Елена Н.
2
Елена Н.
0
подписчиков
0
подписок
30,8к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
Силы природы
Мурино · Жилой комплекс
Сохранить
Август 2025
Жили в этом комплексе 5 лет в собственной квартире, в 63 доме. Знаем, как строился и разрастался этот ЖК. Для нас это любимая квартира и делали там ремонт сами. Начну с плюсов: управляйка и паспортный стол в доме, УК выполняет основные свои функции также как и УК в соседних ЖК (Тридевяткино царство, ЖК у соседних ЦДС -их домов). Договориться с ними можно, например, нам УК поменяла батарею для нас совершенно бесплатно, а дверь на лестничной площадке ремонтировали, но не поменяли. Сторонние люди, желающие незаконно прогнать свое авто на территорию Сил природы из соседних ЖК (где мест парковки не хватает) ломают шлагбаум. УК уже задолбалась его чинить. В доме есть видеокамеры. Красивый яркий поднимающий настроение фасад дома. Когда-то при покупке дома именно фасад и тронул мою душу. Минус в том, сто фасад нужно бы уже покрасить, потому сто цвет ввгорел. Но это у всех панельных домов такой недостаток, со временем нужно красить. Лифты замечательные, тихие и быстрые. Очень теплая квартира! Окна не продуваются ни с какой стороны, но мы их при въезде дополнительно запенивали. Замечу, что те, кто пишет, что это только в этом ЖК окна продуваются, неправда- в новом рядом находяжемся Жк Северный(ЦДС) окна продуваются и люди зимой жили с обогревателем в детской. УК в том ЖК не спешила устранять проблемы, так и прожили люди всю зиму почти с обогревателем. Поэтому все познается в сравнении. УК сил природы конечно не является мечтой, но и соседние ук тоже не фантастика. Ухоженная зеленая территория около дома, клумбы благодаря чудесным людям, живущим в этот 63 доме. В ЖК проживает много молодежи, активистов и неравнодушных людей. Какой-то там душевный микроклимат. На НГ Ук ставит елеу, проводит новогоднее мероприятие. Активисты (или Ук, точно не знаю) на Масленицу тоже устраивает мероприятие. Мусор стабильно вывозится, но, его так много видимо, что часто мусорные баки переполнены. Слышимость точно такая же, как и во всех панельных и кирпично-монолитных домах новостроек, хорошая. Но повторюсь, во всех так, я жида и в других новостройках. Повезет, если соседи тихие или их вовсе нет, тогда и кажется, что шумоизоляция хорошая, а на самом деле это не так. Собачников (которые не убирают за питомцами и выгуливают своих лающих питомцев круглые сутки), детей орущих и играющих, людей, болтающих под окнами много везде в многоэтажках. Кто любит тишину - это частый сектор(и то не факт) или деревня. Магазинов продуктовых рядом оч много, пункты выдачи ВБ, Озон, Яндекс, Сдек, ателье, хоз магазины, хороший мясной в Верном. Рядом река и парк, можно шашлык делать и загорать, кормить уток на мосту. Несколько детсадов ( из минусов, что их все равно не хватает), но , опять же , в новостройках эконом и комфорт класса , где этажность домов 16+ этажей, их везде не хватает. 2 школы рядом, стоматологии, платные клиники хорошие, особенно нам нравилась ЛайтКлиник. Детские кружки в школе и платные в пешей доступности. Для меня минус был в том, что в доме КБ и пивной, потому что там собирались люди, любящие спиртное. Вот если убрать магазинчики эти, было бы отлично, иначе рядом с домом образовывалось сборище соответствующего контингента. Детская площадка посредственная, но она есть (качели, турники, домики для малышей, лавочки вдоль площадки). Маршрутка ходит каждые 5 мин, до остановки пешком 5 мин. До метро на маршрутке 7-10 мин без пробок если, пешком 20-25 минут по короткой народной тропе, теперь уже заасыальтированной! Утром и вечером пробки, как и везде на окраинах города. Мой вывод - покрасить если фасад дома, вообще будет шикарный ЖК! Но тогда и цены на квартиры в нем вырастут.