Мария
21
Мария
65
подписчиков
0
подписок
7,9м
просмотров
Отзывы
197
Подборки
Фото
295
Баланс
Рыбное · Студия йоги
Сохранить
Май 2026
Занимаюсь йогой с преподавателем Еленой с 2020 года. Тогда невролог из-за поясницы поставила вопрос ребром: либо заканчивай с танцами и занимайся йогой, либо операция. Со стороны йога после танцев казалась чем-то скучным и малоактивным. Но на другой день после первого занятия, хотя мы сделали от силы 5-7 асан, я почувствовала у себя мышцы там, где и не подозревала. Елена как преподаватель йоги Айенгара делает упор не на количестве повторов или превозмогании себя, а на бережном и правильном выполнении асан, чтобы включались и правильно работали все группы мышц. Плюс индивидуальный подход: она постоянно следила, чтобы я не выгибала поясницу, подкладывала одеяло или валик, чтобы асана мне не навредила, либо давала мне отдельную асану, не как у всех, в связи с моими проблемами. В итоге не только с поясницей стало полегче, но и перестала болеть и щёлкать челюсть. С этой проблемой мне несколько лет не могли помочь стоматологи и массажисты. А йога поставила сустав на место за три занятия. Пусть я ходила всего раз в неделю и не регулярно, но эффект от занятий налицо. Вырабатываются правильные паттерны движения, когда все суставы, связки, мышцы и скелет работают так, как задумано природой, а не искривил прогресс. Восстанавливается связь с телом: я чётко понимаю, как сидеть, стоять, работать в саду, чтобы мне было не только удобно, но и полезно. Умею облегчить приступы ноющей поясницы без таблеток. Что характерно, не простреливает поясницу так, чтобы уложить меня пластом на неделю, как это было до йоги. На йоге у нас образовался женский клуб. После занятий мы пьём чай, общаемся. Иногда в зале проходят встречи знакомства, куда приглашают также психолога, мастеров звукотерапии с поющими чашами и гонгом, мы крутим свечи из вощины, раскрашиваем терапевтические раскраски. В зале есть всё необходимое: болстеры (валики), одеяла, коврики, блоки и др. Даже сменная обувь. Просто приходи и занимайся! Мне очень нравится. Однозначно рекомендую 👍
Губы
Рязань · Бар
Сохранить
Май 2026
Ходим большой компанией по караоке, ищем свой бар. Пока что "Губы" занимает первую строчку в нашем рейтинге и имеет все шансы там остаться. Заведение небольшое, позиционируется больше как девчачье: сладкий запах, обращение "зая", много розового в интерьере. Туалет, в котором с потолка свисают цветы, а из колонки читают стихи, производит неизгладимое впечатление на всех, кто туда заходит, невзирая на пол. Уютные залы на несколько столов подходят для стеснительных, в каждом имеются экраны. Есть отдельный ВИП-зал со своим караоке. В нашем любимом зале можно хоть фотосессию устраивать, что мы и делаем периодически. Танцпол маловат, но это мелочи. Звук хороший, по крайней мере отстраивают в процессе вечера. Раньше был стоп-лист, но когда последний раз были, можно было даже "Короля и шута" петь без проблем. Под запретом остался только блатняк и шансон, видимо, а также исполнители, которых к ним не всегда справедливо отнесли (Трофим, например). По меню претензий нет, всё , что ела, вкусно, порции большие. Редко, когда чего-то из меню нет. На депозит 1500 рублей, который действует в пятницу, субботу и праздничные дни, можно наесться-напиться. В остальные дни без депозита, сколько съедено — столько оплачено. В целом, если сравнивать с остальными аналогичными заведениями, в которых мы уже были, оптимальное соотношение цена-качество, приятный запах, не пахнет сигаретным дымом, что важно, уютно, тепло, вкусно, качественный звук и персонал приветливый и ненавязчивый.
Зая, бис
Рязань · Ресторан
Сохранить
Май 2026
Ходим компанией по караоке в поисках того самого любимого. В этот бар больше не пойдём. При всём уважении к персоналу. В первую очередь, для караоке важен звук. Тут он нестабильный от песни к песне, и его не могут отстроить, музыка играет очень громко, голос не везде слышно и приходится орать. Просила сделать музыку тише, микрофон громче, мне ответили, что все возможное уже сделано и лучше не будет. Очень жаль. Через час выяснилось, что курилка находится через стенку от зала, где поют: вонь стояла такая, будто курят за соседним столом. Закон о запрете курения в общественных местах распространяется на всех! Либо ставьте мощную вытяжку, которая точно справится, либо выгоняйте всех курить на улицу. Не надо превращать бар в газовую камеру! Пение — это в первую очередь дыхание, а как петь, если от табачного дыма не можешь дышать? Мы куревом провоняли до трусов, и это не метафора. Есть вопросы к ступенькам в самых неожиданных местах, - бедные официанты, как они там ходят в темноте и не спотыкаются? Я несколько раз чуть не упала. Если их нельзя убрать, ленту светящуюся наклейте, обозначьте их как-то, пока никто не пострадал! Экраны только в одном зале, а он крошечный, места всем не хватает. Если полная посадка, то танцевать, кроме сцены, больше негде. Насчёт меню у нас мнение неоднозначное. Мясная и пивная тарелка нам понравились, креветки в "сене" из хрустящей фунчозы подруга не поняла. Алкоголь друзьям показался каким-то некрепким, как будто разбавленный. С их слов. Зато чай напротив — очень крепко заварился. Попросили долить кипятка, — пришлось ждать минут 20. Когда поёшь, время летит незаметно, но когда полный бар и до твоей очереди ещё минут 40, эти 20 минут кажутся вечностью. Кстати, зачем перерывы между песнями, когда полный бар, мы не поняли? И так ждать долго. Персоналу спасибо: приветливые, клиентоориентированные ребята, делают всё, что могут. По ощущениям на них всё здесь и держится. При нас девушку с днём рождения поздравили: вынесли под музыку тортик. Ей приятно было.
Арт Контраст
Рязань · Ресторан
Сохранить
Апрель 2026
Небольшой и очень уютный ресторан с несколькими банкетными залами, приятным, стильным интерьером, симпатичной фотозоной на входе и просто потрясающей кухней. Всё очень вкусное от закусок, салатов до горячего. Я никогда не думала, что говядину можно приготовить настолько нежно, чтобы она таяла во рту... Хочется попробовать всё. Порции большие. 👍 Мой поклон поварам. Если не съели, можно попросить контейнер. У меня рука не поднялась оставить такую вкуснятину.
Де Люкс
Рязань · Кафе
Сохранить
Апрель 2026
Роскошный интерьер и живописная веранда с кованными перилами. Внутри очень красивая лестница для свадебных фото или портретов. Приветливый и внимательный персонал. Очень вкусные блюда и аппетитная подача. Большие порции. Самая вкусная картошка по-деревенски, которую я ела: идеально золотистая, пряная и хрустящая снаружи, нежная внутри. Мясо по-французски тоже мне понравилось. Есть столики для свидания, небольших компаний и для семейного застолья. Однозначно рекомендую.
Римские каникулы
Рязань · Ресторан
Сохранить
Апрель 2026
Всегда приветливый, улыбчивый, внимательный персонал. Качественныре обслуживание. Приятная, уютная атмосфера. Живописное место для фото. Вкусные кофе, десерты. В целом кухня на уровне. Есть банкетный зал.
Ситилаб
Рязань · Медцентр, клиника
Сохранить
Март 2026
Наконец-то смогла пройти чекап организма не за космические деньги, а по вполне разумной цене. Вегето-резонансное тестирование показало дефициты, сбои в организме, доктор прописала препараты для приёма, эффект был заметен уже через месяц. Также могу рекомендовать офтальмолога: доктор не пытается сразу надеть на вас очки, а сперва прописывает терапию, чтобы снять спазм аккомодации и убрать ложную близорукость. Осталась недовольна тем, как построена работа у гинеколога. Да, полное обследование: УЗИ малого таза и анализ на цитологию — нужные процедуры, но назначать пациенту приём только для того, чтобы сообщить, что результаты анализа хорошие и взять за это 1500 — форменное безобразие и вымогательство. Плюс я вынуждена освободить под это мероприятие полдня, потратить три часа своего времени на дорогу и просто так отдавать свои кровно заработанные. Анализ уже подразумевает процедуру и расшифровку, которую можно отправить электронной почтой или в мессенджере. Поэтому к гинекологу туда больше не обращусь, нашла ближе к дому и адекватнее в плане платности услуг.
Место встречи
Рязань · Кафе
Сохранить
Январь 2026
Приятная круглосуточная закусочная. Шашлык вкусный. Персонал отзывчивый: попросила контейнер, чтобы забрать еду с собой, так как не успевала до электрички доесть шашлык, дали контейнер и пакет.
ВетТочка
Рыбное · Ветеринарная аптека
Сохранить
Январь 2026
Лучшая клиника в городе. Здесь никогда не назначают лишних анализов и не берут лишних денег. Адекватные цены. Персонал квалифицированный. Если не могут помочь по каким-то причинам (например, нет оборудования типа МРТ) — так и скажут, но дадут адреса клиник, где есть то, что необходимо.
Марка
Рязань · Бар
Сохранить
Январь 2026
Приятное место в центре города. Изысканная, вкусная еда, интересная подача, авторские коктейли. Достаточно места для проведения праздника. Зонирование пространства: есть место для танцев или спокойных посиделок за бокалом либо кальяном. Очень клиентоориентированный и приятный персонал.