана. Не важно, какого вы размера или формата, есть элементарная культура общения и обслуживания. И такого колхоза нигде не попадалось прежде. Причем на заведении висит вывеска "Мы открылись", а внутри гордая табличка про "Вкусные бизнес-ланчи", значит, имелось хоть какое-то ожидание, что надо делать запас продуктов, быть готовыми к гостям и др. Гордитесь дальше тем, что вы открылись, и воспитывайте хоть немного свой персонал, чтобы научились общаться. Больше к таким товарищам ни ногой. UPD. Ответ бизнеса, написанный спустя 10 дней с момента публикации, меня особенно порадовал этим дождливым вечером. Может быть, именно столько дней вы искали КВНщика на аутсорсе, чтобы так "культурно" ответить клиенту, намекнув на его "интеллектуальные способности".
Lazzat halal
Уфа · Кафе
Сохранить
Апрель 2026
Всегда очень вкусно. Если заказываем домой шаурму, то только оттуда. Много сочной начинки и вкусные лаваши. Вчера впервые в жизни попробовала шаурму на тарелке. Теперь хочу питаться ей ближайшую неделю - жаль, что она уже закончилась. 😃 Приятно, что всегда проявляют внимание и кладут в заказ какой-то маленький комплимент.
Элио
Уфа · Кафе
Сохранить
Март 2026
Как всегда, красиво и вкусно. С огромным удовольствием заглядываем в это место. Всегда вкусная, свежая, хрустящая пицца с классными начинками, вкусный кофе и приятный домашний лимонад. Красивое оформление зала. Рекомендую!
Onni da Oza
Сортавала · Магазин подарков и сувениров
Сохранить
Март 2026
Зашли случайно, а зависли внутри надолго! Очень атмосферное местечко с разнообразным ассортиментом - от мыла до книжек. Особенно классно, что тут продаются изделия местных мастеров- ремесленников. Всякие мелкие приятные штучки, которые легко увезти с собой в качестве гостиницев. В Башкирию уехали милашки-магниты на дереве, а ещё жук из керамики, фото которого, к сожалению, нет, и путеводитель по Сортавала в старом стиле "иллюстрированной брошюрки" с фото и историей здешних мест и зданий. Очень милая, общительная хозяйка, как выяснилось, наша соседка родом из Поволжья 😍 . Спасибо большое за гостеприимство, обязательно как-нибудь еще заглянем.
Лес
Сортавала · Бар
Сохранить
Март 2026
Заглянули по рекомендации хозяйки, у которой снимали жилье. Не прогадали! Несмотря на малое количество места внутри, отличное расположение, уютно, прикольное оформление (особенно заценили наклейки от разных сортов пива на стенах уборной, прикольно придумано! 🥰). Брали кофе и пепперони, пицца вкуснейшая - тонкое место, ароматная начинка, очень быстрая подача. Меню не сказать, что большое, но вроде все по делу, при желании можно выбрать разные напитки себе как из горячих, так и холодных, и алкогольных. Думаю, что весной и летом тут чудесно! Советую к посещению
BBQ Hunter Nordic Kitchen
Сортавала · Бар
Сохранить
Март 2026
Зашли по рекомендации хозяйки, у которой останавливались. Очень классное место, с крутой музыкой из любимых 2007-х😀 порадовали вкусные бургеры и местное пиво, меню очень разнообразное, есть из чего выбрать. Внутри уютно и просторно, в общем, пара часов прошли незаметно. Обязательно вернемся ещё! И советуем посетить. P. S. Потолок красивейший 😇
Заброшенная вентиляционная станция
Гагра · Место событий, локальный ориентир
Сохранить
Февраль 2026
Как и любая заброшка в относительно нормальном состоянии, вызывает интерес и любопытство. Лестницы и этажи хорошо сохранились, ходить безопасно. На втором этаже, где стоят все агрегаты, прямо при входе можно услышать (и почувствовать) движения воздуха из ж-д тоннеля, запах чем-то похож на запах метро, выходит, сооружение спустя столько лет продолжает кое-как, но работать. Поражает, насколько раньше народ продумывал до мелочей декор даже таких "служебных" зданий. Рядом, если двигаться со стороны проезжей улицы, красивый "горбатый" мостик через реку с видом на воду и горы. На старых лестницах сейчас, в конце февраля, уже растут разные первоцветы, создавая дополнительный вайб. По дорожке слева можно сразу попасть на действующую станцию Абаата, которую совсем недавно привели в порядок, сюда прибывает электричка с Имеретинского курорта. Конечно, если сравнивать наши первые приезды сюда, прогулки пешком по ж-д до тоннеля в горе, рядом с которым были жуткие заросли, но все равно дежурили работники с собаками, которые нас в этот туннель не пустили, несмотря на его заброшенный внешний вид, и нынешние времена, это просто небо и земля. Говорят, что на противоположной стороне через дорогу есть еще вторая шахта рядом с универмагом, которая сохранилась лучше. Сами не ходили, проверим в следующий приезд.
Ольденбург
Гагра · Бар
Сохранить
Февраль 2026
Жили в двух шагах от заведения, к сожалению, так и не успели заценить еду, но вот пиво с собой взяли двух видов: темное и светлое Курортное. При общей цене 800 р с хвостиком за пару литров это было прямо 🔥 огонь, как вкусно. Спасибо! Внутри необычный дизайн, зашли как раз после 14 февраля, зал был украшен в соответствующем стиле с разными забавными фишками, типа плюшевых кроликов, красных свечек и воздушных шариков. Гостей встречают пара нетривиальных сотрудников - котов, сфинкс и пушистик, у которых тут свои апартаменты и миски. В общем, если в следующий приезд будет чуть больше времени, не преминем полноценно заглянуть и дать более развернутый отзыв. 😎
Бухта Мечты
Гагра · Гостиница
Сохранить
Февраль 2026
Дружно присоединяемся к оценке 5 звёзд. Думаю, что в нашей холодной Уфе мне еще пару недель будут сниться местные вкусные завтраки. Огромное спасибо команде отеля за то, что поддерживает все в чистоте, порядке и атмосфере дружелюбия. Номер попался с видом на море и за какие-то просто смешные деньги (3 ночи на двоих вышли в 10 с хвостиком тысяч), со включенным завтраком. Внутри все необходимое, о том, что есть какие-то соседи, вообще ни разу не слышали. Есть выход к морю и относительно длинная полоса пляжа для купания. Есть подогреваемый бассейн, который при нас наполняли заново и чистили. Правда, в него мы так ни разу и не попали, потому что со своими длинными прогулками элементарно не совпадали с графиком его работы, а за пару часов до закрытия он был занят посетителями хамама(( очень жаль, что не круглосуточный, но это, наверное, единственный минус. Отдельно хочется отметить классное расположение отеля: самое начало старой Гагры, почти ноль людей, дорога далеко от отеля, рядом приведённый в порядок старый парк и речка, бурно вытекающая из ущелья (туда можно отдельно прогуляться и получить массу впечатлений от водопадов и перекатов), через дорогу действующая станция железной дороги Абаата, на которую можно как приехать, так и уехать с неё ранним утром или вечером до Имеретинского курорта. В двух шагах ресторанчик Ольденбург со своей пивоварней, о нем можете отдельно почитать, мы не ели, но с собой навынос брали очень вкусное пиво двух видов. В 500 м старый пирс, Приморский парк, дворец принца Ольденбургского и ещё несколько примечательных старых заброшек типа пансионата Скала с его заброшенной канатной дорогой... В общем, в конце комментария прихожу к выводу, что мы просто немного более активны для того, чтобы успевать пользоваться бассейном по графику. 🤣🤣🤣 Ещё раз огромное спасибо, не успели прилететь и уже снова хочется к вам вернуться. Я нечасто что-то/кого-то хвалю, а тут прямо надо.
Тишина
деревня Отнурок · Глэмпинг
Сохранить
Январь 2026
Очень жаль, что мы раньше не знали об этом глэмпинге, хотя ранее не раз были в этих местах. Приятно удивило действительно тихое расположение, умиротворение и красивое оформление территории. Ну и, конечно же, главная фишка домика: огромное окно с видом прямо на лес. Что может быть лучше, чем просыпаться в окружении деревьев, а ночью смотреть на звезды на пустынной дороге, когда через 100 м от домика уже исчезает любое световое загрязнение. Спасибо за заботу об отдыхающих: тёплый пол и батареи, все удобства внутри домика, чистые постельное белье и полотенца, посуда, классная быстрая плитка с разными режимами, даже запас сахара для любителей кофе. Если бы тут была кофемашина, я бы осталась жить на пару недель. 😀🤣 Спасибо администратору за быстрые ответы на интересующие вопросы в Телеграме, а Александру за добрые беседы и возможность оставить вещи после выселения, пока гуляли по окрестностям, ему крепкого здоровья и хорошего настроения! Надеемся вернуться снова.