Igor R.G.
11
Igor R.G.
8
подписчиков
0
подписок
2,1м
просмотров
Отзывы
54
Подборки
Фото
7
Iclinic
Санкт-Петербург · Медцентр, клиника
Сохранить
Июнь 2026
Отличный центр,начиная от регистрации и заканчивая расшифровкой результатов исследования. Все выполнено на высшем уровне очень достойно. Расшифровано КТ очень грамотно, врач по результатам проконсультировал. Все очень доброжелательно. Центр с человеческим лицом. Был 17.06.2026г. В 9.00. Спасибо за работу! С уважением, И.Р.
Гипер Лента
Санкт-Петербург · Продуктовый гипермаркет
Сохранить
Декабрь 2025
Приветствую всех. Достаточно часто посещаю данный гипермаркет как один, так и всей семьей, в большинстве случаев с маман 😊. В магазине все отлично организовано (грамотный управляющий), товар перебран, в овощной зоне гнили никогда не бывает, все на своих местах, удобно, доступно. В молочном отделе девушки работают всегда отлично. Оперативно выкладывается свежий товар на полки, никто не пытается втюхать сперва залежалый товар, а потом выставить свежий. Всегда все свежее! За что им отдельная благодарность! Самое важное, что хотелось бы особенно отметить, так это работу отдельных сотрудников. Хлебобулочные изделия. В данном отделе работает молодой человек достаточно давно. Когда бы я ни приходил – в 10 утра, в 12 и т.д. Он всегда в отделе, работает как энерджайзер – все у него всегда выставлено, товар разобран, всегда на полках свежий хлеб, булка. Нет такого как в других Лентах – полеты с хлебом стоят и сотрудник в бегах где-то… Это редкий человек. Даже если что-то не успел выложить и его спрашиваешь, то он мгновенно старается найти в полетах нужный тебе батон, достать и принести. Всегда доброжелателен, клиента ориентирован. Никогда не услышишь, как в других лентах, хамство, типа, сами ищите и т.д. Такое услышать от него просто невозможно! Это дорогого стоит! Уникальный сотрудник! Кассовая зона самообслуживания Лента. Если честно, то давно надоели кассовые зоны с кассирами, поскольку никогда не знаешь, что от них ждать, что и когда тебе левое подсунут. Ругаться надоело. Дешевле всего: сам пробил, сам сразу цены и проверил. Никто никому ничего не должен, претензий минимум 😊. Так что посещаю зону кассового самообслуживания более 3 лет, фактически с момента их появления во всех гипермаркетах. К кассирам данного гипермаркета претензий, как ни странно, за более чем 10 лет никогда не было, но проверять не хочется. Надоел негативный опыт в других гипермаркетах, в том числе и Лента! Сегодня говорим только о зоне кассового самообслуживания Лента. Данный отдел посещаем порядка 6-8 раз в месяц. Персонал в этой зоне кассового обслуживания практически постоянный. Работают в нем две девушки, обеих зовут Елены. Работают то попеременно, то по отдельности. Сегодня они работали вместе (27.12.2025г.). Хотелось бы отметить следующее. Это не просто девушки. Это японские ниндзя. Только замечтался или притормозил у кассы в силу сбоя программы кассы или весов, так Елены появляются как из-под земли. Их ненужно никогда искать. Они появились, помогли и растворились. Всегда улыбаются, доброжелательны, клиента ориентированы, профессиональны. Не стоят как в большинстве Лентах и не занимаются подготовкой на конкурс разговорного жанра. Только работают и всегда заняты работой. Редкий вариант сотрудников! Такой персонал мы всей семьей не встречали ни в одном гипермаркете. Чтобы услышать от них хамство или что не касса работает отвратительно, а что клиент тупой - такое просто представить невозможно. При этом, сбоев бывает много у кассовых терминалов. Только последние несколько месяцев кассы самообслуживания стали работать нормально. Тем не менее, уникальные сотрудники! Учитывая, что за прошедший год практически посещали порядка 5 гипермаркетов Лента, то могу с уверенностью сказать, что это лучший гипермаркет, куда мы всей семьей с удовольствием ходим! Надеюсь, что руководство гипермаркета Лента найдет возможность отметить работу как всех сотрудником молочного отдела, так и конкретных сотрудников из хлебобулочного отдела и из зоны кассового самообслуживания. Благодаря таким сотрудникам хочется делать покупки, а это дорогого стоит! Спасибо! С наступающими праздниками и большое спасибо за работу, за сервис с человеческим лицом! С уважением, И.
Магнит
Санкт-Петербург · Супермаркет
Сохранить
Октябрь 2025
🔥 Сегодня речь пойдет о «честности» работников супермаркетов "Магнит", которые расположены в большом количестве в каждом районе нашего города Санкт-Петербург. Разговор, как всегда, коснётся соответствия стоимости товара на кассе и стоимости товара в торговом зале. Сегодня герой нашего обзора супермаркет МАГНИТ, расположенный по адресу: Санкт-Петербург, Пулковская ул., д.14. Итак, поехали. ✔ Если честно, то ранее в данном Магните не встречал проблем, все было достойно. Товар выложен всегда четко, персонал любезный, гнилых овощей нет, ценообразование корректное. В общем, когда мне моя хорошая знакомая говорила, что у нее в Магните на юго-западе Санкт-Петербурга постоянно проблемы с ценами в чеке, то в душе я удивлялся и говорил, что у нас Магнит просто образцовый и ей просто не повезло. Такое бывает. Видимо "сглазил" :) Пару дней назад нужно было прикупить пару батонов и пошел в данный Магнит на Пулковской ул.14 в Санкт-Петербурге. В зоне самообслуживания отсканировал все товары и удивился, когда перед тем, как оплатить товар, у меня на экране терминала не появились как всегда конечные цены со скидками. Ранее такого не было и прежде, чем оплатить товар всегда можно было посмотреть за что платишь с учетом скидочной карты. Удивился, но поскольку доверял магазину, то не стал заморачиваться и оплатил товар. Распечатал чек и увидел, что стоимость батонов отличается на 10 руб. по сравнению со стоимостью в торговом зале. Прежде чем возмутиться, сходил в торговый зал и сделал фотографии ценника во избежание недоразумений, да и память свою тоже следует проверить прежде, чем приставать к людям, ну а вдруг сам неправ, хотя ... :) Как всегда, вызвал администратора, пришла старший кассир, которая даже не знала что такое нарушение правил торговли, административный кодекс, статья мошенничество по УК РФ. Провел бесплатный ликбез, вернули сразу деньги из кассы НАЛИЧКОЙ. Что касается извинений, которых не дождался, то даже не стал заморачиваться с этой темой. Самое интересное в другом. При мне покупали аналогичные батоны по реально привлекательной цене порядка 8 человек. После моего обращения ценник изъяли оперативно и заменили на новый. Так что те, кто вовремя не успел сфотографировать ценник и увидел стоимость товара уже в чеке с накруткой в цене уже остались не у дел, доказательств нет и им ничего не светит. Хотя я смотрел, что кроме меня никто цены не проверяет. Я не жмот и не скряга, но мне реально неприятно, когда меня обворовывают. Не знаю как у вас, но мне на работе просто так никто тоже ничего не дает. Так почему я должен спонсировать кого-то? Или я не прав?! Другая сторона ситуации. Согласно действующему законодательству РФ, в случае несоответствия стоимости товара в торговом зале и в кассовом чеке, торговая точка (супер маркет) обязаны оформить возврат товара, вернуть деньги и снова взять с вас оплату за товар, но уже с учетом реальной стоимости товара в торговом зале. Судя по реакции старшего кассира, расхождение в цене ее не удивило, возврат не делали, просто выдали наличкой разницу ИЗ КАССЫ, что по закону запрещается! Вывод: в данном супермаркете не только мудрят с ценами, но и с учетом наличных денежных средств не так все прозрачно … ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ! Дальше ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ! Если по-честному, то вопрос пары батонов и 10 рублей это такая мелочь, что даже не стал ничего публиковать. Подумал, что магазин всегда был отличный, разово, да и 10 руб. не те деньги для публикации. Бывает, человеческий фактор и не более того, пока СЕГОДНЯ аналогичная ситуация НЕ ПОВТОРИЛАСЬ уже серьезнее!!! 👆 Итак, зашел по традиции в отдел хлебобулочных изделий. Отдел просто реально пестрит желтыми ценниками с привлекательными ценами. Взял пару батонов, хлеб. Учитывая раннюю ситуацию и «чистоту» сотрудников, сфотографировал стоимость товара. В зоне самообслуживания ничего не поменялось кроме одного. Цены по обоим позициям отличаются и отличаются реально! В общем при сумме чека в 482 руб. стоимость "накрутки" или попросту воровства магазина составила 89р.60 копеек. Для такого чека из 3 товаров это как-то совсем не скромно. Ситуация стандартная. Служащая сказала, что цены изменить не сможет, отправила к кассиру. Кассир отсканировала товар, несмотря на то, что ее предупредили обо мне, она не стала ничего менять в цене пока я ей не показал фото с правильными ценами. Кассир фото не поверила, пошла в торговый зал, изъяла там ценники и пробила как нужно. Опять же те, кто фото не сделал, тот оплатил товар по другой цене. ПРИ ЭТОМ карта для скидки была активирована и в зоне самообслуживания и на кассе! 👆Передо мной оплатила товар женщина и пока она укладывала товар в сумку услышала мою просьбу пробить товар по реальной цене, а не по завышенной. Видимо не все убогие и женщина быстро побежала в торговый зал. Я оплатил товар и подошла женщина, которая как раз успела посмотреть стоимость своего товара в зале и в чеке. Выяснилось, что при стоимости шампуни порядка 200 рублей с ценой ее тоже "нагрели" не слабо 😊. Извинений не спрашивал, да и у кого их спрашивать? Да и зачем? 👆 САМОЕ ГЛАВНОЕ! 1. На практике много раз сталкивался с тем, что, обворовывая покупателей гипермаркет якобы не верит твоей фотографии с ценой. Тогда представитель магазина идет в торговый зал, убирает ценник, ставит завышенный и доказательств нет! ДЛЯ таких "честных" сотрудников есть опция в смартфоне - печать даты и время на фотографии!! Тогда свой ценник они могут спрятать, но против вашей фото с датой и временем уже крыть нечем! 2. Учитывая тот факт, что в супермаркете Магнит, думаю, что это сделано везде, убрали финальную стоимость товаров перед оплатой с учетом скидочной карты, то это сделано не просто так, а с умыслом, чтобы вы не обнаружили разницу в цене между ценой в торговом зале и в вашем кассовом чеке. Учитывая тот факт, что чеки практически никто не печатает, то Магнит не слабо развивает бизнес за наш с вами счет! 👆 ВЫВОД: проверяйте кассовые чеки, ОСОБЕННО В ДАННОМ СУПЕРМАРКЕТЕ, уважайте себя. Ведь вам деньги с ёлки не падают, хотя, возможно, что я еще что-то в этом мире не знаю. 🔥 КСТАТИ, а вы ЗНАЕТЕ, что в соответствии с действующим законодательством РФ вам обязаны продать товар по заявленной стоимости в торговом зале и все отговорки, включая, что мы забыли поменять ценник, вас не должны волновать! Это не ваши печали, не ваши проблемы. Покупки должны приносить удовольствие, а не превращаться в битву за правду ... Берегите себя! Всем добра. Ваш И.Г.
Ашан
Санкт-Петербург · Магазин продуктов
Сохранить
Сентябрь 2025
Сегодня герой нашего обзора Гипермаркет АШАН, расположенный по адресу: Санкт-Петербург, пр. Космонавтов, д.14, ТЦ «Радуга». Если честно, то ранее в Ашан не было каких-то особых проблем. Обыкновенный гипермаркет среднего уровне, с обыкновенными ценами. Персонал всегда был адекватным, по крайней мере до вчерашнего дня. Видимо я ошибался … Итак, поехали. 14 сентября 2025г. решил сделать некоторые покупки в указанном гипермаркете. В очередной раз выбрал себе мороженое Коровка из Кореновки в двух вариантах: крем-брюле и пломбир с шоколадной крошкой. Каждое весом по 400гр. Как всегда, пошел на кассу самообслуживания. Ашан превзошел все варианты обслуживания. Сотрудник зоны самообслуживания отказалась вносить изменения на кассе. Предложила сразу оплатить товар как есть (переплата за 4шт. мороженого составила почти 300 руб.), разницу в цене получить у администрации или отказаться от покупки. Я ее проинформировал, что ждать разницу 10 банковских дней не хочу. На что получил любезный ответ, что это не ее проблемы и отправила на стойку администрации всем своим видом показывая, что ей не о чем со мной больше разговаривать. Пошел на стойку администрации. Попросил вызвать управляющего, его не было по причине выходного дня. Пришла директор местного значения. К сожалению, пришлось покинуть место дискуссии поскольку сработала сигнализация автомобиля. Тем не менее, минут через 10 подошел и спросил у мамы чем закончился разговор. Моя мама адекватный и вменяемый человек, отработала более 50 лет врачом, спасала жизни людей, но даже она удивилась, что у нее директор забрала мороженое и сказала, что его следует оплатить на стойке администрации отдельно, а остальной товар идите оплачивать на кассу и сразу ушла. При этом, можно ведь было оплатить весь товар на стойке администрации, а не гонять покупателей, которые пришли на стойку администрации не по своей вине, а по факту мошенничества гипермаркета АШАН! Так называемый директор ничего больше не сказала. 5 минут аудиенции правящей мирком Ашан и тема закрылась. Занавес. Что касается цены и т.д., то ее это совсем не интересовало. Судя по ее реакции, которую я успел застать, предполагаю, что нарушение ценообразования в Ашан — это вполне рабочая ситуация, удивления у нее она не вызвала. Извинений, конечно, не последовало. Опять постояли в очереди в кассу, пошли на стойку администрации. Показал фотографии из торгового зала с ценой, оплатил и выдали чек. По сути, ситуация штатная – нас обворовывают, мы крепчаем. Почему вы спросите меня я считаю, что меня обворовывают ведь продали по цене как в зале? Действительно продали по цене как в зале. Однако, цена была заявлена одна, а пробивалась другая. Кроме того, продали не в результате акции доброй воли, а по причине моей ссылки на административное правонарушение, нарушение правил торговли, факта воровства. В общем, знай и люби законы своей страны. Ведь, как только я пробиваю товар по цене на кассе, которая не соответствует заявленной и ухожу фактически наступает момент, когда я смело могу сказать, что меня обворовали. Безусловно, деньги никакие, 300 руб. Только 300 руб. здесь, потом 500 руб. там. Вот и потратили деньги непонятно где, непонятно на что . Кроме того, сотрудники Ашана, впрочем, как и других гипермаркетах ни меня, ни вас разыскивать не будут. Более того, не дадут объявление по радио, на телевидении, что типа накосячили с ценой, извините, приходите и вернем деньги и принесем извинения. Ну что вы!!! Просто зачислят сверхприбыль в свои достижения и этим вопрос закроется. Ситуация скорее моральная, чем финансовая. Вспомните сколько шума было на телевидении, когда больная пожилая женщина несколько лет назад положила в карман случайно или даже пусть не случайно, а в следствии возраста, болезни пару сырков на 100 руб. в карман. Сколько было крика и шума, что обворовала магазин с многомиллионной выручкой на целых 100 руб. Бабулька умерла. В данном случае массовый обман с ценообразованием крупного гипермаркета и все отлично. Это нормально. Вот только есть один нюанс. Пока ждал в очереди на кассу первый и второй раз интересно было наблюдать, что покупатели (их прошло за все время наблюдения порядка 50 человек) никто не смотрел по какой цене пробивается товар, не сличал у кассы что пробили и по какой цене. Ощущение, что попал в магазин миллионеров. Тем не менее, были еще покупатели, которые покупали аналогичное мороженое и подняли Ашан дополнительно еще денег сверхприбыли, вот в чем фишка. Они заплатили не по заявленной в торговом зале цене, а по существенно завышенной (все кассовые аппараты как сказал нам сотрудник данного гипермаркета пробивают по одной цене). Оплатили и ушли. Никто их не остановил, не бежал вдогонку. Возможно, что им будут звонить домой и умолять о прощении… ТЕПЕРЬ НАЧИНАЕТСЯ самое интересное!!!! Оплатил на кассе администрации это злосчастное мороженое, которому уже был не рад в силу очевидной траты времени и спросил администратора, что фактически гипермаркет меня обворовал, если бы я не заметил не соответствия цены, не хочет ли она извиниться. На что получил ответ – директор извинилась 3 раза когда меня не было. Это нечто, извинения считают! Если мне нужно, то она может специально извиниться, если трех раз от директора нам мало. На что ответил, что нет, обойдусь без извинений раз уже три раза извинились, то это очень много. Еще раз уточнил у мамы про извинения. Вы думаете мне или маме нужны извинения от таких людей? Нет, не нужны! Тогда зачем?! Просто человек должен оставаться человеком, а не животным. Накосячил, если можно так назвать воровство, извинись. Это простое человеческое отношение, конечно, если ты относишься к роду человечьему… Тем не менее сама ситуация была настолько противна, что позвонил пока ехал по громкой связи (не нарушая правил дорожного движения) на горячую линию и изложил все вышеизложенное, конкретно и по существу проблемы. Получил ответ, что мне перезвонят. Получил сразу сообщение по электронной почте, что спасибо за обращение, номер обращения № SR09143761. Самое удивительное, что жалоба отправляется не руководству сети гипермаркетов, чтобы пресекать повторные ситуации, а тем, кто эти ситуации создает. Цирк с конями да и только... Пока доехал до дома получил новое сообщение, дословно: Ваше обращение SR09143761 решено. Спасибо, что обратились к нам. Пожалуйста, оцените работу сотрудника. Комментировать работу сотрудника не стал, просто оценил работу по шкале от 1 до 5 как 1 и отписался, что никто не звонил. Дальше больше! Сегодня утром поступил звонок из Ашан и недовольный голос спросил, что меня не устраивает. Ощущение, что персонал не читал обращение, поступившее из отдела претензий, хотя всё они всегда читают. Ответил, что не понравилось посещение гипермаркета, фактически обворовали, не соответствие ценообразование, что извинения не принесли. Так работать не достойно. Получил мгновенный ответ: вчера ведь три раза извинились! Удивительный народ – у них какая-то навязчивая идея, что якобы все они извиняются не менее чем три раза. Ни раз, ни десять, а именно три! Благо я сейчас нахожусь в отпуске и говорил по громкой связи, то мама услышала разговор и сказала, что извинений не было. Получил новую версию: приходите и мы на колени встанем. Далее разговаривать не стал, противно. Откуда такая бесцеремонность и хамское отношение к покупателям. Такое ощущение, что не они меня хотели обворовать несоответствием цен, а я им в карман залез, что, пожалуй так и есть. Мешал их псевдо бизнесу! Если честно, то мне их извинения не особо и нужны. Просто я родился в нормальной стране – СССР, в нормальной семье и меня всегда учили и в школе и дома, что, если что не так - извинись, исправь ситуацию. Человеку свойственно ошибаться. Это будет правильно, по-людски, конечно, если мы говорим о правильных людях, человеках. Здесь ситуация совершенно другая. Например, в этом же гипермаркете, в этот же день я обращался за помощью и в отделе мороженого, и в отделе приправ к разным сотрудникам. Они были адекватные, профессиональны, любезны. Кроме слов благодарности и восхищения их профессионализмом сказать ничего не могу. Так в чем же дело? Что за проблемы с тремя извинениями, прямо как орешки для Золушки? Или административный персонал специально так натаскан на покупателя. Именно натаскан как сторожевые овчарки, чтобы своим напором, строгостью в следующий раз отбить обращаться в аналогичных ситуациях в отдел за компенсацией?! Дудки! Не дождетесь! В общем, гипермаркет не рекомендую и вам не советую! Не нужно делать план магазинам, где нет элементарного уважения к покупателям. Кому такие магазины будут нужны без нас с вами? Нет покупателя, нет выручки, магазин нужно закрыть. Видимо со своего места маленького руководителя эта истина им пока еще не знакома. Ну да ладно, это совсем уже другая история … ВЫВОД: проверяйте кассовые чеки, ОСОБЕННО В ДАННОМ ГИПЕРМАРКЕТЕ, уважайте себя. Ведь вам деньги с ёлки не падают, хотя, возможно, что я еще что-то в этом мире не знаю. КСТАТИ, а вы ЗНАЕТЕ, что в соответствии с действующим законодательством РФ вам обязаны продать товар по заявленной стоимости в торговом зале и все отговорки, включая, что мы забыли поменять ценник, вас не должны волновать! Это не ваши печали, не ваши проблемы. Покупки должны приносить удовольствие, а не превращаться в битву за правду ...
Катод
Санкт-Петербург · Магазин автозапчастей и автотоваров
Сохранить
Сентябрь 2025
Покупаю АКБ в данном месте не первый раз. Магазин надежный. По этой причине обратился повторно. Ранее покупал АКБ лет 10 назад. Все было отлично. За прошедшее время рекомендовал своим друзьям и знакомым данный магазин, претензий не было. В очередной раз уже для нового автомобиля понадобился новый АКБ. Покупал АКБ Varta AGM 70мА. год назад. Через 8 месяцев появились некоторые вопросы к работе АКБ. Обратился по телефону к руководителю отдела продаж, согласовали время. Свой АКБ оставил, дали подменный АКБ. Через неделю выяснили, что лучше АКБ заменить. Выдали сразу новый со склада. При мне вскрыли заглушки клемм, поставили на авто, выписали новый гарантийный талон. Все организовано по-человечески, любезно, профессионально. Однозначно сервис и магазин рекомендую. Что касается замены АКБ, то это вполне жизненная ситуация. Важен результат. Спасибо за отличную работу и сервис! С уважениеи, И.Г.
О'кей
Санкт-Петербург · Гипермаркет
Сохранить
Сентябрь 2025
Приветствую Всех своих читателей или случайных посетителей моих отзывов. Сегодня речь пойдет снова о «честности» работников крупных гипермаркетов. Разговор на тему соответствия стоимости товара на кассе и стоимости товара в торговом зале. Сегодня герой нашего обзора Гипермаркет ООО “О’Кей”, расположенный по адресу: Санкт-Петербург, Пулковское шоссе д.17., корп.2. Итак, поехали. 11 сентября 2025г. решил сделать некоторые покупки в указанном гипермаркете. Поскольку я сладкоежка, то выбрал мороженое пломбир Коровка из Кореновки по цене 409 руб. за брикет весом 400гр. Как всегда, пошел на кассу самообслуживания. Здесь началось самое интересное. На кассе выясняется, что указанное мороженное пробивается не по заявленной цене 409 руб. (акции на данный товар, кстати, не было!), а немного дороже 525 руб. Казалось бы мелочь, за исключением одного но! Я не припомню, чтобы на кассе в данном гипермаркете или в другом хоть кому-то продали товар если у покупателя не хватало для оплаты даже 1 руб. В данном случае разница была в 109руб. и не в мою пользу. Безусловно, 109руб. не те деньги, но есть нюансы, а именно: 1. не знаю как вам, но я не люблю когда меня обворовывают. Иначе данную ситуация я не могу назвать. 2. если мы немного займемся математикой, и учтем, что мало кто у нас смотрит и проверяет кассовые чеки после их оплаты на кассе, умножим 109руб. на партию мороженного, то увидим, что гипермаркет на данной махинации с мороженным поднял совсем не маленькую сумму. Это уже УК РФ и статья «Мошенничество». 3. если мы говорим о правовом государстве, коим является наше государство, то я за четкое соблюдение как законодательства, так и ценообразования. В противном случае вы продаете мороженое по цене какой хотите, не взирая на указанную стоимость, а мы вам за это станцуем или споем песню 😊 Чушь! Безусловно. Так что бартер не прокатит, а только четкое соблюдение ценообразования! Продолжим. В зоне самообслуживания есть сотрудник, к которому я обратился после того, как сходил и сделал фото в торговом зале стоимости мороженого. Иногда не только я, мы все случается ошибаемся и прежде, чем начать выяснять отношения, стоит уточнить истину. Истина оказалась банальной. Я не ошибся с ценой! В ином гипермаркете, это было не раз и не два, да и не 10 раз, а намного больше. Мне просто спокойно меняли стоимость товара на кассе, приносили извинения и на этом весь инцидент исчерпан. В ответ я говорил, что типа «бывает» и не было никакой обиды, злости. Ну не тот это вопрос, не та проблема. Здесь как раз у нас иная ситуация. Читаем дальше! Я любезно показал фото с ценой и стоимость товара на кассе, их несоответствие и попросил внести корректировку в цену, как это делают во всех гипер- и супермаркетах – быстро и просто. Тут началось самое интересное. Мне сказали, что я могу пробить товар по указанной цене и пройти на стойку администрации и мне, наверное, вернут разницу стоимости товара. Поскольку я еще в здравом уме, то я отказался. Глупо изначально платить не ту стоимость товара, которая заявлена торговой сетью, чтобы потом идти и качать права, да еще потом ждать 10 банковских дней, чтобы тебе вернули разницу в цене. Абсурд! Второй вариант был куда интересней. Рекомендовали не покупать товар раз цена не устраивает. Я намекнул, что у них нарушение правил торговли и они не имеют право мне отказать в продаже товара по заявленной стоимости! Попросил вызвать управляющего. Пришла администратор, выслушала и сказала, что может мне пригласить сотрудника из отдела мороженого и я могу с ним поговорить. Вот интересно, неужели я выглядел настолько убого в костюме, что создалось ощущение, что мне тупо не с кем поговорить?! Они бы мне еще уборщицу пригласили! Я повторил просьбу о внесение изменения в стоимость товара на кассе в соответствии с ценой в торговом зале. Удивительно. Мне сказали, что как исключение могут на данной кассе удалить товар и я ДОЛЖЕН (не понимаю какого я кому и что должен) пойти на стойку администрации и пробить товар по заявленной в зале стоимости. При этом, обратили внимание, что ни на одной кассе в торговом зале стоимость товара изменить невозможно!!! Получается, что гипермаркет ООО “О’Кей” изначально заточен на то, что цены они не меняют, отказывают в продаже если цена не устраивает и особо одаренных, типа меня, отправляют на стойку администрации. Как интересно! Неужели у нас никто себя так не уважает, что дают себя обворовывать торговым сетям?! Дело не в 109 несчастных рублях. Дело совести, хотя это уже совсем другая история. В результате управляющий гипермаркетом так и не подошел, потратил еще минут 20 на дополнительные препирания на стойки администрации, где мне наконец-то продали товар по заявленной в зале стоимости. Кстати, по данному факту позвонил на горячую линию данного гипермаркета. Просил разобраться. Обещали разобраться и перезвонить. Видимо так наразбирались, что и позвонить забыли. Ну да ладно… В результате закон есть закон, но никто не извинился за то, что я потратил свое время, что ценообразование в торговом зале не соответствует ценам на кассах гипермаркета… Между прочим, это административное нарушение и штраф составит на юридическое лицо от 50.000 руб. и на должностное от 10.000руб. Чисто интересно. А что вы делаете в таких случаях? Утираетесь и уходите или считаете, что человек существо разумное и имеет чувство собственного достоинства?! Я принципиально проверяю кассовые чеки, не уходя от кассы. За последние два года проморгал на кассе, но после, уже рядом с кассой идентифицировал и вернул свои деньги в размере от 200 до 500 руб. Это я еще промолчу о ковшике за 1200 руб., который я не покупал, но который мне добавили добрые люди в кассовый чек гипермаркета Лента на кассе. Впрочем, это совсем уже другая история… ВЫВОД: проверяйте кассовые чеки, ОСОБЕННО В ДАННОМ ГИПЕРМАРКЕТЕ, уважайте себя. Ведь вам деньги с ёлки не падают, хотя, возможно, что я еще что-то в этом мире не знаю. Всем добра. Ваш И.Г.
Burgerschuhe
Санкт-Петербург · Магазин обуви
Сохранить
Август 2025
Приветствую. С учетом последних наших реалий есть некоторые сложности в том, чтобы найти качественную обувь за адекватные деньги и достойного качества. Импортная обувь нас практически покинула, а какая есть в продаже, то цены за гранью добра и зла, не говоря уже о том, что внешне на большого любителя. Нужно иметь либо бизнес, либо быть депутатом в хорошем смысле этого слова, чтобы позволить себе такую обувь :)) Несколько дней искал себе обувь. Обуви много, это правда. Производство Москва и регионы. Начинаешь мерить или просто рассматриваешь - натуральная кожа, вовсе не кожа и не натуральная. Просто "кожа в натуре" на ценнике, но не на ботинке. Колодки это из серии - одень и почувствуй себя инвалидом. В общем, думал, что скоро буду в лаптях ходить в истинно народных традициях. Однако, мне повезло и вспомнил, что есть у дома отличный магазин и стоит его посетить. Посетит и не ошибся! Обувь фирменная, местного розлива, за исключением нескольких вариантов: 1. кожа реально кожа, не крокодила, ни питона, но достаточно качественная! 2. колодки удобные, почти ортопедические, уютно в них на ноге и приятно. Нет ощущения, что одел деревянную колодку! 3. Подошва резиновая с присадками, но очень качественная. Гибкая, гнется в меру, долгоиграющая. Каблуки ремонтопригодны! (по крайней мере в той обуви, что я выбрал) 4. Стоимость адекватная Самое главное - нашел себе туфли на осень и попросил менеджера Анну подобрать еще что-то из того, что есть, из обуви для поздней осени, поскольку в магазине выбор огромный и она лучше меня знает, что и где лежит с учетом моих пожеланий! Чудо свершилось! Анна нашла нужную обувь. Благодаря предоставленным существенным скидкам в магазине приобрел нужную для себя обувь. ВЫВОД: персонал отличный, профессиональный, уделяют тебе много внимания, но ничего назойливо не навязывают. Все очень любезно и тактично! Анна и ее коллега отлично отработали! Кроме того, получил индивидуальное предложение - ценят покупателя! Пришел домой и еще раз померил обувь - я восторге: цена адекватная, стоимость реальная, магазин цены не задирает! Однозначно - рекомендую магазин с человеческим сервисом, качественным товаром! Огромное спасибо за работу! С большим уважением, И.Г. ЗЫ. Покупка от 29 августа 2025г. Всем добра!
ВсеИнструменты.ру
Санкт-Петербург · Строительный магазин
Сохранить
Июнь 2025
Сегодня у меня негативный обзор о данном пункте выдачи. Магазином «все инструменты» начал пользоваться давно, практически с самого его основания. Товар почти всегда был качественный, за исключением редких случаев, но товар всегда можно было вернуть, обменять согласно действующему законодательству РФ. Кроме того, была и есть замечательная фишка у магазина – товар (практически любой) можно вернуть в течении 365 дней, если он не был в эксплуатации, не испорчен товарный вид, сохранена упаковка и т.д. Однако, сегодня речь пойдет совсем о другом – о пункте выдачи по указанному адресу. Почти полгода назад открылся у моего дома, практически рядом, данный пункт выдачи. Безусловно, я реально обрадовался, поскольку другой пункт выдачи на Дунайском проспекте, которым я пользовался на протяжении более пяти лет достаточно далеко от меня. Замечу, что все пункты выдачи всегда работали с 9 утра (по выходным с 10 утра) и до 21 или 22 часов в зависимости от их расположения в торговом центре или отдельно. В выходные дни несколько укороченный рабочий день и это нормально. Неделю назад я, как всегда, сделал заказ и после работы в 19.30 поехал в данный пункт выдачи, чтобы оплатить и забрать нужный мне заказ. Как же я удивился, когда расписание данного пункта выдачи реально изменилось. Вместо работы с 9 до 22 часов данный пункт выдачи работает с 9.00 до 18.00. Я ушел раньше с работы, мне товар реально нужен, но я не могу его выкупить!!!! Потратил время, бензин и результат никакой!!!! Я реально не понимаю на кого рассчитан пункт выдачи, если все, замечу, нормальные люди, а не гастролеры, работают в часы работы пункта выдачи! Позвонил на горячую линию магазина и удивился еще больше! Меня отчитали, что я не проверяю часы работы пункта выдачи, что типа сам виноват и если меня не устраивает, то от товара могу отказаться! Хамство вне конкуренции! Возникает закономерный вопрос: если вы резко изменили время работы пункта выдачи, и он у вас просто нереальный, то вместе с смс о готовности заказа укажите хотя бы часы работы пункта выдачи. Куда там, сервис никакой! Позор нации! В результате – от заказа №2506-496881-68179 отказался и это здорово. Купил товар на другом маркетплейсе на 40% дешевле чем во все инструменты и привезли его, как и обещали, в указанные сроки и с пунктом выдачи не было проблем. Вывод: пункт выдачи не рекомендую! Кроме того, думаю, что больше не стану заказывать ничего в данном магазине, хотя стоимость выкупленного товара нереально существенная. Без уважения к магазину и пункту выдачи!
Озерки
Санкт-Петербург · Аптека
Сохранить
Апрель 2025
18 апреля пришел получать заказ Аптека.ру (Заказ №AM-233477837). Ранее здесь располагалась другая аптека и работали прекрасные провизоры, фармацевты – профессиональные, любезные. Произошел ребрендинг, но я не думал, что настолько. В отделе народа нет. Стоит одна женщина в белом халате. Я назвал ей номер заказа и жду заказ. Принесла пакет. Лекарства покупал для больного человека на длительное время на общую сумму 11500 руб. Сумма совершенно не малая. Я попросил распаковать пакет, сверить состав заказа с теми лекарственными препаратами, что лежат в пакете, проверить целостность их упаковки, сроки годности. Это обязательное требование не только для интернет-заказов, но и для любой аптеки, где работают профессионалы. Сорри, я не об этой аптеки! Получил ответ от женщины в белом халате: Вам нужно, Вы и сверяйте и бросила пакет мне на прилавок, хорошо, что не в голову. Я сказал, что это ее обязанность, что за лекарства я не заплатил и не могу проверить. Получил ответ от этого существа: я здесь не работаю! ОК. Я проинформировал это, что являюсь юристом и если она в белом халате здесь не работает, то на каком основании она стоит в аптеке, и выдает медицинские препараты! Получил ответ, что типа она первый день, это не считается и ее мои проблемы не интересуют! Капец, детский сад! Поскольку пакет жесткий и ничего мне не предоставили, чтобы вскрыть пакет, то вскрыл пакет как мог. Проверил, оплатил. Поскольку пакет порвался и мне всегда выдавали бесплатный пакет в аналогичных ситуациях (только проверял фармацевт лекарства), то попросил бесплатный пакет, каких в озерках всегда море. Получил ответ, что мне никто ничего не должен, тем более за 11500 руб. и пакет я могу сам купить. Отличный сервис. Попросил вызвать заведующую, но никого из взрослых не было больше в аптеке! Позвонил на горячую линию, обещали перезвонить. Сегодня перезвонили и сказали, что они разберутся с намеком на то, что то, что описал в жалобе еще может не подтвердиться. Ощущение, что мне больше заняться нечем, чем мараться об эту аптеку. Есть видеокамеры, можно пригласить сурдолога и проверить по артикуляции весь диалог. Однако, нет! Проще не признать вину и изображать саму невинность. Ощущение омерзения от такого обслуживания! В заключение сказали, что хоть они и не разобрались в проблеме, то все равно дают в качестве компенсации 100 руб. Огромные деньжища за хамство. Я проинформировал, что в подачках не нуждаюсь. Игнор в ответ. Какая аптека, такой и абонентский отдел по работе с клиентами! Позор нации! ОДНОЗНАЧНО! Хамов не рекомендую! Аптеку посещать никогда не буду и никому не советую!
Кожа-стиль
Санкт-Петербург · Кожевенное сырьё
Сохранить
Апрель 2025
Отличный магазин. Покупаю там не первый раз. Достаточно неплохой выбор кожи, грамотный персонал. Особая благодарность Александре за помощь в выборе нужного товара!