Дмитрий А.
2
Дмитрий А.
0
подписчиков
0
подписок
7,1к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
Бонус парк
Санкт-Петербург · Таксопарк
Сохранить
Март 2026
10/03/26 посетил парк и выбрал автомобиль. 11/03/26 приехал для подписания договора и получения автомобиля. Парком сразу заявляется что депозит отсутствует, и что работают на репутацию и хорошие отношения с водителем. При ознакомлении с договором нашел следующий пункт: создается обеспечительный платеж в размере 20тыс.руб., путем ежедневного удержания 200руб. На мой вопрос, что это такое ответили: ой, да мы от этого пункта отказались, это старый пункт и он не работает. Но подпись под этим условием предлагают поставить. Попросил удалить, но удалить не могут - нарушается нумерация и шаблон договора делает это как будто затруднительным. Договорились о том, что эти отчисления могут быть с моего согласия и это будет зафиксировано в договоре (откорректированную версию так и не увидел). Далее попросил акт приема автомобиля, чтобы при получении фиксировать повреждения. Распечатали акт сдачи от 10/03/26, т.е. вчера водитель сдавал автомобиль. На 2ой странице таблица, там зафиксировано: скол покрытия, скол, скол. Итого к возмещению 15.500руб. Стал свидетелем, как это работает на практике: жду исправлений в договоре, пришел мужчина, за соседним столом стал обсуждать потертость на фаре. Менеджер утверждает, что они будут теперь делать шлифовку фары. Мужчина аргументирует: фара не разбита, все функционирует. Мужчина говорит: вы мне первоначально выставили повреждений на 40тыс.руб., я отказался. Сейчас вы мне выставляете на 13.200руб, просто уменьшив сумму. Говорит что более 5тыс.руб. платить не будет. Встает и уходит. Т.е. водитель может нормально работать, ДТП нет, повреждений нет. Где угодно - на кольцевой, на проселочной дороге поймает камешек на капот или вбок от попутного грузовика, получит скол по независящим от него причинам, и даже не заметит этого. А при сдаче автомобиля ему выставляют счет на десятки тысяч рублей. Очевидно, что парк пользуется низким уровнем грамотности водителей и фактически обманывает их. Например, в договоре не определен порядок расчета стоимости повреждений. Водителю могут выставить любую сумму. И никто ничего там полировать не будет - 10/03/26 автомобиль сдали, насчитали повреждений на 15.500руб., а 11/03/26 предлагают мне его получить. Т.е. когда нужен водитель, который будет платить деньги каждый день - да, ему улыбаются , демонстрируют адекватность и предлагают автомобили. Когда человек приходит и сдает автомобиль - картина меняется. И выставляют счет какой угодно суммы, ведь водитель больше не будет платить деньги. Вот такая репутация. Вот так это работает, чему я стал свидетелем. Не рекомендую.