у меня есть ножи от Арсенал Групп, все покупал на Выставках, когда ребята из Нижегородской области приезжали к нам . Теперь другие ножи не беру. Здесь есть одна отличительная черта : ножи всегда удачные. Финка НКВД - сталь х12мф, нож Лиса (Паук) сталь Булат, нож Волк дамаск, и нож Восточный, и нож на заказ Американский танто сталь spm s90v уже пятый год что они только не видели эти ножи.... только самые лучшие отзывы что бывают о ножах. Заточка изначально правильная и долго держится что для меня важно.
Арсенал Групп отличает всегда отменное качество клинка и аккуратная сборка. У меня от АГ 5 ножей: Скорпион(булат), Коршун и Рысь-2(№690), Восточный(алмазка), Перо(х12мф).
Днями, а именно 3.11.23г., получил очередной заказ: нож "Коршун" из стали N690. Это у меня 3-й нож "Арсенал Групп". Первый был "Скорпион" из "алмазки". Пользую его в хозяйстве не часто, но показательно: вопрос всем любителям ножей, а их, как я понял, немало - пробовали Вы простым столовым ножом отрезать пластинку от куска мороженого сала? Я тоже пробовал... и ничего!!! А вот "Скорпионом" ЗАПРОСТО!!! Остроту держит уже давно. Я и не помню! Иногда подправляю на ГОИ ну и прочий уход. Другой экземпляр "Финка НКВД" из дамасской ст. - просто дань прошлому: красиво, элегантно и тоже довольно-таки острое лезвие. И теперь "Коршун" - форма, удобная рукоять, чистота обработки, дизайн - всё на высшем уровне! И главное: заточка отличнейшая - бреет!!! Я все ножи так проверяю: это в некоторой степени говорит о качестве стали и закалке. Спасибо, мастера, за работу!
Раньше это компания относилась к потенциальным заказчикам более уважительно. Сейчас через губу не переплюнут. Если в группе проявить смелость и в чем-то выразить несогласие, то сообщения сразу удаляются и тебе напоминают, что участие в группе дело добровольное и в подписчиках особо теперь не нуждаются. Не компания, а раздутый мыльный пузырь.
Покупал нож в подарок для знакомого агронома. Ножу год с небольшим, почти как новый, не ржавеет. Хотя обращение с ним мягко говоря не лучшее. О покупке не жалею. Смело заказывайте.
На выставке в Саратове купил филейный нож из х12мф и в начале не придал значения тому что гибкость клинка по краям упористая, а в середине как лапша. И что этим ножом филерловать, шпроты из банки? По этому мой отзыв об изделиях этой марки отрицательный!